#
#
Просмотров: 1605
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5473
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11483
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 21:12

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

ert 24-09-2021 20:27

Kotafey 24-09-2021 20:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
ЕВРАЗ отправил в Москву партию стометровых рельсов Р65  для метрополитена

Стометровые рельсы для метро

ЕВРАЗ поставил в адрес ГУП "Московский метрополитен" первую партию дифференцированно-термоупрочненных рельсов Р65 длиной 100 метров.

Произведенные ЕВРАЗ ЗСМК рельсы будут использоваться на участке Арбатско-Покровской линии между станциями "Киевская" и "Славянский бульвар". В январе впервые в истории 100-метровые рельсы были уложены в метро.

Ранее работники метрополитена сваривали 25-метровые рельсы в 125-метровые плети, которые укладывались в путь. Применение 100-метровых рельсов позволит упростить технологию, отказавшись от сваривания рельсов в плети, что повысит безопасность, обеспечит плавность и бесшумность движения электропоездов, комфорт для пассажиров.

"Эксплуатационный ресурс новых рельсов значительно выше, что, учитывая плотность перевозок столичного метро, поможет Московскому метрополитену сократить затраты на содержание путей. Ликвидация сварных стыков позволит снизить число ремонтов и повысить безопасность движения, ведь сварные стыки – самая уязвимая часть рельсов, именно их дефекты в большинстве случаев и приводят к изъятию рельсов", – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам Илья Широкоброд.

Новокузнецкий металлургический комбинат (сейчас входит в состав ЕВРАЗ ЗСМК) сотрудничает с отечественными метрополитенами с момента их основания. С 2002 года ЕВРАЗ ЗСМК является главным поставщиком рельсов для метрополитена Москвы, единственным производителем рельсов для метрополитенов Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска.

26.01.2015
Просмотров: 3117 | Комментариев: 10
Хиус 26.01.2015 18:13
Нормальные Хозяева сначала делают для сэбе, а уж потоооом....
Фу ты..забыл, что Евраз - одна из крупнейших вертикально-интегрированных.... !!!! Примерно, как квадратный трёхчлен...По вертикали берёт интеграл от ада до рая ( от Диавола до Бога)
0
0
=
0
Хиус 26.01.2015 18:14
Хотелось только "хозяева" выделить.
0
0
=
0
rob 26.01.2015 23:53
Хиус: Нормальные Хозяева сначала делают для сэбе, а уж потоооом....
Фу ты..забыл, что Евраз - одна из крупнейших вертикально-интегрированных.... !!!! Примерно, как квадратный трёхчлен...По вертикали берёт интеграл от ада до рая ( от Диавола до Бога)
Они и делают для себе, все себе и себе.
Я себя не обделил?
:)))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Denis141 27.01.2015 04:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 26.01.2015 20:55
Метрополитен это капля в море.
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2015 20:58
А для РЖД "Евраз" эти рельсы поставляет?
0
1
=
-1
Завальный 26.01.2015 23:23
Чалдон: А для РЖД "Евраз" эти рельсы поставляет?

По непроверенным, правда, сведениям -- эксклюзивно на подъездные пути к шубохранилищу.
0
0
=
0
Завальный 26.01.2015 23:24
Шоб ворс от тряски на стыках не осыпался :-).
0
0
=
0
rob 26.01.2015 23:53
Надо в Кузне метро прорыть
1
0
=
1
rob: Надо в Кузне метро прорыть

в Европу. И там мелко пакостить.
0
0
=
0