#
#
Просмотров: 657
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4794
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10586
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
88 тысяч кв. метров с/х земель под Новокузнецком досталось угольщикам

Прости, земля...

Еще 88 тысяч квадратных метров под Новокузнецком тихо перекочевало из "сельхоза" в "промземли" (читай, под нужды угольщиков).

Не стоит обманываться названием: "Кузнецкая инвестиционно-строительная компания" - это не про строительство под инвестиции. Это про уголь.

"АО "Кузнецкинвестстрой" выделяется среди прочих угольных компаний, прочно обосновавшихся в Кузбассе, прежде всего тем, что входит в состав итальянской компании "Коэклеричи"... АО "Кузнецкинвестстрой" ведет лицензированную деятельность по открытой добыче угля на участках недр "Корчакольский" и "Корчакольский Глубокий", расположенных на территории Новокузнецкого района Кемеровской области — Кузбасса", - значится на официальном сайте КИСКа .

"Ясность - это одна из форм полного тумана"


"На месторождении - две марки угля, Т и КС. Марка Т отличается высоким качеством, является востребованным низкозольным углем, который не требует обогащения и применяется как пылеугольное топливо в металлургической промышленности".

(официальный сайт КИСКа).

Фото: Новокузнецк.Ру

29.04.2023
Просмотров: 2770 | Комментариев: 44
Murka 29.04.2023 08:26
Изуродованная Земля, навсегда погубленная флора и фауна не прощают.Только проклятия и наказания -
27
0
=
27
ЖЖЖ 29.04.2023 12:03
Новая путинская скрепа
8
0
=
8
ЖЖЖ 29.04.2023 12:04
Что не изгажено в своей стране - изгадить в чужой
13
0
=
13
ЖЖЖ 29.04.2023 12:05
А для гармонии объявить чужую страну своей собственностью.

Даешь референдум о вхождении Львовщины и Одесщины в состав РФ!!! 146%!!!
8
0
=
8
ЖЖЖ 29.04.2023 12:05
Скрепно, чо!
10
0
=
10
Ruthenium 29.04.2023 08:32
Наши когда придут, непременно организуют отлов преступников-олигархов и денежных счетов, полученных преступным путём, по всему миру, это чисто дело техники. Эрефия их покрывает и им помогает, а справедливое государство поступит с ними по справедливости и правосудию. Соответствующие законы принять - тоже дело техники.
15
5
=
10
Kotafey 29.04.2023 08:54
Ваши уже пришли и сели... Овального спроси.
2
27
=
-25
Ruthenium 29.04.2023 09:43
Kotafey: Ваши уже пришли и сели... Овального спроси.

О чём его хочешь спросить? Почему сам не спрашиваешь?
5
4
=
1
Это, которого, не за Х сидит.....?

Чувак, ты жалок.... даже ваш ротенберг, только через месяц, признал незаконный самострой - своим.

Не его, да? один запорожец и прицеп скиф.... нанятая народом хурьма, даже не знает, какая у него з/п, а подними бабайдена, он выдаст до цента.
Так то, сифик....
8
2
=
6
UVG 29.04.2023 08:46
.Какой бы ещё тут кластер замутить, кроме угольного?
25
1
=
24
Kotafey 29.04.2023 08:53
По производству боевых беспилотников... Актуально нынче, ещё можно снаряды производить...
2
23
=
-21
Kotafey: По производству боевых беспилотников... Актуально нынче, ещё можно снаряды производить...

А ещё можно из котов ,белок делать, на "польты" по рабочим кредитам.....))))
18
2
=
16
UVG 29.04.2023 09:21
Устарело, уже шубы такие делают, для овдовевших солдаток
11
2
=
9
Kotafey 29.04.2023 23:01
А из петросянов удобрения можно делать.
1
13
=
-12
Ruthenium 29.04.2023 09:45
Kotafey: По производству боевых беспилотников... Актуально нынче, ещё можно снаряды производить...

Отвёрточную сборку из китайских комплектов? Это вы можете.
7
4
=
3

Отвёрточную сборку из китайских комплектов? Это вы можете.

Москва руснявая дон. Звон содомитных колоколов дон. Царь пушка державная содомитная дон. Аромат пирогов дон.
9
5
=
4
Kotafey: По производству боевых беспилотников... Актуально нынче, ещё можно снаряды производить...



Инвалидов просим не беспокоиться.
9
2
=
7
Kotafey 29.04.2023 22:49
Ты че на лиц с ограниченными мобильностями батон крошишь? Ты должен быть толерантной, как твои хозяева, лобызать афроамериканские волосатые ноги.
0
13
=
-13
Хищник 30.04.2023 01:06
Ну, лобызать-то ты спец!
И свои фаберже и хозяйские.
4
0
=
4
ктото 29.04.2023 10:16
это взгляд в светлое будущее.... не не, не разрушителя жизни.
8
1
=
7
UVG: .Какой бы ещё тут кластер замутить, кроме угольного?

От оно чё. Побрился....

11
1
=
10
UVG: .Какой бы ещё тут кластер замутить, кроме угольного?



Кажется я опять чемодан забыл, б......

15
1
=
14
Айл Би Бэк 30.04.2023 02:38
Обнуленец уже ваще
1
0
=
1
lis0chca 29.04.2023 10:00
Коэклеричи это же НАТО в чистом виде! То есть губернатор Цивилёв посылает на фронт кузбассовцев воевать против НАТО, а сам рукой своего зама сдаёт нашу деревню вражескому блоку на его развитие... Интересно, есть кто с Николаевки на фронтах за Родину?...
И кто тут инагент? И где тут антисанкции? Кишка тонка?
20
1
=
19
lis0chca: Коэклеричи это же НАТО в чистом виде! То есть губернатор Цивилёв посылает на фронт кузбассовцев воевать против НАТО, а сам рукой своего зама сдаёт нашу деревню вражескому блоку на его развитие... Интересно, есть кто с Николаевки на фронтах за Родину?...
И кто тут инагент? И где тут антисанкции? Кишка тонка?

Матушка, там, ещё какой то кириенораст, строит НАТОвцам вторую очредь Акку., первую вова открыл, по телику, из не бункера.
11
1
=
10
lis0chca 29.04.2023 10:04
А где у нас ФСБ? В момент, когда мы в своих квартирах завалены угольной пылью... в интересах НАТО, как выясняется...
20
1
=
19
Айл Би Бэк 29.04.2023 10:13
lis0chca: А где у нас ФСБ? В момент, когда мы в своих квартирах завалены угольной пылью... в интересах НАТО, как выясняется...

+++++
13
1
=
12
UVG 29.04.2023 10:22
lis0chca: А где у нас ФСБ? В момент, когда мы в своих квартирах завалены угольной пылью... в интересах НАТО, как выясняется...
Аха, всяких новальных с Кара-мурзой "лисочки" отлавливать будут!?
11
1
=
10
Ruthenium 29.04.2023 10:27
lis0chca: А где у нас ФСБ? В момент, когда мы в своих квартирах завалены угольной пылью... в интересах НАТО, как выясняется...

ГБ патриотов режима охраняет. ЕВРАЗ зарегистрирован в Англии, РУСАЛ - в Америке, при этом абрамовичи с дерипасками - патриоты, а кто недоволен режимом лагеря, идут вслед за Кара-Мурзой и Навальным.
12
4
=
8

ГБ патриотов режима охраняет. ЕВРАЗ зарегистрирован в Англии, РУСАЛ - в Америке, при этом абрамовичи с дерипасками - патриоты, а кто недоволен режимом лагеря, идут вслед за Кара-Мурзой и Навальным.

И тебя дон содомита дон руснявого отправим. Кто муслимов ненавидит дон. Тот казел дон с дыркой дон. Кто ты дон. Труслявая русня дон. Я муслим дон. А ты белый содомит дон.
8
7
=
1
888 30.04.2023 01:11
lis0chca: А где у нас ФСБ? В момент, когда мы в своих квартирах завалены угольной пылью... в интересах НАТО, как выясняется...

Кому-то положено, кому-то нет
1
0
=
1
ктото 29.04.2023 10:06
а между тем, город Прокопьевск закапывают живьем... и днем и ночью. Сейчас. Отсыпают огромные отвалы между поселками, которые раньше ютились возле шахт.
22
1
=
21
Айл Би Бэк 29.04.2023 10:14
Так и есть. А виноват им, блин, Зеленский!!!
12
1
=
11
Ruthenium 29.04.2023 10:19
Дык, этим, которые землю уничтожают и людей со свету сживают, властя ещё и ещё под разорение землю дают, они ж не нацисты, да? Нацисты - это те на кого Путен указал.
Будь путриотом, умри да яхты и дворцы абрамовичей!
15
4
=
11
Букин 29.04.2023 16:58
А ещё эти ,,итальянцы в России,, закапывают на карчакольском разрезе в отвалы отработанные покрышки с карьерной техники.
А ещё этот разрез в плотную подрылся к Тайлепскому кладбищу и к реке Кондома.
14
1
=
13
888 30.04.2023 01:10
Прости, земля, поверь, земля
1
0
=
1
888 30.04.2023 01:10
Земляне пели
1
0
=
1
Айл Би Бэк 30.04.2023 02:37
За всё воздастся!
1
0
=
1
GoodWin 30.04.2023 10:53
Плохо дело.

ИМХО
1
0
=
1
GoodWin 30.04.2023 10:54
У любого процесса должны быть естественные ограничители.
Иначе он идет вразнос
2
0
=
2
GoodWin 30.04.2023 10:55
Когда угольщиков некому сдерживать, они хапают без меры, и всё выходит на противостояние с народом, который не может смириться с тем что его "закапывают"
3
0
=
3