# #
Просмотров: 1327
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2212
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8447
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
ГП РФ добивается обращения акций а/п Домодедово в доход государства

Домодедовский "отжим"

Генпрокуратура РФ добивается обращения акций аэропорта Домодедово (Москва, второй по пассажиропотоку аэропорт России) в доход государства.

Подаче иска в Арбитражный суд предшествовала проверка порядка приватизации объектов в аэропорту Домодедово. По ее результатам последовало обращение в суд одного из заместителей генпрокурора России. Содержание документа пока не раскрывается. "Ъ", ответчикам заявление генпрокуратуры было направлено по почте, а о результатах проверки им не сообщили. Однако, исходя из практики подобных дел, после приватизационных проверок обычно следуют иски о возвращении активов государству. По данным другого источника, цель иска — обращение в доход государства 100% акций холдинга, который владеет Домодедово.

Впрочем, вопрос о передаче Домодедово государству уже поднимался в 2011 году, когда в результате теракта, устроенного смертником, погибли 37 человек и в отношении владельца аэропорта Дмитрия Каменщика было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Однако как раз в Генпрокуратуре сочли его уголовное преследование незаконным, и после ряда решений тогдашнего руководства надзорного органа оно было прекращено.

Сейчас решение может быть уже совсем иным.

Как мы сообщали год назад, Кузнецкий завод ферросплавов, г. Новокузнецк, подвергся национализации.

На основании заявлений о неких нарушениях во время приватизации в 90-х годах прошлого века, крупнейший в России холдинг по производству ферросплавов, включавший в себя Челябинский электрометаллургический комбинат, Кузнецкий и Серовский ферросплавные заводы и некоторые другие менее крупные активы, был конфискован у прежних владельцев и передан в собственность государства.

30.01.2025
Просмотров: 1519 | Комментариев: 6
lis0chca 30.01.2025 08:27
Кузнецкий завод ферросплавов после национализации так и не начал включать фильтры. Больно дорого.
4
4
=
0
Патриот 30.01.2025 21:20
Домодедово, если не ошибаюсь, прихватизаровали граждане Израиля Каменщик и Коган.
0
0
=
0
lis0chca 30.01.2025 08:34
Тогда, после теракта Этого Каменщика еле нашли... Кому охота светиться после таких событий... Уже думали, что совсем Домодедово бесхозное...
Да, времена пошли, масонов обирают, деревенских мужиков закрывают, на западном фронте без перемен...
2
4
=
-2
арбуз 30.01.2025 09:20
Всё правильно- все стратегически важные пром. объекты должны быть в руках гос-ва.
Господин Путин- почему алюминивая промышленность в частных руках? Не порядок однакося
4
4
=
0
арбуз 30.01.2025 09:43
СВО идёт СВОим чередом. Освобождаются от бандер населённые пункты, укреп.райёны, число укропных пленных растёт- как и число дизертиров. По западным сводкам уже более 100 тыщ "бегунков". Зеленский продолжает снимать своих хенералов. Надысь пала Новосёлка- (оч.важный опорный пункт) -минус хенерал. За Угледар минус министер обороны. Уже шесть генералов поменял. Так штааа...Всё ОК
1
5
=
-4
Franz 30.01.2025 12:47
Домодедово времен приватизации от современного отличается как лыковый лапоть от ботинка Балдининни. Что-то по поводу "приватизации" КМК у прокурорских не бомбит, завод поделен, распилен, уничтожен, ТЭЦ столетняя передана на баланс города, про соцобъекты (спортивные, детские сады, лагеря, поликлиники) помянем молча.
А так-то, да, чтобы не забрать свежий объект с развитой инфраструктурой.
5
2
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь