#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Стоимость проезда в общественном транспорте Кузбасса повысят на 4 рубля

Проезд подорожает на 4 рубля...

О повышении стоимости проезда с 16 до 20 рублей вчера заявил начальник департамент транспорта и связи АКО Евгений Курапов.

"Мы сейчас проходим общественные слушания, спрашиваем у населения, чтобы сделать тариф среднесибирский, размер - 20 рублей, при этом себестоимость перевозок сегодня в разных предприятиях от 27 до 40 рублей", - сказал Е.Курапов.

В тоже время стоимость проезда для пенсионеров с 2002 года составляет четыре рубля; планируется, что она вырастет до 10 рублей, то есть до половины общего тарифа. При этом для пенсионеров планируется сохранить все льготы.

Общественные слушания пройдут до 10 ноября, ожидается, что после этого тариф будет повышен с 1 декабря, уточняет Интерфакс.

Напомним, с ноября 2015 года и по настоящее время стоимость проезда в муниципальном транспорте составляет 16 рублей. То есть, повышение тарифов составит рекордные 25%.

24.10.2018
Просмотров: 4505 | Комментариев: 33
Товарищ 24.10.2018 08:08
+25% к скоростному трамваю. Э-эх, скоро накатаемся!
3
1
=
2
GoodWin 25.10.2018 13:03
Да, кстати, легкое наземное метро уже год как работает
:)
0
0
=
0
uttkin 25.10.2018 14:21
...ага! его даже и не слышно...
0
0
=
0
ANAHU 24.10.2018 08:20
ужос, сразу в два раза.
я платил 4 р, а придется 8р?
Тулеев этого бы не допустил.
2
7
=
-5
Kotafey 24.10.2018 08:36
Почему 8? Читай внимательно: планируется, что она вырастет до 10 рублей,

Между прочим уже не один человек рассказывал, что маршрутники уже выпустили билеты с расцекой 25 рублей.
5
0
=
5
ЖЖЖ 24.10.2018 10:11
Уже год назад
2
1
=
1
Цитата 24.10.2018 08:25
В Томске для пенсов ещё в 14 году был проезд по червонцу!
2
2
=
0
ЖЖЖ 24.10.2018 10:11
А ща?
0
1
=
-1
uttkin 25.10.2018 14:23
в Томске одни ссыльные из Польши и Прибалтики проживают...вот их и наказывают по-прежнему... а у нас, в Кузбассе социализм тулеевский!!! И пусть только Синицын тявкнет не по делу...
0
0
=
0
Kotafey 24.10.2018 08:47
...Как мы и предсказывали.
Да в России не надо быть Касандрой, чтоб такую "шляпу" предсказать.На вскидку предсказываю:

-Цена на бензин повысится, чтоб значит стимулировать топливо в стране продавать т.к. мировые цены поднялись.

-Хлеб тоже подорожает либо его вес уменьшится.

Да вообще все подорожает а повышение зарплат не покроет поди и роста трат на проезд.

Что тут такого быть предстказателем гадостей?
Вот предсказать, что вместо Чернова 1-м замом Губернатора станет Телегин...вот тут нужна аналитика...
Но большинству пофиг как их фамилии...а между тем от этих фамилий и зависит будет рост цен "для льготников" илли не будет...
5
3
=
2
ANAHU 24.10.2018 10:28
1982 г.
Трамваи подорожали,
Вот и едем в телеге.
Сам себе вагоновожатый,
Ну, а сено не деньги.
Так что больше чем сеном не платим,
За то, что верили покуда любили.
А если сена на всех не хватит,
Ответим песенкою, три-четыре:
Трамваи подорожали, Трамваи подорожали..
1
1
=
0
ктото 24.10.2018 08:52
Власть любит народ, и любит родину, ну чтобы она не развалилась окончательно.фомина любит цевелева и любит родину. патриот любит родину.
1
1
=
0
Патриот 24.10.2018 09:14
ктото: Власть любит народ, и любит родину, ну чтобы она не развалилась окончательно.фомина любит цевелева и любит родину. патриот любит родину.

Мать, соотнеси еще раз родину с ценой на проезд, вот я не понял. С какой цены надо родину начинать не любить.
2
9
=
-7
Как читаю имя Женя, сразу отнимаю 22 рубля со счёта!
20 руб?! это же мелочь! Вот 2оо в самый раз, пусть гробовозы возят!
2
2
=
0
pfcbhfntkm 24.10.2018 09:08
Корюкова потирает потные ручки
4
5
=
-1
Kotafey 24.10.2018 09:21
если она не похудеет, то увы будет потирать их даже при снижении проезда.Хватит троллить даму.
4
1
=
3
ANAHU 24.10.2018 09:33
так вот, чем тут занимаются рекламодатели-спамщики?
2
2
=
0
Водитель 24.10.2018 10:12
Почему хватит? С человека надо снять розовые очки. Она искренне считает, что увеличивая свою маржу, тем самым увеличивает и любовь электората.
3
1
=
2
Она то с чего? вечно вам за каждым пнём Корюкова мерещиться...
3
5
=
-2
Kotafey 24.10.2018 09:22
Ну хоть не "в каждом Бегемоте" и то радует...Евгению...
3
5
=
-2
Murka 24.10.2018 09:46
меньше вороровать надо, тогда и деньги будут
4
0
=
4
Murka: меньше вороровать надо, тогда и деньги будут

А не воровать пробовали?
2
1
=
1
Murka 24.10.2018 09:52
у воды жить, да не намочиться))))
1
0
=
1
Водитель 24.10.2018 10:11
Смена власти в области , из которой олигархи выкачивали деньги, но сохранялись социальные гарантии, привела лишь к отмене социальных гарантий, а деньги качать будут еще больше...
7
0
=
7
rammdes 24.10.2018 10:40
мне вот интересно как предприятия умудряются работать с двойным убытком со стоимости проезда, что муниципалы, что частники? Благотворительностью что ли занимаются?
5
0
=
5
Язва+ 24.10.2018 11:08
20р еще по-божески. А вот тут
0
0
=
0
Murka 24.10.2018 12:22
повысить проезд до 20 р,давнее желание мэра.Очевидно бывший губернатор как то сдерживал,то теперь тормоза убраны. То ли еще будет. Прав Водитель 24.10.2018 10:11, прав
1
0
=
1
Близнец 24.10.2018 14:09
Murka: повысить проезд до 20 р,давнее желание мэра.Очевидно бывший губернатор как то сдерживал,то теперь тормоза убраны. То ли еще будет. Прав Водитель 24.10.2018 10:11, прав

Причём здесь давнее желание мэра?
Тариф собрался повышать губернатор. По всей области,а не только в Новокузнецке.
" Об этом его попросили сами жители области." О как!
Теперь будем,видимо,просить,чтобы повысили тарифы в ЖКХ и расценки в " бесплатной" медицине.
2
0
=
2
uttkin 24.10.2018 14:18
теперь нас всех начнут зажимать, как эскалатор наших туристов в Греции...
0
0
=
0