#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Центральная ТЭЦ: конкурсный управляющий выявил схемы увода денег

Миллионы разбегаются как тараканы

Долг Центральной ТЭЦ в адрес Газпрома вырос еще на 700 миллионов и составляет на текущий момент 2,3 миллиарда рублей

На этой неделе все работники старейшей теплоэлектроцентрали нашего города получили на руки уведомления о предстоящем увольнении. И без того нервозная обстановка усугубилась отсутствием внятной информации, и люди, три недели назад переведенные из "новой" ООО-шки (ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" в "старую" (ООО "Центральная ТЭЦ") обращались к нам, жалуясь на "бардак".

Мы связались с конкурсным управляющим ТЭЦ Игорем Крулем. Тот успокоил: никто не собирается сокращать персонал и останавливать теплоэлектроцентраль: это просто необходимая формальность.

- Согласно статье 129 федерального закона "О банкротстве" я обязан в месячный срок уведомить трудовой коллектив, на основании этого людям и розданы уведомления. Даны необходимые разъяснения, если кто-то чего-то не понял, могу еще раз пояснить. Процедура конкурсного управления предусматривает такие уведомления.

- Вы назначены конкурсным управляющим менее месяца назад. Что можете сказать, есть ли шанс к стабилизации финансово-экономического состояния предприятия, работающего в процедуре банкротства?

- Убыток с ноября по июнь составил более четырехсот миллионов рублей... Будем разбираться, искать...

- Это при том, что значительно был увеличен тариф, и потребители понесли солидные потери... Игорь Олегович, есть ли возможность найти финансовые "дыры", в которые утекали средства новокузнечан? Будет ли вестись поиск причин возникновения колоссальной задолженности в 1,6 миллиарда рублей?

- Я, ознакомившись с документами и с состоянием дел, усматриваю признаки преднамеренного банкротства. Я уже передал в прокуратуру, в правоохранительные органы соответствующие заявления.

- Есть ли основания полагать, что прежнее руководство не совсем, скажем так, правильно распоряжалось распределением финансовых потоков?

- Есть, конечно. И я этим занимаюсь. Скажу больше, после перевода бизнеса на ООО "Центральная теплоэлектроцентраль" нарастание задолженности в адрес Газпрома продолжалось, С ноября 2014-го она выросла на величину порядка семисот миллионов рублей, таким образом, общий размер долга на текущий момент составляет около 2,3 миллиарда рублей! Будем разбираться с привлечением руководства города и области.

- Можно ли что-то сказать о не вполне правомерных схемах? Что известно на текущий момент?

- Я выявил наличие некоего договора между ООО "Центральная Теплоэлектроцентраль" и МП "ССК", согласно которому ССК перекрывало свои убытки деньгами Газпрома, поскольку ООО "Центральная ТЭЦ" как получатель ресурса от Газпрома передавало его ООО "Центральная теплоэлектроцентраль", то есть, ООО "Центральная ТЭЦ" использовалось как транзитный пункт, и на него "падали" все убытки. С этим вопросом нужно очень серьезно разбираться.

Кроме того, "новое" юридическое лицо переложило на "старое" большую часть затрат по ремонтам, подготовке ТЭЦ к новому отопительному периоду, порядка 80-ти процентов.

- Как сейчас работает ТЭЦ, подается ли горячая вода потребителям в должном объеме и с выдержанными параметрами?

- Да, с этим все в порядке.

- В конце августа должна быть так называемая "газовая пауза" - несколько дней, в течение которых газа подаваться не будет, и вам предстоит применять уголь. Справитесь?

- Ну, а что нам еще остается?

- Удач!

Когда верстался номер, стало известно, что утром в пятницу с трудовым коллективом Центральной ТЭЦ встречался глава города Сергей Кузнецов. Он со своей стороны заверил работников предприятия, что сокращений не последует, а зарплату трудящиеся будут получать вовремя и в прежнем объеме.

Сергей Бабиков
25.07.2015
Просмотров: 4178 | Комментариев: 36
Rio 25.07.2015 08:17
Кузя тоже самое и про муниципальный банк говорил, банкротства не будет, не паникуйте..... фу мля. Продолжение следует.....
13
0
=
13
Дихлофос 25.07.2015 20:50
Миллионы бегут с тараканами
Видно Машенькой где-то помазали
Город будет топиться обманами
И пустыми вонючими фразами.
Тараканы, слегка расказекались
Не питаются мелкими крошками
Дабы щёки у них не потрескались
Жрут они миллиарды ООО-шками.
Долг подрос на 700 миллионов
Аномальная зона Кузбасс
Власть усиленно ищет шпионов
- Тут Обама подходит как раз.
Чтобы счастье коснулось «ивана»
Чтобы крысам задали урок
Надо просто нам выбрать Амана
На дальнейший пожизненый срок
Он разрулит, спасёт и поможет
Он собою все дыры заткнёт
Миллиарды на место положит
И народ с облегченьем вздохнёт.
17
0
=
17
GoodWin 25.07.2015 21:16
Браво!
Мастерство растет.
Назло завистникам!
;)
ИМХО
7
0
=
7
Lisichca 25.07.2015 08:19
Щас ещё маленько потянут, бабла покачают, да и по италиям рассосутся, останется развалюха, долги и грустные горожане...
15
0
=
15
Завальный 25.07.2015 10:17
Lisichca: Щас ещё маленько потянут, бабла покачают, да и по италиям рассосутся, останется развалюха, долги и грустные горожане...

Не, наверно ещё рановато.
Да и на вахтовый метод можно полностью перейти.
Э, да чё за них переживать -- кадры опытные, привыкшие.
11
0
=
11
NewSmithTown 25.07.2015 08:25
Запредел какой-то вообще! ССК краев не видит
12
0
=
12
Чалдон 25.07.2015 09:27
И хаджи-Аман кагбэ ни при чём ...
13
1
=
12
FSB 25.07.2015 15:50
Чалдон: И хаджи-Аман кагбэ ни при чём ...



"В белом венчике из роз ,впереди-Исус Христос..." (А.Блок)
8
0
=
8
Lisichca 25.07.2015 08:31
Шибко умное правительство, лично у меня ума не хватает его понимать, а, наверное, и не надо, планируют все фонды ЖКХ передать в частные руки. Ему, этому правительству не сообщили, что везде казека пузатая сидит? Что при продаже бюджет поимеет, ну, казековский-то поимеет. Механизм отработан, тариф засекречен, люди несвободны управлять своим имуществом. МВД открыто защищает какого-то дядьку Старкова, взгромоздившегося на чужой дом, а не собственника, прогоняющего мошенника. При Путине воровство просто стало государственной структурой, узаконилось.
16
0
=
16
Чалдон 25.07.2015 09:30
Lisichca:
... При Путине воровство просто стало государственной структурой, узаконилось.

Основа путинской "стабильности", скрепа, панимашь ...
9
1
=
8
alisa 25.07.2015 08:42
будет невеселый анекдот, если этого дядьку еще и восстановят по суду в должности... валят город по-черному, варяги х..овы
15
0
=
15
Чё та не догоню... Миллионы разбегаются как тараканы, почему тараканы с миллионами ещё не разбегаются? Вон Роснановцы рванули, как из под тапка, один только рыжий в наноброне электрической на свет вышел, тварь неубиваемая.
13
0
=
13
Папа 25.07.2015 08:56
Юристы во власти.

Переводчики на подтанцовке.
13
0
=
13
Roma 25.07.2015 09:40
Правильно говорят-страна негодяев!
6
0
=
6
Чалдон 25.07.2015 09:41
Говорите так за себя, пжалста.
3
4
=
-1
me1 25.07.2015 13:11
Roma: Правильно говорят-страна негодяев!
Не надо обобщать!
3
1
=
2
Завальный 25.07.2015 13:28
me1:
Roma: Правильно говорят-страна негодяев!
Не надо обобщать!

Я был уверен, что дикий прапор, улепётывая от матросов, орал "НЕГОДЯИ!!". Не, ошибся трохы:

http://www.youtube.com/watch?v=tYLlCVPgsEw
1
1
=
0
Боярский 25.07.2015 09:56
Еще прошуршите в ооо Гтк - сбыт!!! Конкурсный про нее умолчал, значит в доле. Расходимся!
8
0
=
8
дадуда 25.07.2015 11:50
Он конкурсный по другой теме сечешь?
0
2
=
-2
Боярский 25.07.2015 15:58
Конкурсный то он по тэц, только вот у Тэц есть агент Гтк сбыт в лице, которая и собирает денежки но на Тэц не отдает:)
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 25.07.2015 10:04
Вот это да-а-а-а! А вот бы купить эту ТЭЦ Газпрому?
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan: Вот это да-а-а-а! А вот бы купить эту ТЭЦ Газпрому?

Господь с вами, ктож такую корову, несущую миллиарды, ему продасть?
5
0
=
5
ЭКОбедаКузб 25.07.2015 10:18
РЭбята, фигуранты думают как выкрутиться а не выправить ситуацию. Можно много раз повторять, что МЕРРУ о злоупотреблениях "кричали"(ло) всё блогерское сообщество! Но МЕРР решил, что надо дождаться разоблачения(а скорее всего думал, что прокатит)!

А мы ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬ ЕГО в качестве претендента в губеры!

У нас вообщето создано множество АНТИКОРРУПЦИОННЫХ структур, но они толи спят, толи притихли по лозунгу - мы спим, а зарплата капает. Про прокунатуру вообще молчу
11
0
=
11
Чалдон 25.07.2015 11:54
ЭКОбедаКузб: РЭбята, фигуранты думают как выкрутиться а не выправить ситуацию. Можно много раз повторять, что МЕРРУ о злоупотреблениях "кричали"(ло) всё блогерское сообщество! Но МЕРР решил, что надо дождаться разоблачения(а скорее всего думал, что прокатит)!...

Всё у них на мази, хаджи Аман, и "правоохранители" прикрывают.
5
0
=
5
FSB 25.07.2015 10:38
.
9
0
=
9
FSB 25.07.2015 10:58
*
7
0
=
7
дадуда 25.07.2015 11:48
А чо? Умеют жить
0
0
=
0
дадуда 25.07.2015 11:50
Хорошо у меня другая тэц
0
1
=
-1
Завальный 25.07.2015 11:52
дадуда: Хорошо у меня другая тэц

Дизель-генератор на лоджии?
6
1
=
5
me1 25.07.2015 12:41
Система то одна на всех
4
0
=
4
me1 25.07.2015 12:42
Крулю нужно выявить и раскрутить эти схемы, чтобы виновные сели, тогда будет какой-то толк
4
0
=
4
Русич 25.07.2015 19:34
Пора за подобное стрелять с конфискацией...вплоть до Кремля.....Им царствовать (а это временно) , а нам жить (и это постоянно и нашим детям )
4
0
=
4
Русич 25.07.2015 22:55
+Кстати ( для Чалдона - я был членом с 1986 КПСС до апреля 1991г....) написал заявление о выходе по принципиальным несогласием....(я был военным и еще секретарем партийной организации) приехали ..долго пугали ссылками на край света а в августе сказали что я самый сознательный и принципиальный...Вот в полку была хохма......Так что система и отдельно взятые люди в этом есть разница......
2
0
=
2
Чалдон 25.07.2015 23:40
Русич: +Кстати ( для Чалдона - я был членом с 1986 КПСС до апреля 1991г....) ...

В ПЖиВ не состоите, собственный народ не грабите. Так что, не наговаривайте на себя лишнего.
1
1
=
0
Kotafey 26.07.2015 09:38
Я тож вообще ни в какой партии не состою и не состоял и по ст.161 УК РФ (открытое хищение имущества) не судим)))

Так что котик -хороший )
2
0
=
2