#
#
Просмотров: 1694
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5204
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14514
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
С. Цивилев: "Экономика Кузбасса наращивает темпы после коронавируса"

"Активно восстанавливается"

С. Цивилев: "Экономика Кузбасса наращивает темпы после коронавируса, интенсивность строительства выросла на 50% по сравнению с 2019 годом"

Экономика Кузбасса активно восстанавливается после ограничительных мер из-за коронавируса, ряд отраслей, включая строительство, работают интенсивнее, чем в 2019 году, сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

"Хочу поблагодарить жителей Кузбасса, подавляющее большинство которых выполняют рекомендации врачей: соблюдают масочный режим, дистанцию. Благодаря их ответственным действиям мы достигли впечатляющих результатов. Сегодня только малая часть экономики Кузбасса приостановлена из-за коронавируса. Большинство предприятий вообще не закрывались и работает на полную мощность, многие разгоняются и наращивают темпы. Например, интенсивность строительства выросла на 50% по сравнению с этим же периодом 2019 года", - сказал Сергей Цивилев в четверг 28 мая во время рабочей поездки в Ленинск-Кузнецкий.

Губернатор подчеркнул, что даже небольшой процент закрытых предприятий существенно отражается на экономике, поэтому правительство Кузбасса поэтапно снимает ограничения, как только позволяет эпидемиологическая ситуация.

"Уже открыты магазины непродовольственных товаров в отдельно стоящих зданиях, разрешено гулять по паркам и скверам, кроме мест отдыха у воды, рестораны открыли летние веранды, где есть свежий воздух и вероятность заражения людей минимальна", - перечислил Сергей Цивилев.

Глава региона также напомнил, что в конце мая был сделан первый шаг к возобновлению оказания плановой медицинской помощи.
"Сейчас мы прорабатываем дальнейшее поэтапное восстановление работы медицинских учреждений в плановом режиме. Готовимся и к следующим шагам постепенного снятия ограничений. Уже проверили торгово-развлекательные центры на готовность к возобновлению работы, прорабатываем вопрос открытия некоторых туристических комплексов", — сказал губернатор Кузбасса.

28.05.2020
Просмотров: 1943 | Комментариев: 21
Патриот 28.05.2020 20:04
Зюганов: С болью в сердце покидали пограничники родные заставы, когда либеральные политиканы расчленили единую могучую страну... Как будто не коммунист Горбачев начал, а коммунист Ельцын продолжил сдачу границ.
5
24
=
-19
Чувак 29.05.2020 00:14
Обнулёныша своего не забудь. Который, будучи офицером КГБ, дававшим присягу "защищать интересы Комунистической партии и Советского Союза", но, как раз в эти же годы бросившего службу, и ушедшего шестерить на Собчака.
13
5
=
8
Чувак: Обнулёныша своего не забудь. Который, будучи офицером КГБ, дававшим присягу "защищать интересы Комунистической партии и Советского Союза", но, как раз в эти же годы бросившего службу, и ушедшего шестерить на Собчака.

Так обнулёныш ещё больший либерал, не на словах а на деле! (с)
1
3
=
-2
ilnikbez 28.05.2020 21:08
Не совсем понял.
--- Интенсивность:
"Количество - параметр, изменяемый в единицу времени, характеризующееся количеством операций (числитель), их сложностью, быстротой выполнения, затратами (знаменатель)".
---
То есть, чтобы интенсивность выросла на + 50%, необходимо:
1. чтобы количество операций увеличилось на 50% (числитель), а (знаменатель) - сложность, быстрота выполнения, затраты - остались прежними.
2. чтобы количество операций, осталось прежним (числитель), а (знаменатель уменьшился) что значит, упала сложность, упала быстрота выполнения, упали затраты.
---
В 1 случае, это возможно, если подразумевается "интенсивность строительного потока", с целью наращивания производства продукции для удовлетворения спроса... который рухнул до уровня 2011 года, в чем тогда смысл наращивания мощности? Если же спрос "формируется" не рынком, а вложениями бюджета, то это не экономический способ решения проблемы, так как "перепроизводство", приведет к проблеме 90-х, когда продавцы не могли себе позволить продавать, ниже себестоимости, а у покупателей не было денег, на покупку даже по себестоимости, что привело к увеличению субсидирования (гос дотаций), и увеличению внутреннего гос долга, что привело к "опустошению" прилавков, а затем бешенной инфляции.
Во 2-ом случае, это возможно, если "затраты" на рабочую силу уменьшились, это значит, что рабочие согласились работать дешевле, а значит... реальные доходы населения уменьшаться, в том числе это затронет и такой важный социальный фактор, как "восстановимость" жизненных сил ... (заставить лошадь быстрее, усерднее ... тянуть телегу можно, и с помощью кнута... вот только такая лошадь запариться и надорвется).
---
Ни в том, ни в другом случае ... повышение интенсивности в строительстве в данной экономической ситуации для экономики по макроэкономическим факторам, не является благом для экономики. Так какие темпы роста? Темпы роста в низ?
---
Падение спроса и реальных доходов, возможно восстановить только через повышение заработных плат или уменьшение прямых или косвенных налогов.
17
4
=
13
Димон 28.05.2020 22:47
Там идиот на идиоте и идиотом погоняет.
На конкурсе мировом идиотов второе место было бы гарантировано
Но в АП это видимо обязательное условие
10
4
=
6
Димон: Там идиот на идиоте и идиотом погоняет.
На конкурсе мировом идиотов второе место было бы гарантировано

Первое, за Уралом!
1
1
=
0
Никодим 28.05.2020 21:27
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Как любят господа чиновники самолюбоваться.
15
0
=
15
Садык 28.05.2020 21:56
Главное быть в теме!и на волне!и в эфире!и на фото!
5
1
=
4
Димон 28.05.2020 22:48
активно восстанавливается??
Может пассивно разлагается все же?
Где оно вообще ЭКОНОМИКУ то увидело??
9
4
=
5
Димон 28.05.2020 22:49
Глупый пингвин робко прячет
- это надо в герб и гимн региона внести. Обновленный
5
3
=
2
Димон 28.05.2020 22:51
разрешено гулять по паркам и скверам, кроме мест отдыха у воды

таки кто-то слушал эти запреты и хоть во что-то ставил запрещающего.

4
3
=
1
Димон 28.05.2020 22:51
Цивилеву пожелание: "отпусти мой народ".
Иначе казни египетские будут продолжаться.
Природа будет мстить.
5
3
=
2
lis0chca 28.05.2020 23:19
Говорят в Леруа М толпы, опять же сады-дачи-участки порасхватали, хлопочут, фундаменты подливают, отмостки, сайдингом холупы обшивают, знакомая фирма по окнам с заказами по ухи, конечно, не строительный бум, но крутящий момент маленько есть. Люди сами создают подъём, государство тут ни причём, только якорем.
12
2
=
10
Завальный 29.05.2020 00:07
Кормильцы хапают, что ещё недохапали.
Население выживает, как может.

Как говорил один мой знакомый (покойный, самоубился) в конце 80-х -- мы живём в трудное время, но интересное...
5
2
=
3
ТОТ 28.05.2020 23:23
Циля представитель борцов с Народом.
8
2
=
6
ТОТ 29.05.2020 00:09
На Росгвардию тратят ежегодно 251 млрд, чтобы они били митингующих......

Хороший подход- война с Народом за его же деньги.....
9
2
=
7
Добрый эльф 29.05.2020 00:29
"Экономика Кузбасса наращивает темпы после коронавируса...." - т.е. у нас всё прошло?
4
0
=
4
geese 29.05.2020 02:23
а он на фотке в вертолёте что ли ? в наморднике ? да ! с мозгами напряг ! на плече с георгиевской лентой фотка чья-то ! Морячок - картина маслом !
9
3
=
6
Конечно активно! Кто бы сомневался! Вот на следующей неделе открытие Легкого метро до Кузбасской ярмарки. Я уже шарики надула.
14
2
=
12
виктор 29.05.2020 05:41
активно растет раковая опухоль госолигархического гламура на умершем теле реальной экономики.в щегловке строятся суды казармы и спорт-арены . область дохнет от безработицы и плохой экологии. Новокузнецк - донор олигархата.
10
3
=
7
виктор 29.05.2020 07:24
25 процентов экономики разрушили керосинопримусной паникой . половину бюджета страны за апрель потеряли. щеки надувают под намордниками пытаясь убедить что все хорошо. в отставку цилю .
8
2
=
6