# #
Просмотров: 565
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2564
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9220
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе убрано более 10% зерновых

Хлеб созрел

В Кузбассе убрано более 10% зерновых.

Кузбасские аграрии продолжают работу в полях. К обмолоту зерновых культур приступили селяне всех муниципалитетов.

По оперативной информации, на 23 августа в регионе обмолочено 65 тыс. га зерновых культур, намолочено 193,5 тыс. тонн зерна со средней урожайностью 29,7 ц/га. Таким образом, в регионе убрана одна десятая посевов зерновых.

В лидерах по темпам уборки традиционно остается Промышленновский округ (10,5 тыс. га полей убрано). По урожайности лучший результат пока у Тисульского округа (41,6 ц/га).

Кроме уборки, аграрии заняты посевом озимых культур: основу под урожай 2022 года закладывают уже в восьми муниципалитетах, посеяно 7,3 тыс. га озимых ржи и сурепицы. Лучшие темпы сева показывает Крапивинский округ с показателем 2,8 тыс. га. Аграрии уже начали заготовку семян для посева в следующем году и обработку почвы, сообщает пресс-служба АПК.

Также подходит к завершению заготовка грубых кормов для сельскохозяйственных животных на зимний период. Аграрии Новокузнецкого района и Яйского округа приступили к заготовке сочных кормов – силоса (707 тонн).

Уборочная кампания зерновых культур стартовала в Кузбассе в этом году 18 августа.

Нужно успевать!

24.08.2021
Просмотров: 2634 | Комментариев: 6
ШИЛО 24.08.2021 18:50
интересно а как это отразится на ценах на продукты иль опять комерсы будут виноваты в их росте а он их будет держать до последнего пока ремень не лопнет от потуг и без штанов не останется
1
1
=
0
Хиус 25.08.2021 11:31
Хлеб нам пекут из муки фуражного зерна (5-я категория) с небольшим добавлением муки из 3-ей категории. Иначе тесто просто не взойдет из-за мизерного количества белка. Поэтому хлеб безвкусный.
Качественное зерно с большим содержанием белка продается за границу.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь