#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Павел Грудинин: "Объявить войну Белоруссии и сдаться"

Молоко, говядина, кадры...

Видео: Юрий Болдырев. Канал единомышленников
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации veranvkz
27.01.2018
Просмотров: 5035 | Комментариев: 118
Православный 27.01.2018 08:31
В общем выбираем мы сегодня не Путина, а систему легитимизации собственности. Если согласимся на старую – олигархи останутся и интересов России за ее границами не будет. А если ситуация изменится – жизнь станет куда веселей – и, в некотором смысле справедливей. А вы все говорите о каком-то там Грудинине…
Автор: Михаил Хазин
http://club.kuzpress.ru/news/detail/1092/
4
19
=
-15
Патриот 27.01.2018 13:28
Этот клоун-грудинка, похоже, не в курсе, сколько Белоруссия России должна.
1
17
=
-16
b-km.ivanov 27.01.2018 13:49
Патриот: Этот клоун-грудинка, похоже, не в курсе, сколько Белоруссия России должна.


Эх, дырявая опа уже здесь.
19
3
=
16
KUBA 27.01.2018 13:53
ДЫК , ОНО же девственник.Или один раз- не считается.
14
3
=
11
Патриот 27.01.2018 14:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
KUBA 27.01.2018 14:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 27.01.2018 14:49
KUBA: твоя то оскорблялка в ГОЛОВЕ, че часто дают


24 января зарегистрировался, свеееженький. Из навальнят будешь?
2
14
=
-12
Патриот 27.01.2018 14:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
777 27.01.2018 15:30
Патриот 27.01.2018 13:28
...сколько Белоруссия России должна.

:) 6 лярдов... И чо? Отдаст она нищебродке, с её колоссальными природными ресурсами и таким количеством миллиардеров, хранящих бабло в офшорах, отдаст долг рассеи погрязшей в долгах треклятому загнивающему ворогу в лице америкосов и всяким тем кто в гейропе живёт.

Внешний долг России превысил отметку 537 млрд долл. и продолжит увеличиваться в следующем году. В Минфине повысили предельный порог для внешнего государственного долга на 2018 год до 71 млрд долл. В следующем году чиновники планируют продолжить привлекать ресурсы через размещение евробондов. Также в Минфине планируют снизить нагрузку на государственные финансы благодаря обмену ценных бумаг. В Центробанке отмечают риски, связанные с чрезмерным ростом внешней задолженности. В том числе представители регулятора подчеркивают ухудшение уровня обеспеченности внешнего долга.... Подробнее: http://2018god.net/vneshnij-dolg-rossii-na-2018-god/
17
3
=
14
Патриот 27.01.2018 15:41
777: Патриот 27.01.2018 13:28
...сколько Белоруссия России должна.

:) 6 лярдов... И чо? Отдаст она нищебродке, с её колоссальными природными ресурсами и таким количеством миллиардеров, хранящих бабло в офшорах, отдаст долг рассеи погрязшей в долгах треклятому загнивающему ворогу в лице америкосов и всяким тем кто в гейропе живёт.

Внешний долг России превысил отметку 537 млрд долл. и продолжит увеличиваться в следующем году. В Минфине повысили предельный порог для внешнего государственного долга на 2018 год до 71 млрд долл. В следующем году чиновники планируют продолжить привлекать ресурсы через размещение евробондов. Также в Минфине планируют снизить нагрузку на государственные финансы благодаря обмену ценных бумаг. В Центробанке отмечают риски, связанные с чрезмерным ростом внешней задолженности. В том числе представители регулятора подчеркивают ухудшение уровня обеспеченности внешнего долга.... Подробнее: http://2018god.net/vneshnij-dolg-rossii-na-2018-god/

Думаешь отдаст? У Белоруссии бюджет 40 млрд, а у нищебродки 15 трлн.
3
19
=
-16
Патриот 27.01.2018 16:02
Гениальный маркетинг из ЦУМа страны-нищебродки. А Мелания-то как переплатила!
0
16
=
-16
Большой Брат 27.01.2018 22:59
*
9
2
=
7
Патриот 28.01.2018 00:39
Большой Брат: *

А в Израиле 2 млрд идет на содержание министерства по делам религий. Это при том, что только проценты по госдолгу 140 млрд.
4
4
=
0
Большой Брат 28.01.2018 08:21
Патриот:
Большой Брат: *

А в Израиле 2 млрд идет на содержание министерства по делам религий. Это при том, что только проценты по госдолгу 140 млрд.


Ты патриот Израиля?
2
0
=
2
арбуз 27.01.2018 09:08
Вот только вопрос-захочет ли Белорусия брать Россию в плен?
Нахрена ей лодыри, алкаши, тунеядцы, пьянитцы и наркоманы?
19
7
=
12
Клещ 27.01.2018 10:13
арбуз: Вот только вопрос-захочет ли Белорусия брать Россию в плен?
Нахрена ей лодыри, алкаши, тунеядцы, пьянитцы и наркоманы?

Кредиты безвозвратные берёт,а в плен взять не захочет?
Не давать халявных кредитов,однозначно.
И через два дня батька с белым флагом посетит мацкву.
Где его встретит груди..( путаюсь с окончанием) ,и тоже с белым флагом.
Потом вместе пойдут..... Куда пойдут?
4
8
=
-4
George Michael 27.01.2018 11:00
Клещ:
арбуз: Вот только вопрос-захочет ли Белорусия брать Россию в плен?
Нахрена ей лодыри, алкаши, тунеядцы, пьянитцы и наркоманы?

Кредиты безвозвратные берёт,а в плен взять не захочет?
Не давать халявных кредитов,однозначно.
И через два дня батька с белым флагом посетит мацкву.
Где его встретит груди..( путаюсь с окончанием) ,и тоже с белым флагом.
Потом вместе пойдут..... Куда пойдут?

Значит, надо иначе - сперва надавать Бацьке огромную кучу кредитов, а потом объявить войну и сдаться.
4
3
=
1
Клещ 27.01.2018 11:12
George Michael:
Клещ:

Как вариант— годится.
Но где гарантия,что батька будет кормить пленных?
Вдруг,на удобрения пустит?
2
4
=
-2
George Michael 27.01.2018 11:41
Клещ:
George Michael:
Клещ:

Как вариант— годится.
Но где гарантия,что батька будет кормить пленных?
Вдруг,на удобрения пустит?

Бацька к пленному народу всяко лучше относится, чем Путан с компанией.
10
6
=
4
Клещ 27.01.2018 11:50
George Michael:
Клещ:
George Michael:
Клещ:

Чтобы узнать как батька относится к пленным,нужно там побывать( в плену). Есть такое желание?
Где батька будет брать деньги на прокорм пленным? С российскими безвозмездными кредитами случится облом.
У батьки даже для своих,белорусичей,денег не будет.
Опять заставит работать забесплатно ,да ещё и под конвоем.
Оно нам надо?
2
3
=
-1
арбуз 27.01.2018 11:09
Уважаемый-так кредиты то безвозмездные!
Халявные, т.с. Ну, и чё их не брать? Этож, считай, подарок...
4
2
=
2
Патриот 27.01.2018 13:31
Клещ:
арбуз: Вот только вопрос-захочет ли Белорусия брать Россию в плен?
Нахрена ей лодыри, алкаши, тунеядцы, пьянитцы и наркоманы?

Кредиты безвозвратные берёт,а в плен взять не захочет?
Не давать халявных кредитов,однозначно.
И через два дня батька с белым флагом посетит мацкву.
Где его встретит груди..( путаюсь с окончанием) ,и тоже с белым флагом.
Потом вместе пойдут..... Куда пойдут?

И грудью пролооожем себе....
1
16
=
-15
Kotafey 27.01.2018 10:40
арбуз: Вот только вопрос-захочет ли Белорусия брать Россию в плен?
Нахрена ей лодыри, алкаши, тунеядцы, пьянитцы и наркоманы?

еще трусы,капитулянты и предатели...
8
1
=
7
арбуз 27.01.2018 10:55
Точно! Ещё жыдомассоны подпиндосные...
6
2
=
4
strannik 27.01.2018 18:16
арбуз: Вот только вопрос-захочет ли Белорусия брать Россию в плен?
Нахрена ей лодыри, алкаши, тунеядцы, пьянитцы и наркоманы?
Арбуз, неприличный Вы человек. Если Вы - "лодырь, алкаш, тунеядец", да еще и "пьяниТца" - говорите от первого лица, про себя. А остальных не трогайте.

0
2
=
-2
мимоходенко 27.01.2018 10:04
Посмотре предложенное видео Грудинина и несколько расстроился.
В части стёба его словесные выкрутасы можно принять про сдачу Белоруссии или союзное государство, которое формально, как-бы есть, а де-факто, как бы и нет его. Мы сами себя в отношениях с Белой Русь поставили в положение большой цистеры стопливом и вагона смаленькой тележкой угля, куда пускаем добрых соседей, потому как нужны продукты, нужен плацдарм для размещения того, что ранее было западным военным округом, нужна продукция машиностоения и т.п. Сожительство неизбежно на период нахождения обоих президентов, а вот далее, смутно проглядывается, даже несмотря на чистую душу наших народов в массе своей.
Грудинин, когда говорит об объемах производства молокак, путается в миллионах и миллиардами, на видео это хорошо видно и что за сравнение им сказанное по этой теме "в раззы меньше"? Если уж взялся анализировать, надо бы не лопухаться в таких вопросах. И вот это "Белоруссия была житницей...", так всегда про хлеб, пшеницу говорят, но это ж неверно. Не было никогда в Белоруссии много пшеницы. Именно мясо, молоко, овощи-фрукты. Для зерновых, видимо, всеж климат не самый подходящий. Расстроен знаниме темы и ее пониманием Грудининым. Увы, это не будущий президент, его явление на фоне занудного однообразного Зю, конечно, имело некоторый первоначальный успех всоприятия, сейчас вижу, это пустышка. Уверен, он и сам это прекрасно понимеет. Полагаю его реальная, но пока непубличная цель, пропиариться на этих выборах, нацеливаясь на чуть более высокое для себя кресло. Не премьера, нет, но возможно главы Минсельхоза. Вот с этих позиций его и нужно оценивать, тогда мы все объедимся грудиниской кулубникой, с белорусским молоком ) А для остального изобилия и безопасности другие личности требуются.
8
12
=
-4
Соглашусь.
Россия выкормила Белоруссию льготными энергоносителями и надёжными рынками сбыта.

Грудинин тоже весьма сомнительная альтернатива. У меня предчувствие, что в конечном итоге за него даже коммунисты не проголосуют - шибко олигархический от него запашок идёт.
7
19
=
-12
777 27.01.2018 15:37
Седьмой спутник 27.01.2018 10:27
:) От того смрада, который ныне из кремля на всю Россию разносится - его запашок за благовоние считать надобно.
13
1
=
12
Может, это от тебя?
Давно мылся-то?
4
11
=
-7
strannik 27.01.2018 18:22
Седьмой спутник: Соглашусь.


Грудинин тоже весьма сомнительная альтернатива. У меня предчувствие, что в конечном итоге за него даже коммунисты не проголосуют - шибко олигархический от него запашок идёт.

Россия выкормила Белоруссию льготными энергоносителями и надёжными рынками сбыта. 1) Россия выкормила всех: Белоруссию, Грузию, Среднюю Азию - и кормит до сих пор. Никто не покупает продукцию Белоруссии, кроме России
2) Про Грудинина лучше или ничего не знать - или знать про эту Клубничку все. По крайней мере - стоит посмотреть статью о нем в "Совершенно секретно" от 22 января 2018 г. Там очень холодно и документально рассказывают об этом рэйдере.Автор Алексей Челноков. Название "Личное состояние кандидата в президенты от КПРФ оценивается примерно в миллиард долларов"
5
5
=
0
ктото 27.01.2018 11:23
Мимоходенко, по сути ты повторил фразу- "если не Путин, то кто?"... Да, пока нет такого , который так мастерски народу мозги з.се.ает как он.
14
6
=
8
МИМОХОДЕНКО - наш, только придуривается для виду.
5
21
=
-16
мимоходенко 27.01.2018 20:02
Нет, ты ошибаешься. Поскольку "Вы", это прежде всего твой кумир, я точно не в этом кагале. А к Путину у меня сложное отношение, 50 / 50, примерно. Поэтому и не там я тоже. Вот такая, понимаешь, загогулина (С) жизненная )
Тебе ж это знакомо "Одинокий странник, бредущий ..." )
4
4
=
0
У нас, православных, кумиров нет.
И не надо подражать мне. Это я одинокий странник, бредущий краем Вселенной.
А ты - хитрый хохол Мимоходенко.
4
9
=
-5
мимоходенко 27.01.2018 21:50
1. Есть-есть ) тот кто меня и сотоварищи "отморозками" назначил, стоя на трибуне перед камерами, не прихоля в сознание.
2. Про странника именно тебя я и имел ввиду, броди себе, я на твой путь не претендую, у меня своя дорога жизненная.
3. Я-славянин, по рождению, воспитанию, духу и жизни. Прочее несущественно )
2
0
=
2
Православный 27.01.2018 22:30
ктото: Мимоходенко, по сути ты повторил фразу- "если не Путин, то кто?"... Да, пока нет такого , который так мастерски народу мозги з.се.ает как он.

Пенсию день в день получила? гречки купила? "з.се.ает" ништяк...или может ельцина вернуть?
3
8
=
-5
Вклады СССРовские верните, сатанист-чубайсы проклятые...
2
0
=
2
Саваж 27.01.2018 10:08
Зачем нужен президент программа максимум которого сдаться кому нибудь кто даст кусок мяса и корку хлеба?
7
12
=
-5
Клещ 27.01.2018 10:24
А что случилось с усами палникалаича? Почему они стали похожи на усы адольфа?
Причём ,не сразу,а постепенно,
Любопытная тенденция.
2
6
=
-4
Kotafey 27.01.2018 10:44
Клещ: А что случилось с усами палникалаича? Почему они стали похожи на усы адольфа?

Поди рука дрогнула...Когда я носил усы...помню...начал их равнять...и блин...никак не мог это сделать ...мне казалось,что один ус гуще и длиннее другого (на самом деле это анатомическая норма :) ) в итоге получилось,что то вроде того как у ПалНикыча... В общем жена сказала-сбрей не позорься...
4
4
=
0
Патриот 27.01.2018 13:38
Выщипал усики от нервишек-то. К нему уже иски на кидалово с землей за сотню перевалили.
1
15
=
-14
Kotafey:
Клещ: А что случилось с усами палникалаича? Почему они стали похожи на усы адольфа?

Поди рука дрогнула...Когда я носил усы...

Вошел Тихон. Увидя барина в зеленых усах, он перекрестился и попросил опохмелиться. (с)
4
3
=
1
Саваж 27.01.2018 10:32
Послушал половину выступления и услышал: эээээ....эээээ...ээээ ..пи..больство, а что сам то сделал длоя увеличения объемов производства молока??? Нет это не президент а мычащая корова.
5
12
=
-7
Крестится правильно? тогда - сойдёт.
Доверять челу, осеняющего себя в крещенской купели, перевёрнутым крестом, считаю крайне не дальновидным.
9
3
=
6
арбуз 27.01.2018 10:57
Вобще не слушал-смысл? Посыл кандидата понятен-"Объявить войну Белоруссии и сдаться". Согласен. (на сдаться) Ещёб войну Майями объявить-и сдаться. Непременно...
4
5
=
-1
George Michael 27.01.2018 11:04
Концовка речи дядюшки Гру: Надо срочно брать власть в свои руки, иначе Россия перестанет быть великой державой. - интересно, а в чём путанская Роисся великая? Ну, если за вычетом территории и доставшихся от Бога на халяву полезных ископаемых, леса и т.п.
3
3
=
0
арбуз 27.01.2018 11:16
Чалдон, Роисся великая сама по себе. Ибо богоизбранна.
Ты в курсе, што Иисус -росеянин? Как и Матерь божья? Но и это ещё не всё-следуя логике Митрофанова-сам господь Бог был дорогим росеяненом. Ибо сотворил человека по образу и подобию своему.
6
4
=
2
арбуз 27.01.2018 11:17
эээ...и вдунув в него (росеянина) дух свЯтый, именуемый в простонародье халявой...
5
3
=
2
George Michael 27.01.2018 11:42
А-а, ну так-то да.
Но я вопрос серьёзно задал.
2
4
=
-2
арбуз: Чалдон, Роисся великая сама по себе. Ибо богоизбранна.
Ты в курсе, што Иисус -росеянин? Как и Матерь божья? Но и это ещё не всё-следуя логике Митрофанова-сам господь Бог был дорогим росеяненом. Ибо сотворил человека по образу и подобию своему.

Дай митрофановым волю, они и местом рождения Спасителя - КФС запишут...
9
4
=
5
George Michael 27.01.2018 11:44
Тырган круче. Ну а спаситель ясно кто (с розочкой).
5
4
=
1
Патриот 27.01.2018 13:35
арбуз: Чалдон, Роисся великая сама по себе. Ибо богоизбранна.
Ты в курсе, што Иисус -росеянин? Как и Матерь божья? Но и это ещё не всё-следуя логике Митрофанова-сам господь Бог был дорогим росеяненом. Ибо сотворил человека по образу и подобию своему.


Ладно врать-то. Иисус был родом с Бердянска. Великие укры Черное море выкопали, а Запидения дала миру Чайковского. Хошь, ссылку дам на труды свидомых ученых?
0
14
=
-14
ктото 27.01.2018 11:09
Соглашусь, мелковат масштаб для президента- в разговорах упоминает молоко, мясо, производство, промышленность. Какие- то слова не современные , с прошлого века.... Зачем нам снисходить.... Наши правители вон в давосе с небожителями общаются , а в основном , с роботом соней и в основном на камеры наших первых кнопок, виртуальными биткоинами нам будут платить за наши реальные природные ресурсы, доллар похороним, недавний министр скрынник, вон носила сумочку по цене трактора, эксклюзивно изготовленную, ... Да и вообще мы с этими правителями будем с планами переделать землю и улететь на Марс..Конечно грудинин не для России, То ли дело путин.. ему бы только время жизни хватило бы.
5
7
=
-2
ктото 27.01.2018 11:14
Вот еще подумалось... Может эти выборы, единственный , единственный для страны, ,последний шанс сменить несменяемых .Мирно...Мирно.
9
2
=
7
арбуз 27.01.2018 11:18
...Мирно...Мирно....засыпаешь, штоли, уважаемый?
3
2
=
1
ктото 27.01.2018 11:24
Акцентирую..
6
1
=
5
арбуз 27.01.2018 11:56
))!++
3
0
=
3
ктото 27.01.2018 11:39
Разные мы все люди- одним достаточно и 5 лет. , Чтобы понять , что тебя обманывают... Другие через лет 20 осознавать начинают пустословие...А третьим и этого срока мала. Но надо отдать должное и обманывающий развивается, совершенствуется и совсем вершина когда реальную жизнь смешивает с надуманной так , что многим и не отделить. И вот тогда, возникает чувство незаменимостс и у правящего и у слушателей.
7
1
=
6
Папа 27.01.2018 13:47
Не поможет сдача Белоруссии.
Батька конечно молодец, не наш царек из подворотни с комплексами мелкого бандюгана воспитанного уголовниками на татами. Но он уйдет и что будет с страной. НЕЛЬЗЯ замыкать власть на одного человека. Даже римляне допускали такое только в военное время и обязательно ограничивали.
Нужны какие то противовесы, хотя бы как в США, хотя и там свои проблемы. По моему мнению сегодня практически нет государств с правлением народа. Возможно последней была Новгородская республика. Да и та в 12 веке переродилась в боярскую республику, а позже из вечевой в боярско-оллигархическую. Как обычно пауки начали грызню за власть, что сильно ослабило республику.
Затем Иван III с помошью церкви покорил Новгород.
12
2
=
10
Примитивно-то как...
4
12
=
-8
Папа 28.01.2018 17:21
Седьмой спутник: Примитивно-то как...




Примитивно врать 18 лет.
Идиотизм верить вранью все время.
1
0
=
1
Патриот 27.01.2018 14:47
Батька конечно молодец

Только почему полмиллиона белоруссов каждый год в Россию едут на заработки? С жиру бесятся?
3
14
=
-11
777 27.01.2018 16:11
Патриот 27.01.2018 14:47
А другая статистика тебя не интересует? Причины её тебе тоже "до лампочки"? Почему россияне бегут из России? Смотри официальную статистику по годам... но есть и не официальная, но по факту, превышающую ту, что официально указана.

http://emigranto.ru/spravochnaya/emigraciya/iz-rossii.html#i-3
6
2
=
4
А про официальную\неофициальную статистику гастарбайтеров, ежегодно приезжающих в РФ на заработки из Средней Азии, Молдавии, Украины, Кореи, Китая ведомо тебе?
6
6
=
0
тоня 27.01.2018 16:50
Так и чем это говорит?
6
8
=
-2
777 27.01.2018 16:51
Седьмой спутник 27.01.2018 16:34
Ведомо... Приезжают на заработки... И уезжают, заработав. в основном в Москве. Гастарбайтеры и эмигранты, неужто не улавливаешь разницу? Ну и... посмотри причину эмиграции, а такоже погугли о утечке мозгов из России. :) Знать бы какой тут капитализм устроит питерская братия коммуняцкого разливу - ещё в девяностых бы срулил из России. Была возможность в материальном плане, но...
Мыслил как тот жук навозный из анекдота - "...а как же родина?"
6
7
=
-1
Так это ты, дурашка, не улавливаешь разницу.
Если в России плохо и из неё бегут, а в Белоруссии хорошо, почему из Белоруссии едут на заработки в Россию, а не наоборот?
7
7
=
0
777 27.01.2018 18:03
Седьмой спутник 27.01.2018 17:15
Так это ты, дурашка, не улавливаешь разницу

:) Опять ты как в лужу задом... Есть источники и источники.
:) "Дурашка" придурку:
Лукашенко: В России нет ни одного белорусского гастарбайтера
Никаких белорусских гастарбайтеров в России нет, заявил на пресс-конференции российским журналистам 17 ноября Александр Лукашенко.
Как указал Лукашенко, некоторые российские федеральные СМИ передают, что в России работают около 1 млн белорусов-гастарбайтеров. "У нас столько рабочей силы нет, как вы считаете. В России нет ни одного белорусского гастарбайтера. Это организованные строительные бригады и целые тресты", — заверил глава государства, передает БелаПАН.
В свое время, продолжил он, власти Москвы, еще при мэре Юрии Лужкове, обращались к Беларуси за помощью в привлечении квалифицированных специалистов — каменщиков, плиточников и других мастеров, которые могут организовать стройку.
"У нас неплохо развивался строительный комплекс, я у министра спрашиваю: чем можем помочь? Он говорит, что свободных рук нет. И мы тогда организовывали дочерние компании наших государственных компаний и посылали людей к вам, прежде всего в Москву", — отметил Лукашенко.
Таким образом, по его словам, белорусы трудоустраиваются в России и до настоящего времени.
"Мы своих людей не ориентируем, чтобы они сами по себе ехали. Может, кто-то едет сам по себе, договаривается. Но мы это не поддерживаем, мы их объединяем в бригады, договариваемся через посольство, выходим на органы власти, чтобы они в цивилизованных условиях работали", — пояснил глава государства.
По его словам, подобным образом трудоустраиваются и российские граждане в Беларуси, в частности, на строительстве Белорусской АЭС. "Они у нас живут не как гастарбайтеры, а в хороших квартирах. Мы там уже построили тысячи квартир и заселили туда людей, которые приехали из России строить атомную станцию", — подчеркнул Лукашенко.
"Вот такой нормальный уровень сотрудничества. Это не то, что с Украины приехали где-то какой-то кусок хлеба заработать. Белорус сегодня в состоянии и в Беларуси заработать на кусок хлеба, но надо немножко шевелиться", — подытожил глава государства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
17:30 17/11/2016
4
4
=
0
Не верь официальной пропаганде, ВОВА.

«Гастарбайтеры из Белоруссии в России были, есть и будут», — заявил 21 ноября EADaily белорусский политолог Артур Григорьев.

Напомним, 17 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в России нет «ни одного белорусского гастарбайтера». По его словам, данные о «миллионе гастрабайтеров» из Белоруссии в России, приводимые некими неназванными «федеральными СМИ», не соответствуют действительности.

«Цифра в „миллион гастарбайтеров“ появилась непонятно откуда — возможно, из тех же источников, что и цифра о „тунеядцах“, численность которых намного превышает численность официально зарегистрированных в Белоруссии безработных. „В России нет ни одного белорусского гастарбайтера!“, — очевидно, смелое заявление, которое с полной уверенностью можно назвать безответственным», — считает Григорьев.

«Судя по данным ФМС РФ, а также по наблюдениям независимых экспертов, присутствие граждан Белоруссии на рынке труда России весьма заметно. При этом нормы Союзного государства позволяют не регистрироваться гражданам России и Белоруссии на очень длительные сроки, и работодатели, как правило, помогают иностранным работникам уладить формальности», — отметил эксперт.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/11/21/nesushchestvuyushchie-belorusskie-gastarbaytery-mogut-stat-grazhdanami-rossii
4
5
=
-1
777 27.01.2018 18:33
Седьмой спутник 27.01.2018 18:10
ВАСЯ! То что в ссылке ещё ранее читал. А что считать официальной пропагандой? Что более достоверно - мнение ПОЛИТОЛОГА Артура Григорьева или ответ СМИ президента? И тот и другой друг другу не противоречат в плане наличия белорусских рабочих в России... Вопрос каким образом они в Россию попадают? Судя по данным ФМС России.. Где эти данные о миллионе? Приведи, выручи белорусского политолога
:( Утомил ты меня своей хитромудрой "простотой"... Будь.
5
4
=
1
Действительно, что более достоверно: белорусские гастарбайтеры, которые вот они и работают, или слова президента Лукашенко, что их нет?
4
6
=
-2
777 27.01.2018 19:01
Седьмой спутник 27.01.2018 18:42
Ну кто-ж спорит что белорусы в России работают? Речь о, так называемых, гастарбайтерах. :) Ну уж коль так, то в Белоруссии русские гастарбайтеры АЭС строят. :) Считай так.
4
4
=
0
Ни разу не видал белорусского гастера...
Украинского оф. беженца устраивал на работу (вороват оказался), казахстанца тоже устраивал - натурализовался, кавказцев видел много, таджиков, когда гарант поблажки делал, видел много казахов - толпами валили в паспортный стол... белорусов? даже пожалуй не слышал. Хотя, не исключаю, что они - есть.
6
3
=
3
Китайцев видел? Северных корейцев тоже нет?
А они есть.
5
7
=
-2
Даже православных китайцев видел.
Что характерно, крестятся с право-налево.
3
3
=
0
Тайга 27.01.2018 18:57
Фуйня какая то...одно томоженное пространство- кто белоруссов гастробайтерами назвал?!
2
0
=
2
Тайга 27.01.2018 19:00
тАможенное конечно...Белоруссов есть у нас, хотят люди подзаработать
0
0
=
0
Тайга 27.01.2018 19:04
Барыги у них тожеть есть- с завистью на "наши" рынки слюну пускают, Батьку матерять- Колю его, прям не переваривают...А как им объяснить- разбежимся, чё с ними будет?!
0
0
=
0
777 28.01.2018 02:58
Седьмой спутник 27.01.2018 17:15
:) Бегут, Василий, бегут... Даже такие вот, казалось бы вполне благополучные пУтриоты...
:) И даже, туда куда бегут, кабальный прогрессивный налог их не смущает.

https://news.rambler.ru/starlife/38996775-syn-ostavil-bolnogo-tabakova/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
0
0
=
0
veranvkz 27.01.2018 17:43
У Мимоходенко от мороза извилины в мозгу выпрямились.

Человек за 5 минут :

1.Абсолютно чётко заявил о том ,что ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЛАСТЬ В КРЕМЛЕ .
2.Объяснил то ,что понятно любому здравомыслящему человеку ,но за 17 лет не поняли в Кремле-основой экономического роста может быть рост доходов населения ,а не только цены на нефть.Если коротко -нет спроса ,неоткуда взяться предложению.
3.Показал на конкретном примере ,что кадровая политика Кремля никуда не годится.
4.Что отношение к науке недопустимое.
5.Что мы реально живём хуже ,чем в конце 80-х ,когда в магазинах было пусто.


И это я ещё не всё отразила...Тут есть и намёки на международную политику.

ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ ГРУДИНИН -наилучший изо всех возможных кандидатов на пост президента РФ.
11
5
=
6
Патриот 27.01.2018 17:50
ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ ГРУДИНИН -наилучший изо всех возможных кандидатов на пост президента РФ.
3
13
=
-10
Патриот 27.01.2018 17:51
А можно поконкретней, с чего ты это взяла?
1
13
=
-12
мимоходенко 27.01.2018 19:56
veranvkz: У Мимоходенко от мороза извилины в мозгу выпрямились.

Человек за 5 минут :


Ой, какая ты сообразительная! )
Прямо как Грудинин, за 5 минут пол России мозги вправил, ответил на все животрепещущие вопросы нашего несчастного бытия. Ухарь! Меньше чем за минуту на каждый вопрос ответ выдал. И это ты еще не все отразила... !!! Страшно подумать, что до сих пор грудиниский талант на кулубнику растрачивался. Жаль вот только, что не он первый, а первый Лешик Навальный на эти же вопросы ответы вещатьь начал, а Грудинин делит почетное 2-3 место с Кслюхой. Та тоже на все твои вопросы давно отвечает.
ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ ГРУДИНИН -наилучший изо всех возможных кандидатов на пост президента РФ. Кому и кобыла невеста (С), а кому и Мартин третьей свежести лучший мэр ))
При всем моем недовольстве Грудининым, все ж поступлю иррационально, проголосую. И очень надеюсь, что он новой дури в СМИ не будет нести, как вот в этом видео.
Кстати, я вот тоже давно согласен с его пятью январскими тезисами, лет уж 7, как согласен, и что ж я куда то не выдвинулся? Прямо сам и не знаю... (
Помогайте наилучшему изо всех возможных кандидатов на пост президента РФ. ибо "плавает" агроном в простейших вещах, ибо экономика с политикой, это совсем не клубничка.
А в домишке моем тепло, мне приятно, что ты переживаешь. Благодарствую.
4
7
=
-3
Тайга 27.01.2018 20:25
Ни чё, рядом товаращи- помогут.
3
2
=
1
Тайга 27.01.2018 20:29
Ты на него не смотри, как на Путина- "тучи разведу руками", он не самовыдвиженец, за ним те- которох по телеку не покажут- не олигархи, но с идеей
4
0
=
4
Тайга 27.01.2018 20:33
Были бы за ним олигархи- про наваленного давно бы уже забыли
5
0
=
5
Kotafey 27.01.2018 20:51
Тайга: Ни чё, рядом товаращи- помогут.


От перемены мест в надстройке(президентов)-Базис (наша жизнь) не поменяется.
Надо ломать всю систему и выстраивать новую-с учетом информационного общества. Нужно переходить от представительства(нахлебничества) и политиканства(когда власть определяет партия победившая на выборах и представляющая меньшинство где то 20%) населения к Прямому народовластию

Кот например сторонник "Бартонизма" современной надполитической модели построения власти и управления. Кратко постулаты:

1) Не нужны политики и депутаты их функцию контроля власти осуществляют независимые СМИ. Политик победил на выборах и успокоился.Журналист же всегда должен быть в тонусе.Он зависит от читателя.

2) Управляющим должен быть не родственник или популист а специалист.В Президенты и прочие министры проходят по конкурсу и открытой сдачей экзамена(теста)по типу ЕГЭ.Набрал? уже можешь быть кандидатом.Нет? Иди учись дальше и твоя родословная и связи тебе не помогут никак.

3. Местное самоуправление: выборы Мэра, шерифа и судей.
Никакого назначенства. Народ сам выбирает кому доверить.Те уже сами набирают команду из тех кто прошел тесты. Тесты опять же в записи и публичны.Любой может посмотреть, что их избранник не знает.

8
1
=
7
Тайга 27.01.2018 20:54
Президент -слово иноземное, с него перемены и начнутся
3
0
=
3
Kotafey 27.01.2018 20:55
4. Законодательство. Законы придумывают не депатуты всякие балерины и артисты,а юристы-специалисты.Правительство говорит какой цели надо добиться, а научные группы спецов разрабатывают меры. Президент утверждает его после того как пройдет он открытые слушания, где любой гражданин может предложить обоснованные поправки или возражения. Для этого политические партии нахлебников не нужны совершенно.


Бартонизм это форма соорганизации общества без паразитов.
8
1
=
7
Патриот 27.01.2018 17:59
Палываныч-типичный быдловатый прихватизатор из 90-х. Ну какой из него Президент?
1
13
=
-12
Nikos 30.01.2018 02:02
Патриот: Палываныч-типичный быдловатый прихватизатор из 90-х. Ну какой из него Президент?


Совсем зарапортовался ущербный.. Грудинин уже у тебя "Палыванычем" стал?
0
1
=
-1
strannik 27.01.2018 18:24
Патриот прав на 100 процентов! Грудинин - столь же неприличен, как некая "Ксения".
3
10
=
-7
Тайга 27.01.2018 19:17
strannik: Патриот прав на 100 процентов! Грудинин - столь же неприличен, как некая "Ксения".


Сам ты -неприличен. Назови одного приличного- шоб за спиной дело крепкое, без господдержки. Чубайс за приватизацию опу рвёт, а сам на госучереждении сидит, на твоих налоговых перечеслениях лавирует)))
6
0
=
6
Патриот 27.01.2018 19:03
Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 23 октября 2017 № 61 утверждены размеры минимальных потребительских бюджетов для разных социально-демографических групп в среднем на душу населения и на одного члена семьи разного состава. МПБ с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018 в средних в ценах сентября 2017 года утвержден в следующих размерах:

трудоспособное население – 413 белорусских рублей 33 копейки;
пенсионеры – 324 белорусских рубля 63 копейки;
студенты – 311 белорусских рублей 54 копейки;
дети в возрасте до трех лет – 264 белорусских рубля 1 копейка;
дети в возрасте от трех до
шести лет – 340 белорусских рублей;
дети в возрасте от шести до
восемнадцати лет – 355 белорусских рублей 94 копейки;
семья из четырех человек – 325 белорусских рублей 13 копеек;
молодая семья из трех человек – 351 белорусский рубль 9 копеек.
Структура среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из четырех человек по статьям расходов:

продукты питания – 50,0%,
одежда, белье, обувь – 19,6%,
жилищно-коммунальные услуги – 7,3%,
бытовые услуги, транспорт, связь – 8,9%;
мебель, предметы культурно-бытового и хозяйственного назначения – 8,6%,
культурно-просветительные мероприятия и отдых – 1,4%,
взносы и платежи – 1,8%,
лекарственные средства, предметы санитарии и гигиены – 2,4%.
1
5
=
-4
Патриот 27.01.2018 19:05
Средняя зарплата в Беларуссии 800 руб,реальная намного меньше. Коммуналка за двушку 40 кв 200 руб.
1
8
=
-7
Патриот 27.01.2018 19:13
Шибко это все ситуацию в одной стране напоминает.
1
10
=
-9
Тайга 27.01.2018 19:21
У Белоруссии кризис, потому что в РФ кризис- они на наш рынок опираются, у людей деньги выгребли- покупать не на что
6
0
=
6
Патриот 27.01.2018 19:29
Тайга: У Белоруссии кризис, потому что в РФ кризис- они на наш рынок опираются, у людей деньги выгребли- покупать не на что

3
8
=
-5
Тайга 27.01.2018 19:30
Шо...опять РБК?!
1
0
=
1
Тайга 27.01.2018 19:29
Успокойтесь. Будет у вас скоро "Сибирская республика"- только вас в ней не будет...
2
0
=
2
Патриот 27.01.2018 19:30
Тайга: Успокойтесь. Будет у вас скоро "Сибирская республика"- только вас в ней не будет...

Что значит "у вас"? Сам-то чей будешь?
1
7
=
-6
Патриот 27.01.2018 19:31
Сепаратист-иноземец?
1
8
=
-7
Тайга 27.01.2018 19:31
Я Байдаевский, а ты?
3
0
=
3
Тайга 27.01.2018 19:34
Чё завис то?! Я тебе экзамен по братве устрою- карта не поможет
5
0
=
5
Патриот 27.01.2018 19:48
Тайга: Чё завис то?! Я тебе экзамен по братве устрою- карта не поможет

Новоильинские мы. Только твоя братва давно небо в клеточку разглядывает, ты уж распальцовку-то не изображал бы из себя.
1
10
=
-9
Тайга 27.01.2018 19:50
Шо прям там родился?! Сразу прям новоильинским?!)))
4
0
=
4
Тайга 27.01.2018 19:55
Пэдрик, есть нюансы, по которым тебя просчитать- как два пальца обосФальт
3
0
=
3
Патриот 27.01.2018 20:10
Тайга: Пэдрик, есть нюансы, по которым тебя просчитать- как два пальца обосФальт

Нюансь, шпаненок.
2
10
=
-8
Тайга 27.01.2018 19:53
Патриот:
Тайга: Чё завис то?! Я тебе экзамен по братве устрою- карта не поможет

Новоильинские мы. Только твоя братва давно небо в клеточку разглядывает, ты уж распальцовку-то не изображал бы из себя.


Мои, хто не на кладбищах, ужо давно повыходили)))
0
0
=
0
Патриот 27.01.2018 20:10
Тайга:
Патриот:
Тайга: Чё завис то?! Я тебе экзамен по братве устрою- карта не поможет

Новоильинские мы. Только твоя братва давно небо в клеточку разглядывает, ты уж распальцовку-то не изображал бы из себя.


Мои, хто не на кладбищах, ужо давно повыходили)))

Дык кому там выходить, все на кладбище.
0
7
=
-7
KUBA 27.01.2018 19:54
Торпеда, а это твои старшики?
7
1
=
6
Патриот 27.01.2018 20:12
KUBA: Торпеда, а это твои старшики?

Ты б методичку сменил, навальненок. Этот фейк уже мусолят лет пять.
3
9
=
-6
Православный 27.01.2018 22:37
Тайга: Я Байдаевский, а ты?

А я Тырганский...так получилось, но не превозношусь...
1
9
=
-8
bezdomnyyy_ivan 27.01.2018 20:53
А я вот заметил, что нынче Жириновского как-то забыли. Теперь все "угорают" от Грудинина.
0
1
=
-1