#
#
Просмотров: 1253
Тема дня

Главное и неглавное

Picture

"Избрание В. В. Путина президентом России" посчитали заслуживающим внимания событием 2024 года 0 (ноль) человек.

Просмотров: 2849
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4593
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс

Правительство просят из-за санкций поднять тарифы на ЖКХ

Группа En+ 15 мая направила вице-премьеру Дмитрию Козаку предложения по поддержке компании, попавшей под ограничительные меры США.

Основные идеи En+ касаются льгот на энергорынке. Наибольшую экономию (13-18 млрд рублей), по оценке группы, даст избавление "РУСАЛа" от платежей по договорам на поставку мощностей, сообщает  "Коммерсантъ" .

Для сокращения перекрёстного субсидирования в Иркутской области группа предлагает поднять тарифы сетей для населения.
В регионе самые низкие энерготарифы в России, следует из пояснительной записки компании.

Кроме того, En+ предложила повысить и предельный уровень платежей за ЖКХ в области, подняв тариф на тепло и горячую воду на 1%.

Компания также оценила последствия санкций для "РУСАЛа". В частности, отмечается, что выпуск алюминия в этом году может сократиться на 30 процентов от бизнес-планов в базовом сценарии и на 50-70 процентов в самом негативном, что может привести к закрытию заводов.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что власти уже прорабатывают меры по поддержке российской алюминиевой промышленности, передаёт РИА Новости.

En+ объединяет промышленные активы Олега Дерипаски, в том числе "Евросбиэнерго" и 48,1% "РУСАЛа".

Исходная информация: govoritmoskva.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
28.05.2018
Просмотров: 2841 | Комментариев: 69
Добрый эльф 28.05.2018 19:48
И что-то мне подсказывает: ПОДНИМУТ! А наш патриотик скажет: верным путиным идём!
19
0
=
19
uttkin 28.05.2018 19:52
Поднимут, конечно! Пусть тогда и зарплаты поднимают и пенсии...
3
5
=
-2
мимоходенко 28.05.2018 20:05
Утткинн, дорогой, а тебе к чему повышение пенсий?
Тебе, ведь:
Нам пенсий не надо,
Зюганов, наш, лидер,
Нам льготы не нужны
,
Тулеев наш Бог!
Дуришь, ты, однако? )))

11
1
=
10
uttkin 28.05.2018 20:14
Это ты дуришь...не по-детски...мимоходом...а у меня дети, внучка...
1
3
=
-2
мимоходенко 28.05.2018 20:23
uttkin: Это ты дуришь...не по-детски...мимоходом...а у меня дети, внучка...

Это твой аргумент я осознанно принимаю. Но! Чего ж ты тогда, лупень геологический, за упыря тулеева тут глотку рвешь то? Он Твоих дочек, новосибовских, как помнится? и внучек давно уж в расход собственному ханству пустил...
Ответишь?
9
1
=
8
uttkin 28.05.2018 20:32
и тебя в расход пора пустить...дурня...
0
6
=
-6
мимоходенко 28.05.2018 20:34
)))
Береги свое здоровье, Утткинн, как я, твое )
2
1
=
1
uttkin 28.05.2018 20:37
мимоходенко: )))
Береги свое здоровье, Утткинн, как я, твое )

Так уже и беречь нечего, так что не утруждайся...
1
0
=
1
uttkin 28.05.2018 20:35
а Тулеев о народе Кузбасса беспокоился...хотя, да, тянул из предпринимателей денежку...на скандинавские палочки, бесплатный набор продуктов, семенного картофеля, бесплатного проезда пенсионеров летом на дачные участки...когда автобусы пустыми итак ездят...
0
5
=
-5
мимоходенко 28.05.2018 20:37
О-о-о-о-о-о.... (
лечись ....
1
1
=
0
uttkin 28.05.2018 20:38
так ты из них - предпринимателей?
0
2
=
-2
uttkin 28.05.2018 20:39
а нехрен было лезть куда не просят...
0
1
=
-1
мимоходенко 28.05.2018 20:40
uttkin: а нехрен было лезть куда не просят...

Ну? И куда ты залез, нахрен? В КПРФ, к Буракову?
2
2
=
0
uttkin 28.05.2018 20:51
там хоть приличные люди бывают...
0
2
=
-2
мимоходенко 28.05.2018 21:03
И, кто?
3
1
=
2
uttkin 28.05.2018 21:07
мимоходенко: И, кто?

Приходи, сам и увидишь...
0
3
=
-3
мимоходенко 28.05.2018 22:03
Нет. Не пойду, прости уж ты меня дерзкого... судя по тому, кого сюда от КПРФ откомандировали, это пустая трата времни выйдет )
2
1
=
1
uttkin 28.05.2018 22:05
вот же язва...
0
1
=
-1
uttkin 28.05.2018 22:06
...вернулся ведь...
0
1
=
-1
uttkin 28.05.2018 22:06
...чтобы обгадить...
0
1
=
-1
мимоходенко 28.05.2018 22:11
uttkin, дружищще, не серчай )
Не гажу, но делюсь сомнениями, аки детки светлые наши.
Их всё будущее есть, но не наше...
иль, не согласен ты?
1
1
=
0
uttkin 28.05.2018 22:18
ты же вроде уходил...или зацепило?
0
3
=
-3
мимоходенко 28.05.2018 20:39
Я из думающих.
1
1
=
0
uttkin 28.05.2018 20:40
как-то ты думаешь не по-тулеевски...мимо шел, что ли?
1
0
=
1
uttkin 28.05.2018 20:40
...вот и топай дальше...
0
1
=
-1
мимоходенко 28.05.2018 20:43
Я ж лелею надежду, тебя старого заслуженного дуралея от беды уберечь. Готов ли ты, руку помощи принять?
1
1
=
0
uttkin 28.05.2018 20:51
совсем офонарел!
0
2
=
-2
мимоходенко 28.05.2018 21:07
Угу... Офонарел? Дурень, ты!
Я, вообще то, как "Прожектор перестройки".
Осознай сие, наконец то )
Кланяюсь, отбываю в родную деревеньку, будь здрав, Утткинн, вопреки содеянного твоим тулеевым!
1
1
=
0
uttkin 28.05.2018 21:07
ну точно мимо шел...вот и гуляй дальше...
0
1
=
-1
мимоходенко 28.05.2018 22:05
Да, нет никаких к тебе вопросов, Утткинн, блужай впотьмах и далее.
Я ушел.
1
1
=
0
Смага 28.05.2018 22:05
Я вижу Вам, Егорушка совсем не помогает Ваш экологический парадиз и "перуния" ...оскорбляете людей направо и налево...я то ладно, контуженный с детства, но Вы то себя позиционируете солнечным зайчиком - любимцем богов и философом у камина...
1
8
=
-7
мимоходенко 28.05.2018 22:07
Ты кто?
1
0
=
1
Смага 28.05.2018 22:08
мимоходенко: Ты кто?

Я Анатолий Митрофанов...а ты?
3
6
=
-3
мимоходенко 28.05.2018 22:14
? Вреееешь....
Представляюсь, егор мимоходенко
1
0
=
1
Смага 28.05.2018 22:21
мимоходенко: ? Вреееешь....
Представляюсь, егор мимоходенко

Да я Вас не спрашивал, кем Вы "представляетесь"...я на на Ваш хамский вопрос "Ты кто?" ответил честно,кто я, но и резонно задал в свою очередь вопрос, а сам-то ты кто?
1
7
=
-6
мимоходенко 28.05.2018 22:30
Резонно? Сомнительно сие.
Не встрчвай не в свой разговор, ибо лишний ты там, неприглашен есть и мыслию не просветлеешь.
1
2
=
-1
Смага 28.05.2018 22:38
А ты опять забань меня, сомневающее "сие"... и все дела..."егор мимоходенко"- в миру модератор Кузпресса ))
Ох и лицемер же ты....просто уником в своем роде...
2
5
=
-3
мимоходенко 28.05.2018 22:46
У каждого Смаги свои достоинства, а у мимоходенков, тоже есть недостатки.
1
1
=
0
Смага 28.05.2018 22:07
это для г. Мимоходенко
2
5
=
-3
Патриот 28.05.2018 20:05
Добрый эльф: И что-то мне подсказывает: ПОДНИМУТ! А наш патриотик скажет: верным путиным идём!

Да чет мне подсказывает, что не должен я поддерживать местную алюминиевую промышленность. А тарифы у нас и без санкций растут каждое 1 июля по решению облсовета. Придурошные эльфы не в курсе поди, на пестиках цветов картошки живут.
2
15
=
-13
Добрый эльф 28.05.2018 21:15
Патриот:
Добрый эльф: И что-то мне подсказывает: ПОДНИМУТ! А наш патриотик скажет: верным путиным идём!

Да чет мне подсказывает, что не должен я поддерживать местную алюминиевую промышленность. А тарифы у нас и без санкций растут каждое 1 июля по решению облсовета. Придурошные эльфы не в курсе поди, на пестиках цветов картошки живут.

Да я то хоть на цветках живу, а ты - кого поддерживаешь, там и живёшь!))) Облсовет наш тебе, кстати, что правику апостолы.
3
0
=
3
Патриот 28.05.2018 22:54
Добрый эльф:
Патриот:

Да ладно?! И где я писал, что кого-то "поддерживаю"?
0
10
=
-10
тоня 28.05.2018 22:58
Это без писания ясно.
8
2
=
6
Патриот 28.05.2018 23:27
тоня: Это без писания ясно.

Спросите бабу Тоньгу, ей всегда все ясно.
1
10
=
-9
тоня 29.05.2018 00:18
Ну, не бабу Педю им спрашивать, в самом-то деле.
9
1
=
8
lis0chca 28.05.2018 20:05
Люди добрые, да не уж-то мы своего олигарха не поддержим! Ну, не яхту ж ему продавать в конце концов! Мы ж всё понимаем, прощаем 7,4 ПДК по фтористому водороду, и приплатим ещё, коли нужда Дерипаску одолела.
16
0
=
16
Патриот 28.05.2018 20:12
lis0chca: Люди добрые, да не уж-то мы своего олигарха не поддержим! Ну, не яхту ж ему продавать в конце концов! Мы ж всё понимаем, прощаем 7,4 ПДК по фтористому водороду, и приплатим ещё, коли нужда Дерипаску одолела.

Дерипаска ващето кроме акций русал ничего не просил. У тебя есть акции русал? Тогда не заморачивайся, Лиза.
1
15
=
-14
lis0chca 28.05.2018 20:15
Читайте статью.
6
0
=
6
Патриот 28.05.2018 20:24
lis0chca: Читайте статью.

https://altapress.ru/story/deripaska-prosit-pomoshchi-iz-za-etogo-mogut-virsati-tarifi-na-elekroenergiyu-dlya-naseleniya-222297

Лучше эту.
0
10
=
-10
lis0chca 28.05.2018 20:39
Тоже самое. Кому щас акции русала нужны... Ну, как патриот, купите, поддержите.
5
0
=
5
Патриот 28.05.2018 22:56
lis0chca: Тоже самое. Кому щас акции русала нужны... Ну, как патриот, купите, поддержите.

Я придержу, подожду, когда Дерипаска госкорпорациям отдаст.
0
8
=
-8
Franz 28.05.2018 21:43
Ты попроще будь. Там скорее всего следующий диалог состоялся:
- Вова, я тут в общак исправно заношу, яхты-рыбки, а вы там че то ляпнули, Трамп че то в твиттере чирканул. У меня раз 18 лярдов бакинских списали. Не по пацански как то, ваш косяк. Чё делать то будем?
- Да ты Олежа не парься, ща мы накинем холопам на бензин и ЖКХ и всё в ажуре будет, транш тебе из бюджета пойдет. А бузотерить вздумают, так мы их за сепаратизм привлечем.
13
0
=
13
Патриот 28.05.2018 22:59
Franz: Ты попроще будь. Там скорее всего следующий диалог состоялся:
- Вова, я тут в общак исправно заношу, яхты-рыбки, а вы там че то ляпнули, Трамп че то в твиттере чирканул. У меня раз 18 лярдов бакинских списали. Не по пацански как то, ваш косяк. Чё делать то будем?
- Да ты Олежа не парься, ща мы накинем холопам на бензин и ЖКХ и всё в ажуре будет, транш тебе из бюджета пойдет. А бузотерить вздумают, так мы их за сепаратизм привлечем.

Разговор-то, может, и состоялся, только с алюминиевого завода сейчас могут сокращенные кадры в местный ЦЗН толпой нагрянуть. Никаким бензином это не изменить.
0
9
=
-9
В регионе самые низкие энерготарифы в России,

Так там в регионе ЧЕТЫРЕ ГЭС...
А так то да, жируют на олигархическом теле холопы-кровопийцы...
3
0
=
3
Патриот:

Не sцы, сын Карло. Тебе же гарант обещал прорыв, а ты тут упадничество развёл, ЦЗНом электорат пугаешь. Улий россиянину то баяться, миллионов рабочих мест на подходе.
3
0
=
3
Franz 29.05.2018 10:46
Так ты же отчисляешь с зарплаты в ФСС, вот тебе и выдадут на 2 булки губернского в день, что бы до следующих выборов дотянул. А олигарха никто в Лефортово не подтянет за закрытие завода, орден "За заслуги перед Отечеством" только дать могут.
1
0
=
1
osa 29.05.2018 07:06
Патриот:
lis0chca: Люди добрые, да не уж-то мы своего олигарха не поддержим! Ну, не яхту ж ему продавать в конце концов! Мы ж всё понимаем, прощаем 7,4 ПДК по фтористому водороду, и приплатим ещё, коли нужда Дерипаску одолела.

Дерипаска ващето кроме акций русал ничего не просил. У тебя есть акции русал? Тогда не заморачивайся, Лиза.
бля....да как же ты заебал,пидр
9
0
=
9
Kotafey 28.05.2018 20:20
"А мы сажаем алюминиевые огурцы...на брезентовом поле..."
Вечно живой Цой.
3
4
=
-1
мимоходенко 28.05.2018 20:35
Нет.
Айзеншпис!
2
1
=
1
Папа 28.05.2018 21:27
Вот ведь как получается. Для поддержки олигархов с народа третью шкуру сдирать собираются, а два пенса сцепились в схватке и друг дружке глотки рвут.


Не будет в России толку пока люди не поймут что только объединившись мы сможем сбросить с себя паразитов.
13
0
=
13
Патриот 28.05.2018 23:00
Папа: Вот ведь как получается. Для поддержки олигархов с народа третью шкуру сдирать собираются, а два пенса сцепились в схватке и друг дружке глотки рвут.


Не будет в России толку пока люди не поймут что только объединившись мы сможем сбросить с себя паразитов.

Было в 1917. Папаша, вы долго в запое пробыли.
0
10
=
-10
ктото 28.05.2018 23:53
прав Папа, уже повторения хочется.Но нынешние кровопийцы , куда как изощреннее и крепче себя охраняют , чем их предки из 1917.
5
1
=
4
Патриот 29.05.2018 00:08
ктото: прав Папа, уже повторения хочется.Но нынешние кровопийцы , куда как изощреннее и крепче себя охраняют , чем их предки из 1917.

Зато кровушки будет больше, почему вы так уверены, что среди неё не будет вашей.

СУММА материального ущерба, нанесённого России в ходе Гражданской войны и интервенции, оценивается, по различным источникам, от 29 до 50 млрд. золотых рублей. Население страны с осени 1917-го до конца 1922 года уменьшилось, по самым скромным подсчётам, на 13 млн. человек
0
8
=
-8
Тайга 29.05.2018 00:35
ужасный конец или ужас без конца...
7
0
=
7
Тайга 29.05.2018 00:40
а на сколько в нынешнее время тихо сократилось- население, ни где не пишут?! это при том что и войны нет...про триллионы материального ущерба, я абче молчу
8
0
=
8
Патриот:

Патр, так ты вспомни, кто всё таки кому пиssдюлей то наковырял?
Чубайса то вашего помнишь? он ваще 30 миллионов голодной смертью уморил и даже не хрюкнул - не думайте об этом... а ты говоришь вашей кровушки... а какая наХ нам тогда разница, а ваша будет - стопудова.
8
0
=
8
Тайга 29.05.2018 11:47
БИЗНЕС, 28 МАЯ, 21:57 87 813
Власти Израиля назвали правомочным запрос Абрамовича на переезд
МВД Израиля подтвердило информацию об иммиграции российского предпринимателя в страну. Теперь Роман Абрамович, как уточняет Times Of Israel, стал самым богатым израильтянином

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/05/2018/5b0c4e6e9a7947fab76d3d7e
1
0
=
1