#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

На медицине не надо экономить

Финансирование медицины в Кузбассе увеличено на 1,8 миллиарда рублей.

Сегодня на сессии областного совета депутаты Кемеровской области приняли поправки в бюджет и изменения бюджета Территориального фонда ОМС на 2019. Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принял решение о направлении дополнительного финансирования в медучреждения области на общую сумму 1,8 миллиарда рублей.

Эти средства будут направлены в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Между департаментом охраны здоровья населения Кузбасса и Терфондом ОМС Кемеровской области подписано соглашение о передаче средств путем предоставления межбюджетного трансферта из областного бюджета в размере 1,8 млрд рублей на дополнительное финансирование базовой программы ОМС на 2019 год.

Комиссией по разработке территориальной программы ОМС принято решение о внесении изменений в Тарифное соглашение в системе ОМС на 2019 год с учетом поступления средств межбюджетного трансферта, начиная с июня.

"Эти поправки в бюджет очень важны и своевременны для наших медицинских организаций, работающих в сфере ОМС. Этот сектор здравоохранения испытывает определенные финансовые трудности, связанные в том числе с накопившейся кредиторской задолженностью", - отметила заместитель губернатора по вопросам социального развития Елена Малышева.

Как сообщает КОМИАЦ, наибольшее вливание средств в здравоохранение произойдет уже в июне.

Территориальным фондом совместно с департаментом охраны здоровья принято решение направить на финансирование медицинских организаций области 400 миллионов рублей. Остальные деньги будут пропорционально распределены до конца года.

26.06.2019
Просмотров: 2160 | Комментариев: 18
АЛЕКС 26.06.2019 17:24
Эт кому крысы говорят?Народу чтоль?
1
1
=
0
АЛЕКС 26.06.2019 17:25
Так у них пензия и зарплата,Гы-Гы.
1
1
=
0
АЛЕКС 26.06.2019 17:26
Даже у пытра пензия капает.
1
1
=
0
Язва+ 26.06.2019 18:06
Эти средства будут направлены в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования....где они и сгинут
Лучше бы направить эти деньги на повышение зарплат младшему медперсоналу в Ленинск-Кузнецкий
2
0
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.06.2019 18:22
Язва таких в партию не принимают.
0
3
=
-3
Близнец 27.06.2019 00:07
Язва+: Эти средства будут направлены в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования....где они и сгинут
Лучше бы направить эти деньги на повышение зарплат младшему медперсоналу в Ленинск-Кузнецкий

Почему именно в Ленинск? Младший медперсонал в области получает одинаково нищенскую зарплату. Пардон— бедняцкую. Да и не будет скоро младшего медперсонала — все будут уборщицами. Средний медперсонал получает ненамного больше,если не брать в расчёт частные клиники и стационары.
А насчёт того ,что выделенные средства сгинут — полностью согласен. Уж сколько выделяли,а зарплаты в лучшем случае остаются на прежнем уровне. В худшем— после повышения снижаются.
2
0
=
2
Язва+ 27.06.2019 00:11
Близнец:

Не делите деньги, которые уже в ТФОМС. А в Ленинск - это чтобы напомнить кое-кому о голодных забастовках медработников, а не направлять миллионы в медВУЗ на закупку манекенов
1
1
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.06.2019 18:24
Любой народ можно повернуть как угодн.Самое главное отодрать от природы.
0
3
=
-3
Ортодокс 26.06.2019 18:54
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Любой народ можно повернуть как угодн.Самое главное отодрать от природы.


у православного крест, а у вас на аве что?

https://my.mail.ru/music/search/небо%20славян
0
3
=
-3
Близнец 26.06.2019 23:57
Ортодокс:
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Любой народ можно повернуть как угодн.Самое главное отодрать от природы.


у православного крест, а у вас на аве что?

https://my.mail.ru/music/search/небо%20славян

Это у него фамильный герб такой. В Торчилино такое бывает.
0
0
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 26.06.2019 18:25
И нацепить цепи с крестами.
0
2
=
-2
Ортодокс 26.06.2019 18:55
ПРОВОСЛАВНЫЙ: И нацепить цепи с крестами.


не сможешь ...

https://my.mail.ru/music/search/небо%20славян
0
2
=
-2
ilnikbez 26.06.2019 18:39
Чет фигню все какую то пишут, не в полномочиях цивилета направлять 1,8 млрд рублей. Тем более затыкать дыры баблом из бюджета это злоупотребительная практика.
2
1
=
1
ктото 27.06.2019 14:55
Тоже подумала подобное, вроде в омс работодатель переправляет средства. А цивилев добренький какой, руководит фондом что ли? Все списала на свою экономическую неграмотность.
0
0
=
0
Папа 26.06.2019 19:53
Нв наконец, то в больничках с ватой будет получше.
4
0
=
4
GoodWin 26.06.2019 23:39
Освоят ли? Справятся ль? Переживаю
:)
1
0
=
1
Ruthenium 27.06.2019 00:10
С чего вообще бюджетные деньги получит какой-то Фонд медицинского страхования, а не непосредственно медицинские учреждения? И сколько денег этот фонд не пойми за что оставит себе?
1
1
=
0
ктото 27.06.2019 14:46
Так чего не хватает, денег или врачей? Совести у реформаторов путинских.
1
0
=
1