#
#
Просмотров: 843
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2797
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11471
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Банк России приостановил покупку валюты из-за "обвала рубля"

Из-за "обвала рубля"

Банк России приостановил покупку валюты в рамках бюджетного правила.

Банк России сообщил, что с 24 января (с 15:00 по московскому времени) решил приостановить покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках реализации механизма бюджетного правила.

Это решение принято для повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков, сообщила пресс-служба ЦБ.

Это объявление было сделано на фоне обвала курса рубля к доллару и евро на "Московской бирже" днем 24 января.

Сносно жить в России осталось лишь 14 лет

К 15:00 доллар дорожал на 1,9575 рубля к уровням закрытия торгов в пятницу и торговался у 79,38 рубля. Курс доллара превысил 79 рублей впервые с 3 ноября 2020 года.

Евро к этому моменту дорожал на 1,875 рубля, до 89,74 рубля. Курс превысил 89 рублей за евро впервые с 20 июля 2021 года. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) выросла на 1,92 рубля - до 84,04 рубля, сообщает "Интерфакс".

Банк России поднял официальный курс доллара на 25 января на 67,46 копейки, до 77,3649 рубля/$1, и увеличил курс евро на 68,71 копейки, до 87,5925 рубля/€.

24.01.2022
Просмотров: 2980 | Комментариев: 39
григорий 25.01.2022 00:22
Евро под 90. А чего вы ждали?
13
8
=
5
Ruthenium 25.01.2022 13:49
григорий: Евро под 90. А чего вы ждали?

Как чего? Прорыв, потом скален..... В общем, всё как обычно.
5
5
=
0
uttkin 25.01.2022 13:53
Чё-то на этот раз запоздали на месяц...
2
4
=
-2
Ruthenium 25.01.2022 13:57
Повеселились в 2014-ом, теперь пришёл счёт за Крымнаш и Новороссиию, придётся платить. За счёт радостных телепузиков, ессно. Олигархат, ясен пень, не обеднеет.
8
5
=
3
Зорька 25.01.2022 14:34
Ruthenium: Повеселились в 2014-ом, теперь пришёл счёт за Крымнаш и Новороссиию, придётся платить. За счёт радостных телепузиков, ессно. Олигархат, ясен пень, не обеднеет.


У Турции обвал лиры покруче, им все Кипр забыть не могут?!))))
3
9
=
-6
Зорька 25.01.2022 18:08
рубль спускают, восточный сектор надо по инфляции догонять, а то начнется торговля подсолнечным маслом, будем все на сале жарить)))
1
5
=
-4
Oldmen 25.01.2022 00:59
Потрясающее зрелище!

Портфель фондовых бумаг у брокера похудел на 3%. И это с учётом роста бакса!
Криптокошелек исхудал и того больше.
Такого глобального шухера видеть ещё не приходилось.
Грандиозно
8
7
=
1
ilnikbez 25.01.2022 02:49
Обычный отпил бабла у наивняка-инвестора.
Валюту тормазнули , так как ждут 26 янв, решение по ставке фрс.
8
5
=
3
виктор 25.01.2022 03:10
3150 цифра бюджетного правила разделить на 85 цена нефти равно 37 курс доллара . все что выше ачность путиноидов . ровно в два раза обманывают .
19
7
=
12
Franz 25.01.2022 07:39
Царь в экономику не играет, он больше по танчикам и многоходовочкам.
12
5
=
7
Папа 25.01.2022 05:18
Жаль некому сегодня заявить "На нас рост доллара не влияет".
12
4
=
8
UVG 25.01.2022 07:11
Очередная многоходовчка, гарантушка опять всех заборол.
https://www.youtube.com/watch?v=7960fxCIKGc
9
6
=
3
lis0chca 25.01.2022 08:09
Ещё маленько и горизонт расширится и чакры откроются у глубинного советского народа... Начнут, наконец, понимать и различать пропаганду, узнают историю ВОВ, а не кино и немцев. И не надо будет в аптеку идти и в магазин. Унылость пройдёт, вы победите и будет весело. В десять раз веселее, чем сёдняшним рабочим утром...
9
6
=
3
UVG 25.01.2022 08:22
lis0chca: Ещё маленько и горизонт расширится и чакры откроются у глубинного советского народа... Начнут, наконец, понимать и различать пропаганду, узнают историю ВОВ, а не кино и немцев. И не надо будет в аптеку идти и в магазин. Унылость пройдёт, вы победите и будет весело. В десять раз веселее, чем сёдняшним рабочим утром...

10
6
=
4
Жили мы бедно..
А потом нас обокрали...
21
5
=
16
арбуз 25.01.2022 09:02
Рупь обвалился? Евро под 90? Ух ты! Гледишь, и под двести скаканёт. Долар тоже поднялся? Оч.хорошая новость.
Держим евро и долар в заначке. Скачиииите мои кооони, скачииите... (за гусей перелётных ни слова)
3
7
=
-4
lis0chca 25.01.2022 09:49
Да, похоже, неплохая. Как единственный способ просвещения масс.
2
4
=
-2
кол 25.01.2022 15:42
арбуз: Рупь обвалился? Евро под 90? Ух ты! Гледишь, и под двести скаканёт. Долар тоже поднялся? Оч.хорошая новость.
Держим евро и долар в заначке. Скачиииите мои кооони, скачииите... (за гусей перелётных ни слова)

Не обвалился, а обвалили. Если наших обвинят в развязывыании войны, то заблокируют корсчета в расчете валютой
0
0
=
0
кол 25.01.2022 15:47
кол:

то придется варганить свою собственную расчетную систему. А это значит, что мир развалится на валютные зоны. Доллар уйдет из обязательных расчетов. На смену придет золото. Это стандартный выход. Может на смену золота придет стейбл цифровая валюта?!
0
3
=
-3
ММЮ 25.01.2022 10:51
Вспоминается старый анекдот...
Больной спрашивает: доктор, а каковы первые признаки сифилиса
Врач: этого член когда член покраснел и чешется....
Больной: слава богу, а у меня почернел и отвалился

Так что у нас давно всё слава богу с рублём. Нет никаких причин для паники.
4
3
=
1
uttkin 25.01.2022 13:55
Раньше это про нос был анекдот...
0
2
=
-2
Хиус 25.01.2022 11:59
Всё противоречит здравому смыслу.
Сырьё дорожает - рубль падает. Нонсенс.
5
2
=
3
uttkin 25.01.2022 12:15
Так и должно быть! Крестьянин наконец-то воспрянет из нищеты и безденежья!!!
1
6
=
-5
Ruthenium 25.01.2022 13:51
Хиус: Всё противоречит здравому смыслу.
Сырьё дорожает - рубль падает. Нонсенс.

Это ещё Уркаина не начала Донбасс отжимать, а только готовится. Самое интересное для нефтетугрика впереди.
2
2
=
0
Хиус: Всё противоречит здравому смыслу.
Сырьё дорожает - рубль падает. Нонсенс.

А не какого нонсенса..
Сырьевой стране выгодно слабая валюта...
Сейчас шахтёры копают за 500бакинских
А будут копать за 250

4
0
=
4
SBPopov 25.01.2022 17:50
Хиус: Всё противоречит здравому смыслу.
Сырьё дорожает - рубль падает. Нонсенс.


Рубль бы рос, если экономика и рынок были была Здравого смысла. Но, если кто-то влиятельный пригрозил, санкциями эмитенту ваших активов, вы бы их сбросили. Иными словами, если против госдолга России и основных компаний будут санкции, то инвесторы ускоренным маршем выходят из этих бумаг и покупают доллар...
Только вот что и где купить на доллар - другой вопрос. Но его будут решать по мере поступления. Пока задача - выйти из рисковых рублёвых активов
3
0
=
3
Папа 25.01.2022 19:32
Хиус: Всё противоречит здравому смыслу.
Сырьё дорожает - рубль падает. Нонсенс.



Так дело пойдет, вместо денег патронами рассчитываться будем
3
0
=
3
Хиус 25.01.2022 12:22
Нееее... сырьё то только у перекупов дорожает. Крестьянин только жилы рвет, а денег шиш...
4
2
=
2
кол 25.01.2022 15:14
Возможно, что будет столкновение Украины и Белоруссии. А в это время, пока амеры заняты Украино-Россией, Китай аннексирует Тайвань.
0
3
=
-3
кол 25.01.2022 15:17
Кстати, рубль занижен более чем в два раза. Спасибо собаке женского пола - Эльвире.
1
5
=
-4
кол 25.01.2022 15:24
Монетарныве власти работают на экспортеров и себя. Нах нам такой ЦБ?
0
2
=
-2
Хиус 25.01.2022 15:44
*В данный момент мировая публичная политика напоминает Театр Абсурда. Актеры в ударе, зрители — в шоке... Но кто-то в это время шарит по карманам в гардеробе*
3
0
=
3
кол 25.01.2022 16:33
Это сообщение повлияет на отношение людей, значит его не надо публиковать. Так работает наша власть, доколе?!
https://youtu.be/b7CXi6jTJq8
0
0
=
0
кол 25.01.2022 16:38
Если ЦБ приостановил покупку, значит доллар пойдет вверх.
0
0
=
0
lis0chca 25.01.2022 21:29
Ещё чё? Если приостановил покупку внешней валюты, то есть понизил спрос в ней, то чё будет? Чё вчера и произошло, откат с 79. Доллар пошёл вниз.
0
0
=
0
кол 25.01.2022 16:42
За это в приличном обществе вызывают на дуэль и отстреливают. Уже в окрытую валят рубль наживаясь на этом, сволочь.
0
0
=
0
кол 25.01.2022 17:15
Всем субъектам урезали трансферты, а Чечне(+13) и Севастополю (+25) увеличили.
1
0
=
1