Согласиться нельзя отказать: где поставим запятую?
Китай потребовал пятикратную скидку на российский газ.
Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства
Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.
Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
Курите ли вы?
...
"Денежки, они счёт любят..."
"Приготовьтесь: сейчас будет грустно", - пел когда-то Владимир Высоцкий. Пелось в той песне про мангустов. Хотя и про людей тоже.
Грустно было и после первого обсуждения бюджета Новокузнецка на грядущий 2018-й год. Которое состоялось во вторник на заседании комитета Горсовета по бюджету, экономике и муниципальной собственности.
Смотрю цифры, смотрю графики. Тоска.
Доходная часть на 2017 год - 17,2 миллиарда, на 2018-й - 14,9 миллиарда, на 2019-й - 13,8 миллиарда... А ведь несколько лет назад доходы зашкаливали за 20 миллиардов, на будущее планировали 22-23 миллиарда. Это при том, что рубль тоже не дорожает, а совсем даже наоборот.Чуть веселее прозвучала информация о получении межбюджетного трансферта в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в сумме 525 миллионов рублей.
300 миллионов из этой суммы получит ООО "Сибирская генерирующая компания" (Кузнецкая ТЭЦ) в виде "погашения кредиторской задолженности по предоставлению субсидий на возмещение затрат, связанных с применением государственных регулируемых цен, и расчеты по коммунальным услугам, оказанным муниципальным учреждениям". 45 миллионов с аналогичной формулировкой перечислят в адрес ООО "КузнецТеплоСбыт". 120 миллионов рублей будут переданы ООО "Центральная ТЭЦ" с условием направления этих средств на оплату за природный газ "Газпром межрегионгаз Кемерово"; 60 миллионов - ЮМО ОАО "Кузбассэнергосбыт" как оплата за потребляемую электроэнергию муниципальными учреждениями и предприятиями.
Встал на заседании комитета вопрос о льготе Евразу по земельному налогу.
Как известно, на текущий год льгота крупнейшему налогоплательщику нашего города имеет место и ее размер оценивается примерно в триста миллионов рублей. Но как встал, так и был снят: обсуждение его впереди, заверили депутатов. Обсуждались только льготы для малого бизнеса в рамках пересмотра "Положения о земельном налоге на территории города Новокузнецка". Наибольшее внимание вызвало предложение изменить коэффициент с 0,7 до 0,8 для аптек.
Лента пошла по тому же пути-тоже милионы сэкономит
Россия выделила средства на реставрацию и восстановление разрушенной террористами мечети Омейядов в сирийском Алеппо.
«Мы сейчас пытаемся понять, насколько серьезны повреждения. Например, мы пока не можем понять, как восстанавливать окна и двери центрального входа. Дерево, из которого они были сделаны, в Сирии не растет», — рассказал архитектор и историк Сахар Аляби.
Он добавил, что специалисты «ломают голову, как скрыть пробоины от пуль и мин на каменных стенах и вернуть им прежний вид, это очень трудная задача».
По словам Аляби, несмотря на то, что мечеть была признана объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, организация не выделяет средств на ее восстановление. Деньги на реставрацию уникального объекта выделила российская сторона.
Великую мечеть Алеппо начали возводить в VIII веке, сейчас она в комплексе старого города Алеппо входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Захватившие святыню террористы «Джебхат ан-Нусры» (группировка запрещена в России) разграбили и частично разрушили мечеть.
via
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


