#
#
Просмотров: 136
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3020
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12305
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
"Руссо туристо" оценили стоимость продуктов в Норвегии

Как долго можно прожить в Норвегии на тысячу рублей

Печальную действительность, ожидающую скромных российских туристов, путешествующих по "стране фьордов", предлагает обсудить гость портала КузПресс АПМ

"В командировки езжу часто и, в целом, давно смирился с тем, что после повышения курса доллара какая-нибудь сущая мелочь, невзрачная булочка, за границей может стоить как полдник в недорогом московском кафе. Но, оказавшись в Норвегии, испытал ни с чем непередаваемые эмоции.

Начиналось все прекрасно. Мы с фотографом Ваней Дементиевским уехали в командировку: добрались из Москвы до Осло, оттуда полетели в юго-западную Норвегию. Приземлились в городке Согндал, что лежит на берегу одного из рукавов Согне-фьорда. Взяли напрокат велосипеды, уложили все снаряжение в рюкзаки, впихнули туда палатку, разложили по карманам сухие каши и крупы, засунули газовую горелку. И покатили куда-то по горной дороге, ориентируясь на наш походный навигатор и печатную карту местности. Несколько дней ели походную еду и чувствовали себя прекрасно.

Едим походную еду, которую взяли из Москвы и еще не знаем, что где-то есть супермаркет, который произведет на нас неизгладимое впечатление.

Потом, вернувшись в Согндал, заселились в гостиницу и решили сходить в местный супермаркет. « Будем экономить, купим сыра, йогуртов, устроим пир в номере », – составил план Ваня. Оказавшись среди полок с товарами, мы вначале не поверили своим глазам.

«Килограмм моркови за 24 кроны! Это 174 рубля, какой ужас», – воскликнул Ваня.

У молочного отдела мы обнаружили  молоко по цене 140 рублей за один литр . Дальше на нашем пути попался говяжий фарш –  580 рублей за килограмм . «Мне будут сниться кошмары: как приехал сюда с женой и детьми, вошел в супермаркет. Тут, главное, вовремя проснуться», – пробормотал Ваня.

А вот и другая полка:

Килограмм вареной колбасы (никаких отличий от нашей докторской я не увидел) – 1000 рублей!

Больше всего нас добила цена на яйца: 300 рублей за десяток. «Мы должны немедленно уйти отсюда», – сказал я и голос мой, очевидно, дрогнул.

Мы ушли.
Купили самый дешевый батон хлеба за 170 рублей и литр кефира со скидкой – за 120. Проходили мимо кафе, где горели окна. « Хорошо, что мы не зашли сюда, не заказали, не глядя, какие-то блюда. Так можно невзначай потратить зарплату за пару месяцев », – сказал Ваня. Я кивнул.

Средняя зарплата в Норвегии – около 45 000 крон, это 342 000 рублей.

Мы пробыли в Норвегии еще три дня, пока не пришло время нашего рейса в Москву. Ели хлеб, пили кефир, один раз устроили праздник: купили колбасной нарезки за 350 рублей (в упаковке лежало восемь тоненьких ломтиков).

Перед отъездом встретили нашего знакомого Петтера, он приехал забирать очередных туристов. Рассказали ему про наши впечатления от местного супермаркета. Он отреагировал так: «Продукты стоят дорого, да! Зато я тут получал пособие по безработице – 1200 евро в месяц. Уехал тогда жить к вам в Россию, в холодный Санкт-Петербург, к родственникам. На эту сумму жил шикарно несколько месяцев, пока не нашел работу».

Уже садясь в самолет, мы с Ваней поняли, что со страху за три дня в Норвегии потратили крайне скромные 1100 рублей. Молоко я потом не мог пить еще полгода, зато с каким удовольствием ходил по своему родному "Продмагу" на Красноармейской улице.

На днях нашел в старой спортивной куртке крошки от того самого норвежского хлеба. Самые дорогие крошки в карманах – из того самого супермаркета в стране фьордов!

Автор: zorkinadventures

Исходная информация: zen.yandex.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
30.06.2019
Просмотров: 7672 | Комментариев: 145
VU777 30.06.2019 13:14
Разве это дорого при средней зп 342 000 рублей? Сравните наши цены с нашей средней и все встанет на свои места
39
1
=
38
ilnikbez 30.06.2019 18:23
Поддерживаю, до 1996 года еще можно было ездить по заграницам с российской валютой, после прихода путляндера рубль стали обесценивать, более того выдавая это обесценивание за криворучные успехи олигархунты.
---
Обесценивание рубля и прихватизация позволили захватить власть олигархунте, которые вместо федерализации стали проводить реформы по коррумпированию отраслей, что привело к деградации экономики и общества от постиндустриального пути, на индустриальные рельсы с ярко выраженными бюрократическим режимом.
---
Как пишут исследователи (многие материалы на иностранном языке и не были изданы в рф), о причинах обесценивания рубля, как одной из самых крепких валют:
---
Самое стремное, что эта дыра возникла "рукотворно" был выбран самый "легкий и быстрый путь по захвату собственности, под прямое мошенничество через СМИ".
Так как для "выкупа" советских предприятий через прихватизацию (перекуп ваучеров), банкам вливались дополнительно печатные деньги (денежные эмиссии), которые не были обеспечены реальными успехами национальной экономики.
---
Излишние напечатанные денежные потоки направлялись только в пользу "своих", как раз для захвата советской собственности через банковские структуры, поэтому предприятия и оказались в руках "омерзятельной банды ПУ" (по версии ФБК). Чем больше собственности переходило в руки коррупционеров "тупым" напечатыванием денег ни чем не обеспеченных, тем сильнее обесценивалась национальная валюта.
---
Формирование "гуманитарной" катастрофы, как один из этапов начальной капитализации. Дефицит продуктов был "искусственным" (по данным оценки международной организации стратегических запасов продовольствия), чтобы подстегнуть население к продаже ваучеров. Когда в одних регионах еда гнила на полях, тракторы стояли без топлива, в других люди стояли в очередях за хлебом и макаронами. Не могу отвечать за достоверность информации, но "со слов" алтайцев (далее консолидировавшихся, в том числе и в М-Ра), их попытки организовать поставки сельхозпродукции в сторону щемеровской области (и еще ряда областей), наталкивались на организованное сопротивление с участием представителей силовых ведомств, но однозначно утверждать, что это был приказ властей или действия мафии в силу того времени нельзя.
---
Излишки напечатанной денежной массы вызвали и бешенный рост инфляции. Для сокрытия управленческих ошибок и сосредоточения денег в своих руках эмиссаров дензнаки перепечатывались. Поэтому деноминация, была предсказана еще в 1996 году. Так же к этому есть все предпосылки в современное время (по прогнозам в период с 2018 по 2023). Ряд экспертов по банковским процедурам высказывают мнение, что санации банков это уничтожение "улик" прихватизации, и деофшеризация независимых бизнесов, в том числе и инвесторов.
---
Для покрытия "внутреннего долга" и начала капитализации, были взяты иностранные кредиты, в том числе и МВФ, на которые восстанавливались внутренние процедуры и обеспечивались рыночные отношения. С одной стороны это обеспечило низкую цену на нефть и соответственно падение благосостояния населения в последующие 7-9 лет. А так же гегемонию США в формате международной торговли и подконтрольность "нефтедоллара", что привело к фактической зависимости нефтедобывающих предприятий и работы не на экономику рф, а на иностранные компании. Удивительно, но именно газовая отрасль оказалась тем драйвером, который недооценили США и ряд транснациональных корпораций, ни в сфере транспортной логистики, что позволило Вавану досрочно загасить кредиты иностранцам в 2004 , немного сэкономив. Позволив всего за 3 года стабилизировать экономику и начать играть на повышение цены нефти с 20 баксов до 140. Возможно именно потеря контроля над грабежом нефтяного бизнеса в Рф и привела к операции в Ираке, и операции "Сомалийские пираты".
---
Есть исследование, сам не проверял, но там найдена связь между "ростом ВВП" и обесцениванием рубля.
Причем не очень хорошая связь, объясняющая и многие антисоциальные решения, в том числе и отвязку благосостояния граждан от рыночной составляющей рубля и национальной экономики.
---
Фактически "отсутствие лишних денег", потеря благосостояния, закредитованность населения, бешенные тарифы ЖКХ и разница цен в национальных экономиках, сформирована искусственно, чтобы обесценить внутренние рынки для иностранных агентов и инвесторов, получивших к ним доступ благодаря ВТО и т. д.
---
Так что узнайте почему такие "богатые" норвержцы и не только, стараются тратить деньги на своей территории.
9
4
=
5
Патриот 30.06.2019 20:52
И почему россияне вечно считают, что там, где их нет, хорошооооо!

На сегодняшний день подоходный налог составляет пятьдесят пять процентов для суммы, превышающей 81, 0 тыс. норвежских крон.
Источник: https://visasam.ru/emigration/europe-emigration/zhizn-i-ceny-v-norvegii.html
2
18
=
-16
Патриот 30.06.2019 20:57
И депутаты норвежские подороже наших будут. Последняя графа, правда, не радует. Нашим надо такой же подоходный налог, как норвежским, сделать.
2
18
=
-16
uttkin 30.06.2019 21:01
Ну, да! если у всех высокая зарплата, значит, что и услуги будут дороже, чем у нас, однако?
1
3
=
-2
Патриот 30.06.2019 21:17
uttkin: Ну, да! если у всех высокая зарплата, значит, что и услуги будут дороже, чем у нас, однако?

Услуги вашей фракции почём? Днюха, конечно, удалась, но нет ли здесь культа личности?
0
16
=
-16
Патриот 30.06.2019 21:48
Отличный корпоративчик красных буржуйчиков по случаю днюхи вождя.
2
17
=
-15
Патриот 30.06.2019 21:50
Не в Разливе же в шалашах гулять. Жириновский доволен, коновалов сбоку притулился. Все нормуль.
0
15
=
-15
Патриот 30.06.2019 21:55
Интересно, гражданин РФ Джеф Монсон ещё состоит членом КПРФ?

На встрече была вечеринка с сыром и вином. Я подумал: «Ребята, вы точно коммунисты?» Монсон о КПРФ
0
14
=
-14
ТОТ 30.06.2019 13:24
У нас все на порядок круче:
Сын - миллиардер бывшего управляющего делами Президента РФ
Так у нас заведено в стране, что у высокопоставленных родителей рождаются гениальные дети. Наш герой тому пример. Как сын бывшего управляющего делами президента России стал миллиардером, и скорее всего, уже долларовым.

Игорь Кожин - ребенок первого вице-президента Олимпийского комитета РФ Владимира Кожина. В прошлом отец занимал пост управляющего делами президента. Согласитесь, не плохая должность.
Так вот, сын решил не идти в политику, а окунуться в бизнес. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ и получил должность в "Роскоммунэнерго". Но не абы какую рядовую должность - сынок сразу возглавил совет директоров компании. Встречали ли вы в своей жизни, чтобы человек без опыта работы и после университета\академии занимал такой пост?

Но занимал он его недолго, после провальной сделки на 5 миллиардов рублей, Игорь Кожин покинул компанию. Теперь же, вундеркинд владеет несколькими компаниями, которые занимаются транспортировкой нефти и переработкой мусора, почти как наш предыдущий герой - Игорь Чайка.

Только одна его фирма делает более 7 миллиардов рублей выручки за год, а у него их несколько. К тому же, наш гений успевает зарабатывать на гос подрядах (от 3 миллиардов в год).

Таким образом, молодой олигарх входит в 100 самых богатых жителей Санкт-Петербурга, но мог ли он этого достичь без поста своего отца.
26
4
=
22
ТОТ 30.06.2019 13:24
Вы все еще сомневаетесь что есть бары и рабы???????
20
3
=
17
Franz 30.06.2019 13:25
Ой-ой! Какой ужас! Молоко они в Норвегии по 140 рупчиков увидели, в Магадан надо было господам ехать.
В Тироле (Австрия) поход на заправке в сортир 1 евро стоит, а вот у нас возле администрации бесплатно и газета "Новокузнецк" заботливо порезанная на части выполняет свое прямое предназначение.
28
2
=
26
Завальный 30.06.2019 14:55
Надо срочно укреплять границу с Норвегией, а то попрут толпы голодных нищих норвежцев в Сытобогатую-скален-вставшую.
26
3
=
23
Franz 30.06.2019 21:05
Завальный: Надо срочно укреплять границу с Норвегией, а то попрут толпы голодных нищих норвежцев в Сытобогатую-скален-вставшую.

Не попрут. А вот в Родную Гавань могут вернуться.
10
0
=
10
Близнец 30.06.2019 14:57
Franz: Ой-ой! Какой ужас! Молоко они в Норвегии по 140 рупчиков увидели, в Магадан надо было господам ехать.
В Тироле (Австрия) поход на заправке в сортир 1 евро стоит, а вот у нас возле администрации бесплатно и газета "Новокузнецк" заботливо порезанная на части выполняет свое прямое предназначение.

Фото порезанной газеты " Новокузнецк" где?
2
18
=
-16
Franz 30.06.2019 20:56
Близнец: Фото порезанной газеты " Новокузнецк" где?

У бывшего начальника станции Мундыбаш поинтересуйся. Наподтираешься "Правдой" потом зад только в Германии можно вылечить.
15
1
=
14
geese 01.07.2019 03:58
Franz:
Близнец: Фото порезанной газеты " Новокузнецк" где?

У бывшего начальника станции Мундыбаш поинтересуйся. Наподтираешься "Правдой" потом зад только в Германии можно вылечить.
+++++++ круто - красавчик ! особенно про ЗАД !
9
0
=
9
Патриот 30.06.2019 20:26
Franz: Ой-ой! Какой ужас! Молоко они в Норвегии по 140 рупчиков увидели, в Магадан надо было господам ехать.
В Тироле (Австрия) поход на заправке в сортир 1 евро стоит, а вот у нас возле администрации бесплатно и газета "Новокузнецк" заботливо порезанная на части выполняет свое прямое предназначение.

На Колыме средняя зарплата 114 тыс.
1
19
=
-18
Патриот 30.06.2019 20:29
Хорошо бы картинку посвежее.

Блогеры показали повышение цен на продукты в Магадане
Среди дорогостоящих мяса, фруктов и овощей настоящий фурор произвели кефир и ряженка по цене 300 рублей за бутылку
Бизнес 3 марта 2015, 14:40
0
16
=
-16
Патриот:
Franz: Ой-ой! Какой ужас! Молоко они в Норвегии по 140 рупчиков увидели, в Магадан надо было господам ехать.
В Тироле (Австрия) поход на заправке в сортир 1 евро стоит, а вот у нас возле администрации бесплатно и газета "Новокузнецк" заботливо порезанная на части выполняет свое прямое предназначение.

На Колыме средняя зарплата 114 тыс.

ну да ...как в чештушке я была на коломе золото копала...дальше по тексту... ты на северах был?
Ты видел Норильск? На нарникели 40 штук нармальная зарплата, а ты сказки расказываеш о 114 тыр.Клоун
10
2
=
8
петросян-месный:
Патриот:

А при нехорошем Ельцани Нарникольци на отпускные квартиры покупали.
9
4
=
5
Патриот 30.06.2019 21:38
петросян-месный:
петросян-месный:
Патриот:

При хорошем Гарольде норвежцам двушка в месяц в 82 тыс обходится. Норвежских крон.
1
16
=
-15
Патриот 30.06.2019 21:40
Так что на 45 тыс в Норвегии можно только нищенствовать. Норвежских крон.
1
15
=
-14
Патриот:
петросян-месный:
петросян-месный:
Патриот:
А при хорошем путени ты за пост сколько получаеш?
11
3
=
8
Патриот 30.06.2019 21:56
Тролить таких как ты для меня хобби.
1
11
=
-10
geese 01.07.2019 04:02
Патриот: Тролить таких как ты для меня хобби.
твоё хобби - жрать из пригожинского корыта -пень собакам ссать
9
1
=
8
Kotafey 30.06.2019 21:14
петросян-месный:
Ты видел Норильск? На нарникели 40 штук нармальная зарплата, а ты сказки расказываеш о 114 тыр.Клоун


Из истории...к юбилеебесиям...
#300ЛетПодразделениямПоВопросамМиграции
В результате кодификации миграционного законодательства в 30-е годы XIX века был издан «Устав о паспортах и беглых», который ввел строгий паспортный режим. Он запретил отлучаться без паспортов с постоянного места жительства. Введели особые паспорта для каждого сословия.

1
0
=
1
Тайга 30.06.2019 13:36
ишь какие у них среднии доходы- высокие...турысты памятники Дмитрию свет Медведеву по пути там нигде не встречали?!
12
3
=
9
Загадка 30.06.2019 13:54
https://www.youtube.com/watch?v=usHCqtMbnbc
4
5
=
-1
Загадка 30.06.2019 13:56
Гейропейцы проклятые, что с них взять, у них пУтина нет, вот и изгаляются.
17
4
=
13
Патриот 30.06.2019 21:01
Загадка: Гейропейцы проклятые, что с них взять, у них пУтина нет, вот и изгаляются.

Мадам, вы опять радуете своим интеллектом. Вообще-то Норвегия-королевство. У них король Гарольд пятый.
2
16
=
-14
Тайга 30.06.2019 22:37
олигарх?!
7
0
=
7
Загадка 30.06.2019 14:01
Зато у нас вот что есть https://www.youtube.com/watch?v=2T2aWy3Ot-0
8
6
=
2
Загадка 30.06.2019 14:06
ну и путинский спецназ https://www.youtube.com/watch?v=e15ro29hn_Q
8
6
=
2
Завальный 30.06.2019 14:06
Бесноватый тихушник-микробес очередной раз громко и вонько загазировал лужу )))
23
5
=
18
АПМ 30.06.2019 17:08
Завальный: Бесноватый тихушник-микробес очередной раз громко и вонько загазировал лужу )))

Ненавидящих и обидящих мя, благослови, Господи Иисусе Христе.
И даруй им мирная Твоя и премирная благая. Аминь
4
23
=
-19
Папа 30.06.2019 19:22
Завальный: Бесноватый тихушник-микробес очередной раз громко и вонько загазировал лужу )))




Мозгов не хватило сообразить что у нас то подороже будет.
Видимо сказалась привычка питаться некондицией.
17
3
=
14
АПМ 30.06.2019 19:30
Папа:
Завальный: Бесноватый тихушник-микробес очередной раз громко и вонько загазировал лужу )))




Мозгов не хватило сообразить что у нас то подороже будет.
Видимо сказалась привычка питаться некондицией.


Я питаюсь так, как ты в своей жизни никогда не питался...ибо ты, как хохол, невероятно жадный и моришь себя и домашних голодом...
Ну что заламинировал "документы"?
Это же каким ...... быть надо, чтобы ламинировать трамвайные билеты ))
5
21
=
-16
b-km.ivanov 30.06.2019 19:35
"Я питаюсь так, как ты в своей жизни никогда не питался...ибо ты, как хохол, невероятно жадный и моришь себя и домашних голодом..."

О "поп" дает. Совесть то хоть на грош поимей. Сейчас же пост Петровский, а ты жируешь.
10
3
=
7
ТОТ 30.06.2019 19:59
b-km.ivanov: "Я питаюсь так, как ты в своей жизни никогда не питался...ибо ты, как хохол, невероятно жадный и моришь себя и домашних голодом..."
Так просрочку в любой день можно она же скрепоносная.....

О "поп" дает. Совесть то хоть на грош поимей. Сейчас же пост Петровский, а ты жируешь.

6
3
=
3
Ruthenium 30.06.2019 19:47
АПМ:
Папа:
Завальный: Бесноватый тихушник-микробес очередной раз громко и вонько загазировал лужу )))




Мозгов не хватило сообразить что у нас то подороже будет.
Видимо сказалась привычка питаться некондицией.


Я питаюсь так, как ты в своей жизни никогда не питался...

Дык, папа жрать просрочку не подписывался. )
9
5
=
4
Murka 30.06.2019 14:22
не была в Норвергии,не знаю.А журналистам не верю...Подружка ездила к сыну в Германию,сказала мне потом :"Нам всё врут что и как там"...
22
2
=
20
Близнец 30.06.2019 14:55
Murka: не была в Норвергии,не знаю.А журналистам не верю...Подружка ездила к сыну в Германию,сказала мне потом :"Нам всё врут что и как там"...

А как врут?
Как там? Хорошо или плохо? Мигранты не нападают на немцев? Или вежливо дают под зад в метро?
А где подружка была в германии? Мигранты абы где не живут,в отличие от немцев. Но живут там,где назначают и платят пособия.
У меня подруга живёт в пригороде Бонна. Про мигрантов ничего не слышала— ну нет их там. Но ведь это не означает,что их нигде в Германии нет.
Работать не хотят,пособия получают... и попробуй их выгнать— ЕСПЧ встанет в позу.
Слегонца напомнило нашего игоряшу.
4
19
=
-15
Ruthenium 30.06.2019 15:59
Близнец:
Работать не хотят,пособия получают... и попробуй их выгнать— ЕСПЧ встанет в позу.
Слегонца напомнило нашего игоряшу.

Нашему "Игоряше", в отличие от арабских бездельников, за своё законное право на жильё приходится бороться.
10
8
=
2
Дихлофос 30.06.2019 16:04
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.
19
6
=
13
Близнец 30.06.2019 16:32
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...
3
16
=
-13
Ruthenium 30.06.2019 16:34
Близнец:
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...

Клубникин - чиновник?
10
5
=
5
Близнец 30.06.2019 16:44
Ruthenium:
Близнец:
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...

Клубникин - чиновник?

Бывший спикер СНД г. Видное( или как его там?).
Несостоявшийся кандидат в президенты РФ...
Таки кто он— холоп?
1
13
=
-12
Дихлофос 30.06.2019 16:45
Одобряешь лечение Тулеева в Германии?
16
6
=
10
Ruthenium 30.06.2019 16:49
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...

Клубникин - чиновник?

Бывший спикер СНД г. Видное( или как его там?).
Несостоявшийся кандидат в президенты РФ...
Таки кто он— холоп?

Депутаты в Эрефии уже приравнены к чиновникам? )
8
4
=
4
Близнец 30.06.2019 17:41
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...

Клубникин - чиновник?

Бывший спикер СНД г. Видное( или как его там?).
Несостоявшийся кандидат в президенты РФ...
Таки кто он— холоп?

Депутаты в Эрефии уже приравнены к чиновникам? )

Спикер СНД не просто депутат. Подписывает документы .
Посмотри на определение " чиновник".
1
13
=
-12
Ruthenium 30.06.2019 17:55
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...

Клубникин - чиновник?

Бывший спикер СНД г. Видное( или как его там?).
Несостоявшийся кандидат в президенты РФ...
Таки кто он— холоп?

Депутаты в Эрефии уже приравнены к чиновникам? )

Спикер СНД не просто депутат. Подписывает документы .
Посмотри на определение " чиновник".

Я тоже всякие бумажки подписываю.
На какое именно?
6
4
=
2
Близнец 30.06.2019 17:38
Ruthenium:
Близнец:
Дихлофос:
Близнец: Как там? Хорошо или плохо?


А ты у Тулеева поинтересуйся, он как раз там в больничке лечился.

И что? У клубникина родственники тоже за границей лечатся. Абонементы оформлены в банках Швейцарии и прочих...

Клубникин - чиновник?

Сейчас уже нет. Просто " нищий" председатель совхоза.
0
11
=
-11
АЛЕКС 30.06.2019 14:41
А я знаю что в 5 раз больше платют засчет нас.
1
6
=
-5
женщина 30.06.2019 15:02
это для нас дорого, потому что у нас очень низкий уровень жизни, а для норвегов очень даже дешево ... разделите грубо всё на 10, ЗП тогда будем считать не 342 000, а 34 200 .. и посмотрите на цены, разделенные на 10 - яйца тогда 30 руб за десяток, молоко 14,7 .. хлеб 17, кефир 12, вареная колбаса 100 руб .. че не жить то, очень даже прекрасно можно жить ..
29
1
=
28
Завальный 30.06.2019 15:25
Микробес-тихушник всё дурачков ищет, нет бы в зеркале поискать ))
22
4
=
18
Завальный 30.06.2019 15:44
Чё минусИшь, зеркала нет, бедолага?
15
4
=
11
Папа 30.06.2019 19:24
Завальный: Микробес-тихушник всё дурачков ищет, нет бы в зеркале поискать ))



Торопится оченить.
6
1
=
5
АЛЕКС 30.06.2019 15:38
Вот что значит ЖЕНЩИНА.
7
2
=
5
swogman 30.06.2019 15:51
Привет земляки! Сегодня вернулся на Родину из Германии(пробыл 6 недель там). Отоспался и заглянул на Кузпресс. Вижу есть изменения. Тырганский Мопа-война озаботился нищетой россейской, видно на царьграде снаряды кончились.
19
3
=
16
Ruthenium 30.06.2019 15:53
Как там Германия поживает, Свогман? Поди, от арабов с геями проходу нет? Расскажите чё-нибудь эдакое, порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.
18
6
=
12
Завальный 30.06.2019 16:00
порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Вчера угораздило с одним таким в реале общаться.
Вроде умный мужик, а такую пургу завихеривал...
Что уж про баранов ватных говорить (((
17
4
=
13
Ruthenium 30.06.2019 16:38
Завальный: порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Вчера угораздило с одним таким в реале общаться.
Вроде умный мужик, а такую пургу завихеривал...
Что уж про баранов ватных говорить (((

Тоже время от времени с такими сталкиваюсь, повторяют готовый мыслебред от пропагандонов, поэтому и говорить-то не очень охота, с путинским дураком всё равно, что с радиоточкой спорить.
10
6
=
4
Дихлофос 30.06.2019 16:41
И ещё заметил, что вопрос - А что ты сейчас читаешь? ставит их в тупик. Вот прям натурально.
16
6
=
10
Ruthenium 30.06.2019 16:44
)
14
5
=
9
swogman 30.06.2019 16:34
Ruthenium: Как там Германия поживает, Свогман? Поди, от арабов с геями проходу нет? Расскажите чё-нибудь эдакое, порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Да загнивают безскепные и с каждым годом годом все усугубительней. Знакомый мой немецкий пенсионер Volker Buchwald из деревни Pirach опять куда-то в путешествие двинул, написал не ищите меня с мая по октябрь. Ну а другие пенсы у кого средства по скромней, по Альпам шарятся. Посетил в этом году Кампенванд, красивое место в районе Химгай, дак там в основном деды и бабки лет за 80.
17
4
=
13
Близнец 30.06.2019 16:40
swogman:
Ruthenium: Как там Германия поживает, Свогман? Поди, от арабов с геями проходу нет? Расскажите чё-нибудь эдакое, порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Да загнивают безскепные и с каждым годом годом все усугубительней. Знакомый мой немецкий пенсионер Volker Buchwald из деревни Pirach опять куда-то в путешествие двинул, написал не ищите меня с мая по октябрь. Ну а другие пенсы у кого средства по скромней, по Альпам шарятся. Посетил в этом году Кампенванд, красивое место в районе Химгай, дак там в основном деды и бабки лет за 80.

И? Мигранты там есть? Они же не дурные в деревнях и пригородах жить..
2
18
=
-16
swogman 30.06.2019 16:59
Близнец:
swogman:

Близнец, извини. Не хочу время терять.
15
4
=
11
Близнец 30.06.2019 17:46
swogman:
Близнец:
swogman:

Близнец, извини. Не хочу время терять.

Таки нету там ,где ты был ,добрых мигрантов,насилующих добрых немцев? И нигде на спину не плюнули? Ну повезло,наверное. Деревня не Берлин.
1
19
=
-18
swogman 30.06.2019 18:43
Близнец:
swogman:
Близнец:
swogman:

Ты считаешь Мюнхен деревней? Однако ты Близнец! Это недалеко от Мариенплац. В красном безногий чернокожий на протезах, возможно беженец.
12
3
=
9
Близнец 30.06.2019 18:51
swogman:
Близнец:
swogman:
Близнец:
swogman:

На продажах за немками особо не побегаешь.
А вот это он чего делает? Милостыню просит? А как же офигительное пособие за звание " мигрант "?
1
18
=
-17
Близнец 30.06.2019 18:53
НА протезах...
0
15
=
-15
swogman 01.07.2019 01:25
Близнец:
swogman:

Что то не спится, еще не перестроился на сибирское время. Я тут не дописал: деды и бабки лет за 80 по горам ГУЛЯЮТ. Эта парочка на гору пошла.
8
0
=
8
Ruthenium 30.06.2019 16:41
swogman:
Ruthenium: Как там Германия поживает, Свогман? Поди, от арабов с геями проходу нет? Расскажите чё-нибудь эдакое, порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Да загнивают безскепные и с каждым годом годом все усугубительней. Знакомый мой немецкий пенсионер Volker Buchwald из деревни Pirach опять куда-то в путешествие двинул, написал не ищите меня с мая по октябрь. Ну а другие пенсы у кого средства по скромней, по Альпам шарятся. Посетил в этом году Кампенванд, красивое место в районе Химгай, дак там в основном деды и бабки лет за 80.

Красиво загнивают немчики, нам бы так. И пейзаж красивый. Благодарю!
15
4
=
11
swogman 30.06.2019 16:55
Ruthenium:
swogman:

А так живут у подножья Баварских Альп.
15
3
=
12
Ruthenium 30.06.2019 16:58
swogman:
Ruthenium:
swogman:

А так живут у подножья Баварских Альп.

Красиво. Вообще в Германии много красивых мест.
14
3
=
11
Папа 30.06.2019 19:26
swogman:
Ruthenium:
swogman:

А так живут у подножья Баварских Альп.



Точно не Киселевск.
12
1
=
11
swogman 30.06.2019 16:41
Если кому интересно и у кого есть аккаунт Гугл. Я там по маленьку фотки добавляю:
https://www.google.com/maps/contrib/112247056852587326504/photos/@47.8614225,12.3641281,21z/data=!4m3!8m2!3m1!1e1?hl=ru-RU
9
3
=
6
Ruthenium 30.06.2019 16:57
swogman: Если кому интересно и у кого есть аккаунт Гугл. Я там по маленьку фотки добавляю:
https://www.google.com/maps/contrib/112247056852587326504/photos/@47.8614225,12.3641281,21z/data=!4m3!8m2!3m1!1e1?hl=ru-RU

Интересно посмотреть. Хорошо, что выкладываете, как народ на Западе поживает.
А что это за вид транспорта, как называется? Что-нибудь альтернативное или на бензине?:
9
3
=
6
swogman 30.06.2019 17:06
Ruthenium:

Сам не знаю. Видел пенсионеры на таких ездят, вроде инвалидной коляски.
11
1
=
10
Тайга 30.06.2019 17:07
Ruthenium:


электро...такие уже есть с солнечными батареями
9
0
=
9
Тайга 30.06.2019 17:16
жора, ты себе тоже такой можешь с китая выписать...они дешевые
7
2
=
5
АПМ 30.06.2019 17:17
дамская штучка,
то ли дело наш...
2
19
=
-17
Тайга 30.06.2019 17:18
та была пенсионеров возить, а эта пенсионеров давить
6
0
=
6
Тайга 30.06.2019 17:19
...практично- вмятин не остается
6
0
=
6
АПМ 30.06.2019 17:18
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

2
20
=
-18
swogman 30.06.2019 17:25
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...


Похоже у ПГМа залипание. Дамская штучка у парикмахерской на Мунаштрссе.
13
2
=
11
АПМ 30.06.2019 17:18
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...
2
22
=
-20
swogman 30.06.2019 17:38
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.
12
1
=
11
АПМ 30.06.2019 17:41
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"
3
22
=
-19
Близнец 30.06.2019 17:50
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Так там " мужик" иногда совсем не " мужик".
Даже посол штатов в германии из " этих" ,которые не совсем мужики.
2
18
=
-16
swogman 30.06.2019 18:02
Близнец:
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Так там " мужик" иногда совсем не " мужик".
Даже посол штатов в германии из " этих" ,которые не совсем мужики.

Эко как тебя гейские проблемы-то волнуют, ой не просто все это..
14
3
=
11
Близнец 30.06.2019 18:57
swogman:
Близнец:
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Так там " мужик" иногда совсем не " мужик".
Даже посол штатов в германии из " этих" ,которые не совсем мужики.

Эко как тебя гейские проблемы-то волнуют, ой не просто все это..

Таки иногда волнуюсь за вас... Как бы,посещая гейропу,не подхватили вирус какой-нибудь от толерантных европейцев. А лечиться там дорого.
2
13
=
-11
swogman 01.07.2019 01:34
Близнец:
swogman:
Близнец:
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Так там " мужик" иногда совсем не " мужик".

Н-да, похоже было у Близнеца что то гейропейцами. Не спроста озабоченность эта.
6
0
=
6
swogman 30.06.2019 17:57
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Кто о чем, Близнец вон геизмом озабоченный. В субботу у конноспортивного клуба в Мацинге(деревня). Приехали на коняжках покататься.
14
3
=
11
Близнец 30.06.2019 18:05
swogman:
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Кто о чем, Близнец вон геизмом озабоченный. В субботу у конноспортивного клуба в Мацинге(деревня). Приехали на коняжках покататься.

И чё? Все из " этих"?
0
14
=
-14
swogman 30.06.2019 18:22
Близнец:
swogman:
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Кто о чем, Близнец вон геизмом озабоченный. В субботу у конноспортивного клуба в Мацинге(деревня). Приехали на коняжках покататься.

И чё? Все из " этих"?

Эко как тебя-то торкнуло Близнец). Может остановимся, а то неудобно как то уже продолжать.
10
3
=
7
swogman 30.06.2019 18:07
Можно и на прокат лошадку взять и поехать покататься в Альпы.
8
2
=
6
Ruthenium 30.06.2019 17:58
АПМ:
swogman:
АПМ:
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

...

Мужская штучка на ул.Праннерштрассе в Мюнхене.

особенно цвет "мужской"

Экологичный.
6
1
=
5
swogman 30.06.2019 17:21
АПМ: дамская штучка,
то ли дело наш...

О! Главный подошел, и много таких в Кузне, или это ты на Тыргане снял. Небось и пулемет есть в комплекте?
11
2
=
9
Близнец 30.06.2019 18:19
Ruthenium:

Китайская электроштучка. Пробег на полном заряде— 50 км.
Скорость до 30 км/ ч. Цена — 2 300 баксов.
За хлебом ездить.
0
11
=
-11
swogman 30.06.2019 18:25
Близнец:
Ruthenium:

Китайская электроштучка. Пробег на полном заряде— 50 км.
Скорость до 30 км/ ч. Цена — 2 300 баксов.
За хлебом ездить.

И многие в Кузне на таких за хлебом ездят или такси предпочитают.
9
3
=
6
Близнец 30.06.2019 19:03
swogman:
Близнец:
Ruthenium:

В кузне магазины в шаговой доступности.
У меня вокруг дома на расстоянии 100-150 метров 8 относительно крупных гастрономов,не считая мелких лавочек. Если на " мерсе " и ехать,то только картошку окучивать.
1
15
=
-14
swogman 30.06.2019 19:30
Близнец:
swogman:
Близнец:
Ruthenium:

Да по супер-гипер и прочем маркетам мы впереди планеты всей теперь. Я уж про пивнушки молчу. Значит нету китайских электроштучек в Кузне. Кстати, на моей фотке не китайский агрегат, а вот это:
https://www.econelo.de
10
2
=
8
Близнец 30.06.2019 16:38
Ruthenium: Как там Германия поживает, Свогман? Поди, от арабов с геями проходу нет? Расскажите чё-нибудь эдакое, порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Это вы серьёзно спрашиваете? Если чел в германии подвергся нападениям геев,то по приезде в Россию всем об этом расскажет? Это ,как бы,безотносительно к личностям...
1
16
=
-15
swogman 30.06.2019 16:46
Близнец:
Ruthenium: Как там Германия поживает, Свогман? Поди, от арабов с геями проходу нет? Расскажите чё-нибудь эдакое, порадуйте местную микропопуляцию ольгинских попкоправиков.

Это вы серьёзно спрашиваете? Если чел в германии подвергся нападениям геев,то по приезде в Россию всем об этом расскажет? Это ,как бы,безотносительно к личностям...

Ну вот и первый землячок со скрепами. А скажи Близнец от куда такие мысли про нападения, есть опыт?
14
3
=
11
Близнец 30.06.2019 18:01
swogman:
Близнец:

Опыт может появиться у тебя,если в крупные города поедешь полюбопытствовать.
А там ,где живут 80 - летние бюргеры,можешь без опаски ходить.
Впрочем,извини... Судя по возрасту интереса у агрессивных мигрантов ты не вызовишь. Но под раздачу попасть можно.
Недавно мигранты в метро делали " пластические операции " у немца на лице,а другие немцы совестили мигрантов— " Нельзя так.Ему же,наверное,больно".
0
17
=
-17
swogman 30.06.2019 18:16
Близнец:
swogman:
Близнец:

О! Ты тоже в ихнем метро катался. Это в Мюнхене в субботу когда мы из музея БМВ с дочерью возвращались. Удивило малое количество пассажиров.
12
3
=
9
Близнец 30.06.2019 18:38
swogman:
Близнец:
swogman:
Близнец:

Ну,бывает.
Даже в Нью- Йорке...
1
13
=
-12
swogman 30.06.2019 18:44
Близнец:
swogman:
Близнец:
swogman:
Близнец:

Ну,бывает.
Даже в Нью- Йорке...

И даже там ты побывал, не с тырганским ли на пару. А мне вот не довелось..
12
3
=
9
lis0chca 30.06.2019 16:41
С приездом, swogman!
15
3
=
12
Дихлофос 30.06.2019 16:06
Толик, давай пост за стоимость свечей в церквях Норвегии и гундяевских баблоприемниках. ))
17
6
=
11
Завальный 30.06.2019 16:09
О, точно!
Постарайся, микробес )
16
3
=
13
Kotafey 30.06.2019 16:37
Ну наши цены условно можно разделить на 100 т.е. один рубль это 1 копейка , тогда получим что то похожее на СССР...
Проезд 22 копейки. хлеб 19 копеек... зарплата 150-400 рублей в среднем... Бешенно дешовые телевизоры и мобильные телефоны... ну и автомобили в принципе для СССР не дорогие...
5
2
=
3
VU777 30.06.2019 16:51
Проезд в СССР был три копейки в трамвае и шесть копеек в автобусе
4
0
=
4
Kotafey 30.06.2019 16:56
Вот такой вот у нас СССР...2.0.
4
2
=
2
Lementuev 30.06.2019 17:03
А чего потрик не спросит "на какие бабульки"? Потрик, ау.
14
3
=
11
b-km.ivanov 30.06.2019 17:38
АПМ, ну еще ты обижаешься, что тебя называют шибанутым.
Ты хоть разницу чисел, как то понимаешь? 342 тыс. их, против наших, даже надутых 35 тыс. Пень ты.
18
1
=
17
swogman 30.06.2019 19:12
b-km.ivanov: АПМ, ну еще ты обижаешься, что тебя называют шибанутым.
Ты хоть разницу чисел, как то понимаешь? 342 тыс. их, против наших, даже надутых 35 тыс. Пень ты.

А я так понял он про нищебродов российских тут дзенкнул. Норвегии то до нас дела нет. Цены в магазинах для норвежцев. В немецком Кауфленде. Ветрина с сырами, красным скидки, они ежедневны. Сыр из молока, там из пальм его делать не умеют. Я домой прихватил немого.
13
2
=
11
Близнец 30.06.2019 21:32
swogman:

За сыр ничего не скажу. Но дважды пробовал немецкую консервированную колбасу и ,типа,ветчину.
Ну и " гадость,ваша зали.. " колбаса.
Зачем мыло жрать?
0
14
=
-14
lis0chca 30.06.2019 18:16
Толька, жкх в Ингушетии 500 руб/мес, это же не значит, что все мечтают там жить.
18
2
=
16
Близнец 30.06.2019 19:07
lis0chca: Толька, жкх в Ингушетии 500 руб/мес, это же не значит, что все мечтают там жить.

Так и эти деньги они там не платят. Иначе,откуда дикие долги за ЖКХ.
Потому плату и не увеличивают— смысла нет.
1
14
=
-13
АПМ 30.06.2019 19:12
lis0chca: Толька, жкх в Ингушетии 500 руб/мес, это же не значит, что все мечтают там жить.

Не "Толька", а Анатолий Петрович...всякие лавошницы еще будут лезть тут "на брудершафт"...
2
23
=
-21
Ruthenium 30.06.2019 20:01
АПМ:
Не "Толька", а Анатолий Петрович...

Только и ещё раз Только!
10
6
=
4
АПМ 30.06.2019 19:24
Опус украинского блогера про "мертвого Путина" вызвал горячие дискуссии в соцсетях. "Путин уже мертв? Кто на самом деле правит Россией", - задается вопросом автор.
"Кто на самом деле правит Россией? Сколько у Путина двойников? Жив ли он вообще еще? - задает "невероятную" тему украинский "Обозреватель". - Эти вопросы занимают умы миллионов людей в России и не только".

По мнению издания, якобы сейчас российские граждане "подолгу рассматривают и анализируют видео- и аудиозаписи с президентом России", пытаясь отыскать несоответствия "в форме ушей, разрезе глаз". Обращают внимание и на тембр голоса, и на походку.

Впрочем, издание не отвечает на заданный в самом начале вопрос, а больше льет воду из серии "агрессивная Россия" и "люди стремятся вырваться из оков режима". Ничего конкретного в этом окололитературном всплеске блогер Денис Мещерский, написавший данный опус, не сообщает.

"Это не шутки! Мы спорим всей маршруткой!" - смеется в Twitter пользователь @Vityzeva.

"Скудоумие порождает неимоверную зависть к сильному, умному человеку. Вот и не могут смириться, что человек может отдать жизнь во благо своей страны и народа", - отмечает пользователь @mDi0LNv3AFzgXfp.
А между тем...
Франция передаст Украине 20 патрульных катеров OCEA FPB 98. Отмечается, что они "не новые, а списанные". Вот уже несколько лет Незалежная получает старую технику от "западных партнеров".
Це перемога или зрада?
3
23
=
-20
Папа 30.06.2019 19:32
Опять обделался АПМ, но не впервой, отряхнется и дальше славить вертикаль.
15
5
=
10
Mirra 30.06.2019 19:56
Это княжество Монако!
11
1
=
10
Близнец 30.06.2019 21:35
Mirra: Это княжество Монако!

И там живут и отдыхают простые немецкие сантехники и рабочие?
1
13
=
-12
Наган 30.06.2019 19:58
Начал зондердьяк с Норвегии - обделался, закончил хохлами - от злости, что сказать нечего. Ты когда в Сирию на танках отправишься - без тебя у пукина никак окончательной победы не выходит.
18
3
=
15
Mirra 30.06.2019 19:58
Франция . Монблан !
9
2
=
7
ТОТ 30.06.2019 20:07
Россия , Путин!
9
4
=
5
swogman 30.06.2019 20:47
Изв. Отвлекся, надо было отключиться, а то главный гееропеец Кузпресса Близнец уже до волнения дошел. До будущих встреч в норвежских фьёрдах! Жарким днем в Олимпиа парке Мюнхена. Там в нем какие то крупные рыбехи плавают, но уток не трогают, наверно не хищные.
9
2
=
7
Близнец 30.06.2019 21:41
swogman: Изв. Отвлекся, надо было отключиться, а то главный гееропеец Кузпресса Близнец уже до волнения дошел. До будущих встреч в норвежских фьёрдах! Жарким днем в Олимпиа парке Мюнхена. Там в нем какие то крупные рыбехи плавают, но уток не трогают, наверно не хищные.

И чего вода такая коричневая? У туда .... ?
Следующий раз туда поедешь— не привези заразу какую-нибудь. В европии это толерантно,а у нас пока нет.
И хорошо,если не будет.
1
11
=
-10
swogman 01.07.2019 02:01
Близнец:
swogman: Изв. Отвлекся, надо было отключиться, а то главный гееропеец Кузпресса Близнец уже до волнения дошел. До будущих встреч в норвежских фьёрдах! Жарким днем в Олимпиа парке Мюнхена. Там в нем какие то крупные рыбехи плавают, но уток не трогают, наверно не хищные.

И чего вода такая коричневая? У туда .... ?
Следующий раз туда поедешь— не привези заразу какую-нибудь. В европии это толерантно,а у нас пока нет.
И хорошо,если не будет.

А на этом снимке совсем черная, думаешь уголь?
7
0
=
7
АПМ 01.07.2019 03:43
swogman:
Близнец:
swogman: Изв. Отвлекся, надо было отключиться, а то главный гееропеец Кузпресса Близнец уже до волнения дошел. До будущих встреч в норвежских фьёрдах! Жарким днем в Олимпиа парке Мюнхена. Там в нем какие то крупные рыбехи плавают, но уток не трогают, наверно не хищные.

И чего вода такая коричневая? У туда .... ?
Следующий раз туда поедешь— не привези заразу какую-нибудь. В европии это толерантно,а у нас пока нет.
И хорошо,если не будет.

А на этом снимке совсем черная, думаешь уголь?

Вижу, нравится тебе там. А что не остался?
0
15
=
-15
Ruthenium 01.07.2019 08:45
АПМ:
swogman:
Близнец:
swogman: Изв. Отвлекся, надо было отключиться, а то главный гееропеец Кузпресса Близнец уже до волнения дошел. До будущих встреч в норвежских фьёрдах! Жарким днем в Олимпиа парке Мюнхена. Там в нем какие то крупные рыбехи плавают, но уток не трогают, наверно не хищные.

И чего вода такая коричневая? У туда .... ?
Следующий раз туда поедешь— не привези заразу какую-нибудь. В европии это толерантно,а у нас пока нет.
И хорошо,если не будет.

А на этом снимке совсем черная, думаешь уголь?

Вижу, нравится тебе там. А что не остался?

А ты чё сбежал с Тыргана?
6
1
=
5
ТОТ 30.06.2019 21:49
По версии газеты The Times:

На восьмом месте Алишер Усманов.
Девятое занял Роман Абрамович.
На десятое прорвался Михаил Фридман (насколько я помню прошлые отчеты, он впервые в этом топе).
Почему меня удивил Фридман в списке – так это потому, что раньше его активы управлялись люксембургскими компаниями, а не британскими.

Как бы то ни было, The Times оценивает активы только тех богачей, которые живут в Великобритании и являются налоговыми резидентами этой страны....

7
2
=
5
Тайга 30.06.2019 22:36
норвегов в форбсе много?
5
0
=
5
Тайга 30.06.2019 22:42
Горбатый с алкашом когда Союз валили, обещали что каждый гражданин с продажи сырьевых ресурсов будет иметь ежемесячные выплаты...а оказалось это они норвенам обещали, не нам...
7
1
=
6
Тайга 30.06.2019 23:10
пару знакомых финов знаю, через них с норвегами общался...прости Русин, пили вместе- сказать что то определенное про них не могу- пьют по многу- но закон блюдят...а вообщем народ веселый
7
1
=
6
Тайга 30.06.2019 23:11
...но вот почему у них с социализьмом получилось, а у нас нет- для меня загадка
8
1
=
7
Добрый эльф 01.07.2019 01:25
Тайга: ...но вот почему у них с социализьмом получилось, а у нас нет- для меня загадка

Может, потому что они у Маркса только полезное читали?))
4
0
=
4
Добрый эльф 01.07.2019 01:33
Тайга: ...но вот почему у них с социализьмом получилось, а у нас нет- для меня загадка

Или может потому, что Ильич 20 лет пока по европам "прятался", везде семя социализма разбросал, а в Россию в 1917-м уже импотентом вернулся?)))
4
0
=
4
Тайга 30.06.2019 23:17
бабы у них, если уж страшные, то до жути...страшнее только в Голандии
5
1
=
4