#
#
Просмотров: 1231
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4737
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8523
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс

Конец "Сибирской короны"

"Росинтер Ресторантс Холдинг" в 2013 году закроет региональную сеть ресторанов "Сибирская корона".

На конец прошлого года сеть объединяла 13 точек. Решение принято в рамках среднесрочной стратегии фокусировки на брендах с высоким потенциалом развития, говорится в сообщении компании. Шесть ресторанов "Сибирская корона" в Омске были проданы локальному оператору общественного питания "Музыка Кино". Сделка была закрыта 29 апреля, ее сумма не раскрывается.

Оставшиеся рестораны в 2013 году будут закрыты или ребрендированы в "IL Патио" и "Планета Суши". Три ресторана в Новосибирске, Красноярске и Барнауле уже закрыты, четыре ресторана пока продолжают работать (в Тюмени, Барнауле и Новокузнецке).

"Росинтер Ресторантс Холдинг" развивает собственные ресторанные бренды "IL Патио" и "Планета Суши" и по лицензии — T.G.I. Friday`s, а также кофейни Costa Coffee (оставшиеся 50% в этом СП с группой Whitbread "Росинтер" выкупил в июне 2012 года).

(По информации kommersant.ru)

30.04.2013
Просмотров: 3567 | Комментариев: 41
Андерсен 30.04.2013 10:05
Пивной ресторан в пиццерию собираются переделывать. Разве пить меньше стали люди, или в ресторанах не хотят пива? Для пива сильно жирно ресторан.
0
0
=
0
Фандорин 30.04.2013 11:10
Спроси Русина, он тебе трезвостью моск продолбает
0
0
=
0
don_carlos 30.04.2013 14:26
Андерсен : или в ресторанах не хотят пива?
Да откуда там пиво, краска со спиртом. Сейчас вообще нормального пива нет, гувно какое-то кругом.
0
0
=
0
ИПешник 30.04.2013 12:11
На самом деле для Сибирской короны настали плохие времена... конкуренция "задавила". А суши подавать дело прибыльное любую "подкрашенную" кильку можно выдавать за СЁМГУ. А бальзамируют консервантами столько, что неделю пролежит как СВЕЖАЯ
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 13:58
"Макдональдсы" зато откроют. С кока-колой.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 14:48
Сципион: "Макдональдсы" зато откроют. С кока-колой.

Вот именно. Поменяют гавно на каку. "Прогресс" по-эрефийски...
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 14:36
Одно из самых поганейших как-бы-достижений нынешней цивилизации это фаст-фуды. Генерируют постоянный поток клиентов для медицинских учреждений. Якобы сэкономленное на питании время, потом с лихвой разбазариваем в автомобильных пробках, в больницах и т.д.
Питаемся, как попало, потому что нет времени, утром: бутербод, глазунья, чай, кофе. Обед кофе, чипсы, сигарета. Если кто считает, что бизнес-ланч В сибирской Короне и т.п., из корейских (польских, вьетнамских…) концентратов или салат из перестимулированных, но все равно недозрелых овощей, полезны, тот пусть остается в своих иллюзиях, ему уже ничем не поможешь. Если закрываются, значит не оправдались ожидания по прибыльности бизнеса, значит меньшее количество новокузнечан ходило туда тратить здоровье. Одним сетевым упырем у нас в городе стало, пока временно, но все же меньше. Надеюсь и остальных постигнет та же участь.
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 14:53
Пиво тоже здоровья не прибавляет.
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 14:59
Согласен. Еще и убавляет. В августе будет 12 лет как я перестал пить пиво. :) Ни разу не пожалел.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 15:23
мимоходенко: Согласен. Еще и убавляет. В августе будет 12 лет как я перестал пить пиво. :) Ни разу не пожалел.

А где оно щас, пиво-то? Спирт продают кругом крашеный.
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 15:48
Бывал я на пивзаводах.
Это неправда.
Технологию производства пива не подделаешь.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 15:51
Сципион: Бывал я на пивзаводах.
Это неправда.
Технологию производства пива не подделаешь.

А чё его подделывать? Концентрат+вода="пиво" (нынешнее). Как иначе объяснить рецепт сего этаноло-водянистого пойла?!
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 16:15
На Плотниковском и Калинкинском заводах (я бывал там) именно ВАРЯТ пиво: солод, хмель, контроль качества, всё, как положено.

Приятель делал пиво дома из "концентрата пивного сусла", было такое в продаже в 90-е.
Всё равно требовалась 20-дневная выдержка. Пиво получалось очень хорошее.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 16:30
Сципион: На Плотниковском и Калинкинском заводах (я бывал там) именно ВАРЯТ пиво: солод, хмель, контроль качества, всё, как положено.

Приятель делал пиво дома из "концентрата пивного сусла", было такое в продаже в 90-е.
Всё равно требовалась 20-дневная выдержка. Пиво получалось очень хорошее.

Да варят они, варят, кто бы спорил?!
Только чухню какую-то вываривают. Вот в чём вопрос. (

Вкуснейший в жизни квас я пил - сделанный из концентрата же, в советские времена ещё.
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 16:45
Повторяю: варят не из концентрата, а из солода и хмеля.
Варят пиво, а не этанол с водой.
Признай, что брякнул от незнания.
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:48
шишки хмеля ещё от перхоти помогают, ежели заварить и голову - волосы после мытья сполоснуть
0
0
=
0
тоня 30.04.2013 16:51
Этого хмеля на даче - хоть коси. А вот голову не полоскала ни разу, я все больше крапивой, надо попробывать и хмелем тоже.
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:56
они ещё как ванночки малышам успокаивающие можно делать. также отвара литра два на полванны
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 16:32
Чалдон:
мимоходенко: Согласен. Еще и убавляет. В августе будет 12 лет как я перестал пить пиво. :) Ни разу не пожалел.

А где оно щас, пиво-то? Спирт продают кругом крашеный.

Я не в теме пивной, и давно уже. Что пиво концентратное, что спирт крашенный, одни фекалии, дистанцировался и счастлив. Если для бани, то квас живой лучше всего идет. Пиво по природе своей очень опасный напиток, а с нынешними технологическими "ускорителями" его производства, совсем несовместимо со здоровьем.
0
0
=
0
Alexei1950 30.04.2013 15:44
согласен с вами!я правда не 12 но лет 7 не пью это пойло!
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 15:48
Alexei1950: согласен с вами!я правда не 12 но лет 7 не пью это пойло!

А я вот хотел бы попить натурального живого пива, на ямченном солоде да на хмелю. Только где его в Кузне найти? Народ, ау, мож, знает кто?
0
0
=
0
Был ресторанчик небольшой, "Злата уличка", на Ушинского. Вроде там подавали настоящее чешское пиво. Но потом ресторанчик закрылся...
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 16:36
В Кемерове есть ресторан "Баржа" и его филиал "Пинта" на бульваре Строителей.
Возили пиво прямо из Ирландии. Тёмный "Гиннес" - вышак! Хрен такое подделаешь. Пена не вверх идёт, а как-то вниз.

Сейчас завели свою пивоварню и варят из привозимых компонентов. Тоже отлично.
Но дорого.
0
0
=
0
тоня 30.04.2013 16:40
Да вы там в Кемерово, вообще, все в "шоколаде"!
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 16:46
Угу.
Грабим Кузню. Пьём из неё кровь, тем и сыты.
0
0
=
0
тоня 30.04.2013 16:52
Хоть признаетесь, и то мне хорошо от этого.
0
0
=
0
нехитрая лиса 30.04.2013 22:24
не, это он типа пошутил. типа смешно
0
0
=
0
Папа 30.04.2013 18:03
мимоходенко: Согласен. Еще и убавляет. В августе будет 12 лет как я перестал пить пиво. :) Ни разу не пожалел.


Молодец. Как говорят французы - МОЧА ИЗ ПШЕНИЦЫ.
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 18:16
:)
0
0
=
0
UVG 30.04.2013 23:26
Сципион: Пиво тоже здоровья не прибавляет.

Профессиональное замечание.
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:18
а помните пиво "Афанасий" какое по первости было знатное
0
0
=
0
Да, как только появился "Афанасий", в оригинальных бутылках и с индикатором температуры на горлышке - хорошее было. Поначалу. А потом как-то сдулись...
0
0
=
0
Пробовал разное пиво. В Казахстане пил "Шымкентское", понравилось, в Беларуси пил "Бобров", "Хейнекен" местного производства. В сравнении то пиво лучше. Черт его знает, почему так? Может, из-за воды, может из-за чего другого... Но знаю точно, что настоящее пиво не должно быть крепче 5%. И еще мне нравилось только светлое. Темное - тяжеловатое...
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:21
я тоже постепенно пришла к осознанию, что вред от алкоголя и табака больше, чем удовольствие ими доставляемое...
может поэтому и качество перестало удовлетворять
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 16:24
Печалька...
Не, всё равно чутов попил бы НАСТОЯЩЕГо пива.
0
0
=
0
тоня 30.04.2013 16:29
Чалдон: Печалька...
Не, всё равно чутов попил бы НАСТОЯЩЕГо пива.

Я хоть в пиве и не сильно разбираюсь, но Либенвайс, вроде, ничего. В Метро продается, в банках.
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:25
вот ещё хороши квас и винчик-наливка домашняя на ягодах
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 16:27
так - то: вот ещё хороши квас и винчик-наливка домашняя на ягодах

Кстати, да. Сам люблю и сам делаю.
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:32
сахар дорог, летом квас просто прелесть
0
0
=
0
UVG 30.04.2013 23:38
Пиво - дрянь, а водка гадость
Смесь их дарит людям радость.
0
0
=
0
Std 01.05.2013 21:02
Пиво Сибирская корона выпускалось под номерами - №1, 2,3,4,6,7,9 - вроде так.
Появилось в 90-х годах в Омске и было очень вкусное (кроме №9).
№4 и 6 вроде были темные.
Еще в Омске, кроме пива, была вкусная колбаса (в 90-е годы).
0
0
=
0