#
#
Просмотров: 4650
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9552
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19744
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Средний чек в магазинах России превысил 500 рублей

Средний чек превысил 500 рублей

Средний чек среднестатистического городского жителя в России по итогам одного похода в магазин в августе 2013 года составил 505 рублей.

Об этом свидетельствуют данные исследования холдинга "Ромир". По сравнению с предыдущим месяцем чек вырос на 2,4 процента.

В исследовании отмечается, что обычно летом чек сокращается, но в этот раз в июне, июле и августе был отмечен рост (в общей сложности более чем на 4 процента). В основном это увеличение было обеспечено за счет Северо-Запада и Поволжья. В Москве средний чек почти не меняется уже более года.

Наиболее быстрый рост отмечается в городах с населением от 500 тысяч до миллиона жителей. За последние два года он увеличился на 16 процентов, в то время как в городах-миллионниках он за этот период серьезных изменений не претерпел.

Рост среднего чека за последние годы особенно заметен в магазинах, торгующих через прилавок. К примеру, к августу 2012 года он вырос сразу на 22,5 процента. Для сравнения, в супермаркетах и гипермаркетах его рост составил 5-7 процента, то есть примерно на уровне инфляции.

В Москве самой динамичной сетью оказалась "Дикси", куда при среднем чеке в 346 рублей в августе ходило 26 процентов столичных жителей.

Исследование "Ромира" основано на данных потребления около 10 тысяч россиян, которые представляют города с населением более 100 тысяч человек. Участники панели сканируют штрих-коды всех купленных товаров, приносимых домой.

lenta.ru

25.09.2013
Просмотров: 3401 | Комментариев: 178
Православный 25.09.2013 10:37
Да редко удается оставить меньше 0,5 т.р...
разве хлеба и минералки купить и то...
0
0
=
0
ИПешник 25.09.2013 11:04
Да горожане... Скоро цены "полетят" только держитесь! Если тарифы и бензин уже дорожают... то продукты, где наценка составляет максимум 15%, подорожают вслед и на много! Обделённые со всех сторон государством ИПешники... своё не упустят! имхо
0
0
=
0
Хиус 25.09.2013 13:13
Цены "летят" постоянно.
Если несколько лет назад за один и тот же набор продуктов в питерской "Ленте" платил 4 000-4 500,то сейчас 7 000-8 000 рублей (полная тележка).
Московский "Дикси",по моему мнению,бестолковый и достаточно дорогой магазин просроченных продуктов и с урезанным ассортиментом. Там запросто на просрочку налететь.
Растёт не народное достояние,а олигархическое.
Посмотрите,за что мы платим деньги :

http://www.vedomosti.ru/library/library-investigation/news/12690371/sekretnyj_dvigatel_torgovli
0
0
=
0
На фото здесь хлеб. Приведу пример, в москве в магазине "Дикси" хлеб "Дарницкий" брэнд"Настюша" вес 650гр стоит 15р, свежий в нарезке, в Кузбассии хлеб 500гр, как правило некачественный высыпается, стоит 18-20р. К примеру от Садового до красной площади в сторону Покровки и Маросейки два магазина "Азбука вкуса" и "Дикси". Дикси там, как воздух цены в 2-3 раза ниже, чем в Азбуке, а хлеб вкуснее и дешевле, чем в кузбасси - это в цетре москвы! а чуть дальше тот же хлеб в москве 10-11р.
Когда кто-то говорит, что в "Территории добра" все лучше и цены ниже ,а у соседей все плохо и они уже территория бобра, у меня вызывает смех:)
0
0
=
0
Std 25.09.2013 14:16
В Москве есть ещё Ашан, перекрёсток, седьмой континент и другие. Когда вечером едешь по кутузовскому в область то напротив азбуки вкуса всегда пробка из за паркующихся покупателей.
Есть ли в азбуке вкуса хлеб дешевле 50 рублей?
Ашан -батон отрубной 300 гр - 19,5 рублей.
В ашане также продаётся хлеб собственного производства. Делается он по современной технологии и батон стоит в районе 12 рублей за 400 грамм. Можно ли его употреблять в пищу?
Самое главное в современных продуктах-соблюдение технологии изготовления.
Ни для кого ни секрет что во времена тотального дефицита продуктов было меньше но они были натуральные.
А сейчас на прилавках одна химия.
Попробуйте вырастить за 40 дней цыплёнка бройлера как продают на прилавке магазина.
Как правило, чем дальше от Москвы тем качественнее продукты питания.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 14:18
Кстати в ашане продаётся на "ура" печенье яшкинское и вафли.
0
0
=
0
Да подтверждаю, зайдите сейчас в павильон "Цветы" оранжевого цвета у метро Орехово, у них на столе вафли "Яшкино" из Кузбассии.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 14:29
Std: Кстати в ашане продаётся на "ура" печенье яшкинское и вафли.
Я как-то читал, что яшкинские вафли-печеньки даже в Лондоне продаются.
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 16:58
Чалдон:
Std: Кстати в ашане продаётся на "ура" печенье яшкинское и вафли.
Я как-то читал, что яшкинские вафли-печеньки даже в Лондоне продаются.

По всей стране продаются. И на юге, и на севере. Спасибо Кислюку, его детище.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 17:27
запсибовец:
По всей стране продаются. И на юге, и на севере. Спасибо Кислюку, его детище.
По какой "всей стране"? Нашей или английской?
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 18:17
По нашей конечно.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:32
И по делу. Мне и печеньки-вафли нравятся.
0
0
=
0
Да конечно можно, покупайте батон пр-ва з-д "Пеко" 400гр -8р70к, он не хуже он кузбасского за 20р по традиц технолог. Вообще лучше покупайте "Бородинский" коломенско комбината стоит он 18р, качество отличное, в кузбассии такой стоит 30р, худшего качества.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 14:27
Паренёк из Кемерова: ... в кузбассии такой стоит 30р, худшего качества.
Ржаной "Московский" хлеб, изготовленный в "Сибирском хлебе", Новокузнецк, ем с удовольствием. Заметил тонкость: тот же "Московский" в нарезке у них более ржаной и вкусный, чем который целыми буханками, в последний подсовывают, видимо, низвосортную пшеницу или типа того. Поэтому стараюсь брать в нарезке.
0
0
=
0
Жаль, что вы не прбовали Бородинский в нарезке в москве коломенского комбинаита за 18р, что бы сравнить, если вы бы его попробовали, вы были бы в восторге.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 14:34
Какие проблемы?! Везите "Бородинский" на очередной в реале сходняк кузпрессовцев,заценим. )
Кстати, раньше, в конце 80-х - начале 90-х, помню, неплохой "Бородинский" в Кемерове был. Я его с удовольствием в студенчестве лопал. Нынешний новокузнецкий "Бородинский" в сравнении с ним хуже, нержаной какой-то. Я его не беру.
0
0
=
0
Я Чалдону привезу сахар Таиландский - цветом бородинского хлеба , нерафинированный с минералами:)
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 14:46
Это вкусно? Или полезно?
0
0
=
0
Чалдон: Какие проблемы?! Везите "Бородинский" на очередной в реале сходняк кузпрессовцев,заценим.

Хотел гитару нести. а придётся сало!?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 16:01
Это если Паренёк привезёт "Бородинский".
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 16:59
Сова во-зле Олимпа:
Чалдон: Какие проблемы?! Везите "Бородинский" на очередной в реале сходняк кузпрессовцев,заценим.

Хотел гитару нести. а придётся сало!?

И водку)))
0
0
=
0
Сейчас хлеб в кемерово, оввратительный, заводского нет, только из пекарни. Поэтому недавно Сципион из Кемерова и рекламировал хлебопечки, только хлебопечки выход из положения плохого хлеба кузбассии.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 16:47
Не знаю про Кемерово а в кузне хлеб нормальный. В Москве такого нет.
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 17:00
Std: Не знаю про Кемерово а в кузне хлеб нормальный. В Москве такого нет.

Отвратный хлеб в Кузне. Хоть и нельзя такое про хлеб говорить.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 17:30
запсибовец: Отвратный хлеб в Кузне. Хоть и нельзя такое про хлеб говорить.
Разный у нас хлеб. Только что купил ржаной "Московский" от "Сибирского хлеба" - нормальный ржаной хлеб. А у других местных производителей ржаной хлеб хуже, я всех перепробовал, сравнивал.
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 18:19
я о Тулеевском, разрекламированном.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:26
запсибовец: я о Тулеевском, разрекламированном.
Этот самое низкокачественное барахло и есть, верно.
0
0
=
0
Std: Не знаю про Кемерово а в кузне хлеб нормальный. В Москве такого нет.
Поляница, олько хлебозавода№ 22 800гр - 32р, завод как раз на вашем направление находится "кутозовский пр-т", делается из муки высшего сотра, думаю в кузбассе ничего подобного нет, поляница хлебозавода 22 мск - лучший хлеб в РФ.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 14:30
Ещё продаются пельмени с ароматизатором "мясо" и вино из виноматериалов. Коньяк в состав которого входит спирт и ароматизатор "коньяк".
Наверное и хлеб в Москве тоже производят по ускоренной технологии.
Потому что на прилавках того же ашана присутствует хлеб по 45 рублей и по 120 рублей.
0
0
=
0
Вот из-за полуфабрикатов и консерв красивых, получаются у кого-то "летят" цены. Если "каждый день" покупать домашнее сало с Украины(230р-1кг) на дорогомиловском рынке, и цены и здоровье будет иц окей.
0
0
=
0
Что бы в кузбасси выйти на мин цену хлеба из расчета в москве 650гр за 9р, булка кузбасси 500гр должна стоить 7р.60к
По 120р это хлеб пр-ва Германии, со сроком хранения полгода, его не надо брать в расчет.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 16:53
По 48 рублей продаётся хлеб производства Ашан с сыром. По 120 рублей хлеб производства Ашан под Италию. В метро продаётся хлеб собственного производства по цене до 130 рублей за 300 грамм собственного производства.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:35
Паренёк из Кемерова: ...По 120р это хлеб пр-ва Германии, со сроком хранения полгода, его не надо брать в расчет.
На фиг эта синтетика нужна?! Живой хлеб по стольку не хранится.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 19:55
Чалдон:
Паренёк из Кемерова: ...По 120р это хлеб пр-ва Германии, со сроком хранения полгода, его не надо брать в расчет.
На фиг эта синтетика нужна?! Живой хлеб по стольку не хранится.

Еда есть?--Каша...--Какая?
http://www.youtube.com/watch?v=uU79Y84J0r8
0
0
=
0
кол 25.09.2013 15:45
Да в точку попал - Тул на бобра очень смахивает.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 16:34
кол: Да в точку попал - Тул на бобра очень смахивает.

А вы думали, почему шлифовщики ануса зовут Кузбасс не то "территорией бобра", не то "территорией добра"? Они уж наверно и сами запутались, бедные. Трудная у них жизнЯ.
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 16:38
Э, ПАРЕНЁК как раз про это, СцЕпиона на нас нет :-).
0
0
=
0
Имярек 25.09.2013 11:10
Растет благосостояние народное.
0
0
=
0
Заедьте в метро, меньше 3 тысяч там не оставляют обычно
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 12:22
и машины уже во второй ряд во дворах ставят)))не даром деревья рубят-вернее пилят!))сейчас всё модно пилить)))глядишь на машину напилят))))
0
0
=
0
ИПешник 25.09.2013 13:18
То, что у людей появились машины... не показатель благосостояния а показатель того, что ВСЕ ПОДСАЖЕНЫ на кредиты!
Сие значит - государство спасает банковский сектор экономики, подстраховывает олигархическую и политическую ЭЛИТУ!!!
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 16:43
тогда показатель глупости))?нет денег зачем *садиться*?не спасайте -не идите на поводу у государства))
0
0
=
0
Цены "летят" может быть в Петербурге, я там никогда не был. В москве на продукты цены постояно летят вниз. Основное питание, вообще у людей на планете, это хлеб-рис, крупы, мясо, рыба. За последнее время цены на хлеб в москве снизились , а крупы вообще находятся на своих минимальных отметках, к примеру гречка за последие годы подешевела на 500-700%. Раньше никогда не было, что бы хлеб стоил 9р в москве, сегодня пожалуйста з-д "Серебряный бор" булка 650гр, Дарницкий в прдаже французских сетей Ашан - Атак. Мясо и сало не подешевело но и не подорожало.
Думаю москвичи - кузпресса, а они были раньше здесь всегда, подтвердят.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:11
Паренёк из Кемерова: Цены "летят" может быть в Петербурге, я там никогда не был. В москве на продукты цены постояно летят вниз. Основное питание, вообще у людей на планете, это хлеб-рис, крупы, мясо, рыба. За последнее время цены на хлеб в москве снизились , а крупы вообще находятся на своих минимальных отметках, к примеру гречка за последие годы подешевела на 500-700%. Раньше никогда не было, что бы хлеб стоил 9р в москве, сегодня пожалуйста з-д "Серебряный бор" булка 650гр, Дарницкий в прдаже французских сетей Ашан - Атак. Мясо и сало не подешевело но и не подорожало.
Думаю москвичи - кузпресса, а они были раньше здесь всегда, подтвердят.


не верь никому, в кузне любой хлеб херовый и делается мимо технологии. и вообще, это хлеб только по названию.

а происходит это опять же из за тулеева, прессует хлебопеков по цене, они и удешевляют технологию. скоро пыль начнут сыпать туда, дорожную, наверно.
это как с бензом. тулеев прессует, те - аха, аха, а сами в бенз ослиной мочи - еблысь!!!
двигатель так аккуратнро тебе говорит потом - шеф, это че за херню ты опять влил? октану 52 единицы. температура вспышки - тыща градусов. коэфф. детонации - пять нормативов.
ты в паспорте смотрел, на чем я должен ездить?

и мне нечему ему сказать. потому что какой не влей, из один бочки нацежен, с той же пропорцией ослинйо мочи.
0
0
=
0
Любопытно, что в москве на муке брэнд "Настюша", указано два поизводителя, один Алтай, другой Новокузнецкий комбинат хлебопродуктов. Вы знаете, что в м.о. пшеницу не выращивают, только привоз поставщиками. Получается. каждая вторая булка "Настюша" сделана из муки г.Новокузнецка, по цене 11р за 650гр превосходного качества, что почти на 100% дешевле, чем в самом новокузнецке, из расчета 500гр за 20р.
Хлебопечки и буржуйки в москве просто не нужны, хлебозаводы, тэц, жкх государственные, как в было в СССР все под контролем, москва заплывает жиром при социализме- капитализме.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 18:15
Паренёк из Кемерова: Любопытно, что в москве на муке брэнд "Настюша", указано два поизводителя, один Алтай, другой Новокузнецкий комбинат хлебопродуктов. Вы знаете, что в м.о. пшеницу не выращивают, только привоз поставщиками. Получается. каждая вторая булка "Настюша" сделана из муки г.Новокузнецка, по цене 11р за 650гр превосходного качества, что почти на 100% дешевле, чем в самом новокузнецке, из расчета 500гр за 20р.
Хлебопечки и буржуйки в москве просто не нужны, хлебозаводы, тэц, жкх государственные, как в было в СССР все под контролем, москва заплывает жиром при социализме- капитализме.


ну что ж, вам везет
0
0
=
0
Std 25.09.2013 14:20
В стране Россия основной продукт картошка.
0
0
=
0
Std: В стране Россия основной продукт картошка.
Москва это не Россия. Кто в москве садит картошку? нет таких и покупают ее мало. Основной продукт у москвичей сейчас баранина и рыба свежая из греции Сибас, свежую баранину из подмосковья или дагестана можно купить почти на любом рынке, в кузбассии нигде. К баранине достаточно Бородинский, а не картошку.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 14:37
В Новокузнецке на рынках полно всякого мяса. А заедать можно, чем хочешь. Хотя, хдоровее всего заедать мясо - овощами, зеленью, хорошими приправами, а запивать зелёным чаем.
0
0
=
0
В Новокузнецке можно купить свежую баранину в любой день, правильно понял?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 14:49
На рынках продают, точно. А подробности про свежесть я не выяснял. Строго говоря, свежее мясо - не замороженное, а парное или охлаждённое. Где оно такое, не выяснял.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:12
Std: В стране Россия основной продукт картошка.


какая картошка, нах?? 2 ведра за зиму уходит, в лучшем случае
0
0
=
0
Std 25.09.2013 14:36
В Москве не надо судить картошку. Она продаётся сейчас по 12 рублей кг.
Сходи в Ашан. Посмотри где больше всего народа.
Красная рыба стоит больше 500 рублей за кг. Дорадо 300. Сибас 350. Карп 190. Треска 170.
Королевские креветки 2500 рублей. А в ЮВА 300 рублей.
0
0
=
0
Дорадо уже 10 лет в москве стоит 300р не вверх не вниз, ее я и покупаю на Дорогомиловском. Креветки и пиво это не для меня.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 14:49
Знакомая из Курска рассказала: свиней на фермах кормят бульоном который делают из специального кубика.
Основная причина смерти свиней- разрыв кожи. Мясо начинает расти с космической скоростью а кожа не успевает растягиваться и рвётся.
Красную рыбу кормят красителями чтобы мясо было более красным.

Как можно есть такие продукты?
Картошка и ещё раз картошка!
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 14:59
Все правильно. Без вариантов!
А кабачки, морковка, лучок-чесночек, свекла, тыковки, капусточка и др. перчики? ...
Это тоже картошка!
0
0
=
0
Такие продукты дороги и вредны, берите "вайлд", то есть те которые, не живут в искуств водоемах(сибас, дорадо, минтай и скумбрия. Больше всего риса в мире потребляют в США, а не в ЮВА.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:01
Качество продаваемых продуктов не определяется и не прогнозируется. Минтай и скумбрию брать нельзя их полутухлые продают. Сибас и дорадо - как попадёшь. Продавцам лишь бы продать а потом трава не расти. Если удастся узнать у продавца реальный срок нахождения продукта на прилавке то хорошо.
Продавали раньше в кузне замороженную скумбрию и Минтай и вероятность того что это был тухляк была минимальной.
А сейчас вроде все красиво а внутри тухляк.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:07
Std: Качество продаваемых продуктов не определяется и не прогнозируется. Минтай и скумбрию брать нельзя их полутухлые продают. Сибас и дорадо - как попадёшь. Продавцам лишь бы продать а потом трава не расти. Если удастся узнать у продавца реальный срок нахождения продукта на прилавке то хорошо.
Продавали раньше в кузне замороженную скумбрию и Минтай и вероятность того что это был тухляк была минимальной.
А сейчас вроде все красиво а внутри тухляк.


на бардина недалеко от вокзала есть маленький магаз со свежей рыбой.
бери там, не бери заморозку в суперах.

это я тебе по секрету говорю, раз ты рыбоед такой.
жми на бардина, будешь приятно удивлен.
только - тсс, больше никому, а то набежут всякое пузанье и чалдонье, обжорье...
захочешь когда свежатинки- а и не достанется из за них
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 17:02
Std: Знакомая из Курска рассказала: свиней на фермах кормят бульоном который делают из специального кубика.
Основная причина смерти свиней- разрыв кожи. Мясо начинает расти с космической скоростью а кожа не успевает растягиваться и рвётся.
Красную рыбу кормят красителями чтобы мясо было более красным.

Как можно есть такие продукты?
Картошка и ещё раз картошка!

Про кормят красителями - шедевр )))))
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 15:06
проголодались чада? а еще только среда...
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 15:10
Паренек я Вас с Std что-то путаю...у Std тоже иностранный акцент "в стране Россия"
0
0
=
0
Std 25.09.2013 15:20
В Юго Восточной Азии основной продукт питания - рис. А в России - картошка. Встретился с иркутчанином а он мне говорит- уеду нафиг из Москвы в Иркутск на родину. Засажу 20 соток картошки и не будет проблем. Через год встречаемся а он все не уехал ещё поле засаживать. Передумал.
0
0
=
0
Kotafey 25.09.2013 16:14
В Москве по факту... можно все найти дешевле чем у нас. Ибо многие там закупаются и везут сюда. Причем везут Китайский товар.А от нас до китайской границы кстати растояние почти такоеже как до Новосибирска.Можете карту линейкой поизмерять.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 16:57
вон в Степном услугу предлагают поле картофельное твоё, посадка-обработка-копка под наёмный трактор. цена вопроса триста за сотку.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:04
В Подмосковье такого не найдёшь. Только присниться может такое в сладком сне.
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 17:11
я считаю-не дорого!хотя в этом году картошка не очень то((!брат накопал с 5 соток около 20 ведер и то мелочь((!может это местами?
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:14
Alexei1950: я считаю-не дорого!хотя в этом году картошка не очень то((!брат накопал с 5 соток около 20 ведер и то мелочь((!может это местами?

Погода в этом году плохая и удобрять землю надо.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:16
молоко+сыр+творог, овощи, хлеб черный, масло подсолнечное - такие приемлемые наборы по составу.

Тихий Океан сейчас поди весь от Фукусимы радиационный. рыба фонит.

Мясо - это от существа думающего, молоком питающего своих детёнышей. их убийство тяжело переваривает и человеческий организм.

В Китае была метода, осуждённого пожизненно начинали кормить одним мясом - в скорости человек умирал.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:17
так - то: молоко+сыр+творог, овощи, хлеб черный, масло подсолнечное - такие приемлемые наборы по составу.

Тихий Океан сейчас поди весь от Фукусимы радиационный. рыба фонит.

Мясо - это от существа думающего, молоком питающего своих детёнышей. их убийство тяжело переваривает и человеческий организм.

В Китае была метода, осуждённого пожизненно начинали кормить одним мясом - в скорости человек умирал.


перестань.
животный белок обязаттельно нужен. и именно думающих существ. самые долгожители где? на каукази. а жрут что - мясо херачат, очень много
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 18:34
Так то права, как мне кажется ) Кавказ тут не чистый пример. Долгожители есть, безусловно. Но не столь уж их много и не такие уж и древние.
Все познается в сравнении. Мясо там свое, в горах выращенное без стимуляторов, для собственного потребления и при этом, что очень важно, от правильно убиенного животного. Сами долгожители, они кто? Пастухи, охотники и т.п. Всю жизнь на ногах, на свежем воздухе ежедневые немалые нагрузки. Излишеств в их образе жизни практически нет, стрессов нет, медикаменты и прививки им не нужны. Вот в этом основная причина. Организм работает естественно. Бацилл городских в горном воздухе тоже практически нет. Я почему с Варварой согласен про опасность потребления сегодняшнего мяса. Если самого себя не рафинировать специально от этих дум, то можно обоснованно предположить, какой гормон страха вырабатывается у животного перед его убийством. Оно ведь четко понимает в определенный момент, что час его настал и противится этому. Этот гормон ни куда не девается, он переходит в организм съевшего мясо. Можно сказать, это яд, мстящий своему убийце. (Это можно не вопринимать).
Еще один моментик. По своей физиологии, человек существо не плотоядное, не приспособлен он потреблять животную пищу. А если потребляет, так как сейчас, исключительно себе во вред выходит.
Не призываю к вегетарианству, какждый питается, как привык и считает правильным. Слесарюга, вот вспомнился, давно его не было. Он, вроде тут тоже за морковку ратовал.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:40
Щас дохтуры-диетологи советуют мяса поменьше жрать, в пределах 2 кг/месяц. От мясного пережора болячки всякие.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 19:06
Многовато все же. Это их диетологов, на мясокомбинатовскую подпитку, видимо, посадили. Но хотя бы с этого начать.
Самое интересное и ужасное, что непроданное вовремя свежее мясо, ну оно хоть относительно чуть безвреднее,
заливается всякими маринадами, перерабатывается мясорубками и в итоге продается нам же еще и дороже.
Хоть плачь, хоть смейся.
У меня сегодня на обед была своя печеная тыква, из дома прихватил.
Давно так делаю, нравится )
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 19:09
Тыкву люблю и уважаю.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 19:12
))
А вот опят в этом году на газоне пока нет у меня ((
Правда, слышал жаловались, что и тайге покуда нет грибных россыпей.
Ну, может в эти выходные пойдут, надеюсь еще.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 19:32
Похоже, после прошлогоднего сверхурожая у опят пауза. Но если посчастливится загрузиться ими - сообщайте тут.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:22
У буддистов мантра специальная есть перед едой мяса убиенного животного.
0
0
=
0
Папа 25.09.2013 17:23
так - то: молоко+сыр+творог, овощи, хлеб черный, масло подсолнечное - такие приемлемые наборы по составу.

Тихий Океан сейчас поди весь от Фукусимы радиационный. рыба фонит.

Мясо - это от существа думающего, молоком питающего своих детёнышей. их убийство тяжело переваривает и человеческий организм.

В Китае была метода, осуждённого пожизненно начинали кормить одним мясом - в скорости человек умирал.


Это такая казнь очень жестокая, человека обеждвиживают и кормят вволю вареным мясом, умирает в страшных мучениях.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:28
поправка принимается. не суть.
0
0
=
0
Папа 25.09.2013 17:20
Мировые цены на продовольствие выросли в июле на 10%.
Так говорят оптимисты.
Пессимисты считают, что мировые цены на продовольствие выросли на 33% и таких замечу большинство.
Из статьи выходит что мы стали меньше покупать или есть.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:20
сыр - животный белок
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:21
так - то: сыр - животный белок


сыр тоже надо, но это не то.
надо мясо еще.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:21
из статьи выходит, что хорошо жить стали
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 17:27
так - то: из статьи выходит, что хорошо жить стали

А из телевизера - что наступило всеобщее щастье!
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:21
блин, Зингер умер.....
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:22
Зингер это тот который "швейная машинка" ?
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:23
так - то: Зингер это тот который "швейная машинка" ?

не, это другой
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:21
завидуют опять
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:22
так - то: завидуют опять


мясо надо. но ограниченно и хорошего
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:35
AMR-718 25.09.2013 16:22 - как из анекдота: "я вся такая внезапная. подошла к холодильнику. отрезала огурчик и, ...и ... внезапно съела пять котлет. :))"
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:49
так - то: AMR-718 25.09.2013 16:22 - как из анекдота: "я вся такая внезапная. подошла к холодильнику. отрезала огурчик и, ...и ... внезапно съела пять котлет. :))"


ничего, варидзе, лично я больше полненьких, попастеньких таких люблю, с титечками.

это по молодости там ищут, чтоп за швабру могла спрятаться. с возрастом это проходит)))
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:21
зингер...легендарный вратарь Спартака....
ну почему так....лучшие уходят. а вские правослаыне остаются....
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:27
AMR-718: зингер...легендарный вратарь Спартака....
ну почему так....лучшие уходят. а вские правослаыне остаются....

Православные не плохие люди.
Кураев после письма Толоконниковой зауважал её и задался вопросом о бабушках и охранниках ХХС которые на суде давали показания против неё. Как же им сейчас живётся и не мучает ли их совесть?
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 17:29
Неплохие, так правильно. ЕГЭ?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 17:32
Тут "не" вместе.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:32
Самое главное-передать смысл написанного во всех красках. Орфография на втором месте.
0
0
=
0
запсибовец 25.09.2013 17:40
Неправда, по глазам бьет.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:41
Std: Самое главное-передать смысл написанного во всех красках. Орфография на втором месте.


не, ну как орфография на втором месте?
вот представь, познакомился ты с дамой, сводил ее в ресторан, привел к себе домой, стал раздевать. она, чик, раздеться-разделась, а сэкса не дает. ты - как?? почему? она - ну, типа, а зачем? ты все, меня добился, голой увидел. а секс..ну дак, там у всех всё одинаково, повдоль, как у всех...секс типа на втором месте. Главное, что ты меня добился)))


а? каково?)))
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 17:46
Орфография для передачи смысла и нужна.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:43
Std:
AMR-718: зингер...легендарный вратарь Спартака....
ну почему так....лучшие уходят. а вские правослаыне остаются....

Православные не плохие люди.
Кураев после письма Толоконниковой зауважал её и задался вопросом о бабушках и охранниках ХХС которые на суде давали показания против неё. Как же им сейчас живётся и не мучает ли их совесть?


ой, не знаю. я понятия не имею кто такой кураев и слабо знаю, кто такая толоконникова.
и уж тем более слыхать не слыхивал про тех охранников.
мне местного православного сабжа хватило, с другими православными сабжами знакомиться, этот всю охоту отбил))))
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:51
Все кто крещён в православной церкви - все Православные.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:55
Std: Все кто крещён в православной церкви - все Православные.


не, нифига. я тоже крещен, но живу спокойно. православными я щитаю, тех, кто во первых, ативно церковный образ жизни ведет, ходит свечи ставить, тапки целовать, по службам ихним таскается. но это пассивные православные, этих еще можно стерпеть бы было. а вот как местный сабж, кто втирает нейтралам типа польезность православия, тех бы в бурьян.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 18:03
А какой тогда смысл крещения если не чувствуется принадлежность к группе православных?
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 18:03
Std: А какой тогда смысл крещения если не чувствуется принадлежность к группе православных?


а никакого. раз, мама сильно просила, сходил. а второй раз, за компанию.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 18:09
Крещение 2 раза?
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 18:13
Std: Крещение 2 раза?


ахха
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 17:47
Std:
AMR-718: зингер...легендарный вратарь Спартака....
ну почему так....лучшие уходят. а вские правослаыне остаются....

Православные не плохие люди.
Кураев после письма Толоконниковой зауважал её и задался вопросом о бабушках и охранниках ХХС которые на суде давали показания против неё. Как же им сейчас живётся и не мучает ли их совесть?


а вобще, с философской точки зрения если взять, то что плучается? флора и фауна совершенствуются в процессе эволюции, генофонд их улучшается, каждое новое поколение лучше и красивей предыдущего, устойчивей. слабые отмирают, а порой и загрызаются своими сородичами.

а у человека вдь нет такого. все ветви живут одинаково, генофонд не мутирует в сторону улучшения. совершенно очевидно, что православные как и прочие верущие, это слабейшая, тупиковая ветвь генофонда человечества....

но вывести их в бурьян и очередями там их...ведь нет такого. живут, до упора. соответсвенно, человеческий генофонда не улучшается, васякой фигней продолжает страдать.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 17:57
Если следовать твоей логической цепочке, то тот вид человека или группа людей соединённая общей идеологией, которые показывают в настоящее время положительный результат по численности и качеству жизни - это люди эволюционировавшие.
Все остальные группы людей - люди деградирующие.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 18:04
Std: Если следовать твоей логической цепочке, то тот вид человека или группа людей соединённая общей идеологией, которые показывают в настоящее время положительный результат по численности и качеству жизни - это люди эволюционировавшие.
Все остальные группы людей - люди деградирующие.


ну..типа того
0
0
=
0
Std 25.09.2013 18:08
Ну тогда в мировом масштабе останутся мусульмане, буддисты и сша.
А в России сердюков и Васильева.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 18:11
Std: Ну тогда в мировом масштабе останутся мусульмане, буддисты и сша.
А в России сердюков и Васильева.


не-не. сердюков и васильева должны быть расстреляны за коррпцию, по нормальному УК.

мусульмане - да, это проблема. их надо было гасить и держать в черном теле изначально, а не сюсюкать, не отправлять гуманитарную помощь и конешно же, не разрещать иммиграцию в белые страны. теперь - да, имеем то, что имеем....

а сша - правильно останется. хорошая страна, умнички.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 18:12
Std: Ну тогда в мировом масштабе останутся мусульмане, буддисты и сша.
А в России сердюков и Васильева.



а, да, буддисты еще.

ну те сидят себе тихим сапом, пердячим паром. не рыпаются ни на кого.

пусть и дальше сидят, дольше проживут.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 18:22
Есть вероятность того что когда Сирию разбомбят, банда наёмников пойдёт в Россию халифат делать. Они будут объединены верой. Для них эталон - Эмир Хаттаб. А мы под каким знаменем что будем защищать?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:25
Хаттаб - арабский еврей. Значит, россиянцы будут защищаться под знамёнами Берл Лазара и Абрамовича.
0
0
=
0
Std 25.09.2013 18:28
Абрамович будет командовать из Англии а Лазар из Израиля.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:30
Как раньше ЕБНёва семейка из Кремля. Потому дело к развалу страны и идёт.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 17:25
Понято. Уходят те кому уже здесь больше нет дел. (. Остаются те, кто ещё пока "двоечники" и не все задания выполнили.полагаю.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 19:44
Матвиенко предлагает вновь ввести в бюллетенях для голосования графу "против всех". по её мнению это позволит учесть протестные настроения. (мне она всегда импонировала как политик)
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 19:47
политика (а не торговля) должна учитывать интересы разных взглядов. это такое поле деятельности. вот что реально интересно в политике (по-моему), а не количество захованного под матрасами бабла. полагаю.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 19:48
так - то: политика (а не торговля) должна учитывать интересы разных взглядов. это такое поле деятельности. вот что реально интересно в политике (по-моему), а не количество захованного под матрасами бабла. полагаю.


варидзе! не это..не того..ну, вобщем, не это самое...

короче! переходим к водным процедурам!!!

хватит банальностями сыпать)))))
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 19:52
)) из йоги: "Повторяться, а не Повторять" - о-о-очень актуально для назидания потомков.
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 19:49
вот есть рекомендации психологов, типа идя в супермаркет поесть, что бы "голодные глаза" не выхватывали всё подряд.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 19:50
так - то: вот есть рекомендации психологов, типа идя в супермаркет поесть, что бы "голодные глаза" не выхватывали всё подряд.



аха, а в публичный дом - предварительно поимев секс)))
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 19:54
про публичный дом психологи ничего не сказали
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:16
так - то: про публичный дом психологи ничего не сказали


я практически психолог, поэтому говорю. когда хочешь секса, то практически любой даме начинаешь оказывать знаки внимания. а если с этим вопросом порядок, то вид посторонней полуобнаженной женщины вызывает неприязнь. а обнаженной да практичсеки отвращение
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 20:27
ладно, всё - психолог, ясновидящий, и утешитель, даю положительную оценку твоим усилиям. :)). ты меня практически в этом убедил. какой там номер 112? буду теперь звонить и спрашивать рекомендаций. по мужским "тараканам". ))))
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:38
так - то: ладно, всё - психолог, ясновидящий, и утешитель, даю положительную оценку твоим усилиям. :)). ты меня практически в этом убедил. какой там номер 112? буду теперь звонить и спрашивать рекомендаций. по мужским "тараканам". ))))


я знал, что ты сдашься))) и сам оттягивал этот момент)))
0
0
=
0
так - то 25.09.2013 20:42
тсс, что бы муж и Кузпресс не узнал только...)))
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:50
так - то: тсс, что бы муж и Кузпресс не узнал только...)))


ну само собой)))
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 21:05
AMR-718:
так - то: про публичный дом психологи ничего не сказали


я практически психолог, поэтому говорю. когда хочешь секса, то практически любой даме начинаешь оказывать знаки внимания. а если с этим вопросом порядок, то вид посторонней полуобнаженной женщины вызывает неприязнь. а обнаженной да практичсеки отвращение
Данунах! У меня все в порядке с секасом, а вид обнаженной женщины вызывает ну, вопсчем все что надо вызывает. А у тебя если не вызывает, можь к психоаналитику запишись
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 21:06
И девушку заканчивай парафинить
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 21:14
Фандорин: И девушку заканчивай парафинить


я без советов решаю, когда и что заканчивать.
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 22:04
Ога. Спугнул ужо )
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 20:01
яйца подорожали здорово(((сегодня в БЛИЖНЕМ на Комсомольской 46-47 руб десяток!кузбасской птицефабрики
0
0
=
0
GoodWin 25.09.2013 20:03
Летом всегда яйценоскость выше
0
0
=
0
GoodWin 25.09.2013 20:04
А цена, соответственно, ниже
0
0
=
0
ГРОЗ 25.09.2013 20:46
Кому -- то жемчуг мелкий, а у кого-то щи жидкие ! Есть над чем задуматься !!!

МОСКВА, 25 сентября. Россия заняла 45-е место. Россия относится к числу "бедных" стран.

Среднедушевой размер чистых финансовых доходов в России составил 1 тыс. 705 евро,
увеличившись за год на 9%, сообщает ПРАЙМ. Россия относится к числу "бедных" стран.

В Швейцарии, занявшей первой место в рейтинге, этот показатель составил 141 тыс. 895 евро.
У США, расположившихся на втором месте, — 100 тыс. 711 евро, а у бронзового призера,
Японии, — 83 тыс. 610 евро.

К "средним" отнесены страны с доходами от 4 тыс. 900 до 29 тыс. 200 евро
Из стран БРИКС к "средним" отнесена лишь ЮАР (7 тыс. 16 евро).

Китай (4 тыс. 719 евро) и Бразилия (2 тыс. 710 евро) опередили Россию, а Индия (747 евро) отстала.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/09/25/1179593.html
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 20:57
Цитируем до конца: Показатель "чистые финансовые активы" на душу населения, по которому Allianz ранжирует страны, представляет собой среднюю разницу между объемом активов и кредитами для жителя страны.

То ест, это не доходы или ВВП на душу населения, а непонятная бодяга, какая-то.
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 20:52
Жрать ваще надо прекращать
0
0
=
0
ГРОЗ 25.09.2013 22:04
С ВВП у нас понятно -- всё через Оффшоры проходит.
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 22:07
Через кишечник )))
0
0
=
0
Хиус 25.09.2013 23:14
Обещали :
- Вступим в ВТО,цены вниз заскользят,аки горнолыжник...
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:10
из мыслей и высказываний Фаины Раневской: " Лучше быть порядочным человеком, который умеет материться, чем быть воспитанной тварью ".
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:25
и в догонку космический миф-былина: в стародавние времена жил один человек. и задумал он покорить весь Мир. и была жена у него. красоты неописуемой и нрава кроткого. была та женщина в тиши его дел неприметной и жила не в чём себе не отказывая, так как муж в ней души не чаял...и вот надумал он покорить царства-государства и стал ссорить соседей и завоёвывать их по одиночке. и данью непомерной обкладывать. и взмолились правители покорённые к Богу Верховному: "Не знаем как одолеть супостата. Подскажи." Бог Верховный через своих жрецов передал. "он мне равный, так как за ним жена стоит верная, она в него как в бога верит. сможете веру жены поколебать. сможете и его победить"

Стали думать и гадать. Прикинули соблазнить женщину ту. и нашли место где она жила. и показали издали ей силуэт в плащ как муж её закутанный. Женщина смутилась столь внезапному появлению мужа своего и в тот же миг молния пронзила сердце захватчика коварного..."
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:25
к чему это я ?
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:27
раз бабье лето всё же наступило, так значит бабы не все скурвились...))
0
0
=
0
AMR-718 26.09.2013 08:29
так - то: раз бабье лето всё же наступило, так значит бабы не все скурвились...))


а тебе коли силует в плаще показать, ты смутисся?
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:37
а ты сможешь свою женщину так поднять до состояния Богини?
0
0
=
0
AMR-718 26.09.2013 08:42
так - то: а ты сможешь свою женщину так поднять до состояния Богини?

ну, вот смотри. как ты, должно быть, убедилась, я не сторонник огульно запихивать на божничку кого бы ты ни было за просто так. в том и коллизия, христ, например, ничего военного не сделал, чтобы его поступки и жизнь брать за лбразец. христ себе и христ.
так и тут, авторитеты у меня есть, но заслуженные. фил эспозито, например, гагарин, матросов, сталин....
ну, понимаешь, вобщем?

женщины среди них тоже есть, но тоже заслуженно. ну, надо, чтоб хотя бы что то было, чтоб за что подымать. ну хотя бы грудь пятый размер, или...
ну, хоть что то.

и вот, коли да, то подниму. опять же, без излишнего фанатизму. и вобще, надо быть скромней, оно, так то, лучше
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:46
ладно, как тебе такой постулат. что двое на равных выбирают друг друга. и если ты вполне хорош, то и рядом находящаяся тоже вполне хороша...
0
0
=
0
AMR-718 26.09.2013 08:49
так - то: ладно, как тебе такой постулат. что двое на равных выбирают друг друга. и если ты вполне хорош, то и рядом находящаяся тоже вполне хороша...


я с ним не согласен, чаще уровень внешних факторов и возмущений нарушает всю эту гармонию.
допустим, они женились нормальными, а потом этот на работе стрессанул и пить стал, ну и волчанка и смерть...


да или вот, посмотри откровенно. у тебя у самой этот постулвтец работает?))
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:47
а если ты никуда не годищься, то и рядомнаходящийся негоден...
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:49
из йоги: "если двое или трое сошлись во Имя моё, то Я между Них буду."
0
0
=
0
Православный 26.09.2013 10:19
так - то: из йоги: "если двое или трое сошлись во Имя моё, то Я между Них буду."

По моему это из Евангелия.
"Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20)
Вряд ли в йоге, имеющей свои корни в индийской религиозной традиции, может быть такая фраза...
в силу того, что там отсутствует четкое понятие личного Бога - Господа-Спасителя...
0
0
=
0
Православный 26.09.2013 10:20
простите...не "личного", а Бога - Личности...так точнее
0
0
=
0
Православный 26.09.2013 10:21
в отличии от пантеизма
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:55
внешние факторы никуда не деваются. жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (банальность?) но и человеком всегда надо оставаться стараться, а уж тем более в отношениях с родными. которых ты выбирал в трезвом уме и светлой памяти (это я про любовь-морковь)
0
0
=
0
AMR-718 26.09.2013 08:56
так - то: внешние факторы никуда не деваются. жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (банальность?) но и человеком всегда надо оставаться стараться, а уж тем более в отношениях с родными. которых ты выбирал в трезвом уме и светлой памяти (это я про любовь-морковь)


проходит любовь то, помаленечку.....
со временем и возрастом.....


чи ни?)
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:55
ладно отстала.
0
0
=
0
AMR-718 26.09.2013 08:58
так - то: ладно отстала.



к тому же, если мужчина говорит что нибудь навроде, люблю только тебя одну, то щнай, врет. не, он любит, конечно....
но вот раньше все хотели трахнуть мерлин монро, потом там эдиту пьеху, современные пинк какую нибудь или еще кого нибудь. мушшина полигамен, по природе.
0
0
=
0