Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Бенз попёр
"В первый раз заправлялся по 70+ р за литр", - сообщает гость портала КузПресс Кум.
"Ну вы сами всё видите. Где-то горючки просто нет, где-то только 98-й продают.
На Лукойле пока всё есть, как обычно в общем но цены растут, бенз попер. Это конечно лучше, чем очереди и дефицит, но еще лучше чтоб все оставалось на старых ценах, а еще лучше чтобы подешевело до прошлогодних.
Фото сделал сегодня.
92-й - 65.90
95-й - 70,90
98-1 - 95.00
ДТ - 84.90
Газ - 30.40
Газ, кстати, тоже подорожал, хотя что-то не слышал, чтобы кто-то где-то его бомбил. Только НПЗ месят, а газ вроде б не трогают.
А он дорожает.
Месяц назад стоил 29.40. В общем, настроение хреновое, есть опаска что может быть и хуже.
Подробнее о ситуации – в материале OBOZ.UA.
«Хватают поголовно всех»
18 июня в городах Пенза, Каменка, Сердобск (все в Пензенской области) начались облавы, что вызвало волну истеричных сообщений в российском сегменте Telegram и Threads.
Например, в областном центре рейды одновременно начались по всему городу: отлавливали «кандидатов» на улице, останавливали машины и даже общественный транспорт. Сразу началась паника: мужчины практически перестали выходить на улицу, а в чатах и Telegram-каналах люди стали предупреждать друг друга об опасности.
Причем, по информации российского проекта «Идите лесом», который помогает избежать мобилизации в ряды РОВ, сейчас тактика силовиков изменилась: если раньше людей без разбора доставляли именно в военкоматы, где уже там давили и угрожали, заставляя подписывать контракт, то теперь к «процессу» подключили еще и полицию.
«Особое внимание силовики и военкоматы уделяют «социально уязвимым» – мигрантам, людям с долгами по алиментам и людям с алкогольной зависимостью», – говорят в проекте.
Причем, по информации российского проекта «Идите лесом», который помогает избежать мобилизации в ряды РОВ, сейчас тактика силовиков изменилась: если раньше людей без разбора доставляли именно в военкоматы, где уже там давили и угрожали, заставляя подписывать контракт, то теперь к «процессу» подключили еще и полицию.
«Особое внимание силовики и военкоматы уделяют «социально уязвимым» – мигрантам, людям с долгами по алиментам и людям с алкогольной зависимостью», – говорят в проекте.
К слову, часть правды в этом есть (но только малая часть). Ранее OBOZ. UA публиковал эксклюзивную информации о том, что в России стали задерживать жителей временно оккупированных территорий Украины и проверять штамп военкомата. Это происходило якобы в рамках спецоперации «Мигрант», и у нас были данные о таких случаях в Московской и Ростовской областях РФ. Однако, это никоим образом не отменяет того, что в России сейчас стали бусифицировать и непосредственно жителей Пензенской области. Поголовно всех.
По состоянию на сегодняшний день сообщается, что «Пенза практически вымерла». Мужчины стараются сидеть по домам (перешли на удаленку), а «охотники за головами» в очередной раз сменили тактику – теперь рыскают по дворам и по квартирам.
А тех, кто публикует информацию о рейдах и отправку на «СВО», российские силовики грозятся «привлечь к ответственности».
Помимо этого, разгорелся скандал и вокруг «сребреников» – выплат за «содействие в заключении контрактов на военную службу». Пензенские журналисты выяснили, что власти засекретили данные о получателях выплат, хотя отчеты об исполнении бюджета в открытом доступе.
За год расходы на это только в данном регионе выросли с 3 до 31 (!) миллиона рублей (по курсу НБУ это от 1,5 до 15 млн. гривен). При этом, чиновники не могут внятно объяснить, за какие именно действия положено вознаграждение и как это контролируется. По сути, создана новая местная кормушка без какой-либо отчетности.
18 июня в Сердобске избили сотрудников военкомата
А тем временем в пензенских пабликах под постами об облавах появилось огромное количество антивоенных комментариев.
И таким образом, решили пойти по знакомому пути. Например, ранее то же самое уже происходило на оккупированной части Украины. В частности, в феврале 2022 года в Донецкой области. С начала месяца, еще до полномасштабного вторжения, оккупированный Донецк превратился в место «охоты» на мужчин. Которых увозили в военкоматы якобы для «сборов на две недели», а оказалось, что на войну. И для многих это стало билетом в один конец.
Что касается масштабной мобилизации в России, то многие эксперты сходятся во мнении, что ее избежать вряд ли получится.
И таким образом, решили пойти по знакомому пути. Например, ранее то же самое уже происходило на оккупированной части Украины. В частности, в феврале 2022 года в Донецкой области. С начала месяца, еще до полномасштабного вторжения, оккупированный Донецк превратился в место «охоты» на мужчин. Которых увозили в военкоматы якобы для «сборов на две недели», а оказалось, что на войну. И для многих это стало билетом в один конец.
Что касается масштабной мобилизации в России, то многие эксперты сходятся во мнении, что ее избежать вряд ли получится.
Если раньше вове не сделают кобуру со стрелами.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



