#
#
Просмотров: 677
Тема дня

В Новокузнецке тоже есть свой "бог"

Picture

О странном жителе Новокузнецка сообщает издание nk-tv.com.

Просмотров: 9374
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10541
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

Ruthenium 15-05-2021 12:09

Norg-Norg 15-05-2021 12:02

Сципион 15-05-2021 12:00

lis0chca 15-05-2021 11:53

Kotafey 15-05-2021 11:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
В Киселевске, Прокопьевске и Анжерке снесут все жилье с подработанных территорий

Миллиарды на переселение

Кузбасс получит более 10 млрд рублей на переселение с подработанных территорий.

За ближайшие три года в России на эти цели направят 13,5 млрд рублей, в том числе 6,7 млрд будут выделены регионам дополнительно. Соответствующие поправки были внесены в проект федерального закона о бюджете на 2021 год и одобрены Государственной думой во втором чтении.

Проблему переселения людей с подработанных территорий неоднократно озвучивал губернатор Сергей Цивилев на встречах с президентом России Владимиром Путиным. Глава региона отмечал, что программу по переселению необходимо завершить к концу 2024 года. Президент Российской Федерации дал соответствующие поручения.

Согласно одобренным Госдумой поправкам, в ближайшие три года в Кузбасс поступит 10,3 млрд рублей:

Прокопьевск в 2021 году получит более 1,5 млрд рублей — в 3 раза больше, чем в 2020 году;

в Киселевск в следующем году будет направлено 821 млн рублей (в 2020 году — 275 млн рублей);

на переселение жителей Анжеро-Судженска заложено 735 млн рублей (2020 год — 341 млн).

Это позволит полностью снести ветхое жилье, расположенное на подработанных территориях, и переселить дополнительно 5 398 семей.

25.11.2020
Просмотров: 2179 | Комментариев: 8
женщина 25.11.2020 12:02
только ветхое? и кто будет оценивать, ветхое оно или еще постоит? с подработанных надо всех переселять в нормальное жилье, а не выборочно
6
2
=
4
ilnikbez 25.11.2020 14:25
Строительное лобби при путляндере ни кудака не торопуська.
4
2
=
2
VU777 25.11.2020 12:41
Интересно, сколько отпилят?
5
4
=
1
Завальный 25.11.2020 17:16
Кузбасс получит более 10 млрд рублей на переселение с подработанных территорий.

Это просто праздник какой-то -- сам себя свинорой и за вырученные со свиноройство бабосы будь благодарен и пой осанны властех от боха.
9
1
=
8
uttkin 25.11.2020 17:54
Обычно переселяют население заблаговременно, а ни тогда, когда дома проваливаются в отработанные выработки и порой земля уже горит под ногами...
2
1
=
1
Завальный 25.11.2020 17:58
Ты отстал от жизни: нафига напрягаццо, если мы все автоматом в рай, а супостаты всёодно сдохнут без раскаянья.

Зюга вас не просвещает, что ли?
6
1
=
5
Basil 25.11.2020 20:41
Я наверное отстал от жизни. Обычно... Это где, кого, когда переселили заблаговременно? Люди с подработанных мест десятилетиями ждут когда их переселят. Так было всегда. И переселяли по очереди. Сначала тех у кого ветхое жильё на 70-80%, другие продолжают жить несколько лет. Через 5 лет новая комиссия, снова выявляет ветхое жильё - переселяют. И так длится 10-20-30 лет. Счастливчики те, кто успел дожить до получения квартиры и в ней через год умереть.
3
1
=
2
Папа 25.11.2020 21:38
Ельцин обещал переселить.
3
1
=
2