# #
Просмотров: 45
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3511
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7804
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс

Хлеб для людей

24 сентября селяне Кузбасса собрали 1 миллион тонн зерна.

Несмотря на капризы природы – почти ежедневные дожди, хлеборобы выполнили стратегическую задачу – обеспечили продовольственную безопасность нашего региона.

Всего на сегодняшний день в Кузбассе хлеб убран на 473,5 тыс. гектарах, что составляет 62,3% всех площадей. Средняя урожайность в Кемеровской области составляет 21,1 ц/га. Для сравнения: в среднем по Сибирскому федеральному округу этот показатель равен 14,8 ц/га.

Губернатор Аман Тулеев поблагодарил всех работников агропрома Кузбасса с достигнутыми результатами. Он поставил задачу собрать весь выращенный урожай. Собранное зерно позволит сохранить в Кузбассе самую низкую из всех российских регионов цену на хлеб.

Параллельно с уборкой зерновых культур, в области заканчиваются заготовительные работы кормов. Уже сейчас на 4% перевыполнен план по заготовке сена (260 тысяч тонн, или 104%). Почти закончилась заготовка сенажа (608 тысяч тонн, или 89% от плана) и силоса (156 тысяч тонн или 75% от плана).

(По информации АКО)

25.09.2008
Просмотров: 2069 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь