#
#
Просмотров: 8392
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13681
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55025
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

КОТИК 23-11-2020 23:10

Ruthenium 23-11-2020 22:54

ктото 23-11-2020 22:38

UVG 23-11-2020 22:23

Kotafey 23-11-2020 22:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Конь Людоед
Greis
добавить на Яндекс
Имущество шахты "Заречная" выставят на торги за 3,3 млрд рублей

С. Цивилёв: "Проблема решится не скоро"

Имущество шахты "Заречная" выставят на торги за 3,3 млрд рублей.

Имущественный комплекс ОАО "Шахта "Заречная" в Кузбассе попытаются продать с понижением цены до 3,3 млрд руб. Об этом сообщил конкурсный управляющий компании Григорий Третьяк на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В ноябре 2019 года цена на торгах по продаже имущества "Заречной" составляла 12,3 млрд руб. Тогда на аукцион не было подано ни одной заявки. В конце декабря лот был выставлен снова, а его цена была снижена до 3,7 млрд руб. Желающих приобрести имущество к моменту окончания аукциона снова не нашлось.

Губернатор Сергей Цивилев на пресс-конференции в конце прошлой недели назвал ситуацию на шахте "Заречная" "непростой". "Наша самая главная задача — чтобы не пострадали люди. Мы вмешиваемся в решения по выплате заработной платы, способствуем трудоустройству тех, кто хочет перейти на работу в другую компанию. Будем и дальше следить за ситуацией, но подчеркну, что проблема решится не скоро",— отметил он.

Напомним, арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом ОАО "Шахта "Заречная" в ноябре 2017 года. На тот момент ее долг составлял 46 млрд руб.

В январе 2020 года конкурсный управляющий шахты "Заречная" в Кузбассе подписал приказ о предстоящем полном сокращении штата из 2,4 тыс. работников.

Источник: КоммерсантЪ
28.02.2020
Просмотров: 2627 | Комментариев: 5
ert 28.02.2020 08:23
Сейчас ее никто не купит и за символический 1р. Оборудование то, что в шахте, там и похоронят. Что на поверхности- что-то продадут, что-то сдадут в металлолом. Обычная судьба всех шахт. Не скоро, значит никогда.
6
1
=
5
Загадка 28.02.2020 09:10
С. Цивилёв: "Проблема решится не скоро"

Так и зарплату надо получать не скоро, а после решения проблемы.
8
0
=
8
ТОТ 28.02.2020 16:13
Загадка: С. Цивилёв: "Проблема решится не скоро"

Так и зарплату надо получать не скоро, а после решения проблемы.

Да плевать губеру на проблемы , одна проблема вовремя бабло сдавать в общак.....
4
2
=
2
Садык 28.02.2020 16:12
46 миллиардов долг шахты!,,от куда он взялся?.кредиты банковские?100миллионов на зарплату ,а остальное кому долг?
3
0
=
3
ТОТ 28.02.2020 16:14
Садык: 46 миллиардов долг шахты!,,от куда он взялся?.кредиты банковские?100миллионов на зарплату ,а остальное кому долг?

А ни че что сбер выкупили за 2 .5 трюля????? ЦБ его за сколько купил????? Вот тож...распил всегда распил всего вот современная идеология правителей.....
4
2
=
2