#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На ЗСМК завершен 55-суточный капремонт кислородного конвертера

Для качества проката

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен 55-суточный капитальный ремонт кислородного конвертера.

Мощность агрегата – более 100 тыс. тонн стали в месяц. Вложения компании составили 90 млн рублей.

В ходе ремонта заменены основные и вспомогательные части конвертера, а также система управления и контроля. Проведенные работы улучшат условия труда сталеваров и обеспечат бесперебойную работу агрегата.

Всего на ЕВРАЗ ЗСМК пять конвертеров. В среднем за месяц они выдают 570 тыс. тонн стали. В 2020 году планируется капитальный ремонт еще одного конвертера, сортовой машины непрерывного литья заготовок и полная замена конвертера №4.

В сталеплавильном производстве ЕВРАЗ ЗСМК выплавляют порядка 35 марок стали.
Разливка стали осуществляется на сортовой и слябовой машинах непрерывного литья заготовок (на фото внизу). Сортовая заготовка отправляется в прокатное производство и на экспорт. Слябы, которые производят на ЕВРАЗ ЗСМК, поставляются в 20 стран.


27.11.2019
Просмотров: 2243 | Комментариев: 13
арбуз 27.11.2019 12:36
Завершили таки 55-суточный капитальный ремонт кислородного конвертера? Примите наши поздравления, уважаемые слябовцы!
надеюсь, с ремонтом конвектора не будет загвоздок? 35 марок стали плавите? Сталь расходится, как горячие пирожки? Хорошая новость, так то...
3
0
=
3
GoodWin 27.11.2019 19:13
А чем плохая?
0
0
=
0
lis0chca 27.11.2019 17:00
В городе экологическая катастрофа. Щас снег хоть маленько выручит, сажу свяжет, да пыль прибьёт. А зарубежная валюта шибко путину нужна. Зачем та. Без конца кремль талдычит, да и Максимов вот светился, что всё на экспорт! Во благо абромовича! Толька, слышь, пенёк, на нас, проклятых иуерев, пашете, живота своего не щадя, кочегарку топите, серой дышите.
3
2
=
1
GoodWin 27.11.2019 19:14
Не надо громких фраз.

Экокатастрофа - это не превышение ПДК или даже не черный снег, а массовая гибель людей и животных

Есть зафиксированные факты? В студию!
0
1
=
-1
GoodWin 27.11.2019 19:14
Само слово "катастрофа" подразумевает гибель.
0
1
=
-1
lis0chca 27.11.2019 19:45
Тю! Как узко! Разрез это не экологическая катастрофа? Не уничтожение живого, не гибель?!
Закономерно, что народ с таким мышлением не сопротивляется... Всё закономерно...
1
2
=
-1
lis0chca 27.11.2019 17:06
Умные власти лишили Дерипаску гражданства Кипра. Хотя там он, олигарх, не вонял... Давай, Дерипаска, к нам, под наше смоговое небо, наши ароматы, разделяй нашу долю. Нюхай плоды своих деяний!
3
1
=
2
lis0chca 27.11.2019 17:21
И учёного, Квинта, тоже к нам, на вечное поселение, на Фордштадт, за враньё.
Мост Кузнецкий сёдня в 6 утра проезжала... Уууу... Думала, последний день Помпеи... Уж, и не надеялась с арбузом встретиться... Ладно, живы покаместь...
2
2
=
0
арбуз 27.11.2019 17:45
Не в тему-но про слямбинг, который непрерывный. Вчера кормлю голубей, смотрю аварийка, трактор и ещё какая то приблуда типа воровайки-но не воровайка едут по направлению к Братьям Сизым. Ну, едут и едут. Вскорости и я прогулятся намылился.
Дохожу до Бруклина-смотрю эти машины стоят, яма вырыта наверно 3 на 4 метра. А на краю этой ямы стоят четверо мужиков в спец.одежде и один в гражданском. Стоят молча и смотрят в низ ямы. Этож кино снимать можно-всякие Тарантины отдыхают. Такое желание было подойти и сказать- шапки то снимите, да и по народному обычаю полагается по горсти земли бросить в яму. Потом думаю-вдруг не поймут и не оценят. Вечером иду-уже закопали могилку....
1
1
=
0
Папа 27.11.2019 17:33
Какое то чудо юдо. Есть кислородноконверторный цех и в нем конвертеры, в которых варят сталь из чугуна и скрапа с применением продувки кислородом.
1
1
=
0
GoodWin 27.11.2019 19:12
Без своевременных капремонтов не может быть качества стали, выхода классной продукции, прибылей.
Так что все правильно
0
1
=
-1
АПМ 27.11.2019 20:07
Хорошая новость.
Дай Бог безаварийной работы сталеварам, достойной зарплаты, любви и уюта их домам...
2
1
=
1
lis0chca 27.11.2019 21:13
Да без превышения ПДК!
2
1
=
1