#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:21

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 21:48

эксперт 21-12-2024 20:53

zzz 21-12-2024 19:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс

Отходы - в брикеты

На НкАЗе пущен в работу гидравлический пакетировочный пресс AMD-24М.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новый агрегат – отечественного производства, предназначен для прессования образующихся отходов в компактные брикеты. С его помощью специалисты цеха складского хозяйства НкАЗа теперь брикетируют не только бытовые отходы - картон и пластиковые бутылки, централизованно сдаваемые заводчанами, но и производственные: полипропиленовые мешки из-под кремния, соды и кокса.

Готовые брикеты отправляются на склад, откуда их заберут компании, специализирующиеся на переработке этих видов отходов. На данный момент к отгрузке уже готовы 25 брикетов с мешками из-под сырья и 8 – с картоном.

Сейчас НкАЗ передает специализированным организациям 43% всех своих отходов. Применение гидравлического пакетировочного пресса позволит повысить этот показатель, так как многие предприятия-переработчики готовы забирать на переработку только брикетированные отходы.

- Забота об окружающей среде – это целый комплекс мероприятий. От разработки экологически безопасных решений учеными и конструкторами Инженерно-технологического центра РУСАЛа и их применения при модернизации алюминиевых заводов, в том числе НкАЗа, до экологического просвещения и рачительного обращения с упаковкой: ее аккуратного сбора, хранения, переработки и повторного использования, - приводит пресс-служба комментарий управляющего директора Новокузнецкого алюминиевого завода Вячеслава Маркова.

Ранее мы сообщали, что на НкАЗе установлены сетчатые контейнеры для сбора ТКО – стекла, пластика, металла и бумаги, и контейнеры для батареек.

28.04.2020
Просмотров: 2180 | Комментариев: 9
Папа 28.04.2020 08:56
Два в одном.
Молодцы, забота о экологии и на мусорке экономия немалая.
4
1
=
3
кол 28.04.2020 08:59
Под шумок пенсионной реформы.
https://youtu.be/njfcSPUhNgc
0
2
=
-2
кол 28.04.2020 09:31
кол: Под шумок пенсионной реформы.
https://youtu.be/njfcSPUhNgc

грехормы...
0
2
=
-2
Три мешка запаковали вместо, чтобы сжечь, и прогресс! А что миллионы кубометров воздуха заразили - это нечего?!
4
3
=
1
арбуз 28.04.2020 10:06
Папа доверчивый как ребёнок. Чесслово. ...картон и пластиковые бутылки, централизованно сдаваемые заводчанами...
Папа, ты веришь, што заводчане возют на завод картон и пластиковые бутылки из дома? Штоб здать на заводе? Светой человек наш Папа!
6
0
=
6
RoyRobson 28.04.2020 23:43
Интересные брикетики...да еще и с логотипом партии жуликов и воров...
http://www.newsru.nl/index.php/ru/world/1895-v-belgii-zaderzhany-2-tonny-kokaina-s-logotipom-edinoj-rossii
2
2
=
0