#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Сибирь" повысит цены на авиабилеты из Новокузнецка в Москву на 12 процентов

"Сибирь" повышает цены на авиабилеты

Сегодня губернатор Аман Тулеев направил телеграмму президенту страны Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с ценами на авиабилеты в регионе.

Как отмечает губернатор, в последнее время к властям приходят многочисленные обращения от жителей области, до предела возмущенных завышенными ценами на авиабилеты Кемерово-Москва, Москва-Кемерово и Новокузнецк-Москва, Москва-Новокузнецк со стороны авиакомпаний "Сибирь", "Аэрофлот", "Уральские авиалинии". В связи с этим А.Г.Тулеев неоднократно обращался во многие федеральные контролирующие органы и различные инстанции: в Правительство России, Росавиацию, Минтранс, ФАС, Совет Федерации, Госдуму, к полпреду президента РФ в СФО, гендиректору ОАО "Авиакомпания "Сибирь" Владимиру Объедкову.

Также множество подобных писем отправлено со стороны представителей общественности и профсоюзных организаций Кемеровской области. Поводом для этих обращений послужил тот факт, что авиакомпании "Сибирь", "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии", осуществляющие перевозки кузбассовцев, неоправданно завышают цены на авиабилеты.

Управление Федеральной антимонопольной службы по области признало факт нарушения антимонопольного законодательства авиакомпаниями "Сибирь" и "Аэрофлот". Стоимость авиабилетов в Москву из Томска и Новосибирска дешевле на 8 тыс. рублей, чем на аналогичные полеты из терминалов Кузбасса. Вследствие этого жители Кемеровской области вынуждены добираться автомобильным транспортом до Новосибирска или Томска, преодолевая 300-500 километров пути, и уже оттуда осуществлять перелет до Москвы. Это вызывает оправданное недовольство граждан, тем более в пору отпусков и каникул, когда кузбассовцы отправляются с детьми к местам отдыха.

"В настоящее время авиакомпании просто игнорируют все претензии граждан и обращения к ним областных властей, например, авиакомпания "Сибирь" (генеральный директор Владимир Николаевич Объедков), на деятельность которой поступает больше всего жалоб и нареканий. Более того, на сегодняшний день стало известно, что "Сибирь" в августе дополнительно повышает цены к сложившемуся уровню тарифов на 12%, - подчеркнул А.Г.Тулеев. - Считаю такое бездействие со стороны полномочных органов проявлением безразличия и коррупции, что по сути недопустимо в сложившейся ситуации".

"Зная Ваше особое отношение к социальным проблемам и пристальное внимание к положению дел в регионах страны, прошу Вас вмешаться в данную ситуацию и поручить соответствующим структурам разобраться в ней", - говорится в телеграмме губернатора на имя В.В.Путина.

Сегодня же губернатор обратился к генеральному директору авиакомпании "Сибирь" В.Н.Объедкову.

"Поднятие цен на авиабилеты в разгар отпусков и детских каникул влечет за собой отрицательный настрой людей. Подобное отношение к этому вопросу с вашей стороны недопустимо и является неуважением к жителям Кузбасса и руководству Кемеровской области", - отмечается в телеграмме А.Г.Тулеева на имя В.Н.Объедкова.

Губернатор потребовал от гендиректора авиакомпании снизить уровень цены на авиабилеты, в противном случае оставляя за собой право повторно обратиться к руководителю Федеральной антимонопольной службы России И.Ю.Артемьеву (Игорь Юрьевич) и в арбитражный суд.

25.07.2012
Просмотров: 3839 | Комментариев: 20
григорий 25.07.2012 19:39
Еще сколько будет таких писем? Плевать Сибирь хотела на Тулеева
0
0
=
0
Грущщик 25.07.2012 20:39
Об тулеева вытерли ноги.
Ну а кто онсибири? Никто...
0
0
=
0
Грущщик 25.07.2012 20:52
Да и чего никто не заставляет Аэрокузбасс снизить сборы с авиакомпаний?
0
0
=
0
Петров 25.07.2012 21:24
Не знаю, как видео запостить, но, по-моему в тему:http://nk-tv.com/nk-tv-news/8207-avarijnaja-posadka-jakutii-v-novokuznecke.html
0
0
=
0
Кто нибудь знает, от вас "Якутия" летает по воскресеньям в москву на Ту-154 по 6500р ? Обещали ведь? Если верить рекламе, лучше от вас летать, а не из Томска.
0
0
=
0
Хиус 25.07.2012 23:44
Паренёк из Кемерова: Кто нибудь знает, от вас "Якутия" летает по воскресеньям в москву на Ту-154 по 6500р ? Обещали ведь? Если верить рекламе, лучше от вас летать, а не из Томска.


R3 744 Новокузнецк — Москва
ТУ-154, Якутия
07:50
Спиченково
09:30
Внуково
4 ч 40 мин
эконом 10 374
0
0
=
0
Хиус 25.07.2012 23:46
Это на 29е
0
0
=
0
Черным по белому было написано, тариф 6500р в статье здесь на Кузпрессе. Рекламе лучше не верить, в Толмачёво и на "Трансаеро", так лучше, сами летайте на советских.
0
0
=
0
Хиус 26.07.2012 01:19
Паренёк из Кемерова: Черным по белому было написано, тариф 6500р в статье здесь на Кузпрессе. Рекламе лучше не верить, в Толмачёво и на "Трансаеро", так лучше, сами летайте на советских.

Так на 767х тоже больше восьмисот человек уже разбилось...
0
0
=
0
kreo 26.07.2012 12:11
летает. точнее, эта цена действовала в июле (вроде акции). как будет дальше - поживем.
слетать в московию на две недели обошлось мне в 14600 р. (правда, самолет не ахти - ту154м). А 6500 - это без сборов каких-то и в одну сторону.
0
0
=
0
STR 25.07.2012 23:24
Тулееву А.Г.:
Гораздо больший вред жителям Новокузнецкого р-на и собственно Новокузнецка несут новые площади по дОбыче того же "бурого" угля, которые сейчас и осваиваются компанией СДС-Холдинг, а иненно: Листвяги, Костёнкого, Бунгур, Талда и т.п.
0
0
=
0
Фандорин 26.07.2012 00:10
Хиус, паренек, любая компания когда приходит, демпингует, и Якутия чтобы пустые борты не отправлять, по 6500 сделала, а теперь подтянула тариф к сибири, все правильно, раз народ берет, то и так и будут
0
0
=
0
kreo 26.07.2012 12:16
всегда поражала наглость губернатора - то бензин заставляет продавать дешевле закупочной, то сахар, то "мусор по рублю, суки" устроит. причем всегда делает из этого подвиг, а на самом деле просто доплачивает разницу из бюджета. как будто бюджет это не наши деньги.
теперь вот самолеты ему не нравятся. наверное, тоже будет дотировать - иначе летуны вообще уйдут из нашего спиченково. за бесплатно никто не хочет работать, даже если это так "недопустимо и является неуважением к жителям Кузбасса и руководству Кемеровской области"
0
0
=
0
kreo 26.07.2012 12:20
да и это - "Стоимость авиабилетов в Москву из Томска и Новосибирска дешевле на 8 тыс. рублей, чем на аналогичные полеты из терминалов Кузбасса" брехня.
из спиченково в москву и обратно - 21-24 тысячи (четыре авиакомпании одинаково примерно), из толмачево те же даты - 17.5(вим авиа) - 24 (это аэрофлот) тысячи.
то есть разница в одну сторону - максимум 3-4 тысячи. это не так и много.
0
0
=
0
AMR 718 26.07.2012 12:30
Разница в одну сторону - 4, в две - 8.
А это уже много, 30 процентов отстоимости билета. Согласись, от кузни до новосиба 350 км, а до москвы 3.500. Чувствуешь пропорции?

Так что, разница в цене полетов - не брехня. Такая политика началась давно, лет 10 назад, за эти 10 лет разница в рублях и процентах только все время росла! Я сейчас говорю не о тарифах, а о ценах на билеты!! Которые продаются в кассах. Реальный расклад такой, что с улетом в Таиланд с Толмачево, даже доехав до него на такси и обратно с него на такси, семья из 3х чел. экономила на авиабилетах до 25 тысяч. В этом году.

Теперь по поводу доплат из бюджета.
Мы не видели таких статей в бюджете, дотации тому же мусору, а потому говорить об этом, я считаю. неправильно. Дайте ссылку, если есть, изучим.
А пока правильно губер делает, сечет эти толстые жопы. Мало еще! Я бы посадил кого-нибудь.
Другое дело, что лучше не допускать безудержных ростов, чтобы потом героически бороться - это да. Но рах уж допустили, то ничего другого как сечь - не остается.
0
0
=
0
Monte-Kristo 26.07.2012 12:23
Нет тут никакого демпинга. Тариф- это голая цифра за перевозку, без керосина, питания и т.п.обычная рекламная хитрость.
0
0
=
0
aga off on 26.07.2012 18:05
Graf Monte-Kristo: Нет тут никакого демпинга. Тариф- это голая цифра за перевозку, без керосина, питания и т.п.обычная рекламная хитрость.

да никакая это не хитрость, если билеты заранее покупать то можно дёшево, ну а если в последний день, то полюбому по самой высокой цене. Вот в качестве примера; в мае билеты в сочи на 20-ые числа июля эконом класса можно было купить за 6700 с рыла(при условии туды-сюды), а уже 10 июля на 25, билеты стоили 9200 за чела, ну а 20 я смотрел билет уже стоил примерно 14 штук...вот и считай...
0
0
=
0
А че презик-то ответил?
0
0
=
0
Можно возить и дешевле, и в мире возят.
В тот же египет из москвы лететь те же 4часа, но за эти бабки ещё неделю в отеле жить и кормить будут.
т.е. ценообразование взято с потолка...
0
0
=
0