# #
Просмотров: 1191
Тема дня

"А ля гер ком а ля гер"

Picture

Российские войска начали продвижение в Днепропетровской области.

Просмотров: 4101
Тема недели

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 9134
Тема месяца

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Соглашение о приоритетном экспорте РЖД заключит только с Кузбассом

Грузи и вези!

Соглашение о приоритетном экспорте РЖД заключит только с Кузбассом.

Как сообщает Ъ, объем соглашений ОАО РЖД с угольными регионами, вследствие которых уголь в 2024 году занял порядка 60% всех мощностей Восточного полигона, в 2025 году будет заметно уменьшен. Как следует из сообщения правительства, ОАО РЖД обеспечит вывоз не менее 54,1 млн т угля из Кузбасса, но уголь других регионов будет вывозиться на условиях правил недискриминационного доступа, то есть без отдельных приоритетов.

По условиям правил (ПНД), которые вступают в силу с 1 января, в рамках приоритетной третьей очереди, в которой в 2024 году вывозилось 99,3 млн т экспортного угля из шести угольных регионов, осуществляется перевозка грузов только на основании отдельных указов и распоряжений президента РФ. Такой документ существует только относительно экспорта угля из Кузбасса. Также отдельной резолюцией президента утвержден подход к вывозу угля из Новосибирской области, но он предполагает наращивание экспорта не в восточном направлении, а через порты юга
, свидетельствует источник.

29.12.2024
Просмотров: 2070 | Комментариев: 13
Садык 29.12.2024 10:00
Уголь сам по себе?
А Люди живущие здесь как?
Тоже Сами по себе?
5
1
=
4
Малина 29.12.2024 10:22
Тоже видимо хорошая новость не знаю
1
1
=
0
Малина 29.12.2024 10:23
Но хотелось бы поменьше угольной пыли!
1
0
=
1
lis0chca 29.12.2024 10:24
Вот такие составы с открытыми вагонами прутся через весь город. Вся грязь нам.
4
1
=
3
valicova 29.12.2024 11:09
Иран сидит без света.
1
1
=
0
valicova 29.12.2024 11:11
Скорее из-за технологий. 2-й в мире по запасам газа.
1
1
=
0
lis0chca 29.12.2024 11:15
Да из-за санкций.
2
0
=
2
lis0chca 29.12.2024 11:18
Через порты Юга... Ага! Моё сочувствие новокузнечанам, драпанувшим на юга от угольной пыли... Догнало...
2
1
=
1
Патриот 29.12.2024 11:30
lis0chca: Через порты Юга... Ага! Моё сочувствие новокузнечанам, драпанувшим на юга от угольной пыли... Догнало...

За понтами драпанули. Типо самый четкий юрыст в городе Сочи.
4
3
=
1
valicova 29.12.2024 11:40
Патриот:
lis0chca: Через порты Юга... Ага! Моё сочувствие новокузнечанам, драпанувшим на юга от угольной пыли... Догнало...

За понтами драпанули. Типо самый четкий юрыст в городе Сочи.

А чо не драпают к патриотисту?
2
1
=
1
Патриот 29.12.2024 12:09
valicova:
Патриот:
lis0chca: Через порты Юга... Ага! Моё сочувствие новокузнечанам, драпанувшим на юга от угольной пыли... Догнало...

За понтами драпанули. Типо самый четкий юрыст в городе Сочи.

А чо не драпают к патриотисту?

Фильтрацию в Шереметьево не проходят.
3
2
=
1
valicova 29.12.2024 13:46
Патриот:
valicova:
Патриот:
lis0chca: Через порты Юга... Ага! Моё сочувствие новокузнечанам, драпанувшим на юга от угольной пыли... Догнало...

За понтами драпанули. Типо самый четкий юрыст в городе Сочи.

А чо не драпают к патриотисту?

Фильтрацию в Шереметьево не проходят.

На поезде? чо совсем дурында?
0
1
=
-1
valicova 29.12.2024 13:50
valicova:
Патриот:
valicova:
Патриот:
lis0chca: Через порты Юга... Ага! Моё сочувствие новокузнечанам, драпанувшим на юга от угольной пыли... Догнало...

За понтами драпанули. Типо самый четкий юрыст в городе Сочи.

А чо не драпают к патриотисту?

Фильтрацию в Шереметьево не проходят.

На поезде? чо совсем дурында?

Щас на поезде написал без "о". Не вижу ни фига. Исправил. Редактор на "и".
0
1
=
-1