#
#
Просмотров: 2300
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4348
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8434
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Ruthenium 18-01-2021 01:21

Тайга 18-01-2021 01:03

Norg-Norg 18-01-2021 00:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Отходы - в брикеты

На НкАЗе пущен в работу гидравлический пакетировочный пресс AMD-24М.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новый агрегат – отечественного производства, предназначен для прессования образующихся отходов в компактные брикеты. С его помощью специалисты цеха складского хозяйства НкАЗа теперь брикетируют не только бытовые отходы - картон и пластиковые бутылки, централизованно сдаваемые заводчанами, но и производственные: полипропиленовые мешки из-под кремния, соды и кокса.

Готовые брикеты отправляются на склад, откуда их заберут компании, специализирующиеся на переработке этих видов отходов. На данный момент к отгрузке уже готовы 25 брикетов с мешками из-под сырья и 8 – с картоном.

Сейчас НкАЗ передает специализированным организациям 43% всех своих отходов. Применение гидравлического пакетировочного пресса позволит повысить этот показатель, так как многие предприятия-переработчики готовы забирать на переработку только брикетированные отходы.

- Забота об окружающей среде – это целый комплекс мероприятий. От разработки экологически безопасных решений учеными и конструкторами Инженерно-технологического центра РУСАЛа и их применения при модернизации алюминиевых заводов, в том числе НкАЗа, до экологического просвещения и рачительного обращения с упаковкой: ее аккуратного сбора, хранения, переработки и повторного использования, - приводит пресс-служба комментарий управляющего директора Новокузнецкого алюминиевого завода Вячеслава Маркова.

Ранее мы сообщали, что на НкАЗе установлены сетчатые контейнеры для сбора ТКО – стекла, пластика, металла и бумаги, и контейнеры для батареек.

28.04.2020
Просмотров: 1187 | Комментариев: 9
Папа 28.04.2020 08:56
Два в одном.
Молодцы, забота о экологии и на мусорке экономия немалая.
4
1
=
3
кол 28.04.2020 08:59
Под шумок пенсионной реформы.
https://youtu.be/njfcSPUhNgc
0
2
=
-2
кол 28.04.2020 09:31
кол: Под шумок пенсионной реформы.
https://youtu.be/njfcSPUhNgc

грехормы...
0
2
=
-2
Три мешка запаковали вместо, чтобы сжечь, и прогресс! А что миллионы кубометров воздуха заразили - это нечего?!
4
3
=
1
author 28.04.2020 23:30
Сова во-зле Олим: Три мешка запаковали вместо, чтобы сжечь, и прогресс! А что миллионы кубометров воздуха заразили - это нечего?!
Люди вдыхая и выдыхая воздух портят его. :) Если бы не кризисы, то алюминиевый завод уже бы и не дымил. Посмотрите на трубы. всего их шесть штук на второй площадке. Одна уже не дымит, а к концу года еще одна дымить перестанет.
1
1
=
0
арбуз 28.04.2020 10:06
Папа доверчивый как ребёнок. Чесслово. ...картон и пластиковые бутылки, централизованно сдаваемые заводчанами...
Папа, ты веришь, што заводчане возют на завод картон и пластиковые бутылки из дома? Штоб здать на заводе? Светой человек наш Папа!
6
0
=
6
author 28.04.2020 23:26
арбуз: Папа доверчивый как ребёнок. Чесслово. ...картон и пластиковые бутылки, централизованно сдаваемые заводчанами...
Папа, ты веришь, што заводчане возют на завод картон и пластиковые бутылки из дома? Штоб здать на заводе? Светой человек наш Папа!
На работе водичку выпили, бутылки остались. В конторе бумагу не в мусор, а в контейнер для бумаги. Если это не понятно... Надо мозг развивать, а не сидеть на Кузпрессе, не самый лучший формат для городских новостей, к сожалению.
0
1
=
-1
RoyRobson 28.04.2020 23:43
Интересные брикетики...да еще и с логотипом партии жуликов и воров...
http://www.newsru.nl/index.php/ru/world/1895-v-belgii-zaderzhany-2-tonny-kokaina-s-logotipom-edinoj-rossii
2
2
=
0