#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Рынок ждёт повышения спроса"

Падение курсовой стоимости рубля в последнюю неделю обеспокоило горожан.

Люди спрашивают, можно ли ожидать скачка цен на продукты и лекарства.

Свой комментарий относительно стоимости аптечной продукции дала главный специалист по фармацевтической деятельности управления здравоохранения Ирина ТУЕВА:

- Мы провели анализ цен за май--август. На 60 процентов розничная цена не изменилась. 16 процентов наименований дали снижение цен в среднем на 2,6 процента. 24 процента наименований ассортимента дали повышение розничной цены в целом на 0,39 процента.

В целом ситуация на данный момент спокойная. Ценовой ассортимент колеблется на 1-6 процента. В среднем есть определенная сезонность, сейчас не пик заболеваемости, потому стагнация рынка будет сохраняться. Сказываются и меры, которые предпринимались правительством и по увеличению перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, и по импортозамещению. С июля начало работать постановление правительства по изменению цены на уровне заводов. Рентабельность заводам оставили на уровне тридцати процентов, и по сути фармацевтический рынок ждет повышения спроса. Курс доллара, конечно, рано или поздно окажет свое влияние.

Существенный рост цен в мае зафиксирован на 2 препарата. Показательный пример: "Эссенциале" например, вырос в мае на 38 процентов, потом в связи с сезонностью его стоимость упала.

Можно отметить, что практически все аптечные сети проводят маркетинговые ходы. Продают приборы со скидкой, устраивают акции по доступным ценам. На рынке стагнация, роста цен нет. Что будет в сентябре - посмотрим. В июле в Новокузнецке работало московское представительство Росстрахнадзора, которое проверяло аптеки. Нарушений законодательства, ценообразования в нашем городе не выявлено.

28.08.2015
Просмотров: 3128 | Комментариев: 94
арбуз 28.08.2015 10:01
"Кузнецкий рабочий", а Вы в курсе, что лекарства льготникам теперь не выписывают? Только остронуждающимся. (раковые заболевания) Остальным- в аптеку, за наличку. И оплачивать стоимость лекарства никто не будет.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 28.08.2015 10:09
Не совсем верная информация, там просто обещают компенсировать потом расходы на лекарства.
Если бы просто перестали установленные категории обеспечивать, такой бы шум был!
2
0
=
2
me1 28.08.2015 10:17
Мне кажется, стали больше рогаток ставить. Но я не очень в теме, без лекарств пока обхожусь
2
0
=
2
арбуз 28.08.2015 10:35
Совсем верная информация- не прошло и часа, как жена вернулась от терапевта-ходила выписывать лекарства.
Врач ей говорит-даже в компьютер инфа не проходит.
Покупайте за свой счёт. Жена спрашивает-а как же оплата? терапевт- пока никак, ждите. И посоветовала отказаться от льготы на её лекарства.
3
0
=
3
me1 28.08.2015 10:07
Страшновато немного от этого ждущего рынка, мне рынок представляется аллигатором затаившимся в ожидании добычи.
Без шмоток можно прожить, без еды перебиться, но без лекарств - мучение и смерть в некоторых случаях.
6
0
=
6
Чалдон 28.08.2015 10:47
Сперва кремляне угробили отечественные химфармзаводы, выпускавшие дешёвые лекарства (новокузнецкая
"Органика" тому пример), массово перевели медицину на и без того дорогой импорт, а теперь - нате вам,
дарагие расияни, обвал рубля! Что ж, пускай фанаты путина раскошеливаются, за любофф надо платить.
Правда, благоразумных, непутинских, людей жалко, ни за что пострадали.
0
0
=
0
арбуз 28.08.2015 10:51
кремляне из Раши? ))
0
0
=
0
Чалдон 28.08.2015 11:01
Судя по тому, что они вытворяют, прямиком из Госдепа.
1
1
=
0
Чалдон: Сперва кремляне угробили отечественные химфармзаводы, выпускавшие дешёвые лекарства (новокузнецкая

Чалдон, я смотрел сайт "Органики", там большой прайс выпускаемой продукции.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.08.2015 10:49
Рынок ждет повышение спроса.
И подзаголовок к теме:

Падение курсовой стоимости рубля в последнюю неделю обеспокоило горожан.

Как ни размышлял, но экономически эти тезисы между собой не сходятся никак. Экономически не сходятся, но могут сойтись эмоционально, рефлексивно. Надежда продавцов раскачать покупателей на действия по логике: "Покупай сегодня, завтра дороже будет", что не единожды уже срабатывало, особенно контрастно это было заметно на первичном рынке недвижимости. Многие из тех, кто поддался этим увещеваниям, сейчас находятся в глубоком унынии, это еще неплохо, ведь многие находятся просто в дефолтах. Корпоративных и персональных.
Рынок ждет... что ж посмотрим на доступную официальную статистику.
За 7 месяцев текущего года объемы активов банковской системы снизились на 3,6 %, не катастрофично, но показательно направление тренда, т.к. в прошлом году за соответствующий период здесь был рост в 8,2 %.
Сумма кредитов, выданных частным лицам снизилась на 5,2 %, (в прошлом году выросла на 8,7%) сумма вкладов населения приросла на 10 % ( в прошлом году на 0.9%). Не влезаю сейчас в валютную составляющую этих изменений, они есть, но принципиально картины не меняют.
Вывод: Рынок, это всегда два основных участника, продавец и покупатель.
Продавцы надеются на рост и пытаются его раскачать в т.ч. запугиванием инфляционными ожиданиями.
покупателей.
Покупатели, среди которых уже многим не дают кредитов, т.к. и имеющиеся они уже не могут обслуживать, а другая часть покупателей просто не желает влезать в кредиты, т.к. не видит в этом целесообразности, увеличивать свой спрос не могут или не хотят.
Посредники, банки, тоже изменили свои подходы, кто то вынужденно, нахватав уже по уши просрочки, кто то под давлением регулятора, Банка России, а кто то осознанно не входя в работу на сегментах рынка, где риски чрезмерно высоки и, стратегически, кроме убытков ничего принести не могут.
Среди потенциальных покупателей статистически явно и устойчиво доминируют сберегательные настроения.
Это, с одной стороны плохо, если исходить из классических представлений, что для выхода из кризисов, всегда используется стимулирование конечного спроса. С другой стороны, применительно к нашей сегодняшней ситуации, это даже хорошо, т.к. противодействует частному потреблению еще не заработанных гипотетических доходов. В этой части пропорции экономики восстанавливаются, хорошо бы правительству реально поработать над восстановлением собственного производства. Сейчас стимулировать конечный спрос, это значит вытаскивать за счет наращивания долгов своего населения зарубежных производителей. Это глупо и разорительно.
Надо принять данную ситуацию со просом как должную.
Ближайшие 3-5 лет на потребительском рынке ничего не произойдет катастрофического, можно обойтись и без массовых покупок новых бытовой техники и авто. Пусть потребительский рынок снижается, выживут те, кто умеет работать не только в фазе искусственного необоснованного роста.
Нужны условия для местных производителей, это возможно.
Сельское хозяйство уже вздохнуло много свободнее, от многих его субъектов это слышал. Нужно эту зону свободного дыхания постепенно, методично, последовательно увеличивать, не ожидая чудес, что через полгода-год все наладится.
Сколько времени в это ВТОшное псевдорыночное болото влезали, примерно столько времени из него и выбираться придется, тут чудеса невозможны.
Сложное время, малопредсказуемое, но ответственное и интересное.
6
2
=
4
Православный 28.08.2015 10:57
спасибо, брат...
3
7
=
-4
Православный 28.08.2015 10:58
приятно услышать голос разума в море истерики
5
6
=
-1
Православный 28.08.2015 10:59
сельское хозяйство на самом деле для России самое главное было и есть всегда...всё остальное купим...денег до ... и больше
4
6
=
-2
Православный 28.08.2015 11:02
денег до ... и больше...
даже у меня..при кризисе от волнения, чи шо...я стал жрать и пить больше в два раза, а деньги не кончаются...
чудо пророка Илии? возможно...
2
6
=
-4
Православный 28.08.2015 11:06
чудо пророка Илии -
"и не оскудеет в твоем доме мука и масло, пока не кончится голод"
Святый пророче Божий, Илие моли Бога о нас!
Мы ведь Православные - Новый Израиль!
2
6
=
-4
Чалдон 28.08.2015 11:08
Православный:
...Мы ведь Православные - Новый Израиль!

А чё тогда на жидов наезжаешь?
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 11:16
Новый Израиль - это Христиане...читай Новый Завет
2
2
=
0
Чалдон 28.08.2015 11:26
Когда ты жидами всех несогласных обзываешь, ты это как представитель Нового Израиля делаешь?
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 11:42
Христовых не обзываю...остальные от дьявола все...(запиши это в блокнот стукача-провокатора)
2
1
=
1
Чалдон 28.08.2015 11:45
Не, из твоеих методичек мне ничего не надо.
1
3
=
-2
Чалдон 28.08.2015 11:06
Ага, через год у тебя старый импортный комп накроется, ты картоху с огорода распродашь и купишь новый комп по курсу 1$ = 100 рэ (примерно). Буду за тебя очень рад. )
3
4
=
-1
Православный 28.08.2015 11:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 28.08.2015 11:15
Чё-то мало, гони полный текст.
2
2
=
0
Православный 28.08.2015 11:16
дихлофоса проси
2
4
=
-2
Православный 28.08.2015 11:17
хотя я где-то видел на просторах сети шуточный акафист черту...найду - покажу
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 11:18
для тебя подойдет точно
1
4
=
-3
Чалдон 28.08.2015 11:20
Дихлофос, сочините, пожалуйста, стих про Святаго Анатоля-Правика Тырганскаго. )
1
3
=
-2
UVG 28.08.2015 11:31
Нинада! Если правду писать, то евонные кореша-модераторы сразу баном накроют.
5
3
=
2
Чалдон 28.08.2015 11:58
Ну, мож, прочитать успеем.
1
1
=
0
Чалдон 28.08.2015 11:16
Православный:
Чалдон: Буду за тебя очень рад. )

Радуйся, раскольниче препоганый,Чалике гнуснейший! ...

Ну, значит, хана твоему компу.
2
3
=
-1
Православный 28.08.2015 11:18
ага...поколдуй
1
4
=
-3
Чалдон 28.08.2015 11:20
Сам написал, радуйся. )
1
0
=
1
Православный 28.08.2015 11:21
я знаю...вы тут колдуете на меня...козни бесовские доходят, но отражаются силой Божьей...
сегодня со мной произошло Чудо Божье...сейчас поведую...
1
5
=
-4
Православный 28.08.2015 11:32
сегодня
Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Православные с Праздником!

по грехам моим Владычица не пустила меня сегодня на литургию Сына Божьего...но и не оставила Свою тварь (Толика препоганого) Милостью Своей...

Пошел я в Марию РА за хлебом и оливками (моя слабость)...а мясо поставил жарить..., надеясь при выходе из квартиры поставить его тушить на однешку...
но ушел оставив на трешке...а оно уже минут пять жарилось...
в Марии Ра я неспешно сделал покупки, неспешно прогулялся по утренней свежести и вспомнил! бежал галопом, представляя дым по всему подъезду...
немного пригорела сквородка и всё...
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 11:33
комп был темный...а по микроволновке я понял на полчаса отключили электричество...
1
3
=
-2
UVG 28.08.2015 11:37
Православный:

по грехам моим Владычица не пустила меня сегодня на литургию Сына Божьего...но и не оставила Свою тварь (Толика препоганого)

Допился!

немного пригорела сквородка и всё... Свят, свят, а с мясом то что?
3
1
=
2
Православный 28.08.2015 11:39
да ничего...корочка поджаристая...а я люблю с корочкой-то ))
1
2
=
-1
UVG 28.08.2015 11:46
Ты бы свечку, по такому случаю, во славу "Кузбассэнергосбыта" поставил.
6
3
=
3
Православный 28.08.2015 11:55
сбыт только орудие в руках Божиих...или ты свечки тяпкам и лопатам ставишь...)))
2
3
=
-1
UVG 28.08.2015 11:49
:
))) началось на ферме утро!
4
1
=
3
Православный 28.08.2015 11:56
уже и народные акафисты трут...капец
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 12:02
наверное за церковно-славянский текст...
жжот модератора ))
ладно, ухожу...
хорошим мясом, оливками и красным вином... хорошим, очень хорошим, не скажу каким, чтобы не дразнить во время санкционного голода нищебродов Кузпресса....разговелся, надо поспать...а потом посмотрим...
2
5
=
-3
Большой Брат 28.08.2015 12:13
Православный: наверное за церковно-славянский текст...
жжот модератора ))
ладно, ухожу...
хорошим мясом, оливками и красным вином... хорошим, очень хорошим, не скажу каким, чтобы не дразнить во время санкционного голода нищебродов Кузпресса....разговелся, надо поспать...а потом посмотрим...


У меня у одного складывается ощущение, что все вот это "мясо, оливки, хорошее вино", это мечты православного. Ну ведь никто здесь не хвастает, чем он питается, а православный раз-через раз:"я это ем, я то ем." Привет от дедушки Фрейда?
4
1
=
3
Православный 28.08.2015 12:16
ага...это мои понты...
я сегодня ел что нашел в бачках от вадика и пил жигулевское за 50 рублей полтарашку...ибо подвижник-аскет
2
3
=
-1
Большой Брат 28.08.2015 12:22
Православный: ага...это мои понты...
я сегодня ел что нашел в бачках от вадика и пил жигулевское за 50 рублей полтарашку...ибо подвижник-аскет


Вы можете говорить все, что вашей душе заблагорассудится. А от дедушки Фрейда ничего не утаишь. Как и от бога:)))
3
1
=
2
UVG 28.08.2015 12:27
) ну про бачки перегнул, а ощущение, что ждешь прихода жены с работы, а бы расжится на пивко, действительно есть.
6
1
=
5
Православный 28.08.2015 12:30
)))приезжайте оба...пока жена придет с работы упою и укормлю вас до усгачки...такси вызову и развезут ваши тела за мой счет...
2
5
=
-3
Большой Брат 28.08.2015 12:31
Православный: )))приезжайте оба...пока жена придет с работы упою и укормлю вас до усгачки...такси вызову и развезут ваши тела за мой счет...


Свят, свят, свят. Упаси, господи:)))))
3
2
=
1
Большой Брат 28.08.2015 12:32
Большой Брат:
Православный: )))приезжайте оба...пока жена придет с работы упою и укормлю вас до усгачки...такси вызову и развезут ваши тела за мой счет...


Свят, свят, свят. Упаси, господи:)))))


А то ещё и правда, понос прохватит.:)))
3
1
=
2
Православный 28.08.2015 13:02
Большой Брат:
А то ещё и правда, понос прохватит.:)))

да знаю...жид кий стул твое слабое место...
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 13:03
жуй кору черемухи...пока не закрепится )))
1
4
=
-3
Большой Брат 28.08.2015 13:14
Православный:
Большой Брат:
А то ещё и правда, понос прохватит.:)))

да знаю...жид кий стул твое слабое место...


Это, я так понимает, вы опять про свои комлексы рассказывает. Ну ничего, быаает. Да и Смага уже к вам выехал. Он там что-то про клизьмочки говорил. Думаю, вам больно не будет. :)))
2
1
=
1
Большой Брат 28.08.2015 12:07
Православный: сельское хозяйство на самом деле для России самое главное было и есть всегда...всё остальное купим...денег до ... и больше


А где вы это "остальное" купить собираетесь? Уж не у проклятых гейропейцев, случайно, или, может, у сатанинской Америки?
2
1
=
1
Православный 28.08.2015 12:10
ну ты же хлеб русский жрешь кушаешь...
1
5
=
-4
Большой Брат 28.08.2015 12:20
Православный: ну ты же хлеб русский жрешь кушаешь...


Это вы, неуважаемый фашист неправославный, жрете:). А может только мечтаете, чего бы пожрать. А я просто кушаю. И с чего вы взяли, что хлеб - русский? Он Беляевский, или Алтайский, или еще какой нибудь. Но вот "русского" хлебя я не видел. Так что идите, жрите, да не подавитесь. И, кстати, вы неё ответили на вопрос. Причём я его задал весьма вежливо, пользуясь вашей терминологией. хайль гитлер Аминь.
3
1
=
2
Православный 28.08.2015 12:32
вижу...болен, сочувствую, но я тут пока не Смага ))
0
3
=
-3
Большой Брат 28.08.2015 12:33
Православный: вижу...болен, сочувствую, но я тут пока не Смага ))


Ну, хоть сознаетесь. Уже прогресс.
1
0
=
1
Смага 28.08.2015 12:39
Православный: вижу...болен, сочувствую, но я тут пока не Смага ))

Бригада выехала...трое суток непрерывных клизм с одной стороны и капельниц с другой и ваш брат будет как огурчик...
3
3
=
0
sona 28.08.2015 12:42
а потом отдайте его мне...я его перепеленую
3
3
=
0
Брат 28.08.2015 12:43
руки прочь от Вадика!!!
1
5
=
-4
Православный 28.08.2015 12:45
)))
1
4
=
-3
Православный: )))

"В укромном месте Том осмотрел две толстые иголки, вколотые в лацканы его куртки и обмотанные ниткой: в одну иголку была вдета белая нитка, в другую – черная.

– Она бы ничего не заметила, если бы не Сид. Вот черт! То она зашивает белой ниткой, то черной. Хоть бы одно чтонибудь, а то никак не уследишь."
4
0
=
4
тоня 28.08.2015 13:10
)+++
3
0
=
3
Большой Брат 28.08.2015 13:07
Брат: руки прочь от Вадика!!!


Кстати, православный, как вам в образе женщины?
0
0
=
0
Большой Брат 28.08.2015 13:05
Смага:
Православный: вижу...болен, сочувствую, но я тут пока не Смага ))

Бригада выехала...трое суток непрерывных клизм с одной стороны и капельниц с другой и ваш брат будет как огурчик...


Да не будьте так строги к православному. Думаю, ему и двух суток клизьмы хватит. Ну, а потом, можете отдать его sone, пусть делает с ним, что хочет, хоть пеленает, хоть подгузники меняет:)))
1
1
=
0
Большой Брат 28.08.2015 13:02
Считается, что хлеб из дрожжевого теста впервые появился в Египте в связи с местными благоприятными условиями для роста пшеницы, а для приготовления такого хлеба потребовалось вывести сорт пшеницы, обладающий двумя новыми свойствами. Первое улучшение, сделанное в раннединастический период в Египте, состояло в том, что была найдена и выращена пшеница, которую можно было молотить без предварительной сушки на огне. Находка сорта пшеницы, содержащего достаточно много клейковины (белка́), стало вторым открытием, которое помогло появлению дрожжевого хлеба.
2
0
=
2
Большой Брат 28.08.2015 13:03
Это по поводу, что хлеб русский:)))
2
2
=
0
Православный 28.08.2015 13:09
Большой Брат: Это по поводу, что хлеб русский:)))

Пушкин:
«До Карса оставалось мне еще 75 верст. К вечеру надеялся я увидеть наш лагерь. Я нигде не останавливался. На половине дороги, в армянской деревне, выстроенной в горах на берегу речки, вместо обеда съел я проклятый чюрек, армянский хлеб, испеченный в виде лепешки пополам с золою, о котором так тужили турецкие пленники в Дариальском ущелии. Дорого бы я дал за кусок русского черного хлеба, который был им так противен»
0
1
=
-1
Большой Брат 28.08.2015 13:11
Православный:
Большой Брат: Это по поводу, что хлеб русский:)))

Пушкин:
«До Карса оставалось мне еще 75 верст. К вечеру надеялся я увидеть наш лагерь. Я нигде не останавливался. На половине дороги, в армянской деревне, выстроенной в горах на берегу речки, вместо обеда съел я проклятый чюрек, армянский хлеб, испеченный в виде лепешки пополам с золою, о котором так тужили турецкие пленники в Дариальском ущелии. Дорого бы я дал за кусок русского черного хлеба, который был им так противен»


Ну так и вы думаете, что хлеб "русский". А на самом деле египетский. Ну не знал этого Пушкин, и что?
1
1
=
0
Православный: приятно услышать голос разума в море истерики

Так истерик и не было. Просто стабильность за-ала.
1
0
=
1
арбуз 28.08.2015 11:03
В России самые закрытые и криминализированные структуры
это ЖКХ и банки
2
1
=
1
Чалдон 28.08.2015 11:07
А Кремль весь такой открытый и некриминальный?
1
1
=
0
Православный 28.08.2015 11:07
жаль тебе туда не удалось пролезть...сделал ставку на первый отдел, а он сдох...ГЫ
1
5
=
-4
Православный 28.08.2015 11:14
арбузику - стукачу
1
2
=
-1
арбуз 28.08.2015 11:37
А знаешь правик, почему я -стукач? да заколебался я уже- вот все стучат-стучат по арбузу...ну, и я не выдержал- а у продавца гирьки нестандартные! ))
4
0
=
4
Православный 28.08.2015 11:47
арбуз: А знаешь правик, почему я -стукач?

знаю...потому,что ж/свидомит из запорожья...
1
2
=
-1
Православный 28.08.2015 11:51
сколько не встречал вас стукачей даже со школы... по жизни все такие как ты...
а в институте был хлопец - один ко одному ты... такая же ягодка - закладушка отменная
может совпадение? на вряд ли...
1
3
=
-2
UVG 28.08.2015 11:53
Православный: сколько не встречал вас стукачей даже со школы... по жизни все такие как ты...
а в институте был хлопец - один ко одному ты... такая же ягодка - закладушка отменная
может совпадение? на вряд ли...
Его (однокурсника) поэтому и в интернациональный стройотряд то и не взяли )))
2
1
=
1
Православный 28.08.2015 11:54
наоборот...он там был самым главным
2
3
=
-1
UVG 28.08.2015 11:57
)) зато тебя потом в РПЦ сослали!?
4
1
=
3
Чалдон 28.08.2015 11:51
А ты путино-совок с Тыргана, это чем-то лучше?
2
1
=
1
Православный 28.08.2015 11:53
тем, что не знаю телефон фсб ))
а мой все знают...бггг
1
3
=
-2
Чалдон 28.08.2015 11:55
Не ври, я твой тел. не знаю. А гэбэшный тел. по "2ГИС" узнать можно.
2
1
=
1
Православный 28.08.2015 12:04
Чалдон: Не ври, я твой тел. не знаю.

жаль у тебя интернета нет...
1
3
=
-2
арбуз 28.08.2015 11:54
Запорожье и Тырган-братья ж\свидомиты на век!
чё, правда не знал? эх ты, новый изра еврей, короче...
4
1
=
3
арбуз 28.08.2015 11:10
Мы ведь Православные - Новый Израиль!
Новый Израиль...охренеть...там же евреи...Православные-это евреи??
5
1
=
4
Православный 28.08.2015 11:12
там их почти нет...русские в основном старухи
1
4
=
-3
Православный 28.08.2015 11:13
но все в возрасти 33 года...такие вот МАТРОНЫ
1
3
=
-2
Большой Брат 28.08.2015 13:09
арбуз: Мы ведь Православные - Новый Израиль!
Новый Израиль...охренеть...там же евреи...Православные-это евреи??


Ну, так а кто православие придумал? Иисус, правильно. Кем был Иисус? Еврей, правильно.:)))
1
0
=
1
Православный 28.08.2015 13:13
Большой Брат: Кем был Иисус?

Для кого-то Иисус Христос просто выдающаяся историческая личность, для кого-то лжемессия, для иных пророк, а для нас христиан Он Бог.
Вера во Христа, как в Бога отличает истинных христиан от религиозных организаций, отрицающих Божество Христа. Которые ради этого даже делают свои переводы Нового Завета.
В этих переводах они удаляют или искажают места, свидетельствующие о Божестве Христа. Таких мест много.
Для краткости приведу лишь один характерный пример.
В Синодальном тексте Послания к Римлянам святого апостола Павла гл.9 стих 5 написано «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.»
А в одном из современных переводов, это место выглядит так: к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь.
Как говорят американцы, «дьявол прячется в деталях». А тут в знаках препинания.

Как Бог, Христос – Сын Божий во всем равный Богу Отцу и рождается от Него предвечно, т.е. не было времени, когда бы ни было Сына Божьего.
Это предвечное рождение Сына Божьего от Отца можно сравнить с элементарной частицей и ее полем. Не бывает состояния частицы без поля и поля без частицы. Нет временного зазора между частицей и возникновением поля от нее.
Христос не творение Отца как, например горшок – творение рук горшечника, а именно сын этого горшечника, т.е. равный ему по природе. Как от человека рождается человек, так от Бога – Бог!
Его рождение от Отца не следует путать с Рождеством Христовым 2015 лет назад.
В первом случае (рождение от Отца) – это тайна Троицы.
Во втором случае – это воплощение Сына Божьего, пришествие Христа – Сына Божьего в мир людей для нашего спасения.
Как человек Иисус Христос во всем был подобен нам кроме греха.
Его человеческая воля была свободной, не принужденной воле Божественной, но послушной ей даже до смерти, и смерти крестной.
Во Христе Божественная природа и человеческая сосуществуют в любви и гармонии.

Итак, запомним Христос - Бог, который стал человеком для нашего спасения.
0
4
=
-4
Православный 28.08.2015 13:15
Как спас нас Христос?
но сначала от чего...
пишу я Митрофанов...
Моя внучка родилась маленькой, измученной. Оказалось, что в утробе у нее пуповина узлом завязалась и ей там из-за этого понятно было не сладко. и если бы их там было много и они могли рассуждать, то примерно так бы как Вы и недоумевали - за что ей такая жизнь?!
Не представляя, что это еще не вся жизнь, а только несколько месяцев, а потом Иная Жизнь

К любому несчастью можно подобрать силлогизмы.
Но не в этом суть. А суть то, что : "Мир весь во зле лежит" (1 Иоан. 5, 19).
Мы купаемся во зле. И безболезненная и без горестная жизнь в этом мире скорее исключение, ненормальность, если хотите. А нормальное состояние это страдания в разной просто степени.
А зло в мире - результат человеческого греха, свободного выбора ко злу...
Бог может лишить человека свободы злого выбора? И тогда не будет зла и страданий.
Но лишить человека свободы выбора, значит сделать его животным или роботом...Это значит одним махом всему человечеству рассечь лобные доли и превратить человеческую цивилизацию в добрый послушный скот...
Вам это надо? Бог есть Любовь. А любви без свободы не бывает. А без любви и свободы что за мир? Больница с добрыми идиотами.
Представьте себе ситуацию. У вас непослушный ребенок, доставляющий вам массу хлопот. Звонок в дверь и человек, похожий на продавцов пылесосов «Кирби», лучезарно улыбаясь, говорит: мы знаем вашу проблему и готовы ее решить. Технологии нашей компании могут изготовить вам, взамен вашего сорванца, его копию из самых лучших полимеров, копию абсолютно не отличимую от вашего родного ребенка и этот киборг будет во всем послушный вам - образец совершенства и т.д. и т.п. Как вы думаете, что ответит на это мать?
Но повторяю - надо понимать, наша жизнь здесь - это миг, а впереди Вечность...и с точки зрения Вечности мы должны оценивать всё происходящее в этой нашей жизни...
Если исключить из этого два понятия Вечность и Бог, то да все страдания напрасны...тогда следует признать бессмысленность всего сущего...
Если Бога и Вечности нет, то все невинные страдания являются лишь игрой слепых сил природы и человеческой жестокости...тогда всё бессмысленно...да еще когда за страданиями в жизни следует неминуемая смерть...это вообще абсолютно бессмысленно...так? так.... но в этом весь атеизм!
Откуда взялось зло?
Зло не сотворено Богом. Бог все сотворил добрым и совершенным, в т.ч. и человека. Зло это отсутствие или искажение добра. Как тьма – отсутствие света, как стужа – отсутствие тепла.
Зло и грех вошли в мир свободным выбором разумных существ, сначала ангелов, а потом людей.
К сожалению, первые люди сделали выбор мимо цели (грех по-гречески промах)
Они поверили дьяволу и выбрали решение - жить без Бога.
Такой выбор подобен тому, если бы водолаз вдруг решил отрезать шланг, по которому ему подавалась дыхательная смесь. Кислородное голодание привело бы его к повреждению всего его существа. И даже если бы потом его удалось «откачать» то он возможно бы остался слабоумным инвалидом.
В подобном состоянии и оказались Адам и Ева.
В результате их разрыва с Богом – Источником Жизни и всякого блага у них повредилась вся их природа.
Природа людей трехсоставная - дух, душа, тело.
Сначала повредился дух человека.
Дух это образ Божий в человеке – разумная и волевая часть нашей личности, то что людей отличает от животных. Потом отравление прошло и на душевный уровень. Повредилась душа человека.
Душа это жизненная сила и она есть и у животных.
Душа человека после грехопадения перестала подчиняться его больному духу и уподобилась душам животным – стала руководствоваться простыми низменными желаниями плоти. Повредилось тело человека. Тело стало болезненным, тленным и смертным.

Из личного опыта мы знаем, что первородное повреждение, сделавшее людей страстными, тленными и смертными, действует и во всех нас - потомков Адама и Евы, без исключения.
Ребенок еще не умеет говорить, а проявляет уже «характер». И сами мы про себя знаем, как бывает у нас сильно влечение к злу.
И даже великие апостолы Христовы не были свободны от власти греха. Апостол Павел (при жизни восхищенный в райские обители) не ради «красного словца», а в искреннем, почти отчаянном вопле восклицает: «…не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю…. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю… Бедный я человек!» (Рим. 7: 15, 19, 24)

«Что болезнь в теле, то грех в душе» таково Православное понимание греха. Греша, человек наносит рану себе.
«Грешник подобен псу, который лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, потому что пьянеет от вкуса собственной крови» (Исаак Сирин).


Нет нужды в сотый раз говорить, что зло в мире - результат человеческого греха, свободного выбора ко злу...
Бог может лишить человека свободы выбора?
Но лишить человека свободы выбора, значит сделать его животным или роботом...Это значит одним махом всему человечеству рассечь лобные доли и превратить человеческую цивилизацию в добрый послушный скот...
Но надо понимать, наша жизнь здесь - это миг, а впереди Вечность...и с точки зрения Вечности мы должны оценивать всё происходящее в этой нашей жизни...
Если исключить из этого два понятия Вечность и Бог, то все страдания напрасны...тогда следует признать бессмысленность всего сущего...
Если Бога и Вечности нет, то все невинные страдания являются лишь игрой слепых сил природы и человеческой жестокости...тогда всё бессмыленно...да еще когда за страданиями в жизни следует неминуемая смерть...это вообще абсолютно бессмыленно...так? так.... но в этом весь атеизм!



Важно понять, что первородный грех это не проступок или вина, за которые Бог наказал людей разными карами, выгнал из рая и обрек на тяжкое земное существование в трудах и болезнях до самой смерти.
Первородный грех это болезненное повреждение всего существа человека, происшедшее в результате добровольного разрыва с Богом. Это смертельная болезнь и прощение тут не поможет.
Это если бы вы пришли в больницу с жалобами на боли в желудке, а врач вместо лечения, сказал бы вам: не переживайте – я вас прощаю.
Тут нужно именно лечение и врач, но необычный, а тот который мог бы исцелить природу человека на всех уровнях.
Таким врачом может быть только Бог и Он им. Это Господь Иисус Христос, Сын Божий.
0
1
=
-1
Православный 28.08.2015 13:17
Итак как Он Христос на спасает
Запомним - Христос спасает нас через Свое воплощение, страдания, смерть на Кресте и воскресение.
Это спасение изложено в Евангелии.
Евангелие в том, что по воле Бога Отца, Сын Божий пришел в мир людей, через рождение Духом Святым от Девы Марии.
Дух Святой сошел на Богородицу, и соединился с человеческой природой. И в ее чреве зародился Богочеловек, соединивший в Себе навсегда Бога с человеком.
Христос взял нашу, поврежденную первородным грехом, больную человеческую природу и как Бог исцелил ее в Самом Себе, создав в Себе Нового Человека – Нового Адама, способного вновь соединится с Отцом Небесным.
Или как говорит Св. Иоанн Дамаскин:
«"После же того, как через преступление заповеди мы помрачили и исказили черты образа Божия в нас, то мы, сделавшись злыми, лишились общения с Богом, ибо кое общение свету ко тьме (2 Кор. VI, 14), и, оказавшись вне жизни, подпали тлению смерти. Но так как Сын Божий даровал нам лучшее, а мы сохранили его, то Он принимает (теперь) худшее - разумею, наше естество, для того, чтобы через Себя и в Себе возобновить образ и подобие, а также научить нас добродетельной жизни, сделав ее через Себя Самого легко доступною для нас, освободить нас от тления общением жизни, сделавшись начатком нашего воскресения, возобновить сосуд, сделавшийся негодным и разбитым, чтобы избавить от тирании дьявола, призвавши нас к боговедению, укрепить и научить нас побеждать тирана терпением и смирением" (св. Иоанн Дамаскин «Точное изложение православной веры» , Книга 4, гл.4)
И нам Христос по вере и покаянию в крещении дает семя этого Нового человека, что бы и нам соединится с Богом, восстановить прерванную связь.
Это соединение во Христе Божественного и человеческого разрушило власть ада и смерти и вернуло человечество к Богу.
0
1
=
-1
Православный 28.08.2015 13:18
Это не флуд, а миссионерский ответ Большому Брату...
0
1
=
-1
Большой Брат 28.08.2015 13:29
Православный: Итак как Он Христос на спасает


Ваши простыни, неуважаемый, никому не интересны:))). Иисус родился у еврейки, соблюдал еврейские законы, был обрезан. :)))
1
0
=
1