#
#
Просмотров: 1396
Тема дня

Дембель в опасности: В бой на Донбассе пойдут "старики"?

Picture

Увольнение в запас "срочников" в армии могут притормозить на "танкоопасных направлениях".

Просмотров: 7559
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13918
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Роспатент зарегистрировал товарный знак "Сделано в Кузбассе"

"Сделано в Кузбассе"

Роспатент зарегистрировал такой товарный знак.

Решение о присвоении товару знака качества "Сделано в Кузбассе" будет принимать Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области.

"Мы заинтересованы в поддержке кузбасских производителей. Сегодня им приходится конкурировать не только с предпринимателями из соседних регионов, но и с крупными федеральными и зарубежными компаниями. Знак "Сделано в Кузбассе" станет сигналом для потребителей, что товар или услуга, которую они собираются приобрести, действительно является качественным. Маркировать будем только лучшую продукцию. В результате ожидаем увеличения спроса на кузбасские товары, что приведет к росту объема производства и положительно скажется на экономике региона в целом", — отметил Сергей Цивилев.

Как рассказал министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет, логотип бренда определили в результате голосования на сайте Минпромторга региона. Сейчас разрабатываются критерии присвоения товарного знака качества. Уже известно, что его можно будет получить на конкурсной основе. К участию в отборе будут допущены все виды товаров и услуг, за исключением лекарств и табачных изделий.

"Решение о присвоении знака "Сделано в Кузбассе" будет принимать комиссия, основываясь на лабораторных исследованиях. Компания должна подтвердить, что производит качественную продукцию и соблюдает требования по локализации, то есть создает товары именно в Кузбассе. Право использования знака будет выдаваться сроком на два года", — подчеркнул Леонид Старосвет.

26.02.2021
Просмотров: 1029 | Комментариев: 27
ШИЛО 26.02.2021 08:16
а что будут маркировать слябы уголь черный снег и лапшу на уши о достижениях мудрого
14
1
=
13
Что вам у нас понравилось?
Дети ,дети,и ещё раз дети....
Всё что сделано руками ужасно)))
14
1
=
13
Язва+ 26.02.2021 08:38
Уже который раз ловлю на воровстве моих идей
10
2
=
8
Конь Людоед 26.02.2021 08:53
Язва+: Уже который раз ловлю на воровстве моих идей

У тебя какой то кулак в черную дыру лезет...нехороший знак.
6
1
=
5
Язва+ 26.02.2021 08:55
вот в рамочке
10
3
=
7
lis0chca 26.02.2021 10:20
Хороший знак.
4
5
=
-1
Конь Людоед 26.02.2021 08:52
На молочку будут давать такой знак? А то тут выявили много некачественной недавно.
5
1
=
4
виктор 26.02.2021 08:53
на недвижимости и яхтах госолигархов таблички надо прикрепить. стыбрено в кузбассе. и карту табличек выпустить.
18
2
=
16
ilnikbez 26.02.2021 18:16
Не...вы путаете личный капитал и общественный.
Тут скорее стоит вопрос какой размер бакшиша будет за получение понтов. и возможную дискриминацию бизнеса не купившего такой знак.
---
"Сейчас разрабатываются критерии присвоения товарного знака качества. Уже известно, что его можно будет получить на конкурсной основе". Конкурс будет проводить Цивалетов среди корзиночек.
"Маркировать будем только лучшую продукцию. В результате ожидаем увеличения спроса на кузбасские товары, что приведет к росту объема производства и положительно скажется на экономике региона в целом"
---
"логотип бренда определили в результате голосования на сайте Минпромторга региона" ...
---
1. Нет такого понятия "логотип бренда" - либо министр ваще не в теме, либо не понимает, чем товарный знак отличается от логотипа или бренда.
2. Подмена "маркировки" через товарный знак это лажовый путь, так как основная ценность товарного знака в другом и даже не в лабораторных анализах раз в 2 года (что очуметь как редко).
3. Ежемесячное посещение сайта "http://минпромторг42.рф/" не более 1300 человек. Голосование на сайте не обнаружено. Да и там сайт на старом протоколе "http", поэтому возможно браузер будет ругаться. Так же обратите внимание, что сайт расположен на питерском хостинге, и сделан на 1с-бабушке, список клиентов у производителей сайта, смахивает на список организованных групп.
---
Под итоgym: ни лео ни сэргей не понимают о чем заявляют.
2
3
=
-1
Язва+ 26.02.2021 08:58
а это из ролика
6
2
=
4
UVG 26.02.2021 09:02
Чуть ниже заметка Жулики и "знак качества", её бы с этой объединить?
10
0
=
10
Олег Кузня 26.02.2021 10:15
Частенько,почему-то импортные СМИ пишут"НА Кузбассе".Не доучились?
6
0
=
6
lis0chca 26.02.2021 10:26
Это сленг. На Районе, На Кузбассе, подчеркнуть местечковость. Я лично так пишу из-за крика души от происходящего на малой родине, как всё тупо и замерло в развитии края на фоне виртуального креатива и дурацких рапортов.
9
2
=
7
Ruthenium 26.02.2021 10:31
Олег Кузня: Частенько,почему-то импортные СМИ пишут"НА Кузбассе".Не доучились?

Это калька с "на Донбассе".
5
2
=
3
lis0chca 26.02.2021 10:41
Не без этого.
4
2
=
2
Ruthenium 26.02.2021 10:56
"НА Москве" тоже можно писать, как в старину было. Указ Петра 1 о бородах, 1705 год.
На Москве и во всех городах, царедворцам и дворовым и городовым и приказным всяких чинов служивым людям, и гостям и гостиной сотни и черных слобод посадским людям всем сказать; чтоб впредь с сего его великого государя указа, бороды и усы брили.
4
2
=
2
uttkin 26.02.2021 11:02
...словосочетанию "на чужбине" чё-то никто не удивляется...
0
3
=
-3
uttkin 26.02.2021 11:04
...на "на Украине" - возмущаются...
...а где-то я в детстве читал: "...на Украйне милой..."""
2
0
=
2
Ruthenium 26.02.2021 11:05
uttkin: ...а где-то я в детстве читал: "...на Украйне милой..."""

Тарас Шевченко.
2
0
=
2
lis0chca 26.02.2021 10:32
Купить из потребительских товаров ничё нельзя, чтобы не удивиться качеству. Из последнего меня удивили пирожные в Сити Молле. 185 рублей штука, плотный жир, не маргарин, на отходы машиностроения смахивает, с сахаром...В чёрной краске, имитирующей шоколад, под уголь. Можно давать знак.
13
1
=
12
Ruthenium 26.02.2021 10:53
lis0chca: плотный жир, не маргарин

Всё-таки маргарин, он разный бывает, может быть из самого дешёвого пальмового гэ.
3
1
=
2
кол 26.02.2021 12:53
Сделано с Кузьбасом. Не лучше?!
1
1
=
0
Много букв. Исправить на Мэйд Чина Куз
0
1
=
-1
Загадка: круглый полосатый?
0
1
=
-1
АПМ 26.02.2021 14:38
Сова во-зле Олим: Загадка: круглый полосатый?

толстый зебр
2
6
=
-4