#
#
Просмотров: 468
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14443
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63329
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Задолженность ЦТЭЦ  на 1 млрд. рублей продана за 160 млн. рублей

Как продать миллиард

Дебиторская задолженность "Центральной ТЭЦ" на 1 млрд рублей продана за 160 млн рублей

В рамках конкурсного производства новокузнецкого ООО "Центральная ТЭЦ" из имущества должника продано прав требований на 1 млрд рублей, сообщает "Авант-партнер". Победителем торгов по ним признан новокузнецкий предприниматель Сергей Муслимов. Как сказано в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах, за требования ТЭЦ к муниципальному предприятию "Сибирская сбытовая компания" (ССК) на 773 млн рублей он предложил 141 млн, за права требования к должникам — физическим и юридическим лицам на общую сумму 205,5 млн рублей — 19,1 млн.

В документах торгов указано, что во втором случае должниками станции выступают как жители Новокузнецка, так и различные бюджетные учреждения и компании, всего 897 лиц. Крупнейшими из них выступают ООО "УК "Проспект" (12,8 млн рублей), МП "Жилфонд" (5 млн), Новокузнецкая техническая школа ДОСААФ (2,1 млн рублей).

В то же время задолженность МП ССК можно взыскать только в рамках банкротства — эта компания была признана несостоятельной еще в мае 2016 года.
И в рамках ее банкротства по заявлению нескольких кредиторов кемеровский арбитраж в марте привлек бывшего директора ССК Виктора Казеку и учредителя в лице комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Новокузнецка к субсидиарной ответственности по обязательствам предприятия. Они составляют 2,57 млрд рублей, или 1,37 млрд рублей за минусом требований самого КУМИ.

В конце сентября арбитраж Западно-Сибирского округа отклонил жалобы ответчиков и признал доказанным наличие оснований для привлечения их к ответственности.

ООО "Центральная ТЭЦ" было признано банкротом в июне 2015 года. В октябре прошлого года имущественный комплекс станции был продан новокузнецкому ООО "Стройтехпроект".

Источник: "Авант-Партнёр"
27.10.2020
Просмотров: 1460 | Комментариев: 32
Айл Би Бэк 27.10.2020 18:14
Нихренасе!
11
3
=
8
Айл Би Бэк 27.10.2020 18:15
Раз в шесть дешевле получилось

13
3
=
10
Айл Би Бэк 27.10.2020 18:16
А куда дели 1,7 лярда за газ, так и не нашли?
Значит и не искали. Как и того, кто познакомил Навального с коктейлем "Новичок"
18
5
=
13
арбуз 27.10.2020 18:24
Вот так просто Адюлаевич выложил 140 милионов? Достал из кармана 140 милионов, бросил небрежно на стол- этого хватит?
я фигею...Сумму то озвучивали в милиардах! А продали за копейки. Ну, ни чё. через пять лет выжатая ТЭЦ опеть вернётса в лоно города. И опеть с милиардными долгами. Которые опеть повиснут на городе. Чё творит мер-уму не постижимо...
16
4
=
12
АЛЕКС 27.10.2020 18:29
Ну, ни чё. через пять лет выжатая ТЭЦ опеть вернётса в лоно города.
арбуз,ты надеешся на пять лет?
13
2
=
11
ilnikbez 27.10.2020 19:51
арбуз: Вот так просто Адюлаевич выложил 140 милионов? Достал из кармана 140 милионов, бросил небрежно на стол- этого хватит?
я фигею...Сумму то озвучивали в милиардах! А продали за копейки. Ну, ни чё. через пять лет выжатая ТЭЦ опеть вернётса в лоно города. И опеть с милиардными долгами. Которые опеть повиснут на городе. Чё творит мер-уму не постижимо...

---
Чего не понятного? Он за эти деньги заберет имуществом и правом, которое оценили так дешево. Старая эсдэсшная тема наживательства на горожанах.
---

17
1
=
16
ТОТ 27.10.2020 18:53
А что тогда мошенничество???? Кузя враг Народа, к стенке такую сволочь....
14
6
=
8
АЛЕКС 27.10.2020 18:59
Пока в кремляндии сидят комми-предатили,не че не изменится,они мильярд таких кузь пришлют.
17
2
=
15
Kotafey 27.10.2020 19:05
Предлагаю уважаемому Сергею Муслимову купить еще и прошлогодный снег.Отдам не дорого за 50 млн. рублей. Только скажите утюг для уговаривания брать,или паяльника хватит?
10
7
=
3
Димон 27.10.2020 19:53
снег не снег, но если долги УК не просрочены, то раком весь рынок управления жилфондом можно поставить
9
1
=
8
Близнец 27.10.2020 20:41
Димон: снег не снег, но если долги УК не просрочены, то раком весь рынок управления жилфондом можно поставить

А для чего купили ? Не он первый . Витюся подобным занимается . Уже давно ..
2
8
=
-6
Близнец 27.10.2020 20:37
Kotafey: Предлагаю уважаемому Сергею Муслимову купить еще и прошлогодный снег.Отдам не дорого за 50 млн. рублей. Только скажите утюг для уговаривания брать,или паяльника хватит?

Забавно ... Они сами решат ,что брать ,если решат придти к вам . В процессе переговоров и решится вопрос— кто и кому сколько должен за прошлогодний снег ..
0
8
=
-8
Язва+ 27.10.2020 20:45
А что Сергей Муслимов крупный коллектор?
6
3
=
3
Папа 27.10.2020 20:51
Вовремя ЕВРАЗ кинул продал ТЭЦ.
5
1
=
4
Папа 27.10.2020 20:52
Про молчавливом соучастии Сирожи.
8
3
=
5
виктор 27.10.2020 21:25
у муслима опасный бизнес. неровен час несчастный случай возможен.
6
3
=
3
Слесарюга 27.10.2020 21:33
виктор: у муслима опасный бизнес. неровен час несчастный случай возможен.
витек, ты в КЛИКУШУ трансформируешся помалу, это в перефразировке глаз у тебя свинячий становиться, всем что то предрекаешь, предупреждаешь, напоминаешь призываешь, в пророки прешь?? или под юродивого покосишь ???? неровен час и тебе черед придет судьбе улыбаться за подарки щедрые, что посеешь то и жрать придеться
1
10
=
-9
виктор 28.10.2020 05:35
слесарь-яга уже получил щедрые подарки от путиноидов в виде интересной высокооплачиваемой работы комфортное жилье высокотехнологическую медицинскую помощь оксфордское образование для детей и комфортную среду обитания . теперь на кузпрессе наслаждается поучениями менее успешных. будешь поощрен хозяевами методом снятия предыдущего взыскания. ликуй.
6
2
=
4
Слесарюга 28.10.2020 06:32
виктор: слесарь-яга уже получил щедрые подарки от путиноидов в виде интересной высокооплачиваемой работы комфортное жилье высокотехнологическую медицинскую помощь оксфордское образование для детей и комфортную среду обитания . теперь на кузпрессе наслаждается поучениями менее успешных. будешь поощрен хозяевами методом снятия предыдущего взыскания. ликуй.
самый щедрый подарок, это то что я живой, оксфорд мне для детей даром не нужен, после него КОЗЛАМИ становяться, я о такой доле для детей не мечтаю, на работу не жалуюсь, на жизнь хватает, свой комфорт я обеспечиваю сам, не требуя ни у кого, живемпомаленьку не ноя , как ты, чего тебя такая волна накрыла под старость лет???не жил богато и нехер лезть было в бизнес богему,в погоне за комфортом просрал жизнь и всех кто рядом, вернее все кто рядом был ради комфорта свалили от тебя, если вспоминать тобой написанное, чего ты сейчас за справедливость в стране топишь??? ты же сам всю жизнь строил КАПИТАЛИЗМ И РАДОВАЛСЯ, когда моржа перла, а тут ага, пригрустнул, про хозяев песню не пой, своего хозяина вспомни, это денежка зеленая, ради которой ты житуху положил, было время, резвился, а теперь то что скулишь???? проси хозяев, что бы тебе как ударнику капиталистических отношений долю отслюнявили,в укашку устройся, дворником, создавай комфорт, сына на врача уговори учиться пойти, что бы медицину с колен поднять, семейство с германии вспомнив о тебе может вернеться, к кормильцу, впомнив все твои заслуги, а пока жри что посеял полным черпаком, создатель юридических лиц
2
6
=
-4
Идеальный холоп.
5
1
=
4
UVG 28.10.2020 10:51
сам я не местный: Идеальный холоп.

С Оксфордом эт сильно сказано. )))
3
2
=
1
UVG 28.10.2020 10:57
Видать соседи по огороду?
4
1
=
3
ТОТ 27.10.2020 21:36
Напомню. На Кубе была наша база РЭБ. Даже я, рядовой рэбовец, прекрасно понимаю, насколько ценна была эта база с точки зрения получения информации о США. Но туда приехал «король разведки» Путин, похвалил и приказал базу закрыть. Говорят, ее снесли под нож бульдозера, чтобы никто больше не смел следить за путинскими хозяевами. Предлог был благовидный — экономия бюджетных денег. Типа Россия за базу платила Кубе ежемесячно лям зеленых.

Через некоторое время слушал ВВС, интервью Фиделя Кастро. Один из вопросов был про нашу базу РЭБ. Почти дословно Фидель сказал: «Мы с России не брали ни цента. Эти миллионы пусть ищут у себя в правительстве». Тогда это интервью не передало ни одно российское СМИ. И ни один тутепет не подал запрос: «Где деньги, Зин?»

Так и видится картинка. «Сказочный» вызывает своего партнера «плюшевого» на ковер с вопросом, а где деньги, которые потрачены на покупку президента США. Тому ответить нечего. Вот и тусуется бедный Миша по синекурам, пока не возместит урона нанесенного общаку. Расплатится, отправят его на Родину, во Флориду, крокодилов пугать. А пока он даже с вирусами борется. На все руки мастер.
8
7
=
1
Слесарюга 27.10.2020 21:38
ТОТ: Напомню. На Кубе была наша база РЭБ. Даже я, рядовой рэбовец, прекрасно понимаю, насколько ценна была эта база с точки зрения получения информации о США. Но туда приехал «король разведки» Путин, похвалил и приказал базу закрыть. Говорят, ее снесли под нож бульдозера, чтобы никто больше не смел следить за путинскими хозяевами. Предлог был благовидный — экономия бюджетных денег. Типа Россия за базу платила Кубе ежемесячно лям зеленых.

Через некоторое время слушал ВВС, интервью Фиделя Кастро. Один из вопросов был про нашу базу РЭБ. Почти дословно Фидель сказал: «Мы с России не брали ни цента. Эти миллионы пусть ищут у себя в правительстве». Тогда это интервью не передало ни одно российское СМИ. И ни один тутепет не подал запрос: «Где деньги, Зин?»

Так и видится картинка. «Сказочный» вызывает своего партнера «плюшевого» на ковер с вопросом, а где деньги, которые потрачены на покупку президента США. Тому ответить нечего. Вот и тусуется бедный Миша по синекурам, пока не возместит урона нанесенного общаку. Расплатится, отправят его на Родину, во Флориду, крокодилов пугать. А пока он даже с вирусами борется. На все руки мастер.
ага , все тебе помниться, помним и скорбим, даже про базу на кубе все тебе известно
3
13
=
-10
АПМ 27.10.2020 21:48
Где только наш ТОТ не побывал и кем только не был...
И в Афгане моджахедов мочил, и в Чечне своей грудью заложников закрывал... и вот, оказывается он еще и на Кубе рядовым РЭБовцем мир от Империализма спасал...
А вы...шаурма, шаурма... не стыдно вам?!
3
9
=
-6
Близнец 28.10.2020 09:01
АПМ: Где только наш ТОТ не побывал и кем только не был...
И в Афгане моджахедов мочил, и в Чечне своей грудью заложников закрывал... и вот, оказывается он еще и на Кубе рядовым РЭБовцем мир от Империализма спасал...
А вы...шаурма, шаурма... не стыдно вам?!

Мда... И что делать ?
2
2
=
0
Norg-Norg 28.10.2020 08:31
Как практикующий предприниматель и главбух с 25 -летним стажем , могу сказать, что продажа -покупка задолженности за 10 процентов от номинала -стандартная банковская процедура .

Она не возбраняется и частным лицам ,должникам по кредитам.
Потому что банку выгоднее продать задолженность за 10 процентов третьему лицу или даже самому должнику ,чем отдавать её коллекторам за 3 процента.

Это я сообщаю представителям малого бизнеса ,сильно потрёпанным коронавирусной истерией ,на всякий случай ,может ,кому -нибудь пригодится.
3
12
=
-9
Kotafey 28.10.2020 08:42
Мне всегда было жалко главбухов ...потратить жизнь на головоломки с цифрами.Это так скучно! Если свои цифири это еще ничего так...но держать в голове столько мусору циферного... Право слово лучше рецепты блюд в голове держать чем эту ерундень... Что перед смертью вспиоминать?Квартальный отчет 1С-Бухгалтерию???Балансовые статьи... Бе...
5
2
=
3
Norg-Norg 28.10.2020 09:40
Котофей ,я ведь главбух по несчастью .Я же инженер -электрик ,проектировщик (не слабый ) ,с командировками объездившая весь СССР .

Но когда проектные институты разогнали ,надо было куда-то податься. Мне на весь бухучёт ,его изучение хватило полгода.
Потому что по сравнению со схемами это просто тьфу.

Первое время даже увлекало ,потом надоело .

НО ,знаете ли ,уважаемый юрист ,читая публицистику ,я обнаружила ,что самые лучшие журналисты ,самые интеллектуальные и порядочные (Александр Минкин ,например ),
всё-таки являются идеалистами ,потому что не знают ,как работает экономика ,

А экономисты ,которые всё прекрасно понимают ,не говорят всей правды ,потому что встроены в систему и не хотят терять своего положения.

Валентин Юрьевич Катасонов -профессор ГМИМО -исключение из правил. Почему ему разрешается так много -не знаю точно ,но примерно догадываюсь .
Видимо ,он работает под крылом ФСБ ,так же ,как и Алексей Навалный.

И ещё .Не будь моей этой бухгалтерской деятельности, не было бы никакого расследования по Цивилёвым. ОДНОЗНАЧНО.
3
10
=
-7
Murka 28.10.2020 09:53
Экономисты....у нас на работе девочка получила диплом экономиста.Потом подходит ко мне и спрашивает :"А как найти процент от этого числа"...Обяснила по колхозному:"Меньшее делишь на большее,умножаешь на сто" Ей стало понятно,а мне как то сгрустнулось,как и чему учат.Я не бухгалтер и не экономист...
8
0
=
8
Kotafey 28.10.2020 14:50
Главбух по "счастью"...
Главбуха кузбасского муниципального учреждения обвиняют в хищении девяти миллионов
следствием установлено, что, занимая должность главного бухгалтера Муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным имуществом Калтанского городского округа», в период с 2015 года по 2019 год,, женщина в течение пяти лет составляла содержащие ложные сведения заявки на возврат денежных средств, внесённых в качестве арендной платы и задатка за участие в аукционах, неправомерно без наличия на то оснований начисляла себе пособия по временной нетрудоспособности и премии, после чего зачисленными на расчётные счета денежными средства распоряжалась по своему усмотрению.
https://www.city-n.ru/view/443982.html
2
0
=
2
женщина 28.10.2020 15:51
это она только 5 лет проработала, а если б 25? сколько б наворовала, ууу )
1
0
=
1