#
#
Просмотров: 8777
Тема дня

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 13718
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55262
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ert 23-11-2020 23:50

Большой Брат 23-11-2020 23:49

кол 23-11-2020 23:48

Shilo 23-11-2020 23:42

UVG 23-11-2020 23:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Предприятия Новокузнецка нарастили добычу  угля

Уголь плюс, металл минус

По данным Кемеровостата, предприятия Новокузнецка нарастили добычу угля.

Об объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами

По оперативным данным, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организациями Новокузнецкого городского округа (без субъектов малого предпринимательства и организаций с численностью до 15 человек) по отдельным видам экономической деятельности характеризуется следующими данными:

в действующих ценах

 

Январь-сентябрь 2020г.,

млн. рублей

В % к

январю-сентябрю 2019г. 

Добыча полезных ископаемых

66956,0

116,7

добыча угля

66629,8

116,4

добыча прочих полезных ископаемых

…1)

в 2,1р.

Обрабатывающие производства

204526,9

97,0

производство пищевых продуктов

5035,3

99,3

производство текстильных изделий

…1)

168,2

производство одежды

7,2

в 2,5р.

производство кожи и изделий из кожи

…1)

16,7

обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки,
кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения

…1)

114,5

деятельность полиграфическая и копирование носителей информации

…1)

-

производство кокса и нефтепродуктов

…1)

79,1

производство химических веществ и химических продуктов

…1)

68,5

производство лекарственных средств и материалов, применяемых
в медицинских целях

…1)

135,8

производство резиновых и пластмассовых изделий

…1)

146,6

производство прочей неметаллической минеральной продукции

1001,6

178,5

производство металлургическое

179909,4

98,3

производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования

5468,2

82,0

производство электрического оборудования

337,3

73,3

производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки

1396,9

58,5

производство мебели

…1)

83,3

производство прочих готовых изделий

…1)

109,9

ремонт и монтаж машин и оборудования

3956,3

102,5

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха

11161,7

112,1

производство, передача и распределение электроэнергии

7876,4

122,1

производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха

3132,8

93,3

Водоснабжение; водоотведение, организация сбора
и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений 2)

39113,5

в 8,8р.

1) данные не публикуются в целях обеспечения конфиденциальности первичных статистических данных, полученных от организаций, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.07  № 282-ФЗ.

2) Изменена система учёта утилизации металлических отходов

Основной объём отгруженной продукции приходится на вид деятельности «Производство металлургическое» (55,9% от объёма отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в целом по организациям промышленных видов деятельности и 88,0% от объёма обрабатывающих производств).

Новокузнецкое отделение Кемеровостата

Ранее мы сообщали, что Экономика Кузбасса ушла в минус На 3 миллиарда рублей. 

Фото: photocentra.ru
28.10.2020
Просмотров: 795 | Комментариев: 10
конформист 28.10.2020 10:39
...ох и жопошники, мешочники!!! Даже если уголь будет по доллару - они будут копать!Токо ещё больше штоб побольше прибыли было!
8
2
=
6
lis0chca 28.10.2020 10:54
Зря Кемеровостат не ведёт учет вал по производству бумаг природоохранных материалов, эта статья растёт невиданными масштабами.
Правительство РФ утвердило первую комплексную научно-техническую программу полного инновационного цикла "Чистый уголь — зеленый Кузбасс".
За 5 лет на ее финансирование из федерального бюджета направят 3,5 млрд рублей, дополнительно будут созданы 1 192 рабочих места. Планируется, что до 2025 года объем продаж разработанных в рамках программы инновационных продуктов составит 26 млрд рублей.
Вот это, чё? Это медицинский диагноз власти.

7
2
=
5
UVG 28.10.2020 11:05
Водоснабжение и водоотведение почти в 9 раз увеличилось! Видать и природные осадки тоже к прорывным достижениям отнесли?
9
3
=
6
конформист 28.10.2020 15:49
Вот это, чё? Это медицинский диагноз власти.
...как-то по Вести ФЬ слушал одного обосревателя...так вот он сказал, что РосНано получил прибылей от размещения ценных бумаг на рынке что-то более 5 мильярдов долларов...и тут же сам себе задаёт вопрос: "А чего такого из НАНО, внедрил в экономику РоНано?" и сам же отвечает "не могу вот так навскидку ничего вспомнить"
1
0
=
1
Садык 28.10.2020 11:00
Не съем-так понадкусаю!?кроме угля ни чего не можем?вырыть и свалить на Багамы!развалить всё и улыбаясь думать -вот какие мы умные,
10
1
=
9
Murka 28.10.2020 11:46
Чинуши,Думайте из страны потом свинтить,ну что сможете. Но вашим предкам несколько колен придется отвечать,не откупитесь ни чем
6
0
=
6
Язва+ 28.10.2020 12:53
Производство одежды увеличилось за год в 2,5 раза?
Понятно. Пошив формы для силовых структур местными фабриками за исключением предприятий ФСИН
8
2
=
6
Хиус 28.10.2020 15:34
Беловский трикотаж сейчас много шьет для Валлберис. Те, как обычно, умножают цену на 4.
5
0
=
5
конформист 28.10.2020 16:32
Беловский трикотаж сейчас много шьет для Валлберис. Те, как обычно, умножают цену на 4.
..а это прокатывает из-за отсутствия закона о сверх прибылях. Законодательно надо установить процент прибыли 25-30 и ежель предприятие покупает где-то на стороне продукцию и перепродаёт её как свою по цене 4-кратной, то и налог взимать 4-кратный.
2
0
=
2
ilnikbez 28.10.2020 23:17
"В группе отраслей, связанных с добычей полезных ископаемых, наблюдается разнонаправленная динамика отклонения входящих платежей: в добыче угля (5) отставание усилилось до -43% по сравнению с -36% неделей ранее, а в добыче сырой нефти и природного газа (6), напротив, замедлилось до -28% по сравнению с -36% неделей ранее." (см. ЦБ РФ).
---
Увеличение добычи угля и повышение эксплуатации населения... не увеличивает благосостояние последнего.
5
0
=
5