#
#
Просмотров: 1668
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3547
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16681
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 16-10-2021 06:01

петросян-месный 16-10-2021 05:54

чилим 16-10-2021 02:40

Язва+ 16-10-2021 00:26

Лапоть 16-10-2021 00:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних

"Заоблачная" картошка

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

В нашем городе начали действовать "овощные зоны" - сезонные места покупки картофеля, моркови, свеклы и капусты на зиму. В Центральном районе они преимущественно на Транспортной, где на обочинах под навесом хранятся навалом мешки с овощной продукцией. Есть "точки" и у торговых центров.

Однако покупатели шокированы: стоимость нынешней картошечки в два, а то и три раза выше, чем год назад.
Если осенью 2020-го "кило картофана" можно было приобрести за 10-15 рублей, нынче ценник от 21 до 32-х рубчиков за килограмм, причем, качество корнеплода лучше не стало - в мешках есть порченая и резаная картошка, причем, в основном, некрупная.

Сами коммерсанты уверяют, что из-за неурожая резко повысились закупочные цены, и советуют брать сейчас, потом-де будет дороже.

Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров

24.09.2021
Просмотров: 4864 | Комментариев: 29
Murka 24.09.2021 08:13
вот если проверить у них весы, то картошка еще дороже обойдется
35
2
=
33
ilnikbez 24.09.2021 08:51
Требуйте скидку в 10%, за отсутствие кассы.
14
3
=
11
uttkin 24.09.2021 15:19
...и еще 20 % за отсутствие НДС, однако?
4
1
=
3
ilnikbez 24.09.2021 15:40
На картофан вроде ндс как раз 10%
4
0
=
4
NewSmithTown 25.09.2021 01:06
Murka: вот если проверить у них весы, то картошка еще дороже обойдется

оборзели
1
1
=
0
author 30.09.2021 23:00
Murka: вот если проверить у них весы, то картошка еще дороже обойдется

Тридцать рублей дорого тем кто покупает и дешево тем кто выращивает. По мне цена нормальная, нечего плакать. Тем кому дорого - посадите и вырастите, делов-то.
1
2
=
-1
ШИЛО 24.09.2021 08:26
чо вы возмущаетесь главное чтоб бананы не подорожали в банановой стране у нас ведь президент банановой державы
21
4
=
17
3_14159 24.09.2021 08:29
У нас град всю картошку убил ((( пришлось покупать - брали в байдаевке по 22 рубля, днем раньше ее продовали за 20 р, а днем позже уже по 27 - вот такой вот рост ((((
19
0
=
19
3_14159: У нас град всю картошку убил ((( пришлось покупать - брали в байдаевке по 22 рубля, днем раньше ее продовали за 20 р, а днем позже уже по 27 - вот такой вот рост ((((

Енто не рост ,енто стабильный прорыв...
18
5
=
13
NewSmithTown 25.09.2021 01:06
это хрен знаетчто
1
1
=
0
Нету картошки?!
Ешьте омаров...
(полезные советы от Гос думы)
28
8
=
20
арбуз 24.09.2021 09:16
Качество корнеплода лучше не стало - в мешках есть порченая и резаная картошка, причем, в основном, некрупная? Хм...
Недели две назать ездили за картошкой (свекла, морковь) -халява тёте от Цевелёва. Ведро того, того и этого. Хоспиидя, мама ридна...
По приезду домой свеклу ВЫКИНУЛИ ВСЮ- ибо такая Гэ. Ну, маркошку перебрали-маленькая, кривинькая, мяхкая-как вся моя жисть. Половину выкинули. Картоха маленькая, червивенькая, грязная, мяхкая...
Вы думаете, при Тулееве халява была лучше? Да прям. Точно такого-же "качества". Халява, чё...
18
3
=
15
арбуз: Качество корнеплода лучше не стало - в мешках есть порченая и резаная картошка, причем, в основном, некрупная? Хм...
Недели две назать ездили за картошкой (свекла, морковь) -халява тёте от Цевелёва. Ведро того, того и этого. Хоспиидя, мама ридна...
По приезду домой свеклу ВЫКИНУЛИ ВСЮ- ибо такая Гэ. Ну, маркошку перебрали-маленькая, кривинькая, мяхкая-как вся моя жисть. Половину выкинули. Картоха маленькая, червивенькая, грязная, мяхкая...
Вы думаете, при Тулееве халява была лучше? Да прям. Точно такого-же "качества". Халява, чё...

Странно... а покойный журналист кушал, да нахваливал - вкусней икры и слаще мёду.
8
0
=
8
author 30.09.2021 23:05
арбуз: Качество корнеплода лучше не стало - в мешках есть порченая и резаная картошка, причем, в основном, некрупная? Хм...
Недели две назать ездили за картошкой (свекла, морковь) -халява тёте от Цевелёва. Ведро того, того и этого. Хоспиидя, мама ридна...
По приезду домой свеклу ВЫКИНУЛИ ВСЮ- ибо такая Гэ. Ну, маркошку перебрали-маленькая, кривинькая, мяхкая-как вся моя жисть. Половину выкинули. Картоха маленькая, червивенькая, грязная, мяхкая...
Вы думаете, при Тулееве халява была лучше? Да прям. Точно такого-же "качества". Халява, чё...
А фото что не сделали? У меня маман получала, лук хороший был. А так все съедобное :)
1
2
=
-1
арбуз 24.09.2021 09:19
Раньше мы тёще говорили- ну зачем вы эту гниль тулеевскую берёте от соц.защиты? Мыже вам всё свеженькое приносим. А тёща такая- ну как-же, дают-надо брать. Старые люди...
16
2
=
14
Садык 24.09.2021 10:08
Торговцы с горбатыми носами
тоже хотят кушать плов
с бараниной!там рублик,
там чирик и вот и
Новый Мерседес!
21
0
=
21
NewSmithTown 25.09.2021 01:07
денег не наверешся
0
0
=
0
арбуз 24.09.2021 11:01
А на фото нехресть стырил мешок картофана?
Но ево зачикали? Влип, очкарик
5
3
=
2
конформист 24.09.2021 11:25
...перекупам лафа!!!
0
6
=
-6
TRX 24.09.2021 12:04
В этому году глобальное потепление в Сибири не сработало. Получайте "нормальный" климат, за который бьются западные "зеленые" и кушайте вот это всё на здоровье.
3
4
=
-1
Папа 24.09.2021 12:39
Как то прикидывали цену на картофель в столовых ЗСМК.
С двухтысячных подорожала в 18 (ВОСЕМЬНАДЦАТЬ) раз
10
2
=
8
Папа: Как то прикидывали цену на картофель в столовых ЗСМК.
С двухтысячных подорожала в 18 (ВОСЕМЬНАДЦАТЬ) раз

Папа, это в среднем - в дважды за год.
Ну и щас - в два раза дороже, за год - 100%.
А у Эльвиры - 6,5%, у лоханки - макароны всегда стоят одинаково...
4
0
=
4
конформист 25.09.2021 13:35
...надо сравнивать закупочные цены с поля. А тут они по пять-семь раз перекупают. соответственно маржу себе . а цену покупателю...особенно общепит...
1
0
=
1
Зорька 25.09.2021 13:38
свой урожай Россия на полях давит, Среднюю Азию кормить надо
0
1
=
-1
Зорька 25.09.2021 13:42
российские фермеры не смогли реализовать то что вырастили...астраханские арбузы по 10р остались на полях, тоже самое и с морковью
0
1
=
-1
Зорька 25.09.2021 13:46
при этом сми преподносят этот факт, как якобы фермеры не смогли, потому что цены завышают- хрень полная
0
1
=
-1
Димон 24.09.2021 22:31
Как говорит Анна Евгеньевна: "Если у народа нет хлеба, пусть ест пирожные"
5
2
=
3
NewSmithTown 25.09.2021 01:07
пошла она
2
1
=
1
Завальный 25.09.2021 14:00
Если осенью 2020-го "кило картофана" можно было приобрести за 10-15 рублей, нынче ценник от 21 до 32-х рубчиков за килограмм

Лизнепутри, вы где?!
Попкоправики уже бы наперебой голосили о резко возросшей сытобогатости населения!
1
6
=
-5