#
#
Просмотров: 1973
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3927
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8255
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
А. Силуанов, С. Цивилев, О. Белозеров и другие прибыли в Кузбасс

Силуанов и другие

О визите глав Минфина, Минэнерго и других высоких лиц в Кузбасс сообщает сам губернатор Илья Середюк.

"Министр финансов РФ Антон Германович Силуанов уже не в первый раз участвует в решении ключевых вопросов жизни Кузбасса.

"Он утвердил первую Программу социально-экономического развития региона, которая дала мощный толчок практически всем отраслям нашей экономики.

Сейчас Антон Германович детально вникает в проблемы угольной отрасли.

Он досконально разобрался в вопросе, и финансовый блок Правительства РФ разработал меры поддержки, которые могут спасти многие наши предприятия.

После спуска в забой Министр отметил, что в шахте получаешь понимание того, насколько непростой труд горняков и как государство должно трепетно относиться к людям этой героической профессии".

Ключевое мероприятие визита правительственной комиссии в Кузбасс — встреча с руководителями угольных компаний. Это и крупные холдинги, и небольшие предприятия.
В ней приняли участие:

- Министр энергетики РФ Сергей Евгеньевич Цивилев
- Министр финансов РФ Антон Германович Силуанов
- Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Анатольевич Серышев
- Председатель правления РЖД Олег Валентинович Белозеров

 Обсудили с угольщиками инструменты, которые Правительство страны рассматривает для помощи отрасли. Это системные меры и адресные.

Например:

- налоговые отсрочки
- субсидирование компаний
- структуризация кредитов

Важно, что в Правительстве создали подкомиссию, которая будет точечно рассматривать обращение компаний, находящихся в крайне тяжелом состоянии. Каждую ситуацию будут индивидуально разбирать и принимать решение по поддержке.

Основная цель этих мер — устойчивая работа угольных предприятий.

 Руководители предприятий дали обратную связь.

Члены Правительства РФ учтут мнение практиков при формировании итогового доклада, который будет представлен Председателю Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину в ближайшее время.

Рабочий визит Министра энергетики РФ Сергея Цивилева в Кузбасс традиционно не обходится протокольной частью поездки.

Сергей Евгеньевич всегда интересуется, как дела в нашем регионе. Информирую его обо всех стройках, он заезжает в действующие объекты, чтобы проверить, как они работают. Например, в ходе визита вне графика заехали с ним в «Кузбасс-Арену», посмотрели, в каких условиях тренируются спортсмены.

Он с теплотой относится к кузбассовцам, заряжается от общения со всеми, кого встречает в нашем регионе. Безусловно, его поддержка внесла значительный вклад в то, что проблемы кузбасских угольщиков рассматриваются на самом высоком уровне.

 

Провел двухстороннюю встречу с председателем правления РЖД Олегом Белозеровым.

 Говорили о вывозе нашего угля в восточном направлении. Кузбасс — единственный регион в стране, с которым у РЖД подписано соглашение, гарантирующее вывоз продукции на восток. Важно, что оно соблюдается. Это позволяет угольщикам стабильно вывозить запланированный объем.

Вместе реализуем программу обновления пригородных электропоездов.

Из 21 состава уже заменены 11. Новые поезда бесшумные, с климат-контролем, более современные и комфортные для пассажиров.


28.05.2025
Просмотров: 1828 | Комментариев: 58
так - то 28.05.2025 12:45
Пусть лобби угольное прикрывают.

Надоели. Землю роют.

Картошки не хватает.

Деньги вон у всех хотят забрать. С вини пуха начали.
3
4
=
-1
Кум 28.05.2025 13:02
Начали еще 25 лет назад
2
6
=
-4
Кум 28.05.2025 13:02
Кум: Начали еще 25 лет назад

Где вы были в то время?
2
4
=
-2
так - то 28.05.2025 13:23
Детей ростила. ) кузпресса не было.
3
4
=
-1
так - то 28.05.2025 12:46
Если медитировать всем на энергетические методы, то Землю спасём. Кузбасс прославим.
0
3
=
-3
так - то 28.05.2025 12:48
Я меняю намерение через кризисы, агрессию и воцны исследовать Мир
На
Новые гармоничные методы расширения СоЗнания.
0
3
=
-3
так - то 28.05.2025 12:49
Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
0
4
=
-4
Кум 28.05.2025 13:02
так - то: Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!

Без базара
1
5
=
-4
так - то 28.05.2025 12:51
Война - в отвал истории. Ложь и страх - в отвал.

Жадность - отстой!
1
2
=
-1
Кум 28.05.2025 13:01
И чо?
1
2
=
-1
Кум 28.05.2025 13:01
Кум: И чо?

Ну собрались, потрындели.

Кто будет подымать Кузбасс, эй вы!
1
5
=
-4
виктор 28.05.2025 13:22
почему не обсудили как деньги госолигархов из офшоров возвращать и вкладывать в угольные предприятия ?
5
5
=
0
Norg-Norg 28.05.2025 13:46
виктор: почему не обсудили как деньги госолигархов из офшоров возвращать и вкладывать в угольные предприятия ?



Это после того ,как уберут Путина.Он и есть самый главный олигарх.
5
7
=
-2
так - то 28.05.2025 13:26
Вон пишут на соседней ветке. " всех-всех-всех". Обуют. А госолигархи с Силуановым будут дальше рыть.


Не хотим!


Нужен не угольный беспредел. А углехимия.
0
3
=
-3
так - то 28.05.2025 13:29
Я за то, что бы разрезами ПРЕКРАТИТЬ Кем Обл нахрятить.

Горенкову Свободу!

" Что ещё с Силуановым я открою для Вселенной и Человечества? Как активировать Реактор Эволюции? "
2
4
=
-2
арбуз 28.05.2025 15:27
так - то: Я за то, что бы разрезами ПРЕКРАТИТЬ Кем Обл нахрятить.

Горенкову Свободу!

" Что ещё с Силуановым я открою для Вселенной и Человечества? Как активировать Реактор Эволюции? "

1
2
=
-1
Norg-Norg 28.05.2025 13:36
"Он утвердил первую Программу социально-экономического развития региона, которая дала мощный толчок практически всем отраслям нашей экономики.

Сейчас Антон Германович детально вникает в проблемы угольной отрасли.

Он досконально разобрался в вопросе, и финансовый блок Правительства РФ разработал меры поддержки, которые могут спасти многие наши предприятия.

После спуска в забой Министр отметил, что в шахте получаешь понимание того, насколько непростой труд горняков и как государство должно трепетно относиться к людям этой героической профессии".


Ключевое мероприятие визита правительственной комиссии в Кузбасс — встреча с руководителями угольных компаний. Это и крупные холдинги, и небольшие предприятия.
В ней приняли участие:
- Министр энергетики РФ Сергей Евгеньевич Цивилев
- Министр финансов РФ Антон Германович Силуанов
- Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Анатольевич Серышев
- Председатель правления РЖД Олег Валентинович Белозеров

****************************************************

Да уж. От Цивилевских забот тут всё аж расцвело .То-то бюджет областной отрицательно наполнен ,интересно ,из каких денег учителям отпускные заплатят ? Непонятно.

В трамвайно-троллейбусном парке уже зарплату задерживают .это в мае .дальше-то что будет ? А у людей кредиты ,ипотеки...
5
7
=
-2
Norg-Norg 28.05.2025 13:45
Вся эта банда прикатила сюда ,чтобы присмотреть себе убежище на Алтае ,силуанов аж похудевший ,а на Цивилёве курточка какая-то стёганая домашняя ,как халат на Светличной в "бриллиантовой руке "


"-Не виноватая я !Он сам пришёл !"
4
7
=
-3
так - то 28.05.2025 13:46
Чо им на Алтае делать?
2
3
=
-1
Franz 28.05.2025 14:11
Они возле Каза (Цивилупа и Кузя) поселок элитный строили, дома из бревна. Типа дачи, Соловьятору наладили пенделя из Италии, теперь тут строят, там на самом деле много строится.
4
4
=
0
Norg-Norg 28.05.2025 14:09
Зайди на Ютуб ,посмотри ,что в Москве делается ...Горит Москва. А Трамп пообещал ракетами ударить по Москве...Правительство эвакуируется.Боятся он за свои ничтожные жизни ,бросят москвичей .как бросили жителей Курской области.

У путинских чиновников одна -единственная цель -спасти свою шкуру и своё наворованное.
5
8
=
-3
арбуз 28.05.2025 15:30
Москва горит?
Правительство бежит?
Москвичей бросили на произвол судьбы?
Армагедон?
Да ты чё...
3
3
=
0
так - то 28.05.2025 14:18
Понятно
1
3
=
-2
Norg-Norg 28.05.2025 14:55
Крысы побежали с корабля

Цивилев С.Е.-крысиный король .поэтому в сером...
3
7
=
-4
Norg-Norg 28.05.2025 15:16
Силуанов и экономический блок правительства ,Набиуллина ,Мишустин вообще-то прекрасно справились с задачей -не допустили ни гиперинфляции ,ни пустых полок в магазинах...

НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.

Если я правильно понимаю ситуацию -до Лебединого озера осталась всего ничего....
2
7
=
-5
valicova 28.05.2025 15:25
Norg-Norg: Силуанов и экономический блок правительства ,Набиуллина ,Мишустин вообще-то прекрасно справились с задачей -не допустили ни гиперинфляции ,ни пустых полок в магазинах...

НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.

Если я правильно понимаю ситуацию -до Лебединого озера осталась всего ничего....

Это щас пока, пока были резервы. Занимать не у кого, только печатать, вот они и печатают, закладывая мину под банки. Да какой Алтай? Им из рогаток все стекла почистят. Никто не выйдет. Им в Китай надо или Киргизию. Можно в Монголию, тоже выдачи нет.
2
4
=
-2
эксперт 28.05.2025 15:17
господи, что за позорище - намазали себе лица как перед десантированием с вертолета во вьетнамские джунгли
7
5
=
2
Norg-Norg 28.05.2025 15:23
ПИАР -это всё ,на что они способны...
Середюк -советский экономист по образованию.горное дело ему побоку .
3
6
=
-3
valicova 28.05.2025 15:29
эксперт: господи, что за позорище - намазали себе лица как перед десантированием с вертолета во вьетнамские джунгли

Цирк им. Лаврова.
2
4
=
-2
geese 28.05.2025 22:07
эксперт: господи, что за позорище - намазали себе лица как перед десантированием с вертолета во вьетнамские джунгли
++++ тоже поржал над дебилами
2
4
=
-2
Клещ 29.05.2025 11:20
geese:
эксперт: господи, что за позорище - намазали себе лица как перед десантированием с вертолета во вьетнамские джунгли
++++ тоже поржал над дебилами

...
0
1
=
-1
Клещ 29.05.2025 11:19
эксперт: господи, что за позорище - намазали себе лица как перед десантированием с вертолета во вьетнамские джунгли

Ты в шахту хоть разок спустись . Вылезешь— себя не узнаешь ..
0
1
=
-1
Norg-Norg 28.05.2025 15:21
.........
3
7
=
-4
valicova 28.05.2025 15:32
Norg-Norg: .........

В Большом дочь Шувалова танцует, говорят арбузы поднимает.
3
6
=
-3
арбуз 28.05.2025 15:49
Как многолетний управленец городом Новокузнецка ( Мартин моё фамилиё, мене баба Вера расшифровала. но так же я и под ником Патриот) так вот, скажу так- ну, намазался кто то чёрной краской-и чё? Я тоже в бытность мера пиарился. А главный по пиару был Аман Гумирыч.
Что здесь криминального?
1
5
=
-4
эксперт 28.05.2025 15:53
вот она, русская мораль - ну взорвал пару квартир вместе со спящими украинскими семьями и чо?
3
5
=
-2
арбуз 28.05.2025 15:54
ну да, и чё?
1
5
=
-4
эксперт 28.05.2025 15:58
я и говорю - вся русская мораль - это "ну да, мы людоеды и убийцы и чо"?

если у тебя такая мораль как ты поймешь что с ней что-то не так. человек без совести не может понять что это такое - ее иметь.
2
5
=
-3
арбуз 28.05.2025 16:00
"ну да, мы людоеды и убийцы и чо"?
1
4
=
-3
эксперт 28.05.2025 16:02
а я о чем - ты (путин, лавров, васька-оккупант) скот и рад этому. а когда нормальные люди вам на это указывают вы кричите о русофобии)
2
5
=
-3
арбуз 28.05.2025 16:13
бандера- покажи где я кричу о русофобии
1
4
=
-3
арбуз 28.05.2025 16:15
эээ...нормальный лбдь-эт ты естесно? хм...
а с какого хрена ты решил шо ты нормальный людь?
бандеровец апреори не может быть нормальным.

2
2
=
0
арбуз: эээ...нормальный лбдь-эт ты естесно? хм...
а с какого хрена ты решил шо ты нормальный людь?
бандеровец апреори не может быть нормальным.


Арбуз укроп проклятый, опять стал приличных россиян, бандеровецеми обзывать,а ведь давеча сам сознался о своих родственниках...а теперь от себя подозрения отводит,горбатого лепит..
3
4
=
-1
арбуз 28.05.2025 16:35
петросян-месный:
арбуз: эээ...нормальный лбдь-эт ты естесно? хм...
а с какого хрена ты решил шо ты нормальный людь?
бандеровец апреори не может быть нормальным.


Арбуз укроп проклятый, опять стал приличных россиян, бандеровецеми обзывать,а ведь давеча сам сознался о своих родственниках...а теперь от себя подозрения отводит,горбатого лепит..


-
Вырвал цытату из контекста и носится с ней как дурак по Кузпресу
3
3
=
0
арбуз:
петросян-месный:
арбуз: эээ...нормальный лбдь-эт ты естесно? хм...
а с какого хрена ты решил шо ты нормальный людь?
бандеровец апреори не может быть нормальным.


Арбуз укроп проклятый, опять стал приличных россиян, бандеровецеми обзывать,а ведь давеча сам сознался о своих родственниках...а теперь от себя подозрения отводит,горбатого лепит..


-
Вырвал цытату из контекста и носится с ней как дурак по Кузпресу

Тут всё видно и понятно...
Норд пишет Что она Русофобка
Арбуз ей хвастливо отвечает, что у него у самого племянники в ВСУ...
Не чего не вырвано..
3
5
=
-2
арбуз 29.05.2025 13:32
петросян-месный:
арбуз:
петросян-месный:
арбуз: эээ...нормальный лбдь-эт ты естесно? хм...
а с какого хрена ты решил шо ты нормальный людь?
бандеровец апреори не может быть нормальным.


Арбуз укроп проклятый, опять стал приличных россиян, бандеровецеми обзывать,а ведь давеча сам сознался о своих родственниках...а теперь от себя подозрения отводит,горбатого лепит..


-
Вырвал цытату из контекста и носится с ней как дурак по Кузпресу

Тут всё видно и понятно...
Норд пишет Что она Русофобка
Арбуз ей хвастливо отвечает, что у него у самого племянники в ВСУ...
Не чего не вырвано..


Дурак-найди полностью комент.
Или мне поискать?
И ткнуть тебя носом в твоё же авно?
0
1
=
-1
А что его искать?
Вот он и дата на нём стоит...открывай любуйся укроп недоделанный
0
0
=
0

Тут всё видно и понятно...
Норд пишет Что она Русофобка
Арбуз ей хвастливо отвечает, что у него у самого племянники в ВСУ...
Не чего не вырвано.
0
0
=
0
эксперт 28.05.2025 16:42
невозможно кровожадному ублюдку, который не испытывает никаких проблем с тем, что мы вторглись в другую страну, чтобы убивать там людей объяснить, что он кровожадный ублюдок.

это подразумевает у него наличие убеждений, ценностей, совести. а их нет. это невыполнимая задача объяснить маньяку, что он маньяк - он же не видит ниче такова в том, чтобы людей убивать, для него это норма.

1
5
=
-4
эксперт 28.05.2025 16:45
а это просто выяснить.

согласен, что нет никакой русофобии и россия это страна-агрессор, вторгшаяся в соседнее государство и совершившая там тонну военных преступлений?

согласен, что санкции, помощь украине и подозрительное отношение к россиянам абсолютно оправданы и являются следствием нашей агрессии против украины?

2
5
=
-3
арбуз 28.05.2025 15:54
Естесно в забой их не пустили. Так, постояли у вентелеционного штрека.
Надо же показать Путину что работа кипит и скворчит. Типа-мы не зря бапки получаем. А лицо замазал- у жены краску тональную взял. И я так дела в бытность мерскую...
0
3
=
-3
арбуз 28.05.2025 15:57
Сергей Евгеньевич всегда интересуется, как дела в нашем регионе. Информируют его обо всех стройках, он заезжает в действующие объекты, чтобы проверить, как они работают.
Молодец, не забывает Кузбасию
0
3
=
-3
арбуз 28.05.2025 15:59
Щас угольные хенералы посовещаются и кааак добавят шахтёрам ЗП! Неблагодарные вы. Всё вам не так и не этак
1
3
=
-2
арбуз 28.05.2025 16:40
петросян-месный
Да, мои родственники, племянники все воюют на стороне ВСУ
0
1
=
-1
арбуз: петросян-месный
Да, мои родственники, племянники все воюют на стороне ВСУ


Мы уже это поняли...Зачем повторяешься ? Что бы тебя больше презирали? так больше некуда
2
5
=
-3
valicova 28.05.2025 16:59
Бутылка кефира где-то 480 руб.
1
4
=
-3
Клещ 29.05.2025 11:22
valicova: Бутылка кефира где-то 480 руб.

Так не пей кефир . Говорят ,с него путчит .
0
0
=
0
valicova 28.05.2025 17:31
В США люди разделились на демократов и республиканцев. Исследования показали, что за демократов голосуют в основном женщины, а за республиканцев мужчины. В США начнется гражданская война между мужчинами и женщинами?
2
4
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь