Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Окупится за наш счёт?
В ближайшие три года власти Кузбасса планируют трижды повысить минимальный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов.
В парламенте Кузбасса обсудили исполнение региональной программы капремонта. Как отметил заместитель председателя парламента Юрий Скворцов, "при формировании программы капремонта в 2013 году были допущены ошибки".
Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Кузбасса Евгений Жмуровский напомнил, что в региональную программу капремонта до 2043 года включено почти 14 тысяч домов.
На 2024 год программой запланирован ремонт 980 домов области. Кроме того, предстоит завершить ремонт домов, работы по которым следовало закончить в 2022 — 2023 годах. Так что на ремонт почти трех тысяч домов требуется 20,3 миллиарда рублей при фактическом годовом начислении взносов всего 4 миллиарда.
На 2024 год Фонду рассчитан лимит 7 миллиардов рублей.
"Для обеспечения финансовой устойчивости региональной программы планируется ее продление. Как подчеркнул Евгений Жмуровский, это не повлечет переноса уже запланированных ремонтов на более поздний срок, но позволит существенно сократить количество неокупаемых домов.
Также в 2024 — 2026 годах планируется трехэтапное повышение размера взносов", — сообщает парламент Кузбасса.
Всем Доброе Утро!
Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
Всем Доброе Утро!
Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
Всем Доброе Утро!
Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
Самое интересное, что таких "неплательщиков" у нас тысячи! И их фонд капремонта никак не хочет выводить из тени. Проще отыгрываться на добросовестных плательщиках путем поднятия тарифов, чем подавать на взыскание многолетней задолженности по каждому должнику. Трешь, а не система. Как всегда, эффективно умеют работать только коммерческие организации. Акромя государственных структур. Тут и затык. Я тоже не платила в этот фонд. До долга в 10 тысяч. А потом из-за боязни, что на границе не выпустят, стала вносить потихоньку. Ну а потом и вовсе закрыла долг. Как-то легче живется с чистой совестью. Но бесит несправедливость, когда таких такто никто не контролирует. Почему я должна оплачивать за неких хитрожопых, прикрывающихся эзотерическими выкладками?
Всем Доброе Утро!
Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
Чёт дешёвая у вас ипотека. У меня капремонт 700 рублей. Где ж вы, болезная, такую ипотеку видели?
Всем Доброе Утро!
Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
Чёт дешёвая у вас ипотека. У меня капремонт 700 рублей. Где ж вы, болезная, такую ипотеку видели?
Всем Доброе Утро!
Народное наблюдение и вывод - за капремонт не платить.
Чёт дешёвая у вас ипотека. У меня капремонт 700 рублей. Где ж вы, болезная, такую ипотеку видели?
А ты окажешься перед полным корытом ?
Сколько там уже всяких звиздюкофф в этом "фонде" сменилось?!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



