#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"АвтоВАЗ" прекратил производство автомобилей Renault

Рено - всё!

"АвтоВАЗ" прекратил производство автомобилей Renault.

Сейчас на волжском автозаводе остались последние два экземпляра Renault Sandero. Они доукомплектованы и ждут отгрузки, сообщает rg.ru.

На производственных участках и отстойниках больше нет «реношных» машин. Автомобили Renault ещё можно встретить на площадке отгрузки, где они дожидаются отправки.

Отмечается, что линии выпуска деталей и комплектующих для производства иномарок будут законсервированы на неопределенный срок. Сотрудникам будет предложен перевод в другие производства и цеха. Причём возможна и смена профессии.

Ранее стало известно, что российские активы Renault перейдут в госсобственность, отмечает gazeta.ru. Так, 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет принадлежать правительству Москвы, 67,69% акций «АвтоВАЗа» переходят к ФГУП «НАМИ», а оставшаяся часть акций — «Ростеху». В рамках существующих лицензий продолжится производство всех автомобилей Lada на заводах «АвтоВАЗа». Кроме того, автомобильный концерн будет осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Renault в России.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.


29.05.2022
Просмотров: 2617 | Комментариев: 46
Патриот 29.05.2022 23:41
Все. Renault банкрот.
4
35
=
-31
Хищник 30.05.2022 00:42
Педроид, ты посоветуй им с комментов насасывать аки ты.
25
6
=
19
Хищник 30.05.2022 01:11
Коротко об ильинском Анаснилсе:
27
6
=
21
ANO GARUDA 29.05.2022 23:48
УРБОНОС
Происходит полный раскол, полная сегрегация всего общественного поля. Сейчас — момент истины. Нет никаких полутонов, удобного нейтралитета, паллиативных решений. Раскол пошел не только по политическим линиям, промышленным и экономическим, но и по родственным.
Это не только противостояние нынешней России с цивилизацией, но и глубокое ценностное размежевание.
7
4
=
3
Kotafey 30.05.2022 09:18
На картинке все завидуют коту...они стоят в очереди а кот уже вернулся...и с властью и с едой.
3
14
=
-11
Ameno 30.05.2022 00:10
Дряненькая марка. Логан вообще типа Москвича, Меган чуть интереснее, но тоже дрянь.
8
2
=
6
Argentum 30.05.2022 09:49
Ток выиграли мы что они ушли. Будим на дидовой класике ездить. От це машина !
12
3
=
9
Ameno 30.05.2022 00:11
Французы умеют делать вино, машины у них так себе. Немногим лучше российских тазов с болтами
10
3
=
7
Хищник 30.05.2022 00:39
Объявление на многих СТО:
"Ёлку, Льва и ()"женский половой орган" - НЕ РЕМОНТИРУЕМ!"
16
7
=
9
Argentum 30.05.2022 10:01
Ок. Никогда нафиг не нужоно было это ихнее гумно. Ток в выигрыше
14
2
=
12
григорий 30.05.2022 00:18
Рено вообще то пользовались спросом
11
2
=
9
Хищник 30.05.2022 00:44
Автохлам сродни отечественрого ведра с болтами.
18
5
=
13
bim-bom 30.05.2022 00:19
А где же японские авто, немецкие? Тоже дрянь или не поставляют в Россию? Придется ездить на Фиат 1966 года выпуска под названием "Жигули". Да и то без АБС и подушек безопасности.
Смех да и только!
22
6
=
16
Хищник 30.05.2022 00:43
Выб, сэр, видели вечерние покатушки в Сочи на Ламборджинях и Бугаттях!
16
9
=
7
Norg-Norg 30.05.2022 07:44
Японцы ПОКА не ушли.
7
6
=
1
bim-bom 30.05.2022 00:25
Спутники зафиксировали, куда Россия вывозит похищенное украинское зерно.РФ вывозит похищенное в Украину зерно в оккупированный Крым, а затем в другую страну.
В сирийский порт Латакия прибыло российское судно с большим количеством зерна, похищенного в Украине. Это уже второй рейс за последние четыре недели. Об этом сообщает CNN. Снимки были опубликованы компанией Maxar Technologies. На кадрах, сделанных 27 мая, изображен балкер «Матрос Позинич».
"Матрос Позинич" является одним из трех судов, которые захватчики загружают зерном в оккупированном Севастополе.
Как известно, Россия продолжает воровать в Украине зерно. Они вывозят его в временно оккупированный Крым.
Кроме того, Россия заблокировала в украинских портах экспорт около 20 млн. тонн зерна. В этой связи в мире может возникнуть продовольственный кризис.
22
12
=
10
РЗО 30.05.2022 06:39
Клоун!в каком цирке ты выступаешь с этой репризой?хватит уже чушь пороть!
В Севастополе нет перегрузочных хабов.
5
18
=
-13
Oldmen 30.05.2022 10:57
РЗО: Клоун!в каком цирке ты выступаешь с этой репризой?хватит уже чушь пороть!
В Севастополе нет перегрузочных хабов.


Какое небо голубое
11
4
=
7
Oldmen 30.05.2022 11:09
РЗО: Клоун!в каком цирке ты выступаешь с этой репризой?хватит уже чушь пороть!
В Севастополе нет перегрузочных хабов.

Дружище, тебе нужно ник сменить.
У нас уже есть Патриот.
Предлагаю R-3PO
10
3
=
7
Хищник 30.05.2022 00:35
Уже.
-У вас можно рубли поменять?
- нет, извините, мы не принимаем рубли. Вот там дальше есть другой банк и мусорный бак: если не примут банке, то примут в баке.
18
8
=
10
Хищник 30.05.2022 00:57
Такси в Абхазии.
18
5
=
13
виктор 30.05.2022 06:06
воздух будет чище трава зеленее россияне стройнее а лягушатники грустнее. незаменимых нет. китаезы подсуетятся. азиаты мы. с гейропой нам не по пути.
5
24
=
-19
lis0chca 30.05.2022 08:03
По жестокости, по культуре быта, да, орда.
16
3
=
13
Большой Брат 30.05.2022 08:43
виктор: воздух будет чище трава зеленее россияне стройнее а лягушатники грустнее. незаменимых нет. китаезы подсуетятся. азиаты мы. с гейропой нам не по пути.


Вот и идите в свою Азиопу... Северная Корея вас примет с распростертыми объятиями...
23
6
=
17
Franz 30.05.2022 11:27
С чего вдруг? Толстый Ын хоть и помешанный, но не буйный, пуляет в сторону Японии водопроводными трубами большого диаметра, те озабоченность высказывают. Он и близко к себе никого не пустит, там он царь и БохЪ.
7
1
=
6
Большой Брат 30.05.2022 11:42
Franz: С чего вдруг? Толстый Ын хоть и помешанный, но не буйный, пуляет в сторону Японии водопроводными трубами большого диаметра, те озабоченность высказывают. Он и близко к себе никого не пустит, там он царь и БохЪ.



Да ладно... Что, ему лишние обожатели-плакальщики не нужны разве?
13
2
=
11
Norg-Norg 30.05.2022 07:27
"Да ,скифы мы ,да ,азиаты мы ,
С раскосыми и жадными глазами "...


Александр Блок.
4
8
=
-4
Ruthenium 31.05.2022 00:09
Norg-Norg: "Да ,скифы мы ,да ,азиаты мы ,
С раскосыми и жадными глазами "...


Александр Блок.

Да? А как же расейские евреи, они тоже?
4
1
=
3
арбуз 30.05.2022 07:35
Рено всё? Ну, и слава Богу. Дерьмовое корыто.
Ну, типа французской любви. Франция-это лямур, футбол, башня Эйфелева. Но производство машин на уровне Росеи. Правда, в Росее лямура нет и футбола...
4
19
=
-15
Norg-Norg 30.05.2022 07:57
Здравствуйте ,Арбуз .

НЕ СОГЛАСНА :)
https://www.youtube.com/watch?v=HCvo2hiCf3k

"Ну ,а может ,гора ему с плеч ?" :)
2
8
=
-6
арбуз 30.05.2022 08:48
Здравствуйте, Уважаемая.
Согласие есть продукт не сопротивления сторон.
Надеюсь, рено это единственное наше разногласие?
4
15
=
-11
Franz 30.05.2022 11:32
Такое впечатление, что Арбуз, как Веня Ерофеев - всегда пьян и весел.
8
1
=
7
Norg-Norg 30.05.2022 12:33
Умеете вы уговаривать и вызывать улыбку:)
Хорошо ,будем считать ,что единственное :)
1
6
=
-5
Norg-Norg 30.05.2022 12:43
Это Арбузу.

А это -Францу.

Не думаю.Он созидательный сангвиник с детства.
А сейчас , на пенZии ,от обилия свободного времени и от сознания всего ужаса и дурости происходящего ,таким образом защищает свою нервную систему ,а заодно -и нашу.

Нет ,но 100 граммов коньячку в чай или в кофе он ,конечно добавляет ,но от этого никакого вреда ни собственному здоровью ,ни настроению окружающих не наносится ...

Без него было бы скучно.

3
7
=
-4
арбуз 30.05.2022 13:48
Веньяминовна- вы не женщина. Ибо называть воплощение ума Создателем каким-то избитым словом не камильфо. Вы высшее Его творение, из ребра которого Он создал мужщину. Естесно, мущины не столь умны и сооброзительны, ибо ну какой ум в ребре? Кость она и есть кость. Назови хоть Францем хоть арбузом...
4
12
=
-8
Norg-Norg 30.05.2022 14:13
:)

2
7
=
-5
кол 31.05.2022 06:46
Norg-Norg: Это Арбузу.

А это -Францу.

Не думаю.Он созидательный сангвиник с детства.
А сейчас , на пенZии ,от обилия свободного времени и от сознания всего ужаса и дурости происходящего ,таким образом защищает свою нервную систему ,а заодно -и нашу.

Нет ,но 100 граммов коньячку в чай или в кофе он ,конечно добавляет ,но от этого никакого вреда ни собственному здоровью ,ни настроению окружающих не наносится ...

Без него было бы скучно.


И сангвиник и маляр с детства. Утткин не даст соврать вместе начинали.
8
0
=
8
uttkin 30.05.2022 12:53
Блин! Сегодня увидел такой задрипанный мерседес...так довести шикарный автомобиль до состояния невозможного может только россиянин!
1
6
=
-5
арбуз 30.05.2022 07:38
41 москвич-этож чудо а не тачила. Поставьте движок помощнее, электронику какую ни какую, цена в пределах 700 кусков- и люди будут покупать-я вас уверяю. Ибо цена приемлемая, машина НЕ убиваемая, запчасти свои, да и брать больше не чего
8
19
=
-11
арбуз 30.05.2022 07:45
А так-то да, Китай не даст "помереть с голоду".
Да и Епонцы будут хлам поставлять-ни куды не денутся. Шо в машине главное? В машине главное запчасть. Но можно и свой "свечной" заводик построить и на коленках -как пакистанцы- любые запчасти выпускать. Было-бы желание...
6
18
=
-12
арбуз 30.05.2022 07:51
Эх, Олегыч...Абхазия -это не Росея.
Эт даже не страна.
Это РАЙ. А в раю и машины должны быть райскими.
4
14
=
-10
Хиус 30.05.2022 10:03
Город-призрак Акармара
https://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/tkvarcheli/placeofinterest/28315
4
3
=
1
Norg-Norg 30.05.2022 12:54
Посмотрела. Да ,грустное зрелище.
4
5
=
-1
кол 31.05.2022 06:43
Norg-Norg: Посмотрела. Да ,грустное зрелище.

К арбузу на коньячок, развеселит.
8
0
=
8
арбуз 30.05.2022 13:55
Ужас и дурость происходящего...Вернее и не скажешь. Какой-то сюрреализьм помноженный на всеобщее сумасшествие. Ведь на Украине идёт самая настоящая эээ..."спецоперация" со всеми её атрибутами - а страна живёт как ни в чём не бывало. Даже по зомбоящеку перестали упоминать за неё. И токо на инете можно найти отголоски.
Ой, дурдооом...
6
9
=
-3
кол 31.05.2022 06:38
арбуз: Ужас и дурость происходящего...Вернее и не скажешь. Какой-то сюрреализьм помноженный на всеобщее сумасшествие. Ведь на Украине идёт самая настоящая эээ..."спецоперация" со всеми её атрибутами - а страна живёт как ни в чём не бывало. Даже по зомбоящеку перестали упоминать за неё. И токо на инете можно найти отголоски.
Ой, дурдооом...

Опять с санитарами клизмы всю ночь разбирали? Больше не буяньте, а-то по бошке мешалкой от старшей схлопочешь, однорогий бандит съешь свое коромысло!
8
0
=
8