#
#
Просмотров: 73
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8259
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Число россиян-банкротов превысило 2,2 миллиона (2,7%)

Страна банкротов

Число финансово несостоятельных россиян превысило 2,2 миллиона человек.

Или более 2,7 процента работоспособных россиян.

Это официально зафиксированный показатель.

В 2025 году в судебном порядке банкротами были признаны почти 568 тысяч жителей России. Еще 61,3 тысяча человек получили статус банкрота во внесудебном порядке по упрощенной процедуре. В результате общее количество граждан, признанных финансово несостоятельными с момента запуска судебного механизма банкротства в 2015 году и внесудебного — в 2020 году, достигло 2,22 млн человек. Об этом говорится в данных "Федресурса".

Известно, что в последние три года прирост числа банкротств составляет 20–30% ежегодно.

В 2025 году суд утвердил планы реструктуризации обязательств в отношении 37,8 тысяч человек, тогда как в 2024 году таких решений было 49,8 тысяч. Частично это связано с тем, что кредиторы стали чаще соглашаться на предоставление рассрочки и отсрочки платежей. Согласно статистике, количество подобных договоренностей в 2025 году выросло в 2,3 раза по сравнению с 2024 годом и достигло 3129. Их доля в общем объеме процедур увеличилась с 0,3 до 0,5%.

"Банкротят - не добанкротят": Вдова Александра Щукина отбивается от ненасытных кредиторов.

Следует понимать, что 2,22 миллиона россиян-банкротов - это далеко не все граждане, которые столкнулись с жестокой нуждой и влезли в непомерные долги.

Это только те, кто предпринял усилия по освобождению от непосильного бремени путем признания себя банкротом и прошел через соответствующие процедуры.

Реальное число финансово несостоятельных россиян значительно выше.

27.01.2026
Просмотров: 1121 | Комментариев: 16
Хищник 27.01.2026 09:48
Что-то это фото мне напоминает…
Аз-да, такетож местный Патриот-Буратино!
Лидер лохов сайта КузПресс!
4
3
=
1
арбуз 27.01.2026 11:02
Каво то мене это фото напоминает...
Ах да, такэтож мошенник смирнов.
Кличка фитюська сочинский!
3
7
=
-4
Хищник 27.01.2026 11:11
Это Котафей, пердуз.
5
3
=
2
888 27.01.2026 18:01
арбуз: Каво то мене это фото напоминает...
Ах да, такэтож мошенник смирнов.
Кличка фитюська сочинский!

А мне таки кажется, больше на "патриота" похоже.

Жулик, ни слова правды
3
4
=
-1
888 27.01.2026 18:02
888:
арбуз: Каво то мене это фото напоминает...
Ах да, такэтож мошенник смирнов.
Кличка фитюська сочинский!

А мне таки кажется, больше на "патриота" похоже.

Жулик, ни слова правды

Я уже даже не проверяю его испражнения на КузПрессе - ясень пень что враньё
4
3
=
1
ктото 27.01.2026 12:05
а за счет кого банкротятся должники, кому они перестают быть должны? Государству, банкам или людям?
5
3
=
2
Хищник 27.01.2026 12:42
Хоть кому, только не братве.
4
3
=
1
Хищник 27.01.2026 12:43
Эти и на «почки» порежут за долг.
2
4
=
-2
Norg-Norg 27.01.2026 12:53
ктото: а за счет кого банкротятся должники, кому они перестают быть должны? Государству, банкам или людям?


По займам у банков (кроме ипотеки) и по услугам ЖКХ.Пенсионерам И декретницам разрешается бесплатное
банкротство через МФЦ до 1 млн.рублей через после того ,как было возбуждено исковое производство. Многие не знают и платят из последних сил..
5
3
=
2
Патриот 27.01.2026 20:28
Делись подробностями, Вера, ты же процедуру прошла, бизнесвумин-банкрут.
0
9
=
-9
Хищник 27.01.2026 21:55
Ты рот свой поганый закрой, Буратино!
3
2
=
1
Патриот 27.01.2026 22:10
Хищник: Ты рот свой поганый закрой, Буратино!

С фитюськой опытом банкротства поделись, Вера. Он задолбался в четкого юрыста играть.
2
8
=
-6
Хищник 28.01.2026 01:04
Это ты с Клещем и арбузом долбаетесь в «дымоход», педя-протрирот.
1
4
=
-3
Norg-Norg 27.01.2026 12:53
через год
2
4
=
-2
valicova 27.01.2026 16:32
Norg-Norg: через год

Вера, вот это и есть не капитализм. Все куплю сказало злато, все возьму сказал булат, ну мозг сказал - погодь!
2
4
=
-2
888 27.01.2026 18:00
Ничего странного

Экономика рушится

Кто раньше был на уровне - этот уровень снизил
3
3
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь