#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Microsoft поднимает цены на продукцию в России от 15% до 30%

Microsoft поднимает цены на продукцию в России

Причем, уже через месяц.

Цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в РФ с 1 февраля 2015 года в диапазоне от 15% до 30% в зависимости от вида продукта и программы лицензирования, говорится в сообщении американской компании.

В течение января частные пользователи и корпоративные заказчики могут приобрести продукты Microsoft по действующим в этом году ценам, а также обновить лицензионные соглашения, уточняют в компании.

"Microsoft корректирует цены на программное обеспечение, решения компании и некоторые виды устройств, — говорит Павел Бетсис, президент Microsoft Россия. — Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение — от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%".

"Данный анонс о планируемых изменениях не включает в себя информацию о смартфонах Lumia. На данный момент мы предоставляем широкий спектр смартфонов Lumia в разных ценовых сегментах, включая доступный", — уточнили РИА Новости в российской пресс-службе Microsoft.

Кроме того, на 30% подорожают игровые приставки XBox.

29.12.2014
Просмотров: 3742 | Комментариев: 288
В. А. 29.12.2014 09:08
Да пилювать мы хотели на ваши цены и на ваши технологии... Щас тока достанем из загашников наши, СОВЕТСКИЕ, ЭВМы... Наклепаем перфокарт, и кааак покадем вам, пендосам, кузькину мать... Да никому эти ваши it- технологии не нужны. Вы их у нас сперли, а теперь ещё и цены поднимаете... Ну, наглецы... Да мы ваше у вас ничего покупать не будем. Знаете, сколько вы теперь потеряет своего бабла? А мы таперча, тока на своих ЭВМах работать будем... Они у нас огого какие... Так что катитесь вы ко всем чертям. Не страшны нам ваши санкции. Мы самые-самые лучшие!!!
5
3
=
2
крэг 29.12.2014 09:22
Это к теме постоянного внутреннего позитива?
3
1
=
2
В. А. 29.12.2014 09:41
крэг: Это к теме постоянного внутреннего позитива?


Ну, типа того:)))
6
1
=
5
UVG 29.12.2014 10:29
Все помещения под "НАИРИ - К" уже супермаркетами заняты :)
3
1
=
2
Завальный 29.12.2014 10:32
Фигня.
Вежливые люди вежливо подвинут.
2
1
=
1
Alexei1950 29.12.2014 13:24
)))о как с позоранок понесло)))))
1
1
=
0
FSS 29.12.2014 09:31
Смешно, ну ладно, промышленные товары и сельское хозяйство у нас больно затратно, климат, то-се, но оказывается в нашей стране даже думать дорого, поэтому мы дарим Америке лучшие свои умы, а потом за мил. и млрд. покупаем результаты умственной деятельности наших сограждан у нашего классового врага. У нас самая лучшая страна в мире, бескорыстная.
5
2
=
3
В. А. 29.12.2014 09:40
FSS: Смешно, ну ладно, промышленные товары и сельское хозяйство у нас больно затратно, климат, то-се, но оказывается в нашей стране даже думать дорого, поэтому мы дарим Америке лучшие свои умы, а потом за мил. и млрд. покупаем результаты умственной деятельности наших сограждан у нашего классового врага. У нас самая лучшая страна в мире, бескорыстная.


Нет, FSS, думать у нас - очень дёшево. Именно поэтому уезжают лучшие умы. А точнее, я бы сказал, запрещено. И ведь многие не думают. Вообще. Потому что как только они начнут думать, то сразу увидят, в каком ... мы живёт. А пока в их мозги вкладывается нужная верхушке информация, которую они с удовольствием проглатывают. А вот те, кто умеет думать... Как говорится, умные волосы покидают дурную голову....
6
1
=
5
FSS 29.12.2014 09:47
Если думать дешево, где наша интеллектуальная собственность, почему у нас в стране нет ничего своего, почему государство оплачивает чужие программные продукты, когда своих девать некуда, народ то и правда талантливый, просто не у всех получается продать свои мозги за границу, казалось бы бери, почти даром, да пользуйся, но нет, нам своего ничего не нать, подай нам буржуйского, мы же патриоты и любим свою родину, а главное, незаменимых президентов.
4
2
=
2
В. А. 29.12.2014 09:53
FSS: Если думать дешево, где наша интеллектуальная собственность, почему у нас в стране нет ничего своего, почему государство оплачивает чужие программные продукты, когда своих девать некуда, народ то и правда талантливый, просто не у всех получается продать свои мозги за границу, казалось бы бери, почти даром, да пользуйся, но нет, нам своего ничего не нать, подай нам буржуйского, мы же патриоты и любим свою родину, а главное, незаменимых президентов.


FSS, потому и нет у нас интеллектуальной собственности, что думать дёшево. Не платят у нас за "думать". Точнее, платят, но мало. Кажется, в Японии есть профессиональные думальщики, НК знаю, как правильно это называется, которые могут год сидеть и думать. И получают очень приличную зарплату, потому что хотя бы один раз в год они должны выдать такое предложение компании, которое обеспечит этой компании дополнительные доходы.
3
1
=
2
FSS 29.12.2014 09:59
Да у нас полно своих программистов и готовых программ, люди за даром готовы отдать их государству, только они нафик никому не нужны, поскольку у нас сплошные патриоты во главе страны.
4
2
=
2
veniaminovna 29.12.2014 09:49
Их просто покупают за зелёные бумажки ,эти лучшие умы.
А имея в руках печатный станок -это совсем просто.

Что же ты бродишь ,запутавшись в трёх соснах ?

Мы разные ,конечно.

Вам -Германия и Испания ,а нам - Севастополь без воды и света.
Даже и умрём под бомбёжками ,а заграница ,какая бы прекрасная не была -не для нас. НЕ ГРЕЕТ ,ПОНИМАЕШЬ ?
3
4
=
-1
В. А. 29.12.2014 09:54
veniaminovna: Их просто покупают за зелёные бумажки ,эти лучшие умы.
А имея в руках печатный станок -это совсем просто.

Что же ты бродишь ,запутавшись в трёх соснах ?

Мы разные ,конечно.

Вам -Германия и Испания ,а нам - Севастополь без воды и света.
Даже и умрём под бомбёжками ,а заграница ,какая бы прекрасная не была -не для нас. НЕ ГРЕЕТ ,ПОНИМАЕШЬ ?


Да умирайте на здоровье, кто ж вам не даёт... А можно было бы и пожить....
5
2
=
3
В. А. 29.12.2014 10:01
И мне вот тоже не понятно. Почему же ты ещё здесь, а не в Севастополе без воды и света, или не в Донецке под бомбежками? Езжайте, умирайте за своего Царя. Кто же вам мешает? Или может все таки с теплом, светом и без бомбежек лучше? Или может вообще жить лучше, чем умиреть? Так что не надо языком зря трепать. Хотели бы, давно были бы там.
4
2
=
2
veniaminovna 29.12.2014 10:58
Ну ,поняла.
"Рот закрой ,как на войне..
Девушка должна быть скромной..."

Знаем -знаем ,у Симонова проходили ,ещё в юные годы...
Старенький томик стихов.
Валентине Серовой посвящено.
Сначала :" Я не считал по пальцам тех ,кто звал тебя на " ты.."

И последнее:

Эпитафия.

"Под камнем сим лежит Серова.
Жена моя ,жена любого.
Поверь мне ,господи ,
Она впервые здесь лежит одна ..."

Мы же взрослые люди и понимаем ,что человек ,
который равнодушен ,такое не напишет...

По Севастополю.
Ты понимаешь ,у меня возможности гораздо скромнее ваших...

И не за Царя...
Там ,в Харькове ,Артёмке 3 года ,Машке- 8 лет.
А тут- ну ,ты знаешь...

Ладно ,мне надо идти,сегодня очень много дел...
2
5
=
-3
FSS 29.12.2014 09:55
Переезжайте в переулок Шахтостроительный 22, а свою квартиру отдайте семье с двумя детьми и парализованной женщиной, а то лозунги с утра, да ещё и на повышенных тонах, займитесь патриотизмом на практике, а я пока кофе буржуйский попью, в тишине.
4
1
=
3
мимоходенко 29.12.2014 10:00

Лучшие умы за серо-зеленые шекели не продаются. Утилитарных можно купить, лучших - нет. "Чистая наука" аморальна, т.к. не учитывает последствий своих достижений в реальном несовершенном мироустройстве. В том пример Н.Теслы, сокрывшего от сегодняшнего мира большинство своих изобретений, понявшего, чем это грозит вызревавшим как-бы-НТП.
2
4
=
-2
В. А. 29.12.2014 10:05
мимоходенко:


Мимоходенко, ты тоже научился у этих двух подковыривать на грани оскорбления... Ну-ну... Если по твоему "лучшие не продаются", то где оно, все это ЛУЧШЕЕ? Лучшие технологии, лучшие автомобили, лучшие дороги, лучшее с/х... Ну, где?
6
1
=
5
Завальный 29.12.2014 10:09
Ну, где?

(непечатно)
3
2
=
1
Чалдон 29.12.2014 10:28
В.А.:
Мимоходенко, ты тоже научился у этих двух подковыривать на грани оскорбления... Ну-ну... Если по твоему "лучшие не продаются", то где оно, все это ЛУЧШЕЕ? Лучшие технологии, лучшие автомобили, лучшие дороги, лучшее с/х... Ну, где?

Щас мимоходенко поведает о гениальном секретном плане путина и 5-й колонне, мешающей его воплощению.
4
4
=
0
Завальный 29.12.2014 10:45
Сейчас мундиали замундиалим, а уж опосля, благословясь...
3
3
=
0
AMR-718 29.12.2014 10:51
Чалдон:
В.А.:
Мимоходенко, ты тоже научился у этих двух подковыривать на грани оскорбления... Ну-ну... Если по твоему "лучшие не продаются", то где оно, все это ЛУЧШЕЕ? Лучшие технологии, лучшие автомобили, лучшие дороги, лучшее с/х... Ну, где?

Щас мимоходенко поведает о гениальном секретном плане путина и 5-й колонне, мешающей его воплощению.


)) мочи их))
меня не будет кпкое то время, дисциплинен унд орднунг и прочий ахтунг за тобой. бей ногой в пузо)))
4
2
=
2
Чалдон 29.12.2014 11:01
AMR-718:
Чалдон:
В.А.:

Яволь! Натюрлих!
2
2
=
0
мимоходенко 29.12.2014 12:01
Гениального плана ждешь? Да, жди...
Мне ты и тебе подобные, не помеха.
Я, как с вами тут пообщаюсь, так прямо окрыленным становлюсь )
Как возле клетки с попугаями постоял.
Сидит пара какаду, скучает. Подойдет посетитель, встрепенется один и другой крыльями замашет радостно, забьется о загородь, аж до крови в азарте. И второй не отстает. Ушел посетитель, они по инерции потрепыхаются еще, а потом займутся своими попугайскими делами. Перышки друг другу почистить, да успокоиться до следующего визитера, наклонив голову, одним глазом высматривать по сторонам. И какаденыши с какадунцами мелковатыми подтягиваются, жизненный опыт перенять со старших сородичей.
Стой, да любуйся, естеством дикой природы. Так бы и не уходил никогда ))
Но, дела повседневные, нудные, да важные (
Поскучайте немного без меня, почистите перышки )
9
10
=
-1
Чалдон 29.12.2014 12:08
КурИте хитрый план любимого путина, мы вам помешать не в силах.
5
3
=
2
Василий Попок 29.12.2014 12:11
Прелесть какое замечание.
"Плюсую пачкой".
3
5
=
-2
Василий Попок 29.12.2014 12:15
Естественно, это МИМОХОДЕНКЕ, а не вкаждодырочному с околотка.
4
7
=
-3
SBPopov 29.12.2014 13:03
тут у одного попугая "курите план" уже через час стало появляться, в одном обсуждении. Скучает, в самом деле...
1
5
=
-4
Завальный 29.12.2014 10:28
Лучшие умы за серо-зеленые шекели не продаются. Утилитарных можно купить, лучших - нет.

Только хотел написать, что Перельман -- исключение, подтверждающее правило...
Вовремя спохватился, что и тот уже в Швеции.
5
2
=
3
Завальный 29.12.2014 10:30
А вообще, да!
В Швеции -- кроны...
1
2
=
-1
Бессонов Юрий 29.12.2014 13:18
мимоходенко: В том пример Н.Теслы, сокрывшего от сегодняшнего мира большинство своих изобретений, понявшего, чем это грозит вызревавшим как-бы-НТП.

Мимоходенко - физика не твоя стихия!))
Я вот в бухучёте и прочей финотчётности - ни пса не смыслю, и рассуждать чем 1С лучше или хуже чем САП - не берусь, чтоб не выглядеть глупо!
Почему же ты вот так вот уверен в правдивости слухов, баек и легенд о Николе Тесла? Ты ж ведь сейчас не сможешь даже объяснить принцип работы трансформатора - с векторами полей и прочей мистикой вроде ЭДС))
Понимаешь - физика(как и почти всякая другая естественная наука) очень похода на красивое и гармоничное, но недостроенное здание - оно в процессе перманентного строительства, всё выше и выше, однако вширь очень и очень незначительно. В ширь работают скорее технологи - прокладывая коммуникации от уже построенных этажей этого здания к соседним. Сложно было судить о пропорциях и гармонии этого здания на стадии закладки фундамента, но сейчас оно уже вознеслось на много-много этажей, и хотя отдельные части этого здания ещё только строятся или даже проектируются - но общие очертания с учётом уже известных закономерностей и принципов гармонии уже можно вполне прогнозировать, и уж практически точно можно сказать - что в этом здании уж точно лишнее, чужеродное, нелогичное. Таким образом лишь созерцая уже построенное - пытливый ум может как бы постигать глобальный замысел архитектора! Так вот мифы, приписываемые Тесле - никак, никоим образом не стыкуются с теми этажами, на которых расположились электростатика, классическая электродинамика, магнитостатика и прочие области знаний в строительстве которых Тесла и принимал участие. Ну нет места этим "гениальным утаённым озарениям" в электродинамике, а те её области что не уложились в максвелловскую конструкцию классической электродинамаки послужили основой следующих этажей - квантовой электродинамики - начиная с работ Рэлея-Джинса и далее к Фейнману и современным физикам. И тут нет места тем той беллетристике, что приписывают Тесле(надо сказать - замечательному маркетологу и бизнесмену, одно то что хитрый серб умудрялся одновременно сотрудничать и зарабатывать деньги с американским правительством, гитлеровской Германией и СССР - говорит об очень многом!). В определённый жизненный момент подобное мифотворчество стало единственным способом заработать деньги, так нужные ему сейчас - ведь основные патенты за реальные и практические изобретения были уже обналичены, Т.А. Эдисон побеждён в "войне токов", а назревавшая мировая война побудила мировые правительства искать новые виды оружия и платить большие деньги даже хотя бы за надежду на его создание. Ядерная физика пока ещё не стала секретной, а мечты о "вундервафле" так и одолевали тиранов той эпохи))
И замечательные реальные изобретения Теслы - многофазный переменный ток и асинхронный двигатель лишь подтверждают несостоятельность легенд и мифов о нём. То, что реально - то и реально, то чего нету - того и нету.
8
2
=
6
Василий Попок 29.12.2014 13:42
Бессонов, не пали из пушки по воробьям.
Был реальный Тесла, от котором знают специалисты, а есть обиходная легенда о нём, которую знают все.
И отчасти любят злоупотреблять этим знанием.

Параллелей напрашивется множество. Некогда жил Гомер. Кто-нибудь из завсегдатаев КузПресса читал Гомера? Да никто не читал. А миф о слепом Гомере все знают.

Ты, небось, из тех, кто, услышав гром небесный, думает не про Илью-пророка, катающегося на колеснице по небу, а о рутинном атмосферном явлении.
Как скушно, Бессонов!

Не занудствуй, короче говоря.
4
8
=
-4
Бессонов Юрий 29.12.2014 14:31
Занудствую? Соглашусь, и сам не питаю иллюзий на этот счёт.
Однако ещё более тоскливо видеть как превращается один из самых образованных народов мира в пожирателя гороскопов, подобной псевдонаучной беллетристики и откровенного и провоцирующего невежества типа Грабового. Не самого Грабового - а потребителя его вздора.
Где-то натыкался на рассказ одного российского академика (настоящего, не из РАЕН) об эскперименте - в кругу российских знаменитостей из эстрадной и политтусовки задавали вопрос - почему происходит смена времён года? Ответы были самые разные - от "летом солнце горяче" до "зимой Земля дальше от Солнца". Правильно ответила лишь треть, хотя уже почти пятьсот лет люди знают почему. То ли это школа деградировала, то ли общество в целом, то ли в этом есть какой то извращённый скрытый смысл? Не знаю, но становится грустно. Что дальше забудем?
И религия оживает на этом фоне, в самом её отвратительном проявлении - невежестве и отсутсвии потребносьи в знаниях..
Иногда вот даже вполне себе не дураки типа Мимоходенко подхватят всякий вздор, ничем не лучший нежели вздора о цивилизации русичей 20 000 лет до н.э.
9
1
=
8
Василий Попок 29.12.2014 16:16
Меня это тоже удручает. Ещё со времён Кашпировского, на которого обыватели валом валили.
И ещё этого идиота, не помню фамилии, который в телевизоре воду заряжал.
Грабовой в их числе. А также всяческие рассуждатели про НЛО, "барабашек", "сгустки энергии", телепатию и телекинез. Ну, и "народные целители" в их числе.

Мы однажды сплавлялись по Абакану, а Юра Светлаков, известный автор завлекательной программы "Шаг за горизонт", собиравшей высех псхов Кузбасса, был в Горной Шории, по другую сторону Абаканского хребта
И вот мы одновременно увидели одно и то же явление.
Августовской ночью, близко к сентябрю.
Мы сказали: "Ракету запустили" и с удовольствием наблюдали взлёт, выход за облачный слой (красивая засветка облаков сверху), отделение разгонной ступени. Мы только разошлись во мнении: с Байконура ракета или с какого-нибудь полигона на Алтае.

А что увидел Светлаков?
НЛО, конечно. "пришельцы" улетали с матушки Земли в свои космические ебеня.

В моих многочисленных походах и плаваниях мне и моим друзьям НИКОГДА не встречалось ничего такого, что нельзя было объяснить
рациональными причинами. Ибо моё убеждение: ЧУДО только потому чудо, что абсолютное большинство человеков никогда его не видели и никогда не увидят.
Кстати, несколько у меня в спутниках был друг и наставник, по образованию радиофизик, работавший после ТГУ в Томском академгородке и готовившийся к академической карьере. Правда, его грубо выдернули в армию и он два года офицерствовал на Эмбе в части, занимавшейся радиолокаципонным слежением.

К чему я это?
Да к тому же: средний образовательный уровень катастрофически падает. Говорят, что астрономию изъяли из школьной программы. Так что чего удивляться незнанию, почему происходит смена времён года, дня и ночи на планете...
2
3
=
-1
Бессонов Юрий 29.12.2014 16:32
Да, астрономию изъяли. Химию кастрировали. Физика потихоньку делит судьбу химии, биология вообще под конкретной угрозой - если церковь протолкнёт свои основы православия - вот как учитель биологии будет объяснять детям об эволюции и ископаемых животных? Тут или/или - и меня терзают смутные сомнения что образовательная власть предпочтёт не ссорится с РПЦ. Это не наезд сейчас на конкретных верущих - это мои(и не только мои) вполне обоснованные опасения.
Будем как США выпускать из школ слегка грамотных невежд, только вот денег привезти из-за границы у нас нету, вся надежда - только на своих.
4
0
=
4
Василий Попок 29.12.2014 16:51
Нет. Теория эволюции никуда не денется. Сам Дарвин был религиозен.

С другой стороны, школа специализируется. В моё время школу просто бросали, когда начинались всякие НЕИНТЕРЕСНЫЕ предметы. Семи классов было достаточно, чтобы через год-два получить профессию и начать зарабатывать деньги.
Сейчас математические классы создаются, лигвистические и т.п.
1
3
=
-2
Василий Попок 29.12.2014 17:12
Вспомнил.
Ночной вокзал в Топках. Еду в Томск на госэкзамены. Уже после армии.
Встречаю бывшего одноклассника Саню Квасникова, он в 9-м бросил дневную школу и ушёл в ШРМ, стал работать токарем на мехзаводе.
Удивился до глубины души:
-Васька! Ты всё ещё УЧИШЬСЯ?
Мне аж стыдно стало...
1
3
=
-2
Бессонов Юрий 29.12.2014 17:47
Василий Попок: Нет. Теория эволюции никуда не денется. Сам Дарвин был религиозен.

У меня нет таких сведений что он был религиозен, но это не важно. Во всяком случае - его отношение к религиям в разные периоды жизни было различным - и верить в господа в его время - было в порядке вещей, особенно в молодости. В конце концов - это его личное дело. Возможно он сам до конца не постигал всю масштабность того к чему его привели ого опыт, знания и размышления. И он был не один на тот момент, и до него были - как минимум равный ему Спенсер, который считал религию лишь не более чем социальным институтом, в ряду с теми же профсоюзами.
К тому же дарвинизм - тот и нынешний отличаются настолько сильно, что о нынешнем сложно говорить как о развитии чисто дарвинского, во многом это самостоятельная теория эволюции наряду с другими - ламаркизмом, синтетической теорийей эволюции и пр., есть даже что-то вроде теистической эволюции))
Но как примирить церковь с этим-
Василий Попок: .. Теория эволюции никуда не денется...

?
Никак, а значит вопрос снижения уровня некоторых областей знаний до контролируемого минимума - церкви выгоден.
5
0
=
5
Чалдон 29.12.2014 19:12
Бессонов Юрий:
...вопрос снижения уровня некоторых областей знаний до контролируемого минимума - церкви выгоден.

С чего это?
0
0
=
0
Бессонов Юрий 29.12.2014 20:18
Чалдон:
Бессонов Юрий:
...вопрос снижения уровня некоторых областей знаний до контролируемого минимума - церкви выгоден.

С чего это?

Ты что как Православный стал - люто тупить?
3
0
=
3
Чалдон 29.12.2014 20:23
Бессонов Юрий:
Чалдон:
Бессонов Юрий:
...вопрос снижения уровня некоторых областей знаний до контролируемого минимума - церкви выгоден.

С чего это?

Ты что как Православный стал - люто тупить?

Не, я научно-объективно как Бессонов Юрий - смысл постичь!
2
0
=
2
Бессонов Юрий 29.12.2014 20:23
Василий Попок: Нет. Теория эволюции никуда не денется. Сам Дарвин был религиозен.

Кстати - тут о религиозности Ч.Дарвина
http://www.skeptik.net/religion/science/darwin1.htm
Оттуда
"Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни."
2
0
=
2
Василий Попок 29.12.2014 16:18
А что касается Религии, то это Духовная сфера.
Это моральные истины, экстраполированные через высший авторитет, авторитет Творца.
0
3
=
-3
Бессонов Юрий 29.12.2014 16:39
Василий Попок: А что касается Религии, то это Духовная сфера.
Это моральные истины, экстраполированные через высший авторитет, авторитет Творца.

Я думаю по другому насчёт моральных религиозных истин, но это сейчас не главное.
Сейчас важно что актуальная проблема в России - нарастающее всеобщее невежество, и есть мнение что до известной степени это невежество выгодно церквям.
4
0
=
4
Василий Попок 29.12.2014 16:53
Невежество никому не может быть выгодным.
В том числе Церкви.
Невежественный атеист - это "туши свет".
1
6
=
-5
Бессонов Юрий 29.12.2014 17:26
Василий Попок: Невежество никому не может быть выгодным.
В том числе Церкви.
Невежественный атеист - это "туши свет".

Невежественный хоть кто - зрелище жалкое.
По мне так нет разницы - атеист или христианин несёт чушь.
Однако на мой взгляд истинный христианин или мусульманин не может считаться образованным человеком - ведь он догматами своей веры должен отрицать эволюционные принципы - как минимум. А ведь несовпадение базовых позиций естественной науки и религии ещё обширней. Кто-то должен отступить.
А настоящий биолог или космолог не сможет воспринять христианство во всей его полноте - мешают знания. Симбиоз возможен, и бывает что случается - но это даже не симбиоз я бы сказал, когда взаимодополняются - а компромисс, путь взаимных уступок и отказов от своих изначальных позиций. А биолог, отрицающий генетику - никак не биолог. Говорить же что я генетику не отрицаю - но эволюцию отвергаю - не выйдет, ибо генетика стала основным инструментом постижения развития жизни на Земле.
Это тебе легко - журналисту, филологу - примирить свою профессию с христианством.
А я вот например уже не могу.
Поэтому филологию христианство не отвергнет(хотя насчёт ислама я уже не уверен), а биологию или физику(и вообще - образование) - постарается держать под контролем. Чем и занималось весьма успешно до ХХ века, пока позиции церкви были достаточно сильны для этого.
И я уверен что ничего в мировоззрении церкви не поменялось.
5
0
=
5
Православный 29.12.2014 18:04
Бессонов Юрий: на мой взгляд истинный христианин или мусульманин не может считаться образованным человеком - ведь он догматами своей веры должен отрицать эволюционные принципы - как минимум.

ну а теперь назови христианский догмат, отрицающий эволюционные принципы...
0
6
=
-6
Православный 29.12.2014 18:05
но для начала назови догматы христианства...надеюсь тебе легко будет это сделать, ведь ты даже знаешь что они отрицают...
0
5
=
-5
Бессонов Юрий 29.12.2014 20:37
Православный:
Бессонов Юрий: на мой взгляд истинный христианин или мусульманин не может считаться образованным человеком - ведь он догматами своей веры должен отрицать эволюционные принципы - как минимум.

ну а теперь назови христианский догмат, отрицающий эволюционные принципы...

Тренируйся в демагогии на своих огласительных лекциях - я тебе в этом не помощник))
На твой вопрос лучше ответит твой же авторитет:

"Петербургская школьница Маша и ее папа обратились в суд с требованием включить в программу средней школы по биологии теорию творения человека божественной силой (креационизм) вместо «устаревшего и ошибочного» дарвинизма. Абсурдная сложилась ситуация: почему-то суд должен решать, верна ли теория эволюции, которая утверждает, что жизнь на Земле зародилась свыше трех миллиардов лет назад, или же справедлива теория творения, которая, в отличие от эволюционной теории, не может представить ни одного факта, и, тем не менее, утверждает, что жизнь на Земле существует несколько тысяч лет. Казалось бы, это вопрос, относящийся только к компетенции науки. Однако Маша и ее папа получили поддержку от патриарха Алексия II, который на Рождественских образовательных чтениях заявил: «Никакого вреда не будет школьнику, если он будет знать библейское учение о происхождении мира. А если кто хочет считать, что он произошел от обезьяны, - пусть он так и считает, но не навязывает это другим»."
Больше ко мне с такими стрёмными и дешёвыми подкатами не обращайся - в пятак получишь, чтоб не повадно было. Опять обет безругательной жизни нарушишь.
Сформулируешь интересную мысль - посмотрим, а такой уровень мне даже оскорбителен, как будто вокзальный пропитый бомжара подсел рядом и начал мне за какого-то Ваську чесать, что он у него штаны скиздил.
Вон, анортосису или мирре про свои штаны расскажи, поймут наверное.
3
0
=
3
Православный 29.12.2014 20:47
Бессонов Юрий:
Православный:


слабак... ушел от ответа да еще таким дешевым способом...
а пятак лучше свой побереги...
0
4
=
-4
Православный 29.12.2014 20:48
лучше бы тебе было оставаться номерным, чем так позориться...
0
4
=
-4
Бессонов Юрий 29.12.2014 21:01
Поберегу, не сы)) Главное что до тебя дошло
2
0
=
2
Чалдон 29.12.2014 20:51
Православный:
ну а теперь назови христианский догмат, отрицающий эволюционные принципы...

Этот пойдёт, а, ГБ-эМПэ?
Символ веры:
1-й. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. ...
11-й. Чаю воскресения мертвых.
12-й. И жизни будущаго века. Аминь.
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 21:05
Чалдон:
Православный:
ну а теперь назови христианский догмат, отрицающий эволюционные принципы...

Этот пойдёт, а, ГБ-эМПэ?
Символ веры:
1-й. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. ...
11-й. Чаю воскресения мертвых.
12-й. И жизни будущаго века. Аминь.

И где тут отрицание эволюции?
Эволюция может быть присуща и творению...особенно разумному, наделенному свободой выбора...
Просто умные люди отрицают грубый Дарвинизм, как абсолютно не научную, не имеющую доказательной базы, гипотезу
1
4
=
-3
Православный 29.12.2014 21:15
Любопытно, что одним из первых, кто понял подлинно религиозное значение эволюционной идеи, был не кто иной, как дед Чарлза Дарвина - поэт и натуралист Эразм Дарвин.
"Мир, - писал он в своей "Зоономии", - развивался... образовался постепенно из небольшого начала, увеличивался благодаря деятельности присущих ему сил... Какая это возвышенная мысль о безграничной мощи великого Зодчего, Причины всех причин, Отца всех отцов, Существа существ! Ведь если бы захотели сравнивать бесконечность, то должны были бы признать, что больше бесконечной силы нужно для создания причин действия, чем для создания самих только действий". В этих словах заключена самая суть христианского подхода к эволюции.
2
4
=
-2
Православный 29.12.2014 21:22
Задолго до Дарвина, в 1816 году митрополит Филарет отмечал важность того, что в Книге Бытия человек создан "не единократным действием, но постепенным образованием"...
Серафим Саровский, объясняя текст Библии, говорил: "До того, как Бог вдунул в Адама душу, он был подобен животному"
Во второй половине прошлого века известный русский подвижник епископ Феофан писал в связи с этим: "Было животное в образе человека, с душою животного. Потом Бог вдунул в него дух Свой - и из животного стал человек"
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 21:25
Православный: Задолго до Дарвина, в 1816 году митрополит Филарет отмечал важность того, что в Книге Бытия человек создан "не единократным действием, но постепенным образованием"...
Серафим Саровский, объясняя текст Библии, говорил: "До того, как Бог вдунул в Адама душу, он был подобен животному"
Во второй половине прошлого века известный русский подвижник епископ Феофан писал в связи с этим: "Было животное в образе человека, с душою животного. Потом Бог вдунул в него дух Свой - и из животного стал человек"

И где тут про эволюцию (видов). )
1
1
=
0
Православный 29.12.2014 21:39
Чалдон:

И где тут про эволюцию (видов). )

Я уже намекнул тебе, что эволюция не укладывается в грубый Дарвинизм "видов"...
Чалдон, ты или глупее, чем я предполагал или может прикидываешься дурачком в политических целях...
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 21:42
Православный:
Чалдон:

Теория эволюции видов - дарвинизм и есть.
Ты в школе на Тыргане учился?
1
1
=
0
Православный 29.12.2014 22:22
Чалдон:
Православный:
Чалдон:

Теория эволюции видов - дарвинизм и есть.
Ты в школе на Тыргане учился?

я тебе про эволюцию в широком смысле, а ты мне про теорию Дарвина...
ну тупооооой (прости, Господи)
0
3
=
-3
Чалдон 29.12.2014 22:25
Православный:
я тебе про эволюцию в широком смысле, а ты мне про теорию Дарвина...
ну тупооооой (прости, Господи)

А ты Правик. Просто Правик...
2
0
=
2
Чалдон 29.12.2014 21:17
Православный:
Чалдон:
Православный:

Ты слово креационизм слышал?
3
1
=
2
Православный 29.12.2014 21:23
Чалдон:
Ты слово креационизм слышал?

слышал...как всякий фанатизм - от бесов
1
5
=
-4
Чалдон 29.12.2014 21:27
Православный:
Чалдон:
Ты слово креационизм слышал?

слышал...как всякий фанатизм - от бесов

От Библии это, агентыч...
1
1
=
0
Православный 29.12.2014 21:35
Креационизм подобен атеизму в отрицании очевидных вещей...
Атеизм отрицает существование Бога (как общеизвестно) в качестве Первопричины всего, то есть Бога-Творца...
Креационизм отрицает "механизм" творения...по сути эта ересь отрицает Божественный Логос, Свободный в своих действиях и методах...в том числе и эволюционных, сокровенно явленных в Шестодневе
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 21:44
Православный: ...в том числе и эволюционных, сокровенно явленных в Шестодневе

Сокровенно и явленных - это как? )
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 21:56
Чалдон:
Православный: ...в том числе и эволюционных, сокровенно явленных в Шестодневе

Сокровенно и явленных - это как? )

для верных явленно, для отпавших сокрыто...оглашенные, изыдите!
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 21:58
Православный:
Чалдон:
Православный: ...в том числе и эволюционных, сокровенно явленных в Шестодневе

Сокровенно и явленных - это как? )

для верных явленно, для отпавших сокрыто...оглашенные, изыдите!

А оглашенные - это верные или отпавшие? )
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 22:03
Смотрите, что Дух Святой открывает человеку в 4 веке!
"У кого же такой детский ум, чтобы не знал, что дни, часы, месяцы и годы суть меры, а не части времени? Время есть сопротяжение состоянию мира; им измеряется всякое движение, звезд ли, животных ли, или чего бы то ни было движущегося"
Св. Василий Великий.
Кто ответит про что Святой пишет?
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 22:04
Повторяю вопрос:
А оглашенные - это верные или отпавшие? )
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 22:15
Чалдон: Повторяю вопрос:
А оглашенные - это верные или отпавшие? )


В данном контексте отпавшие до состояния не крещеных...
затоптавших Дар Божий в навоз своего раскола...
Теперь я опытно знаю, что раскольнику вернуться в Церковь труднее чем сектанту и еретику вместе взятому...
в раскольнике живет сатанинский дух противления Телу Христову...
бойтесь раскола, больше чем рака печени...рак убивает тело, но часто спасает душу, а раскол ведет и душу и тело в вечную погибель!
____________________

Христос говорит: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день». (Иоанна 6:54)
А апостол Павел призывает христиан в Коринфе «…надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых» (2Коринф.1:8-9).
Из этих двух цитат следует:
1. Воскресение будет при конце света, и оно будет совершено Христом Богом, воскрешающим мертвых;
2. Воскресение в жизнь вечную уготовано причастникам Тела и Крови Христовых, верующим, крещеным и «творившим добро» (Иоанна 5:29)
Значит, предполагается и другое воскресение. Это воскресение осуждения «на вечное поругание и посрамление» (Дан. 12:2) и оно для «делавших зло» (Иоанна 5:29)

Это тоже свободный выбор человека.
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 22:19
Православный:
Чалдон: Повторяю вопрос:
А оглашенные - это верные или отпавшие? )

В данном контексте отпавшие до состояния не крещеных...

Дооглашался Правик, добеседывался ...
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 22:24
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Повторяю вопрос:
А оглашенные - это верные или отпавшие? )

В данном контексте отпавшие до состояния не крещеных...

Дооглашался Правик, добеседывался ...

с моими все нормально...я от них правду не скрываю
если после Крещения, человек будет продолжать нагло грешить, то тем самым он откроет все входы для бесов и они, вернувшись, каждый приведет с собой еще семь злейших себя. И как написано в Евангелии «и бывает для человека того последнее хуже первого» (Матф. 12:45)
0
2
=
-2
Православный 29.12.2014 22:25
что на тебе, Чалдон и исполнилось...
0
3
=
-3
Православный 29.12.2014 22:29
ты даже нормально общаться уже не можешь...у тебя однотипные обзывалки как у механического органчика...верный признак одержимости - потеря воли
0
3
=
-3
Чалдон 29.12.2014 22:27
Шо, твои бесы всё по инструкции сделали, опять в тебя влезли, с дружками?
2
0
=
2
Православный 29.12.2014 22:07
Вот так выделю
"У кого же такой детский ум, чтобы не знал, что дни, часы, месяцы и годы суть меры, а не части времени? Время есть сопротяжение состоянию мира; им измеряется всякое движение, звезд ли, животных ли, или чего бы то ни было движущегося"
Альберт ваш Эйнштейн нервно курит в сторонке ))
0
2
=
-2
Бессонов Юрий 29.12.2014 22:23
Православный: Смотрите, что Дух Святой открывает человеку в 4 веке!
"У кого же такой детский ум, чтобы не знал, что дни, часы, месяцы и годы суть меры, а не части времени? Время есть сопротяжение состоянию мира; им измеряется всякое движение, звезд ли, животных ли, или чего бы то ни было движущегося"
Св. Василий Великий.
Кто ответит про что Святой пишет?

Наивная попытка притянуть за уши что-то кем-то когда-то сказанное по какому-то неясному поводу, а может и не сказанное - это тоже запросто. Дело не только и не столько в том - 6000 лет или 13,8 миллиардов лет.
Важны и сами события, и их последовательность, и предшествовавшее им состояние и будущее этих состояний.
Тема мыта-перемыта, баянский баян.
2
0
=
2
Православный 29.12.2014 22:27
Читай, читай, Юрий внимательно все мои посты...сейчас не понимаешь, потом, даст Бог, высветится всё это в твоей голове и одумаешься...
0
4
=
-4
Чалдон 29.12.2014 22:35
Православный: Креационизм подобен атеизму в отрицании очевидных вещей...
Креационизм отрицает "механизм" творения...

Врёшь.
"Креационизм (от лат. creare – создавать, форма creatio – создаю) – философско-теистическая концепция, зародившаяся среди христианских ученых, утверждающая происхождение вселенной, Земли, человека и всех форм жизни в результате творческого акта личного сверхприродного Абсолюта, Творца всего сущего – Бога. ...".
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreacionizm-all.shtml
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 22:47
Чалдон:
Православный: Креационизм подобен атеизму в отрицании очевидных вещей...
Креационизм отрицает "механизм" творения...

Врёшь.
"Креационизм (от лат. creare – создавать, форма creatio – создаю) – философско-теистическая концепция, зародившаяся среди христианских ученых, утверждающая происхождение вселенной, Земли, человека и всех форм жизни в результате творческого акта личного сверхприродного Абсолюта, Творца всего сущего – Бога. ...".
http://azbyka.ru/dictionary/10/kreacionizm-all.shtml


Нет ни одного доброго понятия, яаления или предмета, которые бы не извратили фанатики и еретики...
про Библию и "Свиделей Иеговы" я уже писал сегодня...
Как только Чалдон - раскольник, извергнет из уст своих по виду даже самое доброе...не принимайте - отравлено сатанинским ядом раскола...
0
5
=
-5
Чалдон 29.12.2014 23:28
Православный:
Чалдон:

Правик уже и против Бога-Творца попёр, мдя ...
1
0
=
1
Василий Попок 29.12.2014 18:07
Настоящий биолог, космолог, математик, физик, да кто угодно, не отвергнет Религию, ибо эти знания находятся совершенно в ином измерении. В духовном измерении.
Изучать и осваивать Вселенную, Землю, природные явления, организм человека, его анатомию не значит изучить природу Души. Это может только Религия.
Физика или биология не утешит человека в горе, не поможет в несчастии, не утолит печали, не наставит в грехе.
Это может только Религия.

Нет между наукой и религией альтернативных отношений: или - или. Только и то, и другое.
2
4
=
-2
Василий Попок 29.12.2014 18:09
Я наверняка не по-богословски своё понимание излагаю.
Как могу.
2
3
=
-1
Православный 29.12.2014 18:18
Василий Попок: Я наверняка не по-богословски своё понимание излагаю.
Как могу.

Богословие это прежде всего здравый смысл...а у Вас с ним всё в порядке...
2
6
=
-4
Православный 29.12.2014 18:22
Добавлю только, что и настоящая религия не против науки...более того, она ее родительница...
противоречия между религией и наукой придумали с одной стороны ученые неудачники для своих понтов, а с другой -фарисеи от веры из-за жлобской гордыни...
2
6
=
-4
Православный 29.12.2014 18:31
в тесной связи с Богом (лигии), Адам был самым великм ученым всех времен и народов...в Библии об этом говорится, что он давал имена...дать имя значит знать суть наименованного...
после отпадения он сразу сильно оглупел...в Библии на это указвается тем, что Адам спрятался от Бога в куста...от Бога в кустах...
и в нем всё человечество так оглупело...для восстановления этой связи и появилась ре-лигия...через века блужданий, ошибок и обмана сатанинского, человечество пришло...точнее к нему пришел Бог, чтобы дать не только знание о Боге, сколько восстановить эту связь...сначала в Себе Самом, а потом и в каждом, кто пожелает, человеке через Крещение...
2
7
=
-5
Православный 29.12.2014 18:35
Смысл жизни человека в покаянии, т.е. изменении своей личности и своей природы. Для того чтобы человек мог вновь соединится с Богом для вечной жизни ыечного познания Благости Безконечного Бога...
Это можно осуществить только приняв Дар Христа, таинственное семя нового человека в Таинстве Крещения
2
7
=
-5
Православный 29.12.2014 18:39
Являясь только семенем, Крещение не спасает человека автоматически магическим образом.
Семя станет спасительным древом Новой Жизни лишь при упорном труде праведной жизни крещеного человека.
2
6
=
-4
Православный 29.12.2014 18:40
После Крещения для человека начинается новая жизнь.
Особенно для тех, кто крестился в зрелом возрасте.
Если применить образное сравнение, то до Крещения в душе человека, как в захваченном доме, бесчинствовали страсти, бесы-разбойники, а сам хозяин лежал связанный с кляпом во рту, подвергаясь всяческому насилию и оскорблениям.
После Крещения страсти не перестают действовать на человека, но теперь они действуют извне.
Духовные разбойники изгнаны вон. И человеку легче с ними бороться, имея возможность укрепить входы в свой дом благодатными дарами Церковных Таинств, призвать на помощь молитвы Церкви и руководствоваться опытом духовной брани святых подвижников.
Но если после Крещения, человек будет продолжать нагло грешить, то тем самым он откроет все входы для бесов и они, вернувшись, каждый приведет с собой еще семь злейших себя. И как написано в Евангелии «и бывает для человека того последнее хуже первого» (Матф. 12:45)

Церковь Христова, зная немощи человеческие, предвидела греховные падения людей после крещения и как чадолюбивая мать предусмотрела возможность возвращения душевной чистоты и примирения с Богом через Таинство Покаяния.
Покаяние это не эпизодическая Исповедь, приуроченная к постам, праздникам и Причастию. Это постоянный каждодневный самоконтроль человека. Наблюдение над своими чувствами и желаниями незамедлительное отсечение греховных помыслов.
При случившемся впадении в грех от христианина требуется немедленное покаяние, перед Богом состоящее из внутреннего сокрушения о своем грехе, Исповеди его перед священником и твердого намерения исправить свою жизнь.
Исправление заключается не только в отказе от греховной страсти, но и в стяжании противоположной ей добродетели. Иначе страсть обязательно вернется.
Например, если человек страдал пьянством, то надо не только бросить пить, но и навыкнуть соблюдению установленных постов, особенно в течении, почти всего года - по средам и пятницам.
В жизни могут случиться и очень тяжкие греховные падения, но всегда надо вставать и двигаться вперед, имея несомненную надежду на милосердие Христа.
Наше покаяние должно совершаться не из страха наказания, а из любви к Богу, Которого мы оскорбляем своей неблагодарностью.
2
7
=
-5
Бессонов Юрий 29.12.2014 20:07
Вот ты и прячешься от жизни в кустах.
Ну не глупец ли?
3
1
=
2
Василий Попок 29.12.2014 18:32
Это - да. Всяческие науки заводились в монастырях...
1
5
=
-4
мимоходенко 29.12.2014 18:56
Василий Борисович, ты б уж как то поаккуратней, а?
Сейчас ведь набежит полчище бесов...
... науки заводились, это ж не тараканы, не блохи, не ... (
Не будем лить пепси колу на эту попсу атеистическую! )
3
3
=
0
Чалдон 29.12.2014 18:57
Верующий мимоходенко... В Перуна с Даждьбогом ... Гыгы.
2
6
=
-4
мимоходенко 29.12.2014 19:00
А ты, атеист, что ль, недоделыш?
4
5
=
-1
Чалдон 29.12.2014 19:08
Не, я всесторонне развитая гармоничная личность, зачат и вырос строго под присмотром Перунов-Велесов ...
1
0
=
1
мимоходенко 29.12.2014 19:10
Я к тебе в авторитеты не пробиваюсь.
Вот, прочти, что умный человек системно высказал:

Завальный 29.12.2014 19:00
Нехорошо смеяться над больными людьми
3
3
=
0
Чалдон 29.12.2014 19:17
Да, нехорошо-с.
Пока сделаю в смехе паузу.
2
2
=
0
мимоходенко 29.12.2014 19:23
)) Уползти желаешь, аспид!
Зашипело, нечто, булькнуло, сорвало крышку, пепси кола Чалдон, проявился:
Сахар: 7500 фунтов
Вода: 1200 галлон
Карамель (жженый сахар): 12 галлонов
Сок лайма: 12 галлонов
Ортофосфорная кислота: 58 фунтов
Этиловый спирт: 0,5 галлона
Лимонное масло: 6 унций
Апельсиновое масло: 5 унций
Коричное масло: 4 унции
Масло мускатного ореха: 2 унции
Кориандровое масло: 2 унции
Петигреневое лимонное масло: 1 унция.

Конечно, человеку заплохеет ... (
3
3
=
0
Бессонов Юрий 29.12.2014 20:09
Василий Попок: Это - да. Всяческие науки заводились в монастырях...

Да. Там и же и душились порой.
4
0
=
4
Бессонов Юрий 29.12.2014 20:05
Василий Попок: Я наверняка не по-богословски своё понимание излагаю.
Как могу.

Отчего же? Напротив - всё понятно. И скорее всего потому что не по-богословски. В целом как принципиальный противник религии и одновременно здравомыслящий человек я считаю что описанная тобой конструкция наиболее полно и мягко учитывает интересы отдельных индивидуумов, нуждающихся в определённые моменты или периоды жизни в религии, и интересы тех, кому религия представляется ненужным и мешающим рудиментом общества, при чём периодически воспаляющимся.
Но по-моему церковь такой вариант не устраивает. Довольствоваться ролью психотерапевта в трудную минуту... вряд ли..
3
0
=
3
uttkin 29.12.2014 21:21
Ну,да! Религия кое-кому в кое-какие периоды мешает грешить...
1
1
=
0
Завальный 29.12.2014 09:57
"Куря́ми, говядиной, дьявольской колой
Травили они нас и будут травить!
Жидокомпьютеры и рокенролы
Изобрели, чтобы нас уморить..."
1
1
=
0
Православный 29.12.2014 09:58
торгаши блефуют...как подымутся так и опустятся...
"ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 14:11)
2
12
=
-10
Василий Попок 29.12.2014 13:46
Православный: торгаши блефуют...как подымутся так и опустятся...
"ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 14:11)
Кстати, о торговле на рубли-юани. Тут Бессонов говорил, что это невозможно.
Цитата:

"Китай запускает в понедельник своповую торговлю парой юань – рубль.

Мир не торопится признавать новую реальность, в которой Китай в настоящее время де-факто является полновластным «хозяином» МВФ, как описал ситуацию Zero Hedge две недели назад в статье "Китай готовится помогать России". Мы отмечали, что Народный банк Китая предложил использовать своп-линию, которая должна была уменьшить роль доллара США, в случае если Китай и Россия будут нуждаться в помощи друга друга в преодолении кризиса ликвидности. (Соглашение предусматривает своп в CNY150 млрд. в местной валюте).

На самом деле все произошло только на этой неделе. Bloomberg сообщил, что "Китай предлагает России помощь в виде валютного свопа".

Но для того, чтобы полностью обезопасить Россию от отключения от SWIFT-мира, в котором господствует доллар, был необходим один дополнительный шаг. И он был сделан - это запуск прямой торговли FX с участием российских и китайских валют".
1
6
=
-5
Василий Попок 29.12.2014 13:47
Пардон, источник не назвал: http://www.newscom.md/rus/mir-izmenitsya-navsegda-v-ponedel_nik-29-dekabrya-2014-g.html
1
2
=
-1
Бессонов Юрий 29.12.2014 15:14
Василий Попок:

Как раз в последние пару недель лично занимаюсь оформлением контракта с лидером китайской водяной индустрии, госпредприятием. Контракт изначально предлагали в долларах, по отдельному(!) согласованию в порядке исключения - снизошли к оплате в юанях, но через долларовый кросс-курс. Об рублях даже речи не идёт. Вот так-то. Я практик, а что там политики меж собой набазарят - к реальной жизни отношения почти не имеет. Может какой-нибудь газовый контракт и проведут в политических целях в связке рупь/юань, но экономике почти нет до этих спектаклей дела - она не будет работать с рублём пока его колбасит как старую маркитанскую лодку в шторм. Или же китайцы обставят это дело столькими условиями что будет непонятно ещё кто от этого выиграет, в этом плане они очень шкоднаяпрагматичная нация.
В конце-концов - ну возьмут китайцы рубли - куда они их денут? Только назад, в Россию. А нужны они тому же Гапрому? Ему то выгодней доллары. Так-то я не испытываю даже слабого оптимизма от этой идеи, не с того начали. Если б Европу на рупь подсадить, надёжно чтоб - это одно. А с Китаем... впрочем, поживём - сам увидишь.
7
0
=
7
Василий Попок 29.12.2014 16:23
Дело только-только начинается.
1
5
=
-4
Православный 29.12.2014 10:00
"умиляет" точный срок поднятия...это не рынок а жлобская блудная невоздерженность женскаго рода...
2
8
=
-6
Православный 29.12.2014 10:01
точнее среднего рода
2
8
=
-6
В. А. 29.12.2014 10:07
Православный: точнее среднего рода


Кстати, то что обонянием уловил на прошлой ветке, отурою тебе по секрету, это от тебя и сципы... Да ещё и мимохрденко добавил:)
3
1
=
2
Православный 29.12.2014 10:14
В.А.:
Православный: точнее среднего рода


Кстати, то что обонянием уловил на прошлой ветке, отурою тебе по секрету, это от тебя и сципы... Да ещё и мимохрденко добавил:)

Вадим, пишите по существу...
Вы меня никогда не перетроллите...
с помощью Божьей я шесть кузпрессов таких хомяков шутя передавлю ))
даже не забочусь, добавить, что это добрая предновогодняя шутка...бгг
3
12
=
-9
Завальный 29.12.2014 10:18
с помощью Божьей я шесть кузпрессов таких хомяков шутя передавлю ))

Опять рассекали верхом на танке?
Головёнку продуло, не?
9
1
=
8
Чалдон 29.12.2014 11:02
Завальный:
Опять рассекали верхом на танке?
Головёнку продуло, не?

Планом путина обкурилссо:
4
2
=
2
Бессонов Юрий 29.12.2014 15:19
Православный:
с помощью Божьей я шесть кузпрессов таких хомяков шутя передавлю ))
даже не забочусь, добавить, что это добрая предновогодняя шутка...бгг

Нутк))
3
0
=
3
Kotafey 29.12.2014 10:19
Основная причина популярности Мелкософтового софта это его совместимость с производителями железа и периферии... то бишь любой монитор и принтер "заработает" ... А специфика "советского подхода"-каждому монитору и компьютеру свое программное обеспечение..индивидуальное! Это его и сгубило в свое время...

В принципе сейчас много Юникс продуктов-условно-бесплатных Кибунт всяких...но однако неспециалистам в них трудно работать по началу...Настройка там хитрая...

А вот у военных уже давно "свой" софт... шпионобезопасный...но вот в игрушки на нем толком не поиграешь )))) Впрочем...Китайцы что там мутят свое "новейшее" ...если что..спасут)))
1
2
=
-1
Чалдон 29.12.2014 10:39
Линуксы вполне функциональны для чайникового юзанья - текстовый редактор, интернет, музыка-видео. Но как доходит до специальных возможностей, хана - проблема осутствия линукс-совместимых специальных программ или их непробиваемая корявость убивает дело начисто.

Или есть полупроходной вариант - на винду вместо пакета "офис" ставить бесплатный линуксовский "ОпенОфис" - он вполне заменяет "Ворд".
2
2
=
0
Василий Попок 29.12.2014 17:05
Офис 2003, обновлённый до 2007, - бесплатный.
ОпенОфис тоже ничего.
Офис 2010, на мой вкус, слишком заковырист.

ОС у меня лицензионная: "вин7 домашняя расширенная". Честно купил. И всем домашним купил лицензии.
Себе, кроме того, справил лицензионного "Доктора Вэба".
Все остальные прикладные программы - бесплатные. Нормально работают.
0
3
=
-3
Василий Попок 29.12.2014 10:50
Что за жлобство - злорадствовать, что у нас чего-то нет.
Что русские - такие-сякие сиволапые, лаптем щи хлебают.
Когда сей злорадный народец получает по морде с пожеланием свалить наконец-то на солнечные берега Хеврона, то говорит, что это у них такая КРИТИКА, служащая целям улучшения России, что они ваще-то патриоты.

Таких патриотов иметь и Гитлера не надо.
4
10
=
-6
Чалдон 29.12.2014 10:55
Василий Попок:
...Таких патриотов иметь и Гитлера не надо.

Это к тебе очень относится, с поправкой фамилии на Геббельса.
7
1
=
6
Василий Попок 29.12.2014 11:06
Да-да. Выдай свой обычный набор мемов, что я тут пиарою АКО, Путина и Ельцина за бутыль "айса"и ещё кого-то и что-то, а ты неподкупный лыцарь в сверкающих латах и блудословишь тут исключительно по велению горячего сердца и неподкупной души.

ЧАЛДОН - ты на КузПрессе имя нарицательное, вертлявый чертёнок из сказки: его пинают, а он всё равно лезет, призвание у него.
5
10
=
-5
Чалдон 29.12.2014 11:16
Айс у тебя по праздникам. А за будничное окучивание ресурсов - окладец АКОшного "консультанта", всё чики-пуки, чинно.

А тебя не пинают? Нет же, всё прёшь из Щеглова на "Кузпресс".
3
1
=
2
Василий Попок 29.12.2014 12:06
Ладно, со мной ясно.
Но ты-то что тут отираешься? Активно работающий бездельником?

И вот уж кто пропагандист самых пошлых пошлостей о России, так это ты. Понятно, что все твои заготовки с треском разбиваются о возражения знающих людей, как это вчера было в как бы споре с Булановым и Полухиным: их знания и воззрения фундаментальны, а твои верхоглядны.
Но ты всё равно лезешь в расчёте на привлечение своих обычных союзников, чтобы за неимением серьёзных аргументов устроить любимый срач.

Бросай ты это дело, как тебя, Митька, что ли. Начни с понедельника новую жизнь, не прикидываясь впредь главным дурачком околотка.
5
6
=
-1
Чалдон 29.12.2014 12:15
В споре с Булановым и Полухиным я дал ссылку на публикации учёных-специалистов. А эти фундаментальные господа почему-то всё вещали от себя лично.

На счёт срача чья бы корова мычала.

Чё ты так обо мне заботишься? АКО тебе из-за меня премии урезало? Гы. )
5
3
=
2
Василий Попок 29.12.2014 13:28
Чалдон: В споре с Булановым и Полухиным я дал ссылку на публикации учёных-специалистов. А эти фундаментальные господа почему-то всё вещали от себя лично.

На счёт срача чья бы корова мычала.

Чё ты так обо мне заботишься? АКО тебе из-за меня премии урезало? Гы. )
Не трынди ты о своих "ссылках".
Полухин - сам учёный-историк. А Буланов - отнюдь не самый последний экономист в Кузбассе.
А ты кто? Шустряк, трудолюбиво работающий бездельником.
5
6
=
-1
Чалдон 29.12.2014 14:26
Василий Попок:
Не трынди ты о своих "ссылках"...

Я её приведу заново:
Центр украинистики и белорусистики МГУ
материалы по теме Голод 1932-1933 гг.:«геноцид украинского народа» или общая трагедия народов СССР?
http://www.hist.msu.ru/Labs/UkrBel/glod.htm

Пусть люди читают. А ты трынди, что "Голодомора не было".
3
0
=
3
Василий Попок 29.12.2014 16:45
Чалдон:
Василий Попок:
Не трынди ты о своих "ссылках"...

Я её приведу заново:
Центр украинистики и белорусистики МГУ
материалы по теме Голод 1932-1933 гг.:«геноцид украинского народа» или общая трагедия народов СССР?
http://www.hist.msu.ru/Labs/UkrBel/glod.htm

Пусть люди читают. А ты трынди, что "Голодомора не было".
Милок, я ЗНАЮ, что голод был от людей, которые голодали.
Моя мать работала поварихой на полевом стане, когда к ним на уборку зерновых привезли украинских комбайнёров. Вместе с комбайнами. Она их откармливала картофельным супчиком. Без хлеба. Зато на говяжьем бульоне - колхозная корова ногу сломала и её прирезали.
Так вот не было и речи, что голод был сознательно организован Советской властью. Не потому, что боялись об этом сказать. Просто неурожай это неурожай. Бедствие.
0
4
=
-4
Чалдон 29.12.2014 16:54
Василий Попок:
Чалдон:
Василий Попок:
Не трынди ты о своих "ссылках"...

Я её приведу заново:
Центр украинистики и белорусистики МГУ

Не трынди (как любит выражаться некто Попок).
1
0
=
1
Василий Попок 29.12.2014 17:15
Это сущая правда.
Кроме того, у нас в соседях жила тётка, пережившая голод. Где-то в Тамбове.
И эвакуированных блокадников было полно. С их детьми мы учились...
0
3
=
-3
Чалдон 29.12.2014 17:20
Мать да тётка, вот и вся твоя "документально-источниковая база"...

Сбегай в КемГУ, просвети на сей тамошних историков, а то они по наивности всё ещё по архивам сидят, в командировки мотаются, документы выискивают...
1
0
=
1
Василий Попок 29.12.2014 17:56
Матери я больше верю, чем любому документу, будь он хоть с тремя печатями.
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 18:06
Для многих вера заменяет знание. Это не ново.
0
0
=
0
Василий Попок 29.12.2014 18:14
В данном случае это вера конкретному человеку, пережившему конкретные события.
К тому же родной матери.
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 20:39
Да уж, Голодомор она пережила. В Сибири.
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:04
Чалдон: Да уж, Голодомор она пережила. В Сибири.

Надеюсь, это не издевка над многими страдающими от голода сибиряками в 30-х годах?
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:07
uttkin:
Чалдон: Да уж, Голодомор она пережила. В Сибири.

Надеюсь, это не издевка над многими страдающими от голода сибиряками в 30-х годах?

Речь про конкретного человека.
Про голод в Сибири я в курсе. Но тут он был не столь страшен, как в Черноземьи.
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:11
Для многих конкретных людей зимы оказались очень страшными, спасали помойки возле рабочих столовых, если кто не в курсе, там еще можно было набрать картофельных очисток и селедочных головок... Соцзащиты и Красного Креста тогда просто не было поблизости...
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2014 21:20
Тов.Уткин, не кажется ли Вам, что Вы клевещите на компартию и лично на И.Сталина?
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:26
Кто не работает, то не ест, однако? Так и получалось в той жизни, когда диктовались условия, если хочешь есть, бери лопату и рой котлован... Беспризорные дети - в детские дома, в училища, тунеядцы - на котлован, а несчастные - на помойку, там их и находили...
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2014 21:29
Несколько пространно, но уход с темы засчитан.
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:37
Стараюсь, товарищ полковник, Ваша школа!
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:40
Тсс, тише! А то премии лишу!
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:46
Шесть лет не получал, как-нибудь переживу! А все-таки, какая премия ожидается?
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:49
Как обычно. )
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:53
Чалдон: Как обычно. )

Понятно! Опять пролетел с премией...
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:56
А нечего про тов.Сталина грязные инсинуации ...!
0
0
=
0
uttkin 29.12.2014 21:58
Ну, критиканул Вождя нечаянно, с кем не бывает, исправлюсь!
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 22:00
Надеемся; потому и не расструляли.
0
0
=
0
Буланов Ю 29.12.2014 14:00
Чалдон: В споре с Булановым и Полухиным я дал ссылку на публикации учёных-специалистов. А эти фундаментальные господа почему-то всё вещали от себя лично.

Чалдон, так ведь мало ссылки давать, нужно еще и понимать, что в этих ссылках и кто авторы. Кому насколько можно доверять, вопрос наисущественнейший. Вот, есть у нас России, именно в России, один умный теле- и интернет ресурс. Умно вещает. Вот именно этот ресурс - вещает, мои попутные реплики до Вашего многозначительного апломба не дотягивают. Но, вот незадача, ресурс этот, сильно умный, с 2008 года, как в долги вляпался, так до сих пор и не рассчитался, несмотря на помошь, оказанную одним альпийским гулякой. Преддефолт практически 100%. Но продолжает на все страну нас экономике учить. Не знаю, что там у вас за ссылки были, но вещают много, обычно прыщавые косметологи и толстые диетологи. Я им не верю. Каждый сам определит свое отношение к степени их достоверности.
А ученый-специалист, это очень красиво у вас получилось ) Почти как: «Один грузин, мой знакомый друг». ... ))
6
1
=
5
Чалдон 29.12.2014 14:15
Буланов Ю:

В моём ответе Попку (когда он увязал вместе ники Буланов Ю и доцент истории) я имел в виду свою ссылку на материалы сайта Центра украинистики и белорусистики МГУ (расшифровываю - Московский государственный университет) по теме Голод 1932-1933 гг.:«геноцид украинского народа» или общая трагедия народов СССР?
http://www.hist.msu.ru/Labs/UkrBel/glod.htm

Там опубликованы работы, выясняющие число жертв Голодомора за авторством самых известных историков-исследователей РФ и Украины. Тема, кстати, весьма серьёзная.

Попок и доцент эти, строго научные, материалы игнорируют, предпочитая стёб и лозунги.

Вы повествуете про «Один грузин, мой знакомый друг».

Что ж, каждый выбирает ту аргументацию, которая ему ближе.
1
0
=
1
Буланов Ю 29.12.2014 14:45
Чалдон:
Буланов Ю:

А я то, каким боком, к этому вашему спору с уважаемыми ВБ Попком и А Полухиным притянут? Я по другому вопросу обоснованное сомнение выразил, а меня аж к голодомору отослали. Хорошо, хоть не послали )
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 15:10
Буланов Ю:
Чалдон:
Буланов Ю:

Излагаю по порядку:
Попок вас с доцентом упомянул вместе, я ему так же ответил.
Вы, не проверив упомянутую ссылку на публикации учёных, предпочли шутить над моим выражением ученый-специалист.
Я пояснил Вам, что это за специалисты, по какой теме, повторил для Вас ссылку - отсюда и Голодомор.

Так же это было ответом на на Ваше:
"Чалдон, так ведь мало ссылки давать, нужно еще и понимать, что в этих ссылках и кто авторы. Кому насколько можно доверять, вопрос наисущественнейший."
1
0
=
1
Буланов Ю 29.12.2014 15:30
((
Ладно. Удалюсь, весь опечаленный )
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 15:37
Да не печальтесь Вы так. )
Я по части ввязываться в споры имею тут репутацию куда хуже Вашей. (
3
0
=
3
Буланов Ю 29.12.2014 16:00
Не время для печали. Но, как то я не готов, чтобы мою репутацию в у.ч. (условных чалдонах) измеряли )
0
2
=
-2
Василий Попок 29.12.2014 16:30
+++
2
3
=
-1
Чалдон 29.12.2014 17:00
Буланов Ю: Не время для печали. Но, как то я не готов, чтобы мою репутацию в у.ч. (условных чалдонах) измеряли )

Однозначно! Условные чалдоны (у.ч.) тоже не готовы.
1
0
=
1
SBPopov 29.12.2014 17:29
Буланов Ю: ((
Ладно. Удалюсь, весь опечаленный )


Да, ладно, Юрий Николаевич, не печальтесь. Чалдон он такой... Вы неуместно пошутили, на его просвещённый взгляд, подвергли сомнению его источники, буквально - "первые руки", но он же мог и гораздо грубее... пояснить. Репутация такая, не он
1
1
=
0
Василий Попок 29.12.2014 18:16
Да-Да-Да.
Репутацию надо поддерживать ежечасными усилиями.
И это ЧАЛДОН делает.
2
3
=
-1
SBPopov 29.12.2014 14:16
Буланов Ю:
Чалдон: А ученый-специалист, это очень красиво у вас получилось ) Почти как: «Один грузин, мой знакомый друг». ... ))


http://www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE
0
1
=
-1
SBPopov 29.12.2014 14:17
SBPopov:
Буланов Ю:
Чалдон: А ученый-специалист, это очень красиво у вас получилось ) Почти как: «Один грузин, мой знакомый друг». ... ))



примерно так http://www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE
0
1
=
-1
Бессонов Юрий 29.12.2014 15:23
Буланов Ю:
А ученый-специалист, это очень красиво у вас получилось ) Почти как: «Один грузин, мой знакомый друг». ... ))

))
Точно, есть такое дело за Митяем - "историки-учёные" - из той же оперы))
2
0
=
2
Чалдон 29.12.2014 15:35
Бессонов Юрий:
Буланов Ю:
А ученый-специалист, это очень красиво у вас получилось ) Почти как: «Один грузин, мой знакомый друг». ... ))

))
Точно, есть такое дело за Митяем - "историки-учёные" - из той же оперы))

Юрий, ты сейчас по делу намекнул мимоходенке, что физика - наука, и что он в физике не очень компетентен, так скажем. Тут я тебя поддерживаю.

Но я вынужден сказать тебе, история - научная дисциплина (как и физика), и что ты "не очень компетентен" в истории. И всякие "чисто поржать" в качестве "аргумента" положение дел не меняют.
0
0
=
0
Василий Попок 29.12.2014 15:55
Не трынди про историю.
Физика - точная наука, а история, скажем мягко, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ. Одной универсально верной исторической концепции нет и быть не может.
Обычно история призывается для помощи в достижении политических целей.
Это касается и "голодомора", и вообще сталинской эпохи - у историков даже в статистических выкладках единства нет. Одни оценивают количество расстрелянных в период репрессий в сотни миллионов, другие в десятки, третьи в 600 тысяч.

Так что не дрыгайся по ссылкам: на каждую твою ссылку найдётся десяток контрссылок.

Что касается, скажем так, общеисторической концепции, то у тебя она грубо и вульгарно антисоветская.
А у Полухина, может, и не идеально близкая к Истине, но по крайней мере не политизированная.

Экономики это тем более касается.
1
4
=
-3
Чалдон 29.12.2014 16:51
Васисуалий, если ты вместо истории (науки) подсовываешь псевдоисторический агитпроп, то это не значит, что научной истории не существует. Она существует, просто ты не имеешь к ней отношения. И твой новоявленный друг за компанию с тобой увлёкся красно-путинским агитпропом. То-то ты его в последнее время нахваливаешь. Возможно, он получит некие ништяки от АКО, но как историк он на этом кончится, там же кончится и его нравственность. С кем поведёшься, это называется ...
1
0
=
1
Василий Попок 29.12.2014 17:19
Чалдон: Васисуалий, если ты вместо истории (науки) подсовываешь псевдоисторический агитпроп, то это не значит, что научной истории не существует. Она существует, просто ты не имеешь к ней отношения. И твой новоявленный друг за компанию с тобой увлёкся красно-путинским агитпропом. То-то ты его в последнее время нахваливаешь. Возможно, он получит некие ништяки от АКО, но как историк он на этом кончится, там же кончится и его нравственность. С кем поведёшься, это называется ...
ЧАЛИК, ты исповедуешь историю по Сванидзе и ему подобным.
Вот это как раз не история, а брехня.

Что касается Полухина, то сталинскую эпоху он, как я предполагаю, штудировал по Юрию Жукову - это надёжный фундамент.
0
3
=
-3
Чалдон 29.12.2014 17:23
Василий Попок:
Чалдон: Васисуалий, если ты вместо истории (науки) подсовываешь псевдоисторический агитпроп, то это не значит, что научной истории не существует. Она существует, просто ты не имеешь к ней отношения. И твой новоявленный друг за компанию с тобой увлёкся красно-путинским агитпропом. То-то ты его в последнее время нахваливаешь. Возможно, он получит некие ништяки от АКО, но как историк он на этом кончится, там же кончится и его нравственность. С кем поведёшься, это называется ...
ЧАЛИК, ты исповедуешь историю по Сванидзе и ему подобным.
Вот это как раз не история, а брехня.

Что касается Полухина, то сталинскую эпоху он, как я предполагаю, штудировал по Юрию Жукову - это надёжный фундамент.

Кто такой Сванидзе? Я такого не читал.
Жуков исследовал статистику демографических потерь из-за Голодомора? Судя по твоим с доцентом репликам, нет. Потому он вам и "фундамент".
1
0
=
1
Василий Попок 29.12.2014 18:20
Сванидзе что-то писал и пишет. И много говорит на "Эхе Москвы". Я, впрочем, использую его как бульдик, как сигнал. Ну, типа указателя на отхожем месте: "М" и "Ж".
Если Сванидзе, значит воняет.
0
2
=
-2
Василий Попок 29.12.2014 18:27
А Жукова читать совершенно необходимо.
Он нелицеприятен. Иногда просто груб. И в отношении Сталина, и всех остальных. Он вытаскивает подоплёку тех или иных бюрократических решений и действий Советской власти в 1920-30-е годы. И очень точно, докусментально, откровенно говорит о борьбе внутри власти.
Будто вскрытие делает. Иногда от этих вскрытий не по себе становится. Да чоуж...
И добавлю: документальней Жукова нет пока что историка тех лет.
Короче, рекомендую. Начни с книги "Иной Сталин": http://royallib.com/book/gukov_yuriy/inoy_stalin_politicheskie_reformi_v_sssr_v_1933_1937_gg.html
0
3
=
-3
Хиус 29.12.2014 19:12
Подборка для расслабухи...

-История начинается тогда, когда уже ничего невозможно проверить

-Трудно изменить будущее, еще труднее настоящее. Легче всего изменить прошлое...

-История умалчивает, что с ней историки такое вытворяют!

-То и дело историки садятся в машину времени, отправляются в прошлое и что-то там меняют.

-История - продажная девка истории.

-Библиотечный раздел "История России". Ну в каких только переплетах не перебывала..

-Если вы думаете, что в прошлом уже ничего нельзя изменить – значит, вы еще не начали писать свои мемуары.

-История - это наука о том, каким должно было быть прошлое.

-Историки - это люди, живущие спиною вперед.

-История повторяется дважды, а переписывается еще чаще

На экзамене по истории студент спрашивает соседа:
- Слышь, а когда отменили крепостное право?
- В шестьдесят первом.
- Тогда ж Гагарин в космос полетел.
- Ну, видимо в честь этого и отменили.


-Мифология - совокупность первоначальных верований народа о его происхождении, древнейшей истории, героях, богах и пр., в отличие от достоверных сведений, выдуманных впоследствии (Амброз Бирс
0
1
=
-1
мимоходенко 29.12.2014 19:19
Хиус, отлично!
Искренне жму руку!
0
1
=
-1
Андерсен 29.12.2014 19:58
-История - это наука о том, каким должно было быть прошлое.

+100500
1
1
=
0
Бессонов Юрий 29.12.2014 16:58
Чалдон: Но я вынужден сказать тебе, история - научная дисциплина (как и физика), и что ты "не очень компетентен" в истории. И всякие "чисто поржать" в качестве "аргумента" положение дел не меняют.

Да наука, наука - я ж не спорю))
Просто ты каждый раз подчёркиваешь учёные-историки - словно опасаешься что тебя неправильно поймут! Ну, и как следствие формируется мнение - а вдруг это просто историки, не учёные? Где критерий учёности/неучёности? Вот в физике всё просто - вывести на чистую воду шарлатана призван эксперимент, и всегда срабатывает - пусть бывает с задержкой - но всегда и безусловно!
А как в истории? История - это на 50% архивы и 50% - их интерпретация. И вторая половина - к науке имеет зачастую весьма слабое отношение, а вот к технологии - ага, ты правильно подумал!))
Не обижайся, Митяй - ты ведь и сам это понимаешь!
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2014 17:07
Бессонов Юрий:
Не обижайся, Митяй - ты ведь и сам это понимаешь!

Почему ты решил, что "История - это на 50% архивы и 50% - их интерпретация."?
Бери любой сборник опубликованных документов, или поднимай документы в архиве - вот тебе 100% истории.

И почему интерпритация в 50% (даже если бы было так) - плохо?
Главное - качество интерпритации.
Если историк имеет целью науку, он и в этих 50% изложит научную интерпритацию.
Если за дело берётся агитпроповец, он и 10% превратит в 100-процентный агитпроп.

Дело в людях.
0
1
=
-1
Василий Попок 29.12.2014 17:20
ЧАЛИК, когда ты научишься правильно писать слово ИНТЕРПРЕТАЦИЯ, я поверю, что ты историк, а не фуфло.
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 17:26
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Василий Попок 29.12.2014 18:30
:
Извини, ЧАЛЫЙ, не захватил твою реакцию. Впрочем, я знаю, как ты ко мне относишься.
И я к тебе похоже. Но с христианском снисходительностью, брат мой Митька.
Опаментайся, пан Митька! Выучи русский язык...
ИН-ТЕР-ПРЕ-ТА-ЦИЯ.
1
3
=
-2
Православный 29.12.2014 19:09
Чалдон:
Бери любой сборник опубликованных документов, или поднимай документы в архиве - вот тебе 100% истории.

любой документ можно подать в нужном для интерпретатора ключе...
приведу пример

В Синодальном тексте Послание к Римлянам святого апостола Павла гл.9 стих 5 написано «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.»
А в переводе «Нового Мира» иеговистов это место выглядит так: "к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь."
Как говорят американцы, «дьявол прячется в деталях». А тут в знаках препинания.
Так иеговисты идут на сознательный подлог текстов Библии, чтобы оправдывать свое неприятие Христа как Бога...
0
3
=
-3
Чалдон 29.12.2014 11:19
Василий Попок: Да-да. Выдай свой обычный набор мемов, что я тут пиарою АКО, Путина и Ельцина за бутыль "айса"и ещё кого-то и что-то...

Зачем мемы? Так оно и есть.
2
1
=
1
Завальный 29.12.2014 11:10
Не, ну обкладывают, заразы неблагодарные, со всех сторон!

Мало того, что наши бывшие соотечественники большую часть этих ништяков и намайкрософтили-нагуглили, так ещё и подкапывают под энергетическую сверхдержаву переходом на другие источники энергии, микробесы проклятыЯ... :-(
2
2
=
0
mt-811631 29.12.2014 12:01
Не все так уж и плохо у нас, правда и хорошего тоже не видно.
2
0
=
2
Комп-ютер - это прошлый век! Переходим на деревянные счёты и азбуку в тряпочных кармашках! Ударим берёзовыми костяшками по пиндоской кибернетик!
1
1
=
0
Православный 29.12.2014 12:45
Новое мироустройство на старый лад

За новое мироустройство обязательно кто-то должен расплачиваться. Не будут же этого делать международные банкиры, кои это мироустройство и продвигают. Они бы и рады жить по-старому, да вот Китай экономически поднялся, Индия начала восхождение вверх по иерархии государств, а Россия решилась на восстановление своей роли в Русском мiре. Тем паче, что положение дел в Европе ТНК и транснациональные банки не устраивает еще с конца 90-х гг. прошлого века. Слишком много потребляют европейцы природных ресурсов и живут на таком уровне, который и не снился африканцам и азиатам. А сытость провоцирует и на непокорность. Вот и получай старушка-Европа горячую точку вблизи своих границ и, как старая шлюха отказывайся от выгод торговли и обмена с Россией и скачи вприпрыжку за сутенером дядей Сэмом. А чтобы Европа не трепыхалась, ей и подбросили два залежалых товара: борьбу за демократию против агрессивной России на Украине и сражение за права гомосексуалистов всей Земли. Подкинули европейцам политико-социальные товары, которые таковыми-то и нельзя считать. Товары-лгунишки, когда в рекламе объявлено одно, а получаешь нечто серо-буро-малиновое.

Практически товар «Обама», товар «Руина», товар «Гейство» ничем не отличаются от мнимых коммерческих продуктов для потребителя, выделяемых современным философом Славоем Жижеком в работе «Неизвестное известное рекламы»: «В случае с колой без кофеина ее питательная ценность исчезает, равно как исчезает с кофеином и ее вкус. Все, что остается, – лишь сходство, притворное обещание того, чего нет, и никогда не будет.
Получается, когда мы пьем диетическую колу, мы буквально пьем «ничто, которое претендует быть чем-то»… Истинный товар – это тот товар, который не нуждается в довеске, который просто предлагает то, что обещает… Неудивительно, что «киндер-сюрпризы» уже запрещены в США и контрабандой вывозятся в Канаду, где продаются по тройной цене. Фактически, нас заставляют покупать совсем не то, что мы покупаем. И в этом сходство «киндер-сюрпризов» с великим множеством других товаров, которые предлагают нам некий Х, не содержащий данный Х, лишенный своего сущностного содержания: кофе без кофеина, сахар без сахара, пиво без алкоголя и т. д. В любом случае мы получаем обертку, не получая содержимого».

Но не следует уж так наезжать на европейцев, в принципе, всему человеческому обществу, в случае поражения России и Новороссии, вместо конфеток питаться обертками. ТНК выстраивают миропорядок, где о свободах слова и прочих придется забыть, где образуются всего два слоя на целый свет: вверху − супербогатые, внизу – супербедные. И не факт, что место охранителя всемирного Четвертого рейха займут США. Американцы ведь испорчены своим жированием и стервятничеством на останках СССР. В кресло Жандарма явно пригласят кого-нибудь другого. Например, Китай… Или Индию… Или Россию… Разворачивается кастинг и опускание пациента до нужного уровня, когда придет ТНК-хирург и всех спасет…

А «бандерлоги» и Обама исполняют обязанности мавра из «Заговора Фиеско в Генуе», который сделает свое дело и может убираться на все четыре стороны.

Кстати, если стать на подобную точку зрения, то действия ЦБ России приобретают определенный смысл. Экономика Российской Федерации опускается до нужного уровня. А что? Российская элита по компрадорскому комплексу и "озападненности" вполне хороша для управления и претендовать на верхние иерархические ступени в мире неспособна, в отличие от элит Индии и Китая. И население страны по численности соответствует требованиям к государству-жандарму, к тому же непритязательно.

Но вот разрушить традиционные ценности и Православие необходимо, так как не получится желаемой управляемости. Не напрасно же популяризируются бредовые штудии Фоменко-Носовского, развивается неоязычество и постоянно подбрасываются КОБы. Превращение России в «Великоукрию», но в иных масштабах – одна из целей постановки «Пьесы для механического Обамы с бандурой».

Укропия – проба пера «человекоделов» от ТНК, конечным итогом же должна стать извращенная Россия, а не получится, то мутировавший Китай или зомбированная Индия. Пока ставка сделана на метаморфозу нашей страны. А дальше все зависит от способности русских сопротивляться и наступать.

Сможем выстоять – спасем и себя, и другие народы.

http://www.segodnia.ru/content/154069
2
11
=
-9
Православный 29.12.2014 12:49
На украинских ресурсах появилось сообщение о создании "Русской Повстанческой Армии" (РПА) и "манифест" этой организации. Сообщается также, что подготовка членов этой "армии" начинается 9 января 2015 года, а уже 15 января первые "легионеры" РПА отбудут на передовую.

Анонсированные задачи РПА таковы:
"а) Свержение режима Путина и неосоветской номенклатуры, основанных на власти насилия и угнетения, и присвоивших себе богатства и недра народов России; б) Прекращение войны в Украине и пресечение любых попыток реваншистских сил разжигать межнациональные конфликты на постсоветском пространстве; в) Закрепление национального суверенитета русского народа в государстве Российская Федерация и мире".

В "манифесте" так же содержится некая программа, обозначенная как "принципы", здорово смахивающая на те "заманушки", что воодушевляли "майданутых" вроде "либерализации экономики", безвизового режима с ЕС, вступление в НАТО и т.д.

Особо можно отметить следующий "принцип": "Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные организации не имеют право на поддержку государственных институтов и обязаны осуществлять свою деятельность только исходя из собственных ресурсов". Исходя из того, что территория России, включая Малороссию, является канонической территорией Православия, следует признать, что этот принцип нацелен на отрицание особой роли Православия в России и носит явно антиправославный характер.

В целом, можно признать данный "манифест" неубедительным. Во всяком случае, хоть сколько ни будь основательных аргументов в пользу необходимости браться за оружие, развязывать гражданскую войну и убивать своих соотечественников, он не содержит (если конечно подобные аргументы вообще могут быть).

Надо сказать, что текст данного "манифеста" здорово напоминает содержание листовки, придуманной Дмитро Карчинским в его бытность главой УНСО, и адресованной солдатам российской армии в Чечне.

Можно было бы признать и данный документ очередным бандеровским фейком, если бы не то обстоятельство, что уже сейчас этнические русские воюют на стороне фашистской хунты. Их, конечно, не так уж и много, и все они, как правило, являются носителями откровенно нацистской идеологии и яростной русофобии. То есть, армию из них, даже подобную двум дивизиям власовской РОА, создать не получится.

Но это, собственно, необандеровцам и не нужно. Никто армию, в полном смысле этого слова создавать не собирается. Важен не институт — важен "брэнд". И теперь "торговая марка" РПА запатентована.

Все граждане РФ, приехавшие на Украину, чтобы влиться в формирования неонацистов и хунты, попадают под пристальное внимание и опеку СБУ. Их стараются не использовать для удобрения бескрайних полей Донбасса, как каких-то рогулей с Волыни или Буковины.

На передовой или в прифронтовой зоне "русские" боевики находятся ровно столько, чтобы почувствовать вкус к человеческой крови и серьезно в ней замараться. После того, как на них появляется компромат, достаточный для пожизненного заключения на Родине, СБУ начинает с ними настоящую работу. Их отправляют в учебные лагеря (в Львовской области, Мариуполе и др.), где под руководством американских и израильских инструкторов, готовивших в свое время боевиков для ИГ и ряда других исламистских террористических групп, "легионеров" обучают ведению террористической войны и подрывной работы, в том числе и организации бандподполья.
Против кого они будут применять полученные навыки — очевидно. А зачем нужен проект РПА? С его помощью его авторы надеются решить сразу несколько вопросов.

Во-первых попытаться убедить общественность, что за террористической войной против России стоят не вполне конкретные государства и их спецслужбы, а некая "русская" организация, имеющая какие-то собственные политические планы, а террористы, это — не кучка предателей и отщепенцев, нанятых иностранной разведкой, а диссиденты и даже "патриоты".

Во-вторых, с помощью РПА запад попытается убедить всех, что возможности легальной оппозиции в России исчерпаны и противникам режима не остается ничего, кроме как браться за оружие.

В-третьих, выведение РПА в качестве фактора военных и политических процессов открывает широчайшие возможности для оперативных комбинаций, вплоть до превращения ее в "субъект" вроде "Сирийской Свободной Армии".

Таким образом, это вовсе не фейк. На территории Украины ее руководством создается террористическая организация, ставящая задачу уничтожение российской государственности. НЕобходимо обратить внимание и на то, что "РПА" объявляет об отправке своих боевиков на "передовую" в то самое время, когда "пятая колонна" намерена попытаться устроить в Москве "майдан". Налицо казус белли.
Показывающий, что проводимая до сих пор Кремлем политика мягкого принуждения хунты к миру, более напоминающая умиротворения, себя не оправдала.

http://www.segodnia.ru/content/154430
2
10
=
-8
так - то 29.12.2014 12:59
Вот, скажем, Тиша права. А почему? Да на войне как на войне, вы нам - санкции, мы вам - алаверды...Честно. А кто вас спрашивать будет? Бомбили наши города в ВОВ, вывозили культурные ценности - было дело? Было! По мардасам получили, Нюрбернг, Дахау...Ну, ещё будем итоги подводить?

Вот, скажем, Хаммер - ооо, разбогател, в начале двадцатого века, вывозя из России всё что "плохо лежало" на просторах революционной страны. Ничего личного. Но у папуасов и ацтеков отбирали всё подряд. Это называется - "ловить рыбку в мутной воде"

или нет

"загребать жар чужими руками"

или нет

"таскать каштаны из огня"...

да вор на воре и вором погоняет...кароче...
1
3
=
-2
так - то 29.12.2014 13:03
Скажем почему чужое брать нельзя...Вот поделка - яйцо Фаберже...Это национальное достояние - из недр - золото, от ювелира - мастерство и усидчивость, для людских глаз соотечественников - услада для глаз...Посади где росло...
2
4
=
-2
Айл Би Бэк 29.12.2014 13:08
Софт от МС давно трофейный. Главное не попадаться
0
3
=
-3
так - то 29.12.2014 13:08
Хорошо, золотое яйцо Фаберже не у каждого есть. Скажем, лопата на даче...Проработав месяц на зарплату я могу купить одну лопату (ну, мне одной много не надо, просто) - лопатой вскопала, посадила картошку, по осени приезжаю, копать (утрирую) - а, бл""""""""", моя лопата кому-то больше чем мне понадобилась...Я ж и картошку не могу для себя и для семьи СВОЕЙ выкопать, я начинаю психовать-болеть-есть таблетки-материть ВОРА-не копаю картошку-она сгнила...О, теперь прикиньте сколько последствий своего поступка огребёт в Будущем "любитель чужих лопат"...
1
4
=
-3
так - то 29.12.2014 13:13
или вот...

Янтарная Комната из Петергофа...да от зависти и жадности такое только долбодятлы могли сотворить...ободрать красоту и заховать где-то...
1
3
=
-2
так - то 29.12.2014 13:16
а уж как на Сотбисе вылазят наши иконы-раритеты-картины-рукописи...иии, не вышепчешь...ничего своего не могут изобразить...а туда же - МОРАЛИ учат всех на белом свете...
1
4
=
-3
так - то 29.12.2014 13:19
Вот "чудик" Березовский - "мне посоветовали прямо в глаза смотреть судье и отвечать честно на все вопросы"...ау, где тот Березовский? мимо вас не проходил?...

да у него "притензии" к Абрамовичу как ВВП отдельно взятой небольшой страны...

судья упал со стула от таких "честных ответов"...полагаю так...
1
4
=
-3
Православный 29.12.2014 13:56
Как говорит уважаемый В.А. все империи рано или поздно гибнут...погибнет Microsoft...
Я думаю нет проблем создать эффективную Российскую ОС...
возможно наш компьютерный гений сейчас на остановке пересчитывает мелочь на маршрутку, а через пару лет сверкнет Звездой Русской Славы...
почти всё на планете по большому придумали, написали, нарисовали самое гениальное...они наши Ломоносовы и Кулибины...
Ну кто сможет точнее и сильнее изобразить Троицу после Андрея Рублева?
Никто!
а тут информатика...с логическим аппаратом,
как верно заметил уважаемый Сов "азбукы в тряпочных кармашках"...
я уточню - сушоные куриные какашки в разных комбинациях только...
4
9
=
-5
Православный 29.12.2014 13:57
по большому счету
2
8
=
-6
Православный 29.12.2014 14:15
Слава Богу за всё...
ведь, если вдуматься от какой глобальной провокации мы ушли в 2014 году...как могло все хреново обернуться...
Слава Богу за то, что Он надоумил наших правителей и те смогли не потеряв лицо уйти от кровавой войны на территории России...
2014 все таки не повторил 1914...отмолим трудясь и 15-ый...надеюсь
вот с этим я и поздравляю всех в предверии Нового Года...
а остальное переживем...полагаю(с)
1
10
=
-9
Mr. Nemo 29.12.2014 14:34
Еще ни от чего не ушли.
Напряженность нарастает
2
1
=
1
Православный 29.12.2014 15:00
Mr. Nemo: Еще ни от чего не ушли.
Напряженность нарастает

Я привык благодарить Бога за каждый прожитый день...
и этот год мы слава Богу пережили без больших потерь, а где-то и с хорошими приобретениями...Олимпиада, Крым
0
10
=
-10
Чалдон 29.12.2014 14:34
Кровавая война на территории Донбасса, надо полагать, лучше?

Правик, не помнишь, кто и зачем тут весной радостно клялся, что ваши правители в мае 2014-го присоединят Донбасс к РФ? Ведь он соучаствовал в провокации, рОзжигал!! ))
5
0
=
5
Чалдон 29.12.2014 15:15
Православный: Слава Богу за всё...
вот с этим я и поздравляю всех в предверии Нового Года...
а остальное переживем...полагаю(с)

Повторю тут, а то "не заметишь".

Кровавая война на территории Донбасса, надо полагать, лучше?

Правик, не помнишь, кто и зачем тут весной радостно клялся, что ваши правители в мае 2014-го присоединят Донбасс к РФ? Ведь он соучаствовал в провокации, рОзжигал!! ))
5
0
=
5
Хиус 29.12.2014 14:45
«США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс?
Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B».
Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а эмигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов».
Митио Каку — американский учёный, специалист в области теоретической физики

http://www.youtube.com/watch?v=MjdJTF-fVeQ
1
2
=
-1
mt-811631 29.12.2014 15:24
Ну вы зря так, и у нас талантливых ученых много, включите 10 канал-РЕНтв, и сразу поймете как вы заблуждались.
0
2
=
-2
Std 29.12.2014 15:17
Стрелков против Миронова. Нейромир тв. Чрезвычайно интересно http://www.youtube.com/watch?v=aScGX_RWb20
1
1
=
0
Lisichca 29.12.2014 20:18
Очень интересно...Влипли...
0
0
=
0
Lisichca 29.12.2014 20:37
Там и Задорнов-Как не стыдно, господин президент, тоже интересно
0
0
=
0
Lisichca 29.12.2014 20:42
Как не совестно, господин президент?! Михаил Задорнов. Неформат 64 | Задор ТВ
Давайте уже, что-нибудь производить...
0
0
=
0
Хиус 29.12.2014 15:18
Технологическое лидерство США в течение века держалось на активной вербовке иностранных ученых и инженеров, пишет немецкое издание Contra Magazin. Автор приводит в качестве примера время окончания Второй мировой войны, когда более пятисот немецких ученых и инженеров были отправлены и завербованы в США в рамках операции "Скрепка", до этого на благо США работали такие известные ученые из Германии, как Альберт Эйнштейн.
"Никто никогда не поднимал тему конфискованных немецких патентов и промышленных секретов в то время, при этом без помощи лучших немецких умов космическая программа США стартовала бы намного позже", — считает автор.
В дальнейшем тенденция технологического развития за счет мигрантов только усиливалась. "Рост Соединенных Штатов стал возможен благодаря массовой утечке мозгов. Немцы, русские, китайцы, индийцы – без их вклада очень трудно представить Силиконовую долину или Голливуд. Даже знаменитые Массачусетский технологический институт, Гарвард и Йельский университет постоянно получали профессоров из-за рубежа", — пишет автор.

США по-прежнему лидируют в технологическом секторе, хотя детали смартфонов и компьютерных чипов в настоящее время собираются в основном в Восточной Азии. При этом технологическое развитие США даже спустя десятилетия находится в большой зависимости от притока мигрантов. По мнению автора статьи, система образования США работает таким образом, что высококвалифицированные кадры она производить может, однако далеко не в таком количестве, чтобы держать лидерство на мировом рынке.
"В течение целого столетия рост был во многом основан на притоке умных голов, и нам теперь надо подумать о привлечении средств в собственные исследования и удержании этих умных голов у себя дома", — считает автор статьи в немецком издании.
3
2
=
1
лок 29.12.2014 16:54
Видео иллюстрирует заблуждения патриотической общественности (от Кургиняна до Стрелкова) насчёт Путина. Все надеются, что он найдёт, наконец, выход, который видят даже дети. И думают, что занимается фигнёй он от глупости (типо они его умнее, раз видят выход), а не потому, что отрабатывает установку центра.
https://www.youtube.com/watch?v=1IAXrxlDK6c&list=RDTIe06TAGaZM
1
1
=
0
так - то 29.12.2014 17:02
вот ещё к вопросу о моральных принципах, исторические зарисовки начала прошлого века - от ведь каки морально-устойчивые англосаксы, них"""""""""""""" не меняется во взглядах ни на йоту, и ни в каком месте Земного Шара...http://rusplt.ru/ww1/history/sbrod-dervishey-protiv-tigrov-pustyini-14995.html
0
3
=
-3
Фандорин 29.12.2014 18:38
Смешные вы )))
0
1
=
-1
Православный 29.12.2014 19:18
Чалдон сказал(а):
Бери любой сборник опубликованных документов, или поднимай документы в архиве - вот тебе 100% истории.


любой документ можно подать в нужном для интерпретатора ключе...
Привожу классический пример подлога текстов Библии сектантами

В Синодальном тексте Послание к Римлянам святого апостола Павла гл.9 стих 5 написано «их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.»
А в переводе «Нового Мира» Свидетелей Иеговы это место выглядит так: "к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь"
Как говорят американцы, «дьявол прячется в деталях». А тут в знаках препинания.
И всё только для того, что не верить в Христа как Бога
0
4
=
-4
Чалдон 29.12.2014 19:20
А ты не читай сектантскую Библию.
Читай славянскую. И всё будет ха-ра-шо. )
1
0
=
1
мимоходенко 29.12.2014 19:25
Библию прочел. А вот, славянская, тебе в каком глюке приходила?
0
1
=
-1
Чалдон 29.12.2014 19:39
мимоходенко: Библию прочел. А вот, славянская, тебе в каком глюке приходила?

Острожская Библия — первое завершённое издание Библии на церковнославянском языке, опубликованное в Остроге русским первопечатником Иваном Фёдоровым в 1581 году с помощью православного князя Константина Острожского, по благословению дубенского игумена Иова.
скачать 111 Мб
http://mexalib.com/view/19634
0
0
=
0
мимоходенко 29.12.2014 19:42
Дуришь ... )
Язык-носитель разный, Библия одна.
На какие еще языки Библию переводили? Поштудируй ))
1
2
=
-1
Чалдон 29.12.2014 19:49
Сам такой.
Для особо продвинутых в истории:
"славянская Библия" = "Библия на славянском языке".
0
0
=
0
мимоходенко 29.12.2014 20:05
Как ты вольно знаком " = " распорядился ) Как истный дилетант - словоблудец )
Прям, арифметика... ))
даарийская иль харийская ?
Короче, Склифосовский, готовь сдачу зачета (не анализов! не перепутай!), по широте перевода и распростаранению: главной-книги-на-которой-взросла-евреоцивилизация-в-которую-тебя-не-берут-и-ты-яд-остаточный-по-сему-на-страницы-Кузпресса-белоснежные-нам-изливаешь.
Все на сегодня.
Похлопай крылами мне во след для здравия. Своего собственного здравия, не напрягайся. Ты, еще здесь не все отработал, горластенький.
Не перевозбуждайся, а? )
1
4
=
-3
Чалдон 29.12.2014 20:13
Это вас, путинских азиопцев с муслимско-нарко-Таможенным союзом, в Европу не берут.
А наша Россия (не Эрефия!) - древняя неотъемлемая часть европейской христианской цивилизации.

Книжки учёные по истории на ночь читай, а не фэнтэзи.
Спокойной ночи.
2
0
=
2
мимоходенко 29.12.2014 21:24
Я тебе кошмаром явлюсь. Бойся, не спи (
1
2
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:26
Я так рано не ложусь, тов. кошмар. )
1
0
=
1
мимоходенко 29.12.2014 21:27
Не... ты еще и не просыпался (
1
2
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:36
А ты всё равно явился?
1
0
=
1
Православный 29.12.2014 19:32
Чалдон: А ты не читай сектантскую Библию.
Читай славянскую. И всё будет ха-ра-шо. )

мне для дела нужно
2
3
=
-1
Чалдон 29.12.2014 19:42
Православный:
Чалдон: А ты не читай сектантскую Библию.
Читай славянскую. И всё будет ха-ра-шо. )

мне для дела нужно

Завязывай с сектами.
Читай славянскую Библию:
Иван Федоров. Библия. Острог. 1581 г.
скачать, 111 Мб:
http://mexalib.com/view/19634
1
0
=
1
Православный 29.12.2014 19:50
Чалдон:
Православный:
Чалдон: А ты не читай сектантскую Библию.
Читай славянскую. И всё будет ха-ра-шо. )

мне для дела нужно

Завязывай с сектами.
Читай славянскую Библию:
Иван Федоров. Библия. Острог. 1581 г.
скачать, 111 Мб:
http://mexalib.com/view/19634

своему доктору скажи - завязывай с больными, принимай только здоровых...
у меня есть Новый Завет на церковно-славянском, а Ветхий Завет читаю в Синодальном переводе...
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 19:57
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: А ты не читай сектантскую Библию.
Читай славянскую. И всё будет ха-ра-шо. )

мне для дела нужно

Завязывай с сектами.
Читай славянскую Библию:
Иван Федоров. Библия. Острог. 1581 г.
скачать, 111 Мб:
http://mexalib.com/view/19634

своему доктору скажи - завязывай с больными, принимай только здоровых...
у меня есть Новый Завет на церковно-славянском, а Ветхий Завет читаю в Синодальном переводе...

С тебя и тутошних пациентов довольно.
Всех, кого смог, от Церкви отвадил.
Отдохни.
2
1
=
1
Православный 29.12.2014 20:14
Чалдон:
С тебя и тутошних пациентов довольно.
Всех, кого смог, от Церкви отвадил.
Отдохни.

кого именно назови
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 20:20
У народа спрошу, чтоб не наговорить лишнего.
Народ, скажи кого Правик на "Кузпрессе" от Церкви отвадил, много ль таких?
2
1
=
1
Чалдон 29.12.2014 20:02
Православный:
... Ветхий Завет читаю в Синодальном переводе...

Этот перевод испорчен сектантами.
Они в Библейском обществе тогда заседали, а т.н. "синодальный перевод" - перевод Библейского об-ва. :/
1
0
=
1
Православный 29.12.2014 20:12
Чалдон:
Православный:
... Ветхий Завет читаю в Синодальном переводе...

Этот перевод испорчен сектантами.
Они в Библейском обществе тогда заседали, а т.н. "синодальный перевод" - перевод Библейского об-ва. :/

приведи испорченные места
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 20:21
Православный:
Чалдон:
Православный:
... Ветхий Завет читаю в Синодальном переводе...

Этот перевод испорчен сектантами.
Они в Библейском обществе тогда заседали, а т.н. "синодальный перевод" - перевод Библейского об-ва. :/

приведи испорченные места

Я те факт сообщил, неблагодарный. (
Надо места - поищи сам.
1
0
=
1
Православный 29.12.2014 20:37
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
... Ветхий Завет читаю в Синодальном переводе...

Этот перевод испорчен сектантами.
Они в Библейском обществе тогда заседали, а т.н. "синодальный перевод" - перевод Библейского об-ва. :/

приведи испорченные места

Я те факт сообщил, неблагодарный. (
Надо места - поищи сам.

Чалдон ты не учел двух обстоятельств, что:
1. Всякий перевод есть интерпретация и строго говоря, первоисточников Библии не существует...
2. Истина Божья в Живом Слове Церкви...Дух Святой всему научит нас через Святых Отцов...
До тебя эта, вторая простая мысль не дошла, потому что ты раскольник, отпавший и засохший сучок Церковной Лозы...
1
3
=
-2
Чалдон 29.12.2014 20:45
Православный:
Чалдон ты не учел двух обстоятельств, что:

1. Септуагинты тебе мало?
2. Я тако зрозумiв, шо якийсь дурний ГБ-поп тоби учив!
1
0
=
1
Православный 29.12.2014 20:57
Чалдон:
Православный:
Чалдон ты не учел двух обстоятельств, что:

1. Септуагинты тебе мало?
2. Я тако зрозумiв, шо якийсь дурний ГБ-поп тоби учив!

Ты наверное представляешь перевод Библии примерно так -слева лежит Септуагинта, а справа пачка чистой бумаги и переводчик читая оригинал, пишет тут же на этих листках перевод...
все гораздо сложнее
http://foma.ru/bibliya-istoriya-sinodalnogo-perevoda.html
1
2
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:08
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон ты не учел двух обстоятельств, что:
все гораздо сложнее
http://foma.ru/bibliya-istoriya-sinodalnogo-perevoda.html

Не напрягайся, славянский перевод Библии давно есть. Ссылку я тебе дал. )
0
0
=
0
Хиус 29.12.2014 19:25
Для разрядки :

-Мифология - совокупность первоначальных верований народа о его происхождении, древнейшей истории, героях, богах и пр., в отличие от достоверных сведений, выдуманных впоследствии (Амброз Бирс)

-Никто и никогда так не влиял на ход истории, как историки.


-История - продажная девка истории.

-При раскопках в Древнем Новгороде археологи выяснили, что древние новгородцы жили под землей, ходили лежа и выглядели как скелеты.

-Если вы думаете, что в прошлом уже ничего нельзя изменить – значит, вы еще не начали писать свои мемуары.

-Историки - это люди, живущие спиною вперед.

-История повторяется дважды, а переписывается еще чаще


-История - это наука о том, каким должно было быть прошлое.
0
1
=
-1
мимоходенко 29.12.2014 19:29
Ну! Все пра-виль-но!
Хиус, мне б твою индифферентность! ))
Не, отмерил Творец...
0
1
=
-1
мимоходенко 29.12.2014 19:29
Не отмерил Творец...
0
1
=
-1
UVG 29.12.2014 19:40
Хиус: Для разрядки :





-Историки - это люди, живущие спиною вперед.

-История повторяется дважды, а переписывается еще чаще


-История - это наука о том, каким должно было быть прошлое.
Ща аристократ духа появится и без труда всем неграмотным об'яснит, что сначала были историки , а уж потом Творец и все остальные
2
0
=
2
Чалдон 29.12.2014 20:07
Хиус:
...-История - это наука о том, каким должно было быть прошлое.

До кучи:
- История - это политика, опрокинутая в прошлое (М.Покровский, 1929 г.).
Правда, к истории как науке это отношения не имеет.
1
0
=
1
Православный 29.12.2014 19:36
в ДНС сегодня зашел, наушники купить...обилие разных компьютеров и цены доступны...
0
6
=
-6
Православный 29.12.2014 19:38
особенно поразил "развал" планшетников
0
5
=
-5
Чалдон 29.12.2014 19:46
Ага, доступные. Просто цены с осени на 30-50% выросли.
2
0
=
2
Православный 29.12.2014 19:54
Чалдон: Ага, доступные. Просто цены с осени на 30-50% выросли.

что еще дешевле были?...ну да, я не особо туда хаживал
0
4
=
-4
Чалдон 29.12.2014 20:03
Ага, дешевле некуда, дешёвый ноутбук как вся зарплата россиянского работяги.
2
0
=
2
мимоходенко 29.12.2014 20:09
Чалдон: Ага, дешевле некуда, дешёвый ноутбук как вся зарплата россиянского работяги.

А, ты то здесь при чем? Ты не в России живешь, не работяга )
Шучу-шучу )) Ухожу запас бисера пополнить.
Не терзайся, я вернусь )
0
3
=
-3
Чалдон 29.12.2014 20:17
мимоходенко:
Чалдон: Ага, дешевле некуда, дешёвый ноутбук как вся зарплата россиянского работяги.

А, ты то здесь при чем? Ты не в России живешь, не работяга )
Шучу-шучу )) Ухожу запас бисера пополнить.
Не терзайся, я вернусь )

Ты свой "бисер" сразу на грядки кидай да глубже перекапывай, чтоб перегнивал шибче, польза будет ...
2
0
=
2
мимоходенко 29.12.2014 20:25
И все-таки, надейся, я вернусь )))
1
1
=
0
Чалдон 29.12.2014 20:29
Не торопись, перекапывай тщательно, земля уход любит.
1
0
=
1
мимоходенко 29.12.2014 21:22
Лупень, сейчас же декабрь )
3
2
=
1
Чалдон 29.12.2014 21:23
Пусть тебя это не смущает. :D
1
0
=
1
мимоходенко 29.12.2014 21:26
Это тебя не смутило. А у меня все наоборот твоему )
1
2
=
-1
Чалдон 29.12.2014 21:38
Вот я тебе, наоборотко, и говорю, пусть тебя это не смущает.
1
0
=
1
Русич 29.12.2014 21:29
Перечитал сегодня все ,с верху до низу..... Я ранее был о форумчанах значительно выше в своем мнении.....
Попок братец закончивший журфак в СССР даже не слышал о реформе Петровской лето исчисления и забвения 5 000 с лишним лет и даже не знает что сейчас по Древнеславянскому лето исчислению 7523 г.с последней точки отчета..... Позор тому журфаку где это существо училось самой обьективной профессии в мире ( не путать с самым лучшим вылизывающим языком ) .....
На сайте появились и открыто ведут проповедническую работу не только Еврейско - греческая религия но уже и ее про радительница
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ

Протокол 1.
Право в силе. Свобода - идея. Либерализм. Золото. Вера. Самоуправление.
Деспотизм капитала. Внутренний враг. Толпа. Анархия. Политика и мораль. Право
сильного. Необоримость масонско-еврейской власти. Цель оправдывает средства.
Толпа - слепец. Политическая азбука. Партийные раздоры. Наиболее целесообразный
образ правления - самодержавие. Спирт. Классицизм. Разврат. Принцип и правила
масонско-еврейского правительства. Террор. Свобода, равенство, братство. Принцип
династического правления. Уничтожение привилегий гоевской аристократии. Новая
аристократия. Психологический расчет. Абстракция свободы. Сменяемость народных
представителей. ...Отложив фразерство, будем говорить о значении каждой мысли,
сравнениями и выводами осветим обстоятельства. Итак, я формулирую нашу систему с
нашей и гоевской (* гои - христиане и вообще все неевреи-прим. С. Нилуса *)
точек зрения. Надо заметить, что люди с дурными инстинктами многочисленнее
добрых, поэтому лучшие результаты в управлении ими достигаются насилием и
устрашением, а не академическими рассуждениями. Каждый человек стремится к
власти, каждому хотелось бы сделаться диктатором, если бы только он мог, но при
этом редкий не был бы готов жертвовать благами всех ради достижения благ своих.
Что сдерживало хищных животных, которых зовут людьми? Что ими руководило до сего
времени? В начале общественного строя они подчинились грубой и слепой силе,
потом закону, который есть та же сила, только замаскированная.

Вот выдержки из их мудростей......
Вопрос а когда прозреете Вы, некогда самые свободолюбивые и не зависимые существа на планете Земля??????
Может быть всего за 1000лет еврейского плена у Вас закончилась воля к справедливости и правде????
2015 год последний перед великим потрясением Земли....выживут только те кто достоин жизни......
Я уверен что нас много и Мы все построим изнова по заветам наших великих предков , Светлых богов коими сынами Мы являемся!!!!!
0
2
=
-2
Василий Попок 30.12.2014 10:12
Русич: Перечитал сегодня все ,с верху до низу..... Я ранее был о форумчанах значительно выше в своем мнении.....
Для начала.
Я закончились филфак. То есть ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ факультет.
"Даже не слышал о реформе летоисчисления" - не говори так ни при каком филологе, начинавшем изучение истории русской литературы и русского языка с "Повести временных лет", которая использовала Церковное летоисчисление, начинавшееся Сотворением мира.
Например:

В год 6366. Царь Михаил отправился с воинами на болгар по берегу и морем. Болгары же, увидев, что не смогли противостоять им, попросили крестить их и обещали покориться грекам. Царь же крестил князя их и всех бояр и заключил мир с болгарами.

В год 6367. Варяги из заморья взимали дань с чуди, и со словен, и с мери, и с кривичей. А хазары брали с поля, и с северян, и с вятичей по серебряной монете и по белке от дыма.


Это, естественно, перевод с церковно-славянского на современный русский.

Замечу, что нет и не было НИКОГДА в России "древнеславянского" летоисчисления. Церковное было, да. Пётр же не подверг "забвению" 5000 лет русской истории (в частности потому, что русских, как сформировавшейся нации, ещё не существовало до новой эры), он всего лишь его унифицировал с европейским.

"Протоколы сионских мудрецов" - подделка. Существует множество достаточно объективных заключений об истории этих текстов.

РУСИЧ, не спеши с инвективами и хулами, не ставь себя в дурацкое положение.
0
2
=
-2
Василий Попок 30.12.2014 11:56
Естественно, Я ЗАКОНЧИЛ филфак.
В грех с тобой впадёшь, РУСИЧ.
0
2
=
-2
Папа 29.12.2014 21:30
Уважаемый Чалдон ты отличаешь яровые от озимых?
1
0
=
1
Чалдон 29.12.2014 21:38
Вроде, да.
1
2
=
-1
Хиус 29.12.2014 21:46
"Подарил тебе я ленту
и заколку для волос.
Что-то с энтого моменту
между нами началось.

Гей, тоска, угомонись ты!
Глянь, по тракту там и тут
вольным строем гармонисты
неженатые идут.

А за тыном, где оглобли
чинно выстроились в ряд,
яровые исподлобья
на озимые глядят.

Дед влезает на полати,
гусь пасется на лугу...
Про аграрную темати-
-ку я больше не могу.

Песня -пародия конца 50х . З. Гердт
1
1
=
0
Русич 29.12.2014 21:33
Я наверное соглашусь с Чалдоном что пока РФию не заменить именно Самодержавием ( это когда народ Сам Себя содержит , без посредников в виде чиновников ) согласно Копного права Мы не станем людьми как того требует от нас окружение племенами и Родами не нашего слова.......и цвета кожи.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 29.12.2014 21:49
"Таити, Таити...нас и тут неплохо кормят" - из известного мультфильма.
1
1
=
0
так - то 29.12.2014 22:01
))))
0
2
=
-2
так - то 29.12.2014 22:03
вот скажем слово КОРМЯТ

это для тех кто КОРМу (форму свою, контур) ПРАВильно содержит...

полагаю не какое-то пятно аморфно-растёкшееся...
0
2
=
-2
так - то 29.12.2014 22:04
вот скажем пузырь мыльный

летит переливается всеми цветами радуги - лопнул

но

впрочем, порадовал...
0
2
=
-2
uttkin 29.12.2014 22:05
Да, а если вокруг уже никого нет? А, ладно, все равно весело!
1
1
=
0
так - то 29.12.2014 22:05
а вот скажем пятно от бензина на луже

переливается всеми цветами радуги

а под ним земля не дышит

цветёт

зеленеет
0
2
=
-2
так - то 29.12.2014 22:06
разница, однако
0
1
=
-1
так - то 29.12.2014 22:08
папа ты о чём чалдон с удочкой

это как если быть немного беременным

какие яровые

какие озимые
0
2
=
-2
Чалдон 29.12.2014 22:12
Варюня, я Вас тоже поздравляю!
Желаю здоровья душевного и телесного
побольше! А брахмапутры всякой, чтоб поменьше. )
1
0
=
1
так - то 29.12.2014 22:17
так вот очередной раз про ПРЕДАТЕЛЬСТВО

деньги, земли, еда...айпады...айфоны...наркота...алкоголизм...война...


так мот всё ж в своей Душе МИРА нет? может слабые рядом (дети, жена, мать, родители) ни при делах вовсе...

может даже дело не в количестве денег на книжке и не в размерах машины и телефонах с бриллиантами
0
2
=
-2
Папа 29.12.2014 22:47
К спору Юрия с Анатолием о эволюции как нельзя более подходит старый анекдот.

Беседуют в клетке две обезьяны, одна другой говорит "смотри я сейчас нажму эту кнопку, и этот идиот в белом халате принесет мне банан."


П.С.
Не правы оба.
1. Невозможно зарождение жизни случайным образом, просто по тории вероятности(просчитано не раз).
Не было никакого линейного развития, все качественные изменения или появление новых видов происходили скачкообразно.
2. Человек как биологический вид менее всех других приспособлен к условиям земли, значит он кем то заселен.
Но Еврейская сказочка слишком примитивна и писалась для тех живущих десяток веков назад, им в самый раз.
3. Для рыбок в аквариуме хозяин тоже бог.
0
0
=
0
Православный 29.12.2014 22:51
Против примата Папской власти не попрешь ))
0
2
=
-2
Бессонов Юрий 30.12.2014 12:38
Папа: К спору Юрия с Анатолием о эволюции как нельзя более подходит старый анекдот.

3. Для рыбок в аквариуме хозяин тоже бог.

Папа, папа...
ну что тут сказать? Скажешь - "ты попросту невежа и пишешь дурь" - так нарвёшься на обвинение в "что когда нечего сказать - начинаются оскорбления", и в целом на первый взгляд справедливо.. но опровергать с формулами, расчётами, подробными доказательствами и обоснованиями всю ту массу дичи что генерируется невежами и просто далёкими от тех тем о которых берутся рассуждать - жалко времени, причём совершенно нет гарантии что оппонент не то что примет твои доводы - а вообще способен понять их, что у него в принципе есть для этого необходимый багаж базовых знаний! А так конца-краю не увидишь..
Совершенно дурацкий расчёт вероятности зарождения жизни путём вычисления вероятности нахождения слагающих живую клетку атомов "в нужном месте и в нужное время" не выдерживает никакой критики для любого, кто понимает зарождение жизни не как одномоментный акт творения - фьють! и готово! а как процесс, длительный и многоступенчатый. Если так рассуждать - любую упорядоченную структуру можно объявить невозможной с точки зрения теории вероятностей! Ну-ка, пусть эти умники посчитают вероятность образования сосульки!)) Забавно было видеть как они начнут вычислять длительность перетряхивания молекул воды пока они не соединяться в конический кристалл льда, направленный вершиной строго по направлению градиента увеличения гравитационного поля))) Для пущего прикола задать им температуру кристалла например +20 градусов, чтоб ещё и срок существования вычислили)) Но если представить это как процесс, обусловленный определёнными законами движения и состояния материи - всё гораздо проще! Так рассуждать - так и звёзды не могут быть - этож сколько атомов и элементарных частиц должны уложиться в миилионнокилометровую структуру с строгом порядке - строго послойно, в нужных пропорциях и порядках! Но звёзды несмотря на все вычисления этих горе-математиков спокойно себе рождаются, эволюционируют и умирают, давая жизнь другим звёздам, планетам, и даже таким папам, хоть они и считают их невозможными и т.д. и т.п.))
Другие "выводы" под №№2,3,4 - столь же нелепые и невежественные, но тратить время на опровергание всех глупостей что может продуцировать обременённый не знаниями, но развитым воображением ум - нелепо и глупо, и я не стану этого делать..
Одно только немного раздражает - безаппеляционное - "неправы оба".
А впрочем, плевать..
2
0
=
2
Василий Попок 30.12.2014 13:10
Почему ж?
ПАПА, как всегда, прав.
Примитивно атеистическая и вульгарно материалистическая гипотеза слишком груба, чтобы быть верной.
А библейский миф слишком красив и изящен, чтобы претендовать на научность.

Но с ПАПОЙ лучше не спорить - обидится и будет мелко мстить.
1
2
=
-1
Бессонов Юрий 30.12.2014 15:39
Василий Попок:

Строго говоря - вопрос о происхождении жизни сама академическая наука никогда считала своим, т.е. научным. Незачем наговаривать на академиков, они и сами прекрасно знают и соизмеряют свои реальные нынешние возможности со стоящими задачами перед наукой. Слишком сложно это пока - как зародилась жизнь, но в будущем, по мере накопления знаний - к нему безусловно вернутся.

"Многие ведущие биологические журналы (например, “Журнал общей биологии” Российской Академии наук) не принимают к публикации статей по проблеме происхождения жизни; не принимают в принципе – вроде как проекты вечного двигателя. (Точно также, кстати сказать, журналы по лингвистике не принимают статей на тему “происхождения языка”.) Дело в том, что наука вообще имеет дело лишь с неединичными, повторяющимися явлениями, вычленяя их общие закономерности и частные особенности; биологическая эволюция, например, является предметом науки лишь постольку, поскольку представлена совокупностью отдельных эволюционных актов. Между тем, такие явления, как Жизнь и Разум, пока известны нам как уникальные, возникшие однократно в конкретных условиях Земли. И до тех пор, пока мы не разрушим эту уникальность (ну, например, обнаружив жизнь на других планетах, или синтезировав реального гомункулуса), проблема возникновения Жизни, строго говоря, обречена оставаться предметом философии, богословия, научной фантастики – всего, чего угодно, но только не науки: невозможно строить график по единственной точке. Именно поэтому большинство биологов относится к обсуждению этой проблемы с нескрываемой неприязнью: профессионалу, заботящемуся о своей репутации, всегда претит высказывать суждения в чужой для себя области, где он заведомо недостаточно компетентен. Выдающийся генетик Н.В.Тимофеев-Ресовский, к примеру, имел обыкновение на все вопросы о происхождении жизни на Земле отвечать: “Я был тогда очень маленьким, и потому ничего не помню. Спросите-ка лучше у академика Опарина...”
Еськов К.Ю.
кандидат биологических наук, cотрудник Палеонтологического института",)
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 30.12.2014 19:32
Мой друг всегда предупреждает: "товарищ! одно неосторожное движение и ты -Отец!"
0
1
=
-1
Русич 29.12.2014 23:20
Именно для приматов и создавалась Папская и Христианская власть....
0
0
=
0
me1 30.12.2014 06:53
Обама иногда напоминает персонажа "Птица Говорун"
0
0
=
0
Папа 30.12.2014 20:19
Эх Юра Юра, конечно математически можно легко доказать что дважды два равно пяти.

Но говоря что вы оба не правы я имел ввиду что нам нет необходимости выбирать между наукой и религией.
Естественные науки могут раскрыть законы физического мира и способствовать развитию технологий, правда не всегда нужных.
Однако наука нуждается в нравствен­ных ценностях, которые берут свое начало в религии(не той Толяновской а настоящей), для того чтобы осу­ществлять использование науч­ного знания во благо, а не во вред человечест­ву, как происходит сегодня.

Еще короче.
"Наука без религии ущербна, религия без науки — слепа".


П.С.
Надеюсь ты не считаешь человека венцом природы.
Это я о рыбках в аквариуме.
0
0
=
0
Бессонов Юрий 31.12.2014 07:51
Морально-нравственные ценности - не эксклюзив религии, не её монополия и уж тем более не её изобретение.
Если даже раассматривать религию как механизм повышения морально - нравственного уровня общества - это очень неэффективный механизм и с очень низким соотношением цена/качество . Точнее - издержки на обслуживание превышают пользу. По крайней мере в РПЦ.
Внедрив "трояна" в мозг человека - ничего путного не добиться.
1
0
=
1