#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылось совещание по нацпроектам с участием министра А. Силуанова.

"Времени на раскачку нет" (+5)

В Новокузнецке в отеле "Парк Инн" открылось совещание по нацпроектам с участием министра финансов РФ Антона Силуанова, губернаторов сибирских регионов, представителей бизнеса, предпринимателей.

Реализация нацпроектов невозможна без регионов, заявил Силуанов в начале заседания.

С приветственным словом выступили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

О проблемах в плане развития экономики в своих регионах рассказали сибирские губернаторы.

Силуанов, отвечая на вопрос об увеличении логистической субсидии для экспортеров с 50 до 80 процентов, заявил, что это "вполне возможно".
Поднят вопрос дискриминации внутри ЕврАзЭС. Силуанов заявил, что вопрос нуждается в изучении и проработке.

"По возврату НДС происходит ускоренный возврат этого налога", не согласился министр с претензиями одного из губернаторов. С его слов, сделано очень много" для того, чтобы добросовестные компании возвращали деньги в ускоренном порядке.

Со слов Силуанова, в ряде ТОСЭР имеется большая раскачка при привлечении резидентов и пригрозил, что такие ТОСЭРы будут закрываться.

Слово было предоставлено некоторым предпринимателям и представителям компаний, которые высказали свои претензии и пожелания.
Дали слово и представителям бизнеса. Особенно активны были алтайские предприниматели.

Бизнесмен Роман Говор заявил о проекте по строительству модульной ледовой арены в районе ДОЗа, рядом с ТРЦ "Планета"... "Инвестиции составят 300 миллионов рублей. Численность персонала - 70 человек. Срок окончания строительства март 2020 года", - сообщил предприниматель.

Но тут же оговорился, что этот проект "чистая благотворительность" и может быть интересен при условии вхождения в ТОСЭР, с использованием предоставляемых резиденту льгот и иных преимуществ. Но в условиях настоящего времени это невозможно, в связи с ограничениями видов деятельности, дающих право на "резидентство".

В ходе обсуждения было решено попробовать изменить подход - не ограничивать этот перечень "белым списком" разрешенных видов, а разработать перечень видов деятельности, запрещённых к включению в ТОСЭР (черный список) - коммерческие предприятия, производители подакцизных товаров и так далее. Остальные, как предполагается, можно будет допускать до получения ими статуса резидента "по умолчанию".

Впрочем, это предложение ещё будет обсуждаться. 

Антон Германович высказал восхищение посещением ЗСМК сегодня утром.

Министр, с его слов, в ходе экскурсии по цехам комбината вообще не видел людей. "Работников не встретилось", - с удовольствием отметил министра в разговоре с представителем Евраза Солдатенковым, принявшим участие в обсуждении.

Тот скромно возразил, что работники вообще-то есть, но они "сидят на постах".

Кирилл Донцов.

Как Кузбасс поддерживает бизнес

В настоящее время Кузбасс участвует в реализации 11-ти национальных проектов, разработаны 44 региональных проекта. Подготовлена и утверждена необходимая нормативная база. Утверждены паспорта проектов с планами мероприятий, заключены соглашения с федеральными органами власти. По всем направлениям выполняется вся необходимая работа по проведению конкурсных процедур и заключению контрактов. До конца мая Кузбасс завершит разработку еще трех региональных проектов: «Экспорт услуг», «Безопасность дорожного движения», «Системные меры по повышению производительности труда». Кроме того, наш регион планирует участвовать в национальном проекте «Наука» и включиться в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры — в части реконструкции аэропортов Кемерова и Новокузнецка, автомобильного обхода Кемерова). Эти проекты получили поддержку в Совете Федерации Федерального собрания РФ, Таким образом, к концу текущего года Кузбасс планирует участвовать во всех 13 национальных проектах. На реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целом в Кузбассе в 2019 году будет направлено порядка 2 млрд рублей из разных источников. Сейчас работа ведется по пяти региональным проектам. В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» в марте текущего года создан Экспортный центр, определена концепция его работы на ближайший год. Ведется работа по строительству инженерной инфраструктуры Индустриального парка «Западный» в областном центре. В рамках проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам» с начала года Региональной гарантийной организацией уже выдано поручительств на сумму более 66 млн рублей, в сферу малого бизнеса привлечено более 110 млн рублей. По линии микрофинансирования выдано займов на сумму более 43 млн рублей. Объем льготных займов субъектам МСП в текущем году будет увеличен в два раза и достигнет почти 400 млн рублей. По третьему региональному проекту «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» ведется работа по расширению перечня областного и муниципального имущества и земельных участков, а также формированию перечней имущества и земельных участков в городских и сельских поселениях для обеспечения доступа субъектов МСП к льготной аренде. Также реализуются проекты «Популяризация предпринимательства». На реализацию национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2019 году будет направлено 50 млн рублей из областного бюджета. В настоящее время утверждены паспорта трех региональных проектов. В рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорту» создаются: Центр поддержки экспорта для субъектов МСП в Кемерове; Совет по развитию экспорта при губернаторе. В рамках регионального проекта «Промышленный экспорт» проводится отбор производителей регионального значения, определяется количество предприятий, подавших заявки, формируется перечень производителей Кузбасса для включения в единый перечень организаций РФ. В целом, на реализацию национальных проектов до 2025 года в Кузбассе будет направлено 144,9 млрд рублей, в том числе 57,9 млрд рублей средств федерального бюджета. В 2019 году будет направлено 24,9 млрд рублей, в том числе 13,4 млрд рублей за счет средств федерального бюджета.
(По информации АКО)

Силуанов на ЕВРАЗ ЗСМК

В сопровождении губернатора Сергея Цивилева и Сергея Меняйло Антон Силуанов посетил производство ЕВРАЗ Объединенного Западно-Сибирского металлургического комбината (ЕВРАЗ ЗСМК). Это крупнейшее в Сибири предприятие по производству стали. По объему производства он входит в пятерку крупнейших в России и 30-ку крупнейших в мире сталелитейных заводов. ЕВРАЗ ЗСМК реализует продукцию в России и других странах СНГ и экспортирует металл в 30 государств дальнего зарубежья. Предприятие выступает в качестве генерального поставщика рельсовой продукции для ОАО «Российские железные дороги».
Представители предприятия продемонстрировали производственные, рационализаторские и социальные достижения. Так, ЕВРАЗ выпускает уникальные 100-метровые рельсы. Как доложило руководство ЕВРАЗ ЗСМК в планах — строительство цеха для сваривания рельсов, которое позволит сваривать 100-метровые рельсы в 800-метровые плети и поставлять РЖД. На сегодняшний день предприятие разрабатывает проект и готовит соответствующее техническое оснащение для производства продукции.
Сергей Цивилев добавил, что в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» ЕВРАЗ ЗСМК уже показало динамичное развитие. «Это обеспечит существенный вклад в достижение целевых показателей, установленных для Кузбасса на пути выполнения Указа Президента», – заключил губернатор. Антон Силуанов оценил потенциал ЕВРАЗ ЗСМК и указал на необходимость поддерживать рационализаторские идеи сотрудников.
По информации АКО
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

24.05.2019
Просмотров: 4906 | Комментариев: 137
Загадка 24.05.2019 12:31
Реализация нацпроектов невозможна без регионов, заявил Силуанов в начале заседания.

«Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной!
Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет
она озарять нам путь в бесконечность…»
27
3
=
24
lis0chca 24.05.2019 12:52
Мудро... Интересная постановка вопроса... Чё в башке...
18
5
=
13
ilnikbez 24.05.2019 13:43
Выполнение майских указов за счет регионов.
15
2
=
13
ilnikbez: Выполнение майских указов за счет регионов.

Мамайских.
15
1
=
14
Саваж 24.05.2019 13:02
Загадка: Реализация нацпроектов невозможна без регионов, заявил Силуанов в начале заседания.
а в итоге что? ржавая кастрюля любимой!!!! :)))
«Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной!
Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет
она озарять нам путь в бесконечность…»

4
7
=
-3
Kotafey 24.05.2019 16:12
Министр, с его слов, в ходе экскурсии по цехам комбината вообще не видел людей. Работников не встретилось. Что бы лишнего не сболтнули, людей убрали от греха подальше.
19
2
=
17
uttkin 24.05.2019 16:20
так, дикие же, министра никогда не видели, однако?
0
6
=
-6
АЛЕКС 24.05.2019 16:37
Кот не вводи людей в заблуждения!Не один выродок не приезжал просто так.
6
3
=
3
Kotafey 24.05.2019 17:02
А не просто так...угольщики прочухали, что уголь скоро не так выгоден будут вот и суетятся...Был женский форум, а сегодня мужской.
8
4
=
4
Детский.
Предпенсионный.
И пенсионный форумы ишшо освоить! Времени на раскачку то нету!
7
2
=
5
ТОТ 24.05.2019 12:55
Путин:" Зачем поднимать налоги на богатых, если это не принесет пользу для государства?"
По сути, Путин еще раз подтвердил тот факт, что олигархи и богатые чиновники могут продолжать активно заниматься грабежом населения. При этом, этой так называемой элите страны даже не нужно платить налоги, поскольку более 90 процентов ресурсов России принадлежит именно им....
27
6
=
21
ТОТ 24.05.2019 12:56
Решить просто....
20
2
=
18
АЛЕКС 24.05.2019 16:19
ТОТ дорогие роиссеяне же рады держать на своих плечах всех чинуш и их семьи.Не могу понять в чем проблема то?Зрелище и хлеб же есть.Ну подумаешь откроет для себя любимого есче 5-7 разрезов,разве из них кто-то против?
Ониж отчетливо понимают кто они,и что их после смерти ждет вечный рай.
3
4
=
-1
Денег нет...
Времени нет...
Воды нет...
Растительности нет...
Населена глубинными россиянинами.
19
1
=
18
Franz 24.05.2019 13:06
А товарищ Говор, сидящий по левую руку городского головы, к малому или среднему предпринимательству относится?
13
3
=
10
Кум 24.05.2019 13:18
Это не Говор. Синицын.
12
0
=
12
Franz 24.05.2019 13:37
Точно Синицын. Просто молодых успешных людей похоже делают на одной фабрике, похожи все, не признал сразу.
14
2
=
12
Franz: А товарищ Говор, сидящий по левую руку городского головы, к малому или среднему предпринимательству относится?

Предпринимательству?
Предводитель дворянства.
12
1
=
11
ТОТ 24.05.2019 13:09
«Далеки от реальности»: тарифы ЖКХ предложили повысить в разы Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/42222059/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
11
6
=
5
Franz 24.05.2019 13:16
Да вообще пофиг! За возможность целовать лаосский танк, восстанавливать Сирию и помогать угнетенному венесуэльскому народу, не жалко никаких денег.
20
0
=
20
ilnikbez 24.05.2019 13:45
И во сколько обходиться это заседалище бюджету? Может лучше бы квартирку сиротке было выделить?
25
0
=
25
uttkin 24.05.2019 17:19
ну, что ты такой меркантильный, однако? Это же историческое событие! Как бы сам Косыгин приехал в Кузню!
0
7
=
-7
uttkin 24.05.2019 17:20
Я до приезда Косыгина никогда город таким чистым не видел!
1
5
=
-4
guga9999 24.05.2019 17:35
ПРИВЕТ..ствую, вас....
Вы седни в ударе! ...или в ао лёгкой степени?
.....хотя, одно, другому -не помеха, однако!?
1
6
=
-5
Alexei1950 24.05.2019 13:53
*сделано очень много *чтоб ДОБРОСОВЕСТНЫЕ компании быстрее возвращали))а не добросовестные пусть не отдают?этот мямля сколько умных мужей от дела отвлёк)чтоб вот это им доложить
6
4
=
2
Близнец 24.05.2019 14:09
Alexei1950: *сделано очень много *чтоб ДОБРОСОВЕСТНЫЕ компании быстрее возвращали))а не добросовестные пусть не отдают?этот мямля сколько умных мужей от дела отвлёк)чтоб вот это им доложить

М- даа..
Речь идёт о том,что " сделано многое,для того,чтобы добросовестные компании возвращали деньги в ускоренном порядке".
Свои деньги,ранее уплаченные как НДС. А не то,что ты подумал.
2
9
=
-7
Близнец:

Не помню в точности финансовое законодательство, но отчётность по иностранным платежам, в т.ч. и перечисление НДС фиксируется в день сделки (оплаты) и возвращается в течении месяца.
А на том же ЗСМК, подрядчик ждёт оплаты в течении 90 дней...
15
3
=
12
Наган 24.05.2019 14:41
И специальные условия в договорах подряда, нарушив которые отработаешь на Евраз бесплатно, а нарушить их бывает легче чем не нарушить.
12
6
=
6
Папа 24.05.2019 16:18
Наган: И специальные условия в договорах подряда, нарушив которые отработаешь на Евраз бесплатно, а нарушить их бывает легче чем не нарушить.




Я вам больше скажу, могут столько штрафов выставить, что отработаешь в минус.
8
4
=
4
Близнец 24.05.2019 20:18
Наган: И специальные условия в договорах подряда, нарушив которые отработаешь на Евраз бесплатно, а нарушить их бывает легче чем не нарушить.

А кто заставляет заключать договора подряда,если заранее известно,что кинут? Значит,есть смысл?
Таки зачем прибедняться?
" Пилите ,Шура,пилите..."?
2
2
=
0
Близнец 24.05.2019 16:48
сам я не местный:
Близнец:

Тоже не помню в точности финансовое законодательство,но прежде чем начать выплаты уплаченного НДС, ИФНС проводит проверку согласно ст.88 НК РФ. Срок проведения проверки не должен превышать 3 ( трёх) месяцев. То бишь 90 дней..
2
8
=
-6
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:

Не спорю.
5
2
=
3
Наган 24.05.2019 14:23
Очередной пиндабольство, да Матвиенко с Цивилевым сказали, что мы развиваемая "космическими" темпами. Вот говорят в поликлинике КМК сегодня умер человек, так скорую не пустили, санитары несли труп до машины сотню метров - это все, что вам надо знать о сборище и уродах, которые его охраняют.
22
5
=
17
Kotafey 24.05.2019 16:19
Наган: Очередной пиндабольство, да Матвиенко с Цивилевым сказали, что мы развиваемая "космическими" темпами. Вот говорят в поликлинике КМК сегодня умер человек, так скорую не пустили, санитары несли труп до машины сотню метров - это все, что вам надо знать о сборище и уродах, которые его охраняют.

Ну...люди умирают...еще ни один вечным не был...Вопрос к врачам поликлиники как они гипократствовали, что люди мрут у них, а они скорую вызывают...И вообще скорая трупы не возит, за исключением когда умерли у них в машине.Для перевозки трупов есть 013 спец машина. И кстати...вообще то скорые за ограждения пропускают...

Скорее всего это все фейк.
3
8
=
-5
АЛЕКС 24.05.2019 17:01
Кот сорказм не взачет...нет смысла.
2
5
=
-3
Kotafey 24.05.2019 17:10
а в фейках какой смысл?Видно что хоть в части но вранье.
2
6
=
-4
ТОТ 24.05.2019 20:11
Kotafey: а в фейках какой смысл?Видно что хоть в части но вранье.

Главный фейк это правительство РФ.....
8
3
=
5
Kotafey 24.05.2019 20:53
Увы это не фейк...
2
2
=
0
Близнец 24.05.2019 18:22
Наган: Очередной пиндабольство, да Матвиенко с Цивилевым сказали, что мы развиваемая "космическими" темпами. Вот говорят в поликлинике КМК сегодня умер человек, так скорую не пустили, санитары несли труп до машины сотню метров - это все, что вам надо знать о сборище и уродах, которые его охраняют.

Труп никто в " Скорую" не понесёт. И санитаров в " Скорой" уже нет. Даже ночью ,если придётся кого- то нести в " Скорую" — это проблемы тех,кто вызывал " Скорую".
Лично столкнулся с такой " проблемой". Ночью приехал ,чтобы перенести больную из квартиры в машину " Скорой".
А санитары,несущие труп,однако из специализированной службы. Чтобы не приезжать ещё раз,решили нести до машины сотню метров. Где протест от санитаров?
3
11
=
-8
Наган 24.05.2019 19:02
Ты идиот! Причем здесь протест?Конечно несли, чтобы не приезжать еще раз, а пропустить машину никак. Умер-то просто человек, а заседают фашисты, которым навалить на людей.
12
5
=
7
guga9999 24.05.2019 19:06
ни кипешуй...
чел зашищает работодателей... его зачистят еже с ними..
жаль Патра, но ....
2
9
=
-7
Близнец 24.05.2019 19:35
Наган: Ты идиот! Причем здесь протест?Конечно несли, чтобы не приезжать еще раз, а пропустить машину никак. Умер-то просто человек, а заседают фашисты, которым навалить на людей.

Ты идиот! Так куда несли человека? В " Скорую" или в " 013"? Если не в курсе ,то " 013" могли бы и подождать. А " Скорой" ,да ещё с сиреной никто не указ,кроме водятлов на дороге.
Наверное,есть какие-то инструкции,где сказано кого можно пропускать,а кого— нет.Я не в курсе.
А кому ты,собственно,выражаешь протест? Мне? Мимо.
ФСО? Так пиши жалобу на них в ЕСПЧ. Слабо?
1
8
=
-7
guga9999 24.05.2019 19:40
Сдохни, Близнец Лизнеца!
По легенде-останется Толька, один и Толька!
2
6
=
-4
Наган 24.05.2019 20:09
Точно клинический идиот. Точно есть инструкции, как у нацистов в концлагерях, вместе с этими инструкциями вас судить и будут. И эти упыри ещё про духовность рассуждают. Какой протест? Что тогда тут хрюкаешь, если нечего не знаешь, не ведаешь, но что-то хрюкнуть в защиту надо.
7
5
=
2
Близнец 24.05.2019 20:23
Наган: Точно клинический идиот. Точно есть инструкции, как у нацистов в концлагерях, вместе с этими инструкциями вас судить и будут. И эти упыри ещё про духовность рассуждают. Какой протест? Что тогда тут хрюкаешь, если нечего не знаешь, не ведаешь, но что-то хрюкнуть в защиту надо.

А ты всё ведаешь? И про всё хрюкаешь? Таки чем ты отличаешься от меня?
Такой же,как и я,комментатор на КузПрессе,только с с раздвоенным языком..
2
6
=
-4
singlet 24.05.2019 14:51
судя по лицам прорыв будет за бугром а у нас прошла встреча друзей чистого угля и лунных кратеров ведь тот кто должен построить страну остались на плакатах
17
3
=
14
Тайга 24.05.2019 14:59
Приложение IV. Выполнение рекомендаций ФСАП

Рекомендации Сроки Ход выполнения
Стабильность банковской системы
Провести проверку качества активов (ПКА) для
обеспечения достаточной капитализации банков (ЦБ
РФ).
КС/СС* Не выполнено. ЦБ РФ ввел некоторые
элементы ПКА для банковской системы с
помощью недавно созданной Службы
анализа рисков, но необходимы
дальнейшие усилия для оперативного
проведения оценок, а также для
обеспечения их согласованности с
оптимальной международной практикой в
отношении ПКА.

Улучшить практику проведения стресс-тестов, в том
числе на консолидированной основе и в разбивке
по валютам (ЦБ РФ).
КС/СС Ведется работа. ЦБ РФ продолжает
совершенствовать свои методологии по
разработке моделей поведения
конкретных банков и банковских групп на
консолидированной основе. В 2017 году
ЦБ РФ провел свое первое
макропруденциальное стресстестирование
финансового сектора.
Управление ликвидностью

Провести пересмотр системы валютных РЕПО и
формализовать механизм кредитора последней
инстанции (ЦБ РФ).
КС Выполнено. Система валютных РЕПО
учитывает доступ банков к валютному
финансированию на межбанковском
рынке. В 2017 году ЦБ РФ ввел систему
предоставления экстренной поддержки
ликвидности (ЭПЛ).

Возобновить программу казначейских векселей. КС Не выполнено. Операции с
казначейскими векселями являются
элементом бюджетной политики.

Надзор за финансовым сектором и его регулирование
Ввести требование о получении предварительного
одобрения инвестиций банков в небанковские
организации на внутреннем рынке (ЦБ РФ).
КС Ведется работа. Проект закона
предписывает банкам координировать с
ЦБ РФ приобретение крупных пакетов
акций небанковских организаций. Проект
закона прошел общественные слушания и
в настоящее время находится на этапе
межведомственного согласования.
Положения, регулирующие требование
предварительного утверждения ЦБ РФ для
физических и юридических лиц на
покупку более 10 процентов акций
небанковских организаций, закреплены в
Федеральном законе № 281-ФЗ от
29 июля 2017 года, вступившем в силу
1 января 2018 года.

Ввести конкретные требования по управлению
страновыми и трансфертными рисками банков
(ЦБ РФ).
КС Ведется работа. Вопрос находится на
рассмотрении.

Улучшить основы взаимодействия с внешними
аудиторами банков и их использования (ЦБ РФ).
КС Ведется работа. Проект федерального
закона, который позволит ЦБ РФ
осуществлять регулирование и надзор в
отношении аудиторской деятельности,
прошел первое чтение в Государственной Думе в декабре прошлого года и второе
чтение в июне 2018 года.

Продолжить укреплять нормативно-правовую базу,
применимую к связанным сторонам (ЦБ РФ).
КС Ведется работа. С 1 января 2017 года
вступил в силу новый нормативный лимит,
устанавливающий верхний предел для
банковских кредитов связанным с ними
сторонам на уровне 20 процентов их
совокупного нормативного капитала.
Новый законопроект, согласно которому
кредитные организации будут обязаны
проводить операции со связанными
сторонами на основании принципа
независимости сторон, прошел
общественные слушания и в настоящее
время находится на этапе
межведомственного согласования.

Усовершенствовать основы пруденциального
надзора за операционным риском банков (ЦБ РФ).
КС Ведется работа.

Согласовать регулирование и надзор в отношении
ценных бумаг и страхования с международными
стандартами (ЦБ РФ).
СС Ведется работа. ЦБ РФ утвердил план
работы по согласованию российского
законодательства с «Целями и
принципами регулирования рынков
ценных бумаг» ИОСКО и с «Основными
принципами надзора за страховой
деятельностью» МАОСН.

Обеспечить действенное применение основ
БОД/ПФТ (ЦБ РФ, служба мониторинга Минфина).
КС Ведется работа.

Макропруденциальная политика
Внести изменения в законодательство в целях
создания комплексного набора инструментов
политики (ЦБ РФ, Минфин).
КС/СС Ведется работа. Федеральный закон,
вступивший в силу в марте, предоставляет
Правлению ЦБ РФ полномочия
увеличивать веса по риску для
определенных видов активов. Расчет
коэффициента «выплаты к доходу» будет
обязателен с 1 января 2019 года.

Антикризисное управление и урегулирование
Пересмотреть основы использования
государственных средств, чтобы предоставить
федеральному правительству возможность
финансирования деятельности АСВ по
урегулированию проблемных ситуаций. Если
используются средства ЦБ РФ, то федеральное
правительство должно предоставлять возмещение
(ЦБ РФ, Минфин).
СС Не выполнено. Официальные органы на
настоящий момент не намерены
выполнять данную рекомендацию, и
бюджетные средства не используются для
финансирования мер по урегулированию
проблемных банков.

Создать механизм для возмещения затрат на
предоставление временного государственного
финансирования за счет сборов с финансовой
отрасли (ЦБ РФ, Минфин).
СС Не выполнено. Механизм
урегулирования не предусматривает
взимания с банков каких-либо сборов
помимо взносов, которые уже вносятся в
АСВ.

Внедрить весть спектр полномочий и защитных
механизмов в отношении урегулирования,
рекомендуемых в Ключевых атрибутах СФС, в том
числе за счет внесения изменений в нормативноправовую
базу, которые необходимы для
КС Ведется работа. Официальные органы
внедрили новый механизм
урегулирования проблемных банков.
Однако пока отсутствует положение о
передаче активов приобретающей превращения операций «покупки и принятия
обязательств» (ПиП) в эффективный инструмент
урегулирования (ЦБ РФ, Минфин).
организации по рыночным ценам в
рамках операций ПиП.
Развитие банковского сектора

Содействовать реформам законодательства в целях
повышения эффективности работы правлений
государственных коммерческих банков (ГБ)
(Минфин, ЦБ РФ).
СС Ведется работа. ЦБ РФ ведет работу по
подготовке законопроекта, который
предусматривает создание аудиторских
комитетов, а также повышение роли
советов директоров в открытых
акционерных компаниях. Проект закона
прошел второе чтение в парламенте.

Продолжать постепенную приватизацию ГБ
(Минфин, ЦБ РФ) при наличии необходимых для
этого условий.
СС Не выполнено. На настоящий момент
рыночные условия не представляются
благоприятными.
* КС — в пределах одного года; СС — в пределах от одного до трех лет.
6
2
=
4
Тайга 24.05.2019 15:10
Приложение I. Выполнение прошлых рекомендаций МВФ
В ходе консультаций 2017 года в соответствии со Статьей IV директора высоко оценили
действенные ответные меры политики официальных органов, которые способствовали выходу из
двухлетнего спада. Они подчеркнули, что для поддержания бюджетной корректировки
необходимо подкреплять ее вызывающим доверие бюджетным правилом, продолжительными и
имеющими высокую целевую направленность мерами и способствующими экономическому росту
расходами. Директора призвали прилагать дальнейшие усилия для повышения стойкости
финансовой системы. Они подчеркнули необходимость уменьшить зависимость экономики от
нефти и активизировать структурные реформы для поддержания новых источников роста и
преодоления демографических трудностей.

Основные рекомендации Статус выполнения
Налогово-бюджетная политика

Ввести надлежащим образом построенное
бюджетное правило, чтобы закрепить усилия
по консолидации, восстановить буферные
резервы и сдержать проявление
«голландского синдрома».
Значительный прогресс. Ожидается, что
новое бюджетное правило полностью вступит
в силу в 2019 году, и оно требует нулевого
первичного сальдо при консервативной
контрольной цене на нефть на уровне
40 долларов за баррель. Однако структура
правила могла бы быть дополнительно
улучшена за счет включения цен на нефтяные
фьючерсы, повышения бюджетного целевого
показателя для обеспечения справедливости в
распределении ресурсов между поколениями и
добавления целевого показателя расходов.

Повысить качество мер бюджетной
корректировки. Провести параметрическую
пенсионную реформу, включая повышение
установленного законом пенсионного
возраста. Улучшить баланс между текущими и
капитальными расходами.
Некоторый прогресс. Работа по проведению
бюджетной консолидации по-прежнему
опирается на общее замораживание расходов.
Параметрическая пенсионная реформа в
настоящее время находится в стадии
обсуждения. Официальные органы предложили
дополнительное кумулятивное увеличение
расходов на инфраструктуру на 3,5 процента
ВВП в течение следующих шести лет.

Изменить баланс со сдвигом от прямых к
косвенным налогам, чтобы уменьшить
масштабы неформальной деятельности.
Выполняется. Обсуждаются различные идеи в
отношении налоговых реформ, в том числе
повышение основной ставки НДС с 18 до
20 процентов.

Обеспечить, чтобы основы бюджетного
федерализма создавали стимулы для
мобилизации поступлений в регионах и
развития частного сектора.
Некоторый прогресс. В мае 2018 года в двух
регионах в качестве экспериментальной меры
введен туристический налог. Регионам даны
полномочия предоставлять льготы по налогу на
прибыль для новых инвестиций в 2018 году.

Продолжать постепенную либерализацию
денежно-кредитной политики, учитывая риски
для перспектив инфляции.
Выполнено. С июня 2017 года ЦБ РФ
постепенно снизил свою основную
директивную ставку в общей сложности на 200
базисных пунктов до 7,25 процента.

Добиться совершенствования стратегии
информирования центрального банка за счет
перехода на временной горизонт далее конца
2017 года и более подробного представления
того, какие допускаются отклонения от
целевого показателя инфляции и на
протяжении какого временного горизонта.
Значительный прогресс. В настоящее время
4-процентный целевой показатель инфляции
рассматривается как распространяющийся на
неограниченный срок (в отличие от срока до
конца 2017 года). Целевой показатель
инфляции сейчас установлен как уровень в
районе 4 процентов или почти 4 процента (в
отличие от предыдущего целевого показателя
на уровне ровно 4 процента). ЦБ РФ принял
решение не использовать явного интервала.
Стратегия информирования могла бы выиграть
от более подробного представления того, какие
допускаются отклонения от целевого
показателя инфляции и на протяжении какого
временного горизонта.

Политика в финансовом секторе
Ввести еще более жесткий лимит на кредиты
связанным сторонам.
Выполнено. Определение связанных сторон
расширено, а лимит на индивидуальные
открытые позиции установлен на уровне
20 процентов собственного капитала банка.

Улучшить основы урегулирования
проблемных банков, чтобы добиться их
согласованности с международными
стандартами. Вместо финансирования со
стороны ЦБ РФ использовать средства
федерального правительства. Предусмотреть в
законодательстве возможность экстренной
финансовой помощи. Устранить препятствия
для проведения операций «покупки и
принятия». Ускорить введение прямых
процедур раннего вмешательства в
деятельность банков.
Частично выполнено. Официальные органы
ввели новый механизм урегулирования
проблемных банков, предусматривающий
вливание капитала (вместо кредитов ЦБ РФ), а
также ограниченную экстренную финансовую
помощь. Определен новый механизм
финансирования расходов на урегулирование
проблемных банков, но он в явной форме не
предусматривает использования
государственных средств. По-прежнему
сохраняются некоторые препятствия для
проведения операций «покупки и принятия»,
которые со временем должны начать процесс
разделения качественных и неблагополучных
активов проблемных банков и передачи
последних по рыночной (в отличие от
балансовой) стоимости.

Официальным органам
необходимо ввести дополнительные
полномочия по урегулированию и защитные
механизмы, рекомендуемые международными стандартами (например, четко определенные
процедуры раннего вмешательства).
Укрепить основы БОД/ПФТ, в том числе за
счет мер в отношении политически значимых
лиц и прозрачности структур.
Выполняется. Официальные органы
продолжают совершенствовать основы
БОД/ПФТ и находятся на раннем этапе
укрепления мер в отношении политически
значимых лиц и прозрачности структур.

Меры структурной политики
Добиться расширения льготного доступа
России на крупные рынки. Улучшить
таможенные процедуры, чтобы уменьшить
бремя, ложащееся на коммерческие
организации.
Способствовать перераспределению ресурсов,
повысить гибкость рынка труда и укрепить
финансовую систему.
Укрепить права собственности и повысить
качество управления. Продолжать
выполнение обязательств, принятых на
майском саммите 2016 года в Лондоне по
борьбе с коррупцией.
Сменить фокус вмешательства государства в
экономику на сферы с положительными
вторичными эффектами для
производительности и конкуренции.
Инвестировать в нововведения и
инфраструктуру.
Выполняется. Министерство экономического
развития подготовило комплексный план,
включающий меры по привлечению ПИИ,
содействию развитию особых экономических
зон, уменьшению участия государства в
экономике и повышению качества управления.
Чистка банковской системы значительно
продвинулась, но требуется дальнейшая работа
(см. выше). Официальные органы предложили
дополнительное кумулятивное увеличение
расходов на инфраструктуру на 3,5 процента
ВВП в течение следующих шести лет
5
3
=
2
Тайга 24.05.2019 15:18
а вы про какие то майские указы...
5
1
=
4
Тайга 24.05.2019 15:39
15. Персонал МВФ согласился, что увеличение расходов на физический и
человеческий капитал желательно для повышения производительности (рисунки в
тексте ниже). Россия имеет значительные пробелы в инфраструктуре, особенно в части дорог,
а также в области воздушного транспорта и портов. В то время как государственные расходы
на здравоохранение являются относительно низкими и требуют увеличения, это необходимо
делать одновременно с повышением эффективности таких расходов. Персонал МВФ высказал
мнение, что дополнительные расходы следует распределять в границах бюджетного правила.
С этой целью официальные органы могли бы сосредоточить внимание на устранении
налоговых расходов (составляющих примерно 2,8 процента ВВП)
6
, а также на изменении
приоритетов в расходах.

https://www.imf.org/ru/search#q=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&sort=relevancy
4
4
=
0
Тайга 24.05.2019 16:01
...вот она гребаная дерьмократия и либерализьм...я не помню шоб за такой управляющий орган где то голосовал
6
4
=
2
Тайга 24.05.2019 16:07
нас обозвали населением и дерут под диктовку, чуждого нам органа управления- это тоже самое, как бомбить территорию с удаленой панели управления- кнопочку нажал, ракета пошла, кровищи много- а ты весь в белом
8
2
=
6
Тайга 24.05.2019 16:08
самое мерзкое в этом всем- гауляйтеры
6
3
=
3
Тайга 24.05.2019 17:00
Комиссионный спор: из-за ставок на эквайринг товары могут подорожать
Ритейл предупредил банки, что не удержит стоимость продукции из-за высоких тарифов на оплату картами.
https://news.mail.ru/economics/37389264/?frommail=1
5
3
=
2
Тайга 24.05.2019 17:02
Ритейлеры предупредили банки и платежные системы: если ставки по эквайрингу не упадут, то цены в магазинах будут расти быстрее, системы скидок ухудшатся, а распространение безналичных платежей существенно замедлится. Это следует из писем Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) в адрес Ассоциации банков России (есть у «Известий»).
5
3
=
2
Близнец 24.05.2019 21:26
Тайга: самое мерзкое в этом всем- гауляйтеры

И НЭПманы,не плятящие положенные налоги и достойную официальную зарплату своим работникам.
Хотите рэволюцию? Вспомните,что сделали с НЭПманами.
Оно вам надо?
0
3
=
-3
Тайга 24.05.2019 21:45
а меня кто то спрашивает, хочу я эту революцию или нет? тебя тоже, кстати
2
2
=
0
Тайга 24.05.2019 21:50
верхи провоцируют низы не просто так, кубышка полная, долгами государство не обременено
2
2
=
0
Тайга 24.05.2019 21:52
так что, революция не населению нужна- элитке
1
2
=
-1
Тайга 24.05.2019 22:07
А если ты, Близнец, еще пока не понял, в чьих руках государство российское с 1992г по сегодня...это твои проблемы- такое не лечится
2
1
=
1
Kotafey 24.05.2019 22:08
Тайга: А если ты, Близнец, еще пока не понял, в чьих руках государство российское с 1992г по сегодня...это твои проблемы- такое не лечится

Вы таки считаете что это руки?Я анатомически это место по другому представлял...
1
1
=
0
Тайга 24.05.2019 22:11
то -анатомическое, это наше солидарное
1
1
=
0
Kotafey:
Тайга: А если ты, Близнец, еще пока не понял, в чьих руках государство российское с 1992г по сегодня...это твои проблемы- такое не лечится

Вы таки считаете что это руки?Я анатомически это место по другому представлял...

Руки. Просто растут из мягкого места.
0
1
=
-1
Близнец 24.05.2019 22:16
Тайга: А если ты, Близнец, еще пока не понял, в чьих руках государство российское с 1992г по сегодня...это твои проблемы- такое не лечится

А почто ты считаешь,что я не знаю про " руки"?
Одно смущает. 1992 год как дата смены " рук".
Ты уверен ,что " руки" после 92 года стали другими?
1
0
=
1
Тайга 24.05.2019 22:20
руки теже- 1992г год вступления РФ в МВФ
1
0
=
1
Близнец 24.05.2019 22:05
Тайга: а меня кто то спрашивает, хочу я эту революцию или нет? тебя тоже, кстати

А есть разница. Ты её желаешь,а я нет.
Но ты в процессе рэволюции и раскулачивания потеряешь больше,чем я,ибо мне кроме пенсии терять нечего.
0
2
=
-2
Тайга 24.05.2019 22:08
че за мои то капиталы так переживаешь, они у меня скромные- чай не депутат какой
2
1
=
1
Близнец 24.05.2019 22:20
Тайга: че за мои то капиталы так переживаешь, они у меня скромные- чай не депутат какой

А у меня и скромных нет. Предостерегаю .В результате рэволюции к власти приходят одни,а лишения в процессе испытывают все остальные. Первых в разы меньше ,чем вторых. Это аксиома.
0
2
=
-2
Тайга 24.05.2019 22:23
да, это аксиома...но задча перед гауляйтерами- развал РФ
2
1
=
1
Тайга 24.05.2019 22:25
Путин- просто говорящая голова- это шоумен для населения
1
0
=
1
Тайга 24.05.2019 22:28
страну 30лет тупо готовили еще к одному развалу, еслиб не ядерка- была бы еще одна Югославия
1
0
=
1
Близнец 24.05.2019 22:36
Тайга: Путин- просто говорящая голова- это шоумен для населения

Кто неговорящая голова? Навальный? Грудинин? Собчак?
Сейчас плохо,но если к власти придёт один из этих трёх— будет лучше? Или опять — " весь мир до основанья мы разрушим "? В чём уверенность,что эти тунеядцы ( кроме грудинкина,тут другое определение) повернут жизнь россиян в лучшую сторону? Или у вас есть другая кандидатура? Огласите.
0
1
=
-1
Тайга 24.05.2019 22:46
Близнец, это практически уже неизбежно...и даже если бы у нас был реальный кандидат, это все равно ничего не изменило...мечтать о том, что кто то правильный придет и национализирует ресурсы, ЦБ, выведет страну из соглашений с мвф, вто, запустит производства итд- навряд
0
0
=
0
Тайга 24.05.2019 22:50
есть еще шанс, кстати реальный- система гыкнется сама
1
1
=
0
Kotafey 24.05.2019 23:35
Близнец:
Тайга: Путин- просто говорящая голова- это шоумен для населения

Кто неговорящая голова? Навальный? Грудинин? Собчак?

Выбирайте котов! Не ошибетесь!
2
0
=
2
Тайга 24.05.2019 22:09
Близнец:
Тайга: а меня кто то спрашивает, хочу я эту революцию или нет? тебя тоже, кстати

А есть разница. Ты её желаешь,а я нет.
Но ты в процессе рэволюции и раскулачивания потеряешь больше,чем я,ибо мне кроме пенсии терять нечего.


ты ее можешь желать, не желать- тебя не спросят...а и спросят не учтут- как в 91м
1
1
=
0
Тайга 24.05.2019 22:13
Шоб хороший бунт собрать- народ надо конкретно раздраконить, чем "наша" власть занимается с усердием 2й год
2
0
=
2
Тайга 24.05.2019 22:15
и в 91г не народ делал переворот, если хорошо вспомните
2
0
=
2
Близнец 24.05.2019 22:27
Тайга: и в 91г не народ делал переворот, если хорошо вспомните

Прекрасно помню. Помню и эмиссаров,приезжавших на шахты из мацквы. Особливо " понравился" шохин...поржали.
Так вот тот же шохин сейчас не вахтёром работает.
И всем известно,кто после " переворота" пришёл во власть.
Те же,кто был,но с более широкими полномочиями,или другие ?
0
1
=
-1
Тайга 24.05.2019 22:31
те кто согласился сдать- те и у власти, им просто дали возможность драть страну на определенный период
0
0
=
0
Папа 24.05.2019 16:21
Зачем приезжал?
7
1
=
6
uttkin 24.05.2019 16:22
все-таки,главная цель министра - это ТОРа...грабить будут, однако?
2
7
=
-5
Kotafey 24.05.2019 16:21
Я кстати был на части мероприятий этих...Буланова там встретил между прочим...
9
1
=
8
Близнец 24.05.2019 16:54
Kotafey: Я кстати был на части мероприятий этих...Буланова там встретил между прочим...

Где фото,подтверждающие присутствие?
1
8
=
-7
Kotafey 24.05.2019 16:59
Оно есть, но не про Вашу честь.
6
4
=
2
Kotafey 24.05.2019 17:01
Сегодня на Кузпрессе я тоже в кадр попал, но в какой именно не буду говорить, даже если лицо и не разборчиво толком... ))))))))))))
4
6
=
-2
Kotafey 24.05.2019 17:04
Там и Андреев был и губернатор Хакассии... и много всякого разного народу...больше всего всякого...
8
2
=
6
Kotafey 24.05.2019 17:08
столько зажратых рож в одном месте давно не видал...
9
2
=
7
Kotafey 24.05.2019 17:09
То ли дело "наш Буланов", его машину ГАИ не пустили и он пешком шел по лужам...
6
3
=
3
Близнец 24.05.2019 17:22
Kotafey: столько зажратых рож в одном месте давно не видал...

И вы ,худенький,среди них?
1
8
=
-7
uttkin 24.05.2019 17:27
ага! 100-килограммовый сержант в отставке...
2
4
=
-2
Kotafey 24.05.2019 17:28
Ну...я когда женился 70 кг стал вешать... щас 84-89
6
4
=
2
guga9999 24.05.2019 17:32
84 , когда побреетесь , чёли?
6
3
=
3
Kotafey 24.05.2019 17:33
Летом обычно худею на овощах...а зимой поправляюсь...
4
4
=
0
guga9999 24.05.2019 17:38
аналогично....95_100
зимой жирок копится... но я всё же думал, чё в к зиме линяете
6
3
=
3
Kotafey 24.05.2019 17:47
Судя по ситуации вокруг, я еще до зимы слиняю...
0
9
=
-9
guga9999 24.05.2019 17:52
попадёте под кислотный дождь?
3
5
=
-2
Близнец 24.05.2019 18:28
Kotafey: Судя по ситуации вокруг, я еще до зимы слиняю...

Вслед за витей. Соседом будете? А как же его угрозы?
1
9
=
-8
guga9999 24.05.2019 18:34
Чужбина-сплочает земляков!
Будут в две руки Патра за гаражами пи....,, и его Лизнецов
8
4
=
4
Kotafey 24.05.2019 22:11
Небуду я никого ...обижать, мне все собеседники интересны. Будет скучно если все будут одинаково мыслить и действовать...если только это не кореянки танцующие...

С окончанием школы Выпускников! И с каникулами всех школьников!
https://youtu.be/26_F392ir7Q?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
2
2
=
0
Близнец 24.05.2019 18:27
Kotafey: Летом обычно худею на овощах...а зимой поправляюсь...

Таки сейчас ещё не лето. Когда успели похудеть?
1
8
=
-7
Kotafey 24.05.2019 17:32
Сразу видна разница между сборищем бюджетников и бизнесменов, у первых лица одухотворенные или страдающие, движения суетные, волнение... а у "элитЫ бизнесу". Лица такие вселенско зевотные, взгляд бессмысленный, распальцовка, движения как будто в штаны наложили и боятся расплескать, из машины выбираются 10 секунд, пытаются распальцованными пальцами телефон удержать, котрый сверкает обычно как яйца фаберже. Тьфу!
9
4
=
5
Близнец 24.05.2019 18:57
Kotafey: Сразу видна разница между сборищем бюджетников и бизнесменов, у первых лица одухотворенные или страдающие, движения суетные, волнение... а у "элитЫ бизнесу". Лица такие вселенско зевотные, взгляд бессмысленный, распальцовка, движения как будто в штаны наложили и боятся расплескать, из машины выбираются 10 секунд, пытаются распальцованными пальцами телефон удержать, котрый сверкает обычно как яйца фаберже. Тьфу!

Тьфу? И на вас? Ведь и вы,как похвалились,там были.
1
7
=
-6
Kotafey 24.05.2019 20:56
Меня заставили!
4
3
=
1
Близнец 24.05.2019 21:29
Но " тьфу " попало? Или вернулись?
0
2
=
-2
Близнец 24.05.2019 21:30
увернулись..
0
2
=
-2
Kotafey 24.05.2019 21:33
Мое "тьфу" в процессе... На этом форуме.
2
2
=
0
Близнец 24.05.2019 21:59
" свой среди чужих"?
0
3
=
-3
Kotafey 24.05.2019 22:07
Я дружелюбен к тому, кто ко мне дружелюбен. Вот и все.
2
3
=
-1
Близнец 24.05.2019 18:26
Kotafey: Ну...я когда женился 70 кг стал вешать... щас 84-89

Лукавите?
1
10
=
-9
guga9999 24.05.2019 18:35
Лижешь?
9
3
=
6
ТОТ 24.05.2019 20:13
Kotafey: столько зажратых рож в одном месте давно не видал...

Давно а Админке не был или в УВД?
4
4
=
0
Kotafey 24.05.2019 20:57
У них умученые лица...не верите посмотрите трансляции Горланова...зажратые это капиталистов.
4
3
=
1
Kotafey: Сегодня на Кузпрессе я тоже в кадр попал, но в какой именно не буду говорить, даже если лицо и не разборчиво толком... ))))))))))))

ВУижу-вижу! На ветке
Последний прощальный школьный звонок с балалайкой Феева!
5
2
=
3
Сова во-зле Олим:
Kotafey: Сегодня на Кузпрессе я тоже в кадр попал, но в какой именно не буду говорить, даже если лицо и не разборчиво толком... ))))))))))))

ВУижу-вижу! На ветке
Последний прощальный школьный звонок с балалайкой Феева!
Ещё предпоследнее фото: Кот хвост поджал?!
4
2
=
2
Kotafey: Сегодня на Кузпрессе я тоже в кадр попал, но в какой именно не буду говорить, даже если лицо и не разборчиво толком... ))))))))))))

- Человек?!
- Чего изволите-сь?!

Или иначе засветились?
6
3
=
3
Близнец 24.05.2019 18:54
Kotafey: Оно есть, но не про Вашу честь.

Да и не надо.. Я ради поддержания дискуссии.
2
9
=
-7
guga9999 24.05.2019 18:58
пожалуй я вас поддержу....
Близнец , иди на ХВУЕЙ!
9
4
=
5
Kotafey 24.05.2019 21:39
правильно писать Нuawei -флагман в сфере телекоммуникаций. Основана бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнем Чжэнфэем в 1987 году.
3
3
=
0
Наган 24.05.2019 19:04
У лизница профессиональные девиации - лижет всем и что угодно.
9
4
=
5
Kotafey 24.05.2019 21:40
через 20 дней у него насколько я помню Днюха...
1
3
=
-2
Близнец 24.05.2019 21:53
Kotafey: через 20 дней у него насколько я помню Днюха...

Вот так взял ( взяли) и вспомнил( и)?
Мне начинать гордиться знакомством с известным в широких кругах адвокатом?
А если без юмора,то нужна помощь. Могу обратиться,если потребуется?
1
3
=
-2
Kotafey 24.05.2019 22:00
пишите,Вова, пишите...
2
2
=
0
Близнец 24.05.2019 22:08
Kotafey: пишите,Вова, пишите...

Вова?? Я уже начинаю сомневаться насчёт нашего знакомства..
1
3
=
-2
Kotafey 24.05.2019 23:38
А у котов бывает склероз...избирательный... ))))
0
0
=
0
Загадка 24.05.2019 18:13
"Почтенная, с пегой проседью борода расчесана, волосы помазаны коровьим маслом, шелковый пояс о сорока именах святителей повязан под соски по розовой рубахе... И не на это даже, а на круглый досыта сытый живот Ивана Артемьича Бровкина глядели мужики — бывшие кумовья, сватья, шабры... То-то и дело, что — бывшие... Иван Артемьич сидел на лавке, руки засунул под зад. Очи — строгие, без мигания, портки тонкого сукна, сапоги пестрые, казанской работы, с носками — крючком. А мужики стояли у двери на новой рогоже, чтоб не наследили лаптями в чистой горнице.

— Что ж, — говорил им Иван Артемьич, — я вам, мужички, не враг. Что могу — то могу, а чего не могу — не прогневайтесь..."
10
2
=
8
Ameno 24.05.2019 18:27
Ну-ну, времени на раскачку нет, и атк 20 лет подряд
11
0
=
11
Наган 24.05.2019 19:08
За-то есть время на выкопку, выкачку, вырубку и вывозку.
10
4
=
6
Ameno 24.05.2019 18:41
Сидят на постах - хорошо не просто так сидят
10
1
=
9
Franz 24.05.2019 20:21
Власти очень хорошо поддерживают малый пизнес. Например фирма образованная в конце июля 2018 в начале сентября получает контракты по госзакупкам на 81 млн. рублей.
7
4
=
3
ТОТ 24.05.2019 20:24
Я хохочу........
Песков. В Кремле удивленны невыполнением Путинских указов
https://zen.yandex.ru/media/id/5ba4be78b51d5e00a90fecd1/peskov-v-kremle-udivlenny-nevypolneniem-putinskih-ukazov-5ce69d00958fa300b29a7bcd
6
4
=
2
ТОТ: Я хохочу........
Песков. В Кремле удивленны невыполнением Путинских указов
https://zen.yandex.ru/media/id/5ba4be78b51d5e00a90fecd1/peskov-v-kremle-udivlenny-nevypolneniem-putinskih-ukazov-5ce69d00958fa300b29a7bcd

Хех... Лиза Пескова в боевике Никиты Михалкова "Освободите утомлённого Вилли"
0
1
=
-1
Franz 24.05.2019 20:52
"Специализированную машину для транспортировки тел не пропустили к поликлинике, где умер пациент.

Сегодня около 10 часов утра в поликлинике КМК случилось ЧП. Там умер посетитель. После того, как врачи констатировали смерть мужчины, к медучреждению была вызвана спецмашина для перевозки тела в морг. Однако когда транспорт прибыл, сотрудники ГИБДД не пропустили её к поликлинике.

Напомним, сегодня ГИБДД в Новокузнецке работает в усиленном режиме, поскольку в город прибыли высокие гости, в том числе министр финансов Антон Силуанов. В связи с этим в районе площади Побед дежурит несколько экипажей.
В результате сотрудникам поликлиники пришлось нести тело умершего пациента до машины несколько сотен метров: спецтранспорту разрешили доехать только до пожарной части, находящейся неподалёку.

Очевидцы поделились с редакцией Сити-н фотографиями. На снимках видно, что в процессе пешей транспортировки тело пришлось класть на асфальт."

https://www.city-n.ru/view/425477.html

Срите-Н новости почистила, но информация осталась

4
4
=
0
Близнец 24.05.2019 21:44
Franz: "Специализированную машину для транспортировки тел не пропустили к поликлинике, где умер пациент.


https://www.city-n.ru/view/425477.html

Срите-Н новости почистила, но информация осталась


А " наган "( ник) сказал,что не пропустили " Скорую"...
" Сотрудникам поликлиники пришлось нести тело"...
Не уподобляйтесь слегка неадекватным журналиписакам.
В поликлиниках нет " сотрудников".
Как и обязанности выполнять работу " сотрудников" спецмашин для перевозки тел.
1
3
=
-2
Димон 25.05.2019 22:05
Реализация нацпроектов станет возможна, когда 96,69 процентов тусующихся на таких ВИП-вписках Царь отправит валить лес. С конфискацией тотальной.
0
2
=
-2
Димон 25.05.2019 22:05
включая гостей и журналистов
0
2
=
-2
Димон 25.05.2019 22:07
пока что общество движется именно в направлении нарастающей волны ненависти. Практически как. в "Глядя в телевизор". Вопрос времени когда эта мантра сработает.
0
1
=
-1