#
#
Просмотров: 959
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2911
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9723
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 03-08-2021 00:30

Лом 03-08-2021 00:07

Ruthenium 03-08-2021 00:01

Lementuev 02-08-2021 23:39

Argentum 02-08-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Visa снимает трансакции с гарантии

Visa снимает трансакции с гарантии

C 1 октября Visa отказывается от гарантированного обслуживания операций по картам российских банков.

К этому сроку Национальная система платежных карт (НСПК) должна полностью переключить все операции Visa на себя. Будет ли завершен этот процесс в срок, неясно, ряд настроек в НСПК все еще проводится. Однако к сбоям по карточным операциям изменения привести не должны, считают там. По мнению экспертов, Visa слишком сильно дорожит репутацией, чтобы реально отказывать клиентам в обслуживании, сообщает "Коммерсант".

О том, что Visa разослала письмо, в котором предупредила членов системы об изменениях в порядке обслуживания карт, рассказали участники рынка. "Visa сообщила, что с 1 октября, если авторизационные запросы (получение одобрение от системы на проведение операции) по локальным операциям (внутри России) будут поступать в Visa, она не гарантирует их обработку",— говорит один из собеседников "Коммерсанта".

По его словам, Visa фактически снимает с себя ответственность за отказ обрабатывать операции, за которые ей пришлось бы повторно внести страховой депозит в ЦБ. Visa подтвердила направление такого письма всем банкам.

28.09.2015
Просмотров: 3142 | Комментариев: 4
Kotafey 28.09.2015 16:07
Щас сбербанк страховки впаривать начал, по электронным картам. Чтото типа 2500 руб в год...или в месяц...
0
0
=
0
ЭКОбедаКузб 28.09.2015 17:14
:)Бунт на корабле!... это часть западных санкций, которые ещё будут проявляться по разным сферам и направлениям

От подобных провокаций, от зарубежных компаний оставшихся на просторах нашей страны, мы не застрахованы.

Такшто... Даёшь тотальное импортозамещение!
0
0
=
0
SBPopov 28.09.2015 17:57
Нескромно как-то повторять говоренное уже много раз, можно послушать других, Анатолия Волошина, например, босс Эл Банка
http://www.youtube.com/watch?v=80UCZ4rcYS4
заменили свои системы, уже имевшиеся, на Визу и Мастер
0
0
=
0
burgon 28.09.2015 20:45
по локальным операциям (внутри России) будут поступать в Visa, она не гарантирует их обработку"
А за пределами России?
0
0
=
0