#
#
Просмотров: 1953
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3914
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8235
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе трижды повысят взнос на капремонт МКД

Окупится за наш счёт?

В ближайшие три года власти Кузбасса планируют трижды повысить минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В парламенте Кузбасса обсудили исполнение региональной программы капремонта. Как отметил заместитель председателя парламента Юрий Скворцов, "при формировании программы капремонта в 2013 году были допущены ошибки".

Например, не было учтено техническое состояние домов, а установленный тариф был существенно ниже себестоимости ремонта. В итоге у Фонда капремонта Кузбасса не хватает средств на ремонтные работы, а в части жилого фонда они вообще неокупаемы.

Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Кузбасса Евгений Жмуровский напомнил, что в региональную программу капремонта до 2043 года включено почти 14 тысяч домов.

На 2024 год программой запланирован ремонт 980 домов области. Кроме того, предстоит завершить ремонт домов, работы по которым следовало закончить в 2022 — 2023 годах. Так что на ремонт почти трех тысяч домов требуется 20,3 миллиарда рублей при фактическом годовом начислении взносов всего 4 миллиарда.

На 2024 год Фонду рассчитан лимит 7 миллиардов рублей.

В общем, дефицит средств превышает 13 миллиардов.

"Для обеспечения финансовой устойчивости региональной программы планируется ее продление. Как подчеркнул Евгений Жмуровский, это не повлечет переноса уже запланированных ремонтов на более поздний срок, но позволит существенно сократить количество неокупаемых домов.

Также в 2024 — 2026 годах планируется трехэтапное повышение размера взносов", — сообщает парламент Кузбасса.

Анна Лиханова
28.04.2024
Просмотров: 2068 | Комментариев: 16
так - то 28.04.2024 08:03
Платёж за ЖКХ-услуги стал сильно похож на платеж за ипотеку...

Всем Доброе Утро!

Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
4
5
=
-1
NATO 28.04.2024 13:25
так - то: Платёж за ЖКХ-услуги стал сильно похож на платеж за ипотеку...

Всем Доброе Утро!

Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.

3
5
=
-2
так - то: Платёж за ЖКХ-услуги стал сильно похож на платеж за ипотеку...

Всем Доброе Утро!

Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.

Самое интересное, что таких "неплательщиков" у нас тысячи! И их фонд капремонта никак не хочет выводить из тени. Проще отыгрываться на добросовестных плательщиках путем поднятия тарифов, чем подавать на взыскание многолетней задолженности по каждому должнику. Трешь, а не система. Как всегда, эффективно умеют работать только коммерческие организации. Акромя государственных структур. Тут и затык. Я тоже не платила в этот фонд. До долга в 10 тысяч. А потом из-за боязни, что на границе не выпустят, стала вносить потихоньку. Ну а потом и вовсе закрыла долг. Как-то легче живется с чистой совестью. Но бесит несправедливость, когда таких такто никто не контролирует. Почему я должна оплачивать за неких хитрожопых, прикрывающихся эзотерическими выкладками?
1
4
=
-3
Патриот 28.04.2024 22:32
так - то: Платёж за ЖКХ-услуги стал сильно похож на платеж за ипотеку...

Всем Доброе Утро!

Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.

Чёт дешёвая у вас ипотека. У меня капремонт 700 рублей. Где ж вы, болезная, такую ипотеку видели?
3
3
=
0
NATO 29.04.2024 00:43
Патриот:
так - то: Платёж за ЖКХ-услуги стал сильно похож на платеж за ипотеку...

Всем Доброе Утро!

Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.

Чёт дешёвая у вас ипотека. У меня капремонт 700 рублей. Где ж вы, болезная, такую ипотеку видели?

3
4
=
-1
geese 29.04.2024 01:34
Патриот:
так - то: Платёж за ЖКХ-услуги стал сильно похож на платеж за ипотеку...

Всем Доброе Утро!

Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.

Чёт дешёвая у вас ипотека. У меня капремонт 700 рублей. Где ж вы, болезная, такую ипотеку видели?
пруф давай - про симьсот рублей . тля лахтинская
3
4
=
-1
valicova 29.04.2024 07:00
Вы долбоэпики? Капремонт, ну сколько можно говорить - это не рыночная форма.Это при социализме, когда нет инфляции. Вы за хлеб сразу платите, а капремонта вам не будет, потому что деньги к тому времени обесценятся. Повесить ту стерву, что вылезла с этой "нормой".
2
5
=
-3
valicova 29.04.2024 08:19
Вы через 5 лет окажитесь перед разбитым корытом. Совсем не задумываетесь?
2
3
=
-1
Близнец 29.04.2024 08:59
valicova: Вы через 5 лет окажитесь перед разбитым корытом. Совсем не задумываетесь?

А ты окажешься перед полным корытом ?
1
2
=
-1
Папа 29.04.2024 09:37
Очередной обман, как с пенсией.

Тысячи бездельников живут припеваючи.
3
0
=
3
Хищник 30.04.2024 00:41
От жэж лохотронишшше!!!
Сколько там уже всяких звиздюкофф в этом "фонде" сменилось?!
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь