#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

lis0chca 24-06-2026 15:32

арбуз 24-06-2026 15:29

Franz 24-06-2026 14:59

Амено 24-06-2026 14:46

петросян-месный 24-06-2026 14:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Дачных картофельных плантаций в этом году будет больше

На подножный корм!

Дачных картофельных плантаций в этом году будет больше

Большинство владельцев дач, огородов и частных домов будут сажать картофель в этом году: для каждого второго это ежегодная практика, а каждый одиннадцатый в прошлом году картофель не сажал. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 россиян, имеющих земельный участок.

Сажать картофель в этом году собирается 61% землевладельцев: при этом в прошлом году выращивали картофель только  52%, а 9% — нет. Многие из тех, кто сажал картофель и ранее, в комментариях говорили о планах увеличить объем посадки.

Лишь 3 из 10 владельцев дач, огородов и частных домов не планируют сажать картофель. В основном, по причине нехватки посевных площадей.

Россияне в возрасте 35—44 лет делились агропланами чаще более молодых и более зрелых сограждан (65%): «Посадим больше, чем в прошлом году. Неизвестно, что зимой будет». Но больше всего тех, кто планирует сажать картофель в этом году, — среди респондентов с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (68%).

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 381
Время проведения: 17—23 марта 2022 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее дачу/огород/дом в деревне
Размер выборки: 1600 респондентов


Ранее сообщалось, что хлеб опять подорожал

В Новокузнецке снова выросла стоимость хлеба.

30.03.2022
Просмотров: 2390 | Комментариев: 15
Kotafey 30.03.2022 10:53
Однако эффективность использования сельскохозяйственных земель повысится... Вот дочка моя ни разу за свою жизнь личо не садила и не копала картошку... Упущение какое... я то в ее годы...и свою и колхозную несколько лет уже как...
5
15
=
-10
Садык 30.03.2022 11:04
А кроме картофеля Нам больше
ни чего не нужно выращивать?
Ни капусту,ни морковь,ни свёклу,
Ни другие корнеплоды?заставьте разрезы Земли пустующие распахивать за свой счет!
Хоть как то урон нанесённый покроют,,,
Техника у них есть,а нет ,так купят!
2
14
=
-12
Потворство колорадскому диверсанту! И тут пендосы рулят!
13
0
=
13
Сова во-зле Олим: Потворство колорадскому диверсанту! И тут пендосы рулят!

Репа - наш римскоимперский продукт для рабов, для патрициев - свинина?!
12
0
=
12
Хех...

Зарегистрирован двоичный код, посланный из космического пространства, это удалось при помощи телескопа РТ-70, который базируется на территории Крыма.

Расшифровка кода - Крым НАШ!
9
2
=
7
арбуз 30.03.2022 12:11
Сажать картофан-годное дело. Тем паче стоко пустующей земли. Где хранить-вот в чём вопрос.
Сколько земель брошенных ууу...А потому што нет хозяина. Айй, да много можно говорить. Говорить и говорить. Сидя на диване...
2
13
=
-11
Папа 30.03.2022 14:49
арбуз: Сажать картофан-годное дело. Тем паче стоко пустующей земли. Где хранить-вот в чём вопрос.
Сколько земель брошенных ууу...А потому што нет хозяина. Айй, да много можно говорить. Говорить и говорить. Сидя на диване...



Вопрос их серии "У меня колонок нет"
7
0
=
7
арбуз 30.03.2022 12:16
Иметь "дачу" и не садить картошку-как так?
Даже хотябы приехать осенью, подкопал кустика три, шашлычок, лучок, пивачок. Погреба нужно было строить. Кооперативные.
3
14
=
-11
так - то 30.03.2022 13:01
Степнов, наш известный агроном - Анатолий Александрович - то каков молодец, свою линию постоянную гнёт, его передача "Вперёд, товарищи, на дачу!" моя любимая...Актуальна на все времена)))
8
4
=
4
Близнец 30.03.2022 14:42
так - то: Степнов, наш известный агроном - Анатолий Александрович - то каков молодец, свою линию постоянную гнёт, его передача "Вперёд, товарищи, на дачу!" моя любимая...Актуальна на все времена)))

" Вперёд ,товарищи.."
2
9
=
-7
так - то 30.03.2022 13:01
увлечённая личность и агроном первоклассный
6
3
=
3
bim-bom 30.03.2022 13:16
Что там картошка, когда под российским Белгородом взрывы: горит склад боеприпасов в поселке Октябрьское. Нешто россиянские СМИ об єтом не пишут?
11
2
=
9
арбуз 30.03.2022 13:57
Брешешь-или из утюга сказали?
1
14
=
-13
Близнец 30.03.2022 14:44
bim-bom: Что там картошка, когда под российским Белгородом взрывы: горит склад боеприпасов в поселке Октябрьское. Нешто россиянские СМИ об єтом не пишут?

И шо ?
0
8
=
-8
Папа 30.03.2022 14:53
Садить на даче Святое дело. Вот как бы не пришлось перед многоэтажками на месте цветников да газонов выращивать.

Правители у нас конечно "гениальные" и постоянно заботятся о повышении благосостояния людей, но практика подсказывает другое.
10
4
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь