# #
Просмотров: 1285
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2479
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7473
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прекратили выписывать "льготный" уголь

В Новокузнецке прекратили выписывать уголь

Речь о тех, что получает топливо на зиму по фиксированным ценам через ООО "Кузбасстопливосбыт".

"Такого никогда раньше не было - не хотят принимать заявки, говорят, что исчерпаны лимиты. - жалуются горожане. - Мы думаем, что они собираются задрать цены на уголь и придерживают его, а ведь уголь и так с доставкой стоит достаточно дорого, если поднимут, то проще будет у "черных копателей" покупать"...

В ООО "Кузбасстопливосбыт" нам подтвердили, что прием заявок прекращен в связи с "ажиотажным спросом", уже отпущено порядка 5 тысяч тонн угля, какова будет цена на июль, неясно (в июне она держалась на уровне 967 рублей аз тонну). Прием заявок на июль должен начаться с 28 июня.

Кирилл Донцов
27.06.2019
Просмотров: 4102 | Комментариев: 22
АПМ 27.06.2019 11:08
Не беда...грузинский князь Лементуев раздаст всем ветряки и солнечные батареи...
и зажывёёём...
3
11
=
-8
Димон 27.06.2019 13:18
как обычно юродствуете, а в самом угольном регионе народ частного сектора без угля сидит.
4
0
=
4
Ruthenium 27.06.2019 13:23
АПМ: Не беда...грузинский князь Лементуев раздаст всем ветряки и солнечные батареи...
и зажывёёём...

А модный московский бархестектор подарит согражданам типовой проект тёплого туалета 3х3 м. с солнечными панелями.
0
1
=
-1
Alexei1950 27.06.2019 11:19
*речь о тех *ЧТО*ПОЛУЧАЕТ ТОПЛИВО)))уже людей в вещи превратили
1
0
=
1
Alexei1950 27.06.2019 11:26
а какая разница июнь -июль ?*ажиотажный спрос *это халява ?ваша работа и выписывать- обеспечивать население !да хоть миллион тонн пусть отпущено!
3
0
=
3
Близнец 27.06.2019 11:45
Alexei1950: а какая разница июнь -июль ?*ажиотажный спрос *это халява ?ваша работа и выписывать- обеспечивать население !да хоть миллион тонн пусть отпущено!

Видимо,сколько было " отпущено" по фиксированной цене,столько и выписали.
" Кто раньше встал,того и тапки ".
Как говорит грузинский князь лементуев — уголь никому не нужен. Цена падает.Значит ,в июле те,кому не хватило угля в июне,купят уголь по сниженной цене ( хи - хи).
0
3
=
-3
Близнец:

Ага, балалайку от страдивари вам. Будете оплачивать выпадающие доходы.

Как и бензин - подорожает.
1
1
=
0
me1 27.06.2019 11:59
Вот и правильно, пусть на газ переводят!
0
0
=
0
Близнец 27.06.2019 12:07
me1: Вот и правильно, пусть на газ переводят!

Сколько будет стоить отвод от магистральных труб к частному дому ? Не все могут заплатить такие деньги.
1
3
=
-2
Ruthenium 27.06.2019 13:21
Близнец:
me1: Вот и правильно, пусть на газ переводят!

Сколько будет стоить отвод от магистральных труб к частному дому ? Не все могут заплатить такие деньги.

Пусть "Озеро" платит.
1
1
=
0
Кавпорт 27.06.2019 12:26
А недавно кто-то писал что уголь только дешеввет и никому не нужен. Чему верить, мужики?
1
2
=
-1
Димон 27.06.2019 13:19
верить Путену разумеется.
Когда все где-то дешевеет в РФ - дорожает. Бензин и нефть вспомните.
2
0
=
2
Alexei1950 27.06.2019 13:29
главный садовник даёт зреть своим плодам
1
0
=
1
Счетовод 27.06.2019 13:33
В Междуреченске новую цену уже озвучили. 2300 рублей тонна.
2
0
=
2
Ruthenium 27.06.2019 13:38
Это уже Прорыв (последнего дна)? Или будет ещё?
0
1
=
-1
Счетовод: В Междуреченске новую цену уже озвучили. 2300 рублей тонна.

- 2 300? Это несерьезно!

- Я на Русалах больше заработаю!
- Дерибаске на смех!

- Стойте! Ваши условия?
- 3 300!
- Согласен.
- Каждому!
- Согласен. (с)
1
1
=
0
Хиус 27.06.2019 14:56
5 тыщ тонн...полтора ж.д.состава, даже меньше.
Какие то совсем не Кузбасские масштабы.
Как говорит Сципион : - Гы- гы !
3
0
=
3
Кедр22 27.06.2019 16:51
Мда блин... Тарифы, уголь, морячёк... Такое ощущение, что мы все в преддверии ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА...
5
0
=
5
Кедр22 27.06.2019 16:53
А чё там по поводу Вити Аллигатора? Чё за тема про СИЗО?
0
0
=
0
Папа 27.06.2019 21:01
Олигархам надо же компенсировать потери.
1
2
=
-1