#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Угольщики сокращают добычу: на одном разрезе КРУ она вовсе прекратилась

Угольщики снижают планы по добыче

"На одном разрезе КРУ добыча и вовсе прекратилась", - сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Угольные компании начали сокращать годовые  планы   по   добыче  на фоне резкого падения цен на европейском направлении экспорта.

Первой об этом заявила Кузбасская топливная компания (КТК), объяснив решение конъюнктурой рынка
. Другие крупнейшие игроки пока официально не объявили о сокращении  добычи , однако в середине июня о готовности приостановить работу некоторых филиалов говорил представитель "Кузбассразрезугля". Аналитики пока считают перспективу падения добычи  в целом  по  отрасли неочевидной, связывая проблемы КТК с тем, что компания еще не успела переориентировать свои поставки в Азию.

Угольные компании, работающие в условиях низких цен на европейском направлении, высокой загруженности транспортной инфраструктуры — в восточном и нерешенного вопроса с РЖД о тарифных льготах, начинают корректировать годовые  планы .
Первой это сделала КТК, являющаяся одним из крупнейших экспортеров энергетического  угля . Представитель компании сообщил, что "в связи с изменением конъюнктуры рынка" были снижены  планы   по   добыче  и скорректированы финансово-экономические показатели на 2019 год. О том, насколько снижены показатели, не говорится, но известно, что КТК планировала увеличить  добычу  на 8%, до 17 млн тонн.  По  итогам первого квартала  добыча   угля  сократилась на 4%, до 3,7 млн тонн.

Энергетический уголь за последние полгода подешевел на 54%, он вытесняется из европейской генерации в условиях теплой зимы, подешевевшего газа и роста цен на выбросы СО2.
И хотя цены в Азии  по -прежнему привлекательны для российских угольщиков, наращивание экспорта в восточном направлении затруднительно из-за ограничений транспортной инфраструктуры.

В мае о сокращении  добычи  в своих квартальных отчетах сообщали "Мечел" и "Распадская".
В первом случае  добыча  упала на 19% в связи с необходимостью сократить складские запасы, возникшие из-за дефицита полувагонов в Кузбассе и на южноякутских площадках. "Распадская" объясняла сокращение на 11% рекордной добычей углей марки ГЖ. В "Мечеле", Evraz, СУЭК, "СДС-Угле", ПМХ, "Сибантраците" отказались прокомментировать возможную корректировку годовых  планов   по   добыче . В "Русском угле" сообщили, что планируют увеличить  добычу  на 0,7%, до 14,1 млн тонн.

"Кузбассразрезуголь" остановил  добычу  углей энергетических марок на одном из разрезов из-за падения цен, сообщал 13 июня директор компании Сергей Парамонов.
Если ситуация не изменится, то компании придется приостановить деятельность некоторых филиалов, говорил он, поскольку цены упали "до предела ниже производственной себестоимости при  добыче ".

Председатель совета директоров ООО "Колмар групп" Анна Цивилева передала через представителя, что компания планирует нарастить  добычу  вдвое, до 11 млн тонн, а "колебания цен на рынке энергетического  угля не коснулись рынка коксующегося  угля". "В странах АТР существует устойчивый тренд роста спроса на сталь, особенно благоприятен рынок Китая и Японии, в следующем году после запуска собственного порта в Хабаровском крае мы планируем начать поставки в Индию. Кроме того, у нас удобная логистика — мы ближе всех к Азии",— заявила госпожа Цивилева. Однако наш источник в угольной отрасли убежден, что в текущих рыночных условиях без снижения тарифов на перевозку и перевалку даже производители коксующихся углей будут вынуждены  снижать  объемы  добычи  и уменьшать экспорт в западном направлении. "Снижение тарифов выгодно самим РЖД, поскольку позволит сохранить определенные объемы перевозки коксующихся углей в этом направлении",— полагает он.

Но Максим Худалов из АКРА считает, что падения  добычи  в целом  по  отрасли не будет. "Цены в азиатском регионе пока хорошие, даже с учетом транспортировки морем из западных портов экономика все равно положительна",— говорит он. В то же время аналитик не исключил снижения цен на уголь в Азии в течение года вслед за Европой. Комментируя решение КТК снизить  добычу , господин Худалов предположил, что, вероятно, компания, производящая "рядовой" уголь марки "Д", не успела переориентировать поставки в Азию. Согласно годовому отчету КТК, в 2018 году на экспорт было отгружено 12,4 млн тонн, на внутренний рынок — 3,9 млн тонн. Основными контрагентами  по  экспортным поставкам являлись Польша с долей 25%, страны Западной и Восточной Европы с 19%, тогда как на страны АТР приходилось 53% поставок.

Исходная информация: КоммерсантЪ
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Lementuev
30.06.2019
Просмотров: 4998 | Комментариев: 65
singlet 30.06.2019 12:23
мир вступил в новый технологический век а наши все купите газ нефть уголь а самое смешное мы лидеры в технологиях которые скоро будут внедряться но скорое всего там а здесь санкции в головах руководства а насчет угля один только переход на синтез газовые технологии произведет революцию в теплоэнергетики пока мы там лидеры
8
1
=
7
wayfarer_r 30.06.2019 14:14
Вот Лементуев не так давно хвастался в каментах, что работает инструктором на одном из горнолыжных курортов Грузии. Казалось бы - ну и работай там, счастья тебе и здоровья. Нет, Лементуева очень сильно беспокоит Кемеровская область. Он на Кузпресс, как на работу ходит и размещает статьи. Направлений у статей два: 1) уголь скоро прекратят добывать, и 2) ВИЭ скоро расцветут махровым цветом. Человек катается с гор в Грузии, но очень сильно беспокоится о Кузбассе. Как он пишет сам, когда комментирует записи своих оппонентов - мол, оппонетам пишут методички и т.д. Учитывая, что Лементуев не так давно тут размещал слезную статью о руководителе своей "Экозащиты", каковая организация, как можно понять из той же статьи, до сих пор не зарегистрировалась как иностранный агент, и, если мне не изменяет память, нарушает законодательство РФ, так вот из всего это становится наглядно видно, кто тут на самом деле пишет по методичке. Например, до недавнего времени Лементуев не знал, что ветрогенераторы работают в связке с ТЭС на традиционном топливе, но, как писал он в каментах, ему какой-то иностранный друг об этом рассказал, и он тут же начал делиться небывалыми откровениями. Так что пешы исчо, Лементуев. Не буду уж спрашивать, что видимо, и земли под разрезы перестали раздавать (уголь-то подешевел и никому не нужен), а около каждого города построены поля ветрогенераторов (потому что доля ветрогенерации неминуемо растет). Тебе все равно нечего на это ответить, кроме обычных твоих оскорблений))
1
28
=
-27
Ruthenium 30.06.2019 15:43
wayfarer_r: Вот Лементуев не так давно хвастался в каментах, что работает инструктором на одном из горнолыжных курортов Грузии. Казалось бы - ну и работай там, счастья тебе и здоровья. Нет, Лементуева очень сильно беспокоит Кемеровская область.

В отличие от ольгинских, Лементуев о Родине беспокоится.
16
4
=
12
Завальный 30.06.2019 15:47
Не, ну те-то тоже вроде печально завывают о рабочих местах и "чистом угле" "на благо Отчизны"? ;)
10
0
=
10
Ruthenium 30.06.2019 15:50
"Чистый уголь" - это что-то с чем-то, даже тулеевские пиармэны не додумались до такого, цивилёвские их переплюнюли.
15
3
=
12
Lementuev 30.06.2019 16:04
Ruthenium: "Чистый уголь" - это что-то с чем-то, даже тулеевские пиармэны не додумались до такого, цивилёвские их переплюнюли.

да уж. чистый уголь в зоокузбассе - такое нам не снилось при Гельды.
15
2
=
13
Близнец 30.06.2019 16:08
Ruthenium:
wayfarer_r: Вот Лементуев не так давно хвастался в каментах, что работает инструктором на одном из горнолыжных курортов Грузии. Казалось бы - ну и работай там, счастья тебе и здоровья. Нет, Лементуева очень сильно беспокоит Кемеровская область.

В отличие от ольгинских, Лементуев о Родине беспокоится.

Да ну на... Он чё,в литве или в латвии родился? Или в грузии?
0
11
=
-11
Ruthenium 30.06.2019 16:15
Глядя по ольгинских без роду-племени, приходишь к мысли, что мамки их родили в каком-нибудь офшоре.
13
4
=
9
Lementuev 30.06.2019 15:54
wayfarer_r: Вот Лементуев не так давно хвастался в каментах, что работает инструктором на одном из горнолыжных курортов Грузии. Казалось бы - ну и работай там, счастья тебе и здоровья. Нет, Лементуева очень сильно беспокоит Кемеровская область. Он на Кузпресс, как на работу ходит и размещает статьи. Направлений у статей два: 1) уголь скоро прекратят добывать, и 2) ВИЭ скоро расцветут махровым цветом. Человек катается с гор в Грузии, но очень сильно беспокоится о Кузбассе. Как он пишет сам, когда комментирует записи своих оппонентов - мол, оппонетам пишут методички и т.д. Учитывая, что Лементуев не так давно тут размещал слезную статью о руководителе своей "Экозащиты", каковая организация, как можно понять из той же статьи, до сих пор не зарегистрировалась как иностранный агент, и, если мне не изменяет память, нарушает законодательство РФ, так вот из всего это становится наглядно видно, кто тут на самом деле пишет по методичке. Например, до недавнего времени Лементуев не знал, что ветрогенераторы работают в связке с ТЭС на традиционном топливе, но, как писал он в каментах, ему какой-то иностранный друг об этом рассказал, и он тут же начал делиться небывалыми откровениями. Так что пешы исчо, Лементуев. Не буду уж спрашивать, что видимо, и земли под разрезы перестали раздавать (уголь-то подешевел и никому не нужен), а около каждого города построены поля ветрогенераторов (потому что доля ветрогенерации неминуемо растет). Тебе все равно нечего на это ответить, кроме обычных твоих оскорблений))

1) не суди по себе, ладно? если бы ты работал часть времени в приятно месте, то забыл бы как страшный сон свою родину. Я - нет. Я все равно живу в Сибири, тут много друзей и близких мне людей. То что тебе на всех было бы автоматически плевать, как только задница оказалась в тепле, не думай, что все такие.
2) Оппонентам я отвечаю как оппонентам. А вот тем, кто заказуху отрабатывает, вроде тебя, я отвечаю соответственно. К примеру, Попку я не говорю про методички, потому что уверен, что он искренне заблуждается. Ты - нет.
3) Законодательство само себя нарушает, внося "Экозащиту" в реестр иноагентов. Мы не признаем этот закон и не считаем себя никакими и ничьими агентами. Убивать людей при Гитлере тоже было законно, а спасать евреев было незаконно. Забыл?
Или мне перечислить, сколько законов нарушают различные структуры РФ? Тоже память отшибло?
4) Тезис про то что я не знал что-то про устройство энергосистем с ВИЭ - твои домыслы, сформулированные, ксати, по методичке из центра Э.
5) ну и ты наверное заметил, сколько тебе минусов, да? Но у тебя задание, и ты не думай, что все это я ответил тебе. Нет. Это тем, кто читает. А ты просто сотрудник, которому, когда все это закончится, даже стыдно то не будет. Будешь охранником на складе веников.
23
2
=
21
Ruthenium 30.06.2019 16:17
Lementuev: Попку я не говорю про методички, потому что уверен, что он искренне заблуждается.

Я так не думаю, слишком уж прожжённый и циничный тип.
11
4
=
7
Lementuev 30.06.2019 16:20
Ruthenium:
Lementuev: Попку я не говорю про методички, потому что уверен, что он искренне заблуждается.

Я так не думаю, слишком уж прожжённый и циничный тип.

староват он для цинизма. Но, все может быть.
9
2
=
7
Ruthenium 30.06.2019 16:21
Lementuev:
Ruthenium:
Lementuev: Попку я не говорю про методички, потому что уверен, что он искренне заблуждается.

Я так не думаю, слишком уж прожжённый и циничный тип.

староват он для цинизма. Но, все может быть.

Вы просто его мало знаете, мы тут уж какой год с ним ведём обмен мнениями, такскть .....
7
4
=
3
Lementuev 30.06.2019 16:27
Ruthenium:
Lementuev:
Ruthenium:
Lementuev: Попку я не говорю про методички, потому что уверен, что он искренне заблуждается.

Я так не думаю, слишком уж прожжённый и циничный тип.

староват он для цинизма. Но, все может быть.

Вы просто его мало знаете, мы тут уж какой год с ним ведём обмен мнениями, такскть .....

к счастью, не знаком столь долго, но наслышан. Его давно не видно, и, надеюсь, никогда не появится.
7
2
=
5
Ruthenium 30.06.2019 16:33
Lementuev:
Ruthenium:
Lementuev:
Ruthenium:

На днях тут опять появился, под ником ВБП
8
3
=
5
ВБП 30.06.2019 17:34
Да-да. Я тут бываю.
ВБП - это мои инициалы.

Насчёт будущего традиционных энергоносителей я не заблуждаюсь. С беспредельным цинизмом заявляю: они были, есть и будут востребованы. Даже несмотря на глобальное потепление.
В свете этого кампания за "безуглеродную зону" - глупость. А энтузиазм "зелёных" используется нашими мировыми конкурентами на рынке углеводородов. Это касается угля, газа и нефти.

Возобновляемые источники энергии - мода и забава. Пока они дотируются из госмказны, как в Германии, они живут. Обрежут дотации - станут невыгодны.

Добавлю, что я абсолютный пессимист насчёт экологического будущего угледобывающих районов. Они обречены. Утешно только то, что сегодня нарушенные земли Кузбасса это максимум 100 тысяч га, а площадь региона - более 95 млн. кв. км. И ещё надежда на самовосстановительную силу природы. Вот это озеро (70 м глубиной) - бывший участок угольного карьера. А берега озера - бывшие породные отвалы
3
14
=
-11
ВБП 30.06.2019 17:36
Забыл добавить: это к востоку от Кемерова, близ Кедровки у посёлка Промышленновский.
3
14
=
-11
ВБП 30.06.2019 17:37
Ещё фото оттуда же
1
15
=
-14
ВБП 30.06.2019 17:57
Не очень понимаю, почему фото МИНУСУЮТСЯ?
Не нравятся? Не верится, что подобное существует? Но ведь существует и не в зуб ногой. И вода бирюзовая. И караси. И даже раки
1
15
=
-14
Lementuev 30.06.2019 18:51
ВБП: Да-да. Я тут бываю.
ВБП - это мои инициалы.


Обрежут дотации углю, которых несравнимо больше, и тоже окончательно станет невостребованным уголь, который становится невостребованным уже сейчас.
В остальном конечно углеводороды будут нужны, но речь не об этом. Речь о том, что есть кампания против угля, в котороую вовлечены страны-импортеры российского угля (в том числе). Для Кузбасса это серьезная проблема, и решать ее путем убеждения себя, что уголь будет востребован, больше не получится.
Эту тему двигают не "зеленые", а правительства стран. Уголь экономически проигрывает газу.
12
3
=
9
ВБП 30.06.2019 19:09
Читал я у тебя в ОК про субсидии.
Там путаница субсидий с инвестициями. Инвестиции ставят целью развитие производства, а субсидии - поддержание рентабельности. Уголь рентабелен без дотаций. Субсидии в угольную промышленность прекратились ещё при Гайдаре. В результате закрылись нерентабельные шахты и несколько десятков тысяч горняков (только в Кузбассе) стали безработными.
ВИЭ же в Европе, как и везде, дотационны.
2
11
=
-9
Lementuev 30.06.2019 19:25
ВБП: Читал я у тебя в ОК про субсидии.
Там путаница субсидий с инвестициями. Инвестиции ставят целью развитие производства, а субсидии - поддержание рентабельности. Уголь рентабелен без дотаций. Субсидии в угольную промышленность прекратились ещё при Гайдаре. В результате закрылись нерентабельные шахты и несколько десятков тысяч горняков (только в Кузбассе) стали безработными.
ВИЭ же в Европе, как и везде, дотационны.

Если бы уголь бы рентабелен без дотаций, то не вышло бы этой статьи в коммерсе, а так же не было бы драки за субсидии РЖД и 53 миллиардов рублей дотаций в перевозку угля в 2016 году (позднее у нас цифр просто нет).
Рынок говорит обратное: уголь не может работать безсубсидий. Добавь сюда отсутствие отселения из Киселевска, Прокопы и тд, разрушение полотна дорог от перевозки, отсутствие компенсаций за загрязнение - это все тоже субсидирование, только за счет косвенных статей бюджета и потери здоровья населения.
Ты видимо невнимательно читал. Для тебя же написано, что уголь получает больше ВИЭ.
9
2
=
7
ВБП 30.06.2019 19:31
Lementuev:
ВБП: Читал я у тебя в ОК про субсидии.
Невнимательно.
Просто я знаю, как обстоят дела на самом деле.

Насчёт дотационности ВИЭ тебе ссылка для просвещения: https://aftershock.news/?q=node/328152
Там очень интересный факт приводится: в самых продвинутых по части ВИЭ странах Европы Германии и Дании - самая высокая цена энергии.

А что касается скверных условий жизни в добывающих регионах, согласен. Там плохо. Вот выкопают весь уголь, станет лучше.
1
8
=
-7
Lementuev 30.06.2019 19:42
ВБП:
Lementuev:
ВБП: Читал я у тебя в ОК про субсидии.

То есть ты делаешь вывод о материалах, не прочтя? ну типичный "вестикузбассовец", чо.
"днем по области 20-26 в кемерово 22-24".
8
3
=
5
ВБП 30.06.2019 19:26
Там ещё про тарифы на перевозку зерна и угля. Мол, уголь субсидирую - для него цены ниже.
Спроси, сколько в России производится зерна? Отвечаю: приблизительно 100 млн тонн угля в год.
Сколько угля? Приблизительно 400 млн тонн угля в год.
Закон рынка - скидки тем, кто больше возит.

И ещё заметь: зерно не возят в открытых полувагонах. Вот вагон-хоппер для перевозки зерна:
0
9
=
-9
Lementuev 30.06.2019 19:45
ВБП: Там ещё про тарифы на перевозку зерна и угля. Мол, уголь субсидирую - для него цены ниже.
Спроси, сколько в России производится зерна? Отвечаю: приблизительно 100 млн тонн угля в год.
Сколько угля? Приблизительно 400 млн тонн угля в год.
Закон рынка - скидки тем, кто больше возит.

И ещё заметь: зерно не возят в открытых полувагонах. Вот вагон-хоппер для перевозки зерна:

Практика говорит об обратном: без субсидий нет возможности возить, добывать и держать низкую цену.
Но что толку тебе приводить цифры, если ту не читаешь? Угольщики заявляют, что цена в Еропе на уголь ниже себестоимости добычи и транспортировки С СУБСИДИЯМИ. Уже с ними.
Т.е. все, вот оно то, о чем мы всегда предупреждали.
Но еще не поздно начать спасать зоокузбасс.
8
2
=
6
Lementuev 30.06.2019 19:26
Ruthenium:
На днях тут опять появился, под ником ВБП

ВБП - это водка боярышник пустырник? соркащенно.
10
3
=
7
ВБП 30.06.2019 19:32
Как ты остроумен, посан. Прямо Вольтер.
0
12
=
-12
Ruthenium 30.06.2019 19:38
Lementuev:
Ruthenium:
На днях тут опять появился, под ником ВБП

ВБП - это водка боярышник пустырник? соркащенно.

Виски, бренди, портвейн!
3
4
=
-1
b-km.ivanov 30.06.2019 19:44
Не, енто он хочет быть, хоть как то, похожим на ВВП.
3
2
=
1
Lementuev 30.06.2019 19:46
Ruthenium:
Lementuev:
Ruthenium:
На днях тут опять появился, под ником ВБП

ВБП - это водка боярышник пустырник? соркащенно.

Виски, бренди, портвейн!

Выпил Бормотухи - Поспи.
8
2
=
6
Папа 30.06.2019 19:14
Ruthenium:
Lementuev: Попку я не говорю про методички, потому что уверен, что он искренне заблуждается.

Я так не думаю, слишком уж прожжённый и циничный тип.

Может продажный более точно охарактеризует личность героя пера?
6
1
=
5
Близнец 30.06.2019 15:21
За что деньги платят,то и пропагандирует. А платят из прибалтики в Россию господам,типа,сливяка. Те уже оплачивают вояжи своих " координаторов " от Калинграда до Находки. Или " Антонио" ( странновато ... звучит) сам путешествует на свои кровные?
А откуда в прибалтике лишние деньги,чтобы платить разным сливякам и антонио? Так известно откуда...
Известны организации ,перечисляющие деньги из американии ,германии и т.д. в фонды в прибалтийской республике. И куда и кому оттуда идут транши тоже известно.
Кому выгодно сокращение добычи угля в России? Так всё им же— американии,австралии и пр. поставщиков угля на мировые рынки.
А " Антонио" ждут в грузии.С нетерпением.
0
16
=
-16
Близнец 30.06.2019 15:43
Чё? Не ждут?
0
14
=
-14
Близнец 30.06.2019 15:47
В таком возрасте ездит один к грузинам?
Да неее... Не может быть !
0
14
=
-14
Lementuev 30.06.2019 15:59
Близнец: За что деньги платят,то и пропагандирует. А платят из прибалтики в Россию господам,типа,сливяка. Те уже оплачивают вояжи своих " координаторов " от Калинграда до Находки. Или " Антонио" ( странновато ... звучит) сам путешествует на свои кровные?
А " Антонио" ждут в грузии.С нетерпением.

Не знал, что репост статьи из федерального СМИ - это пропаганда. Что-то новенькое. Впрочем, у гэбухи все так и есть. Был за границей - польский шпион.
Ты всерьез считаешь, что я как-то могу влиять на снижение экспорта угля??? Перепостом статьи из РБК или Коммерсанта? Серьезно?
16
2
=
14
А " Антонио" ждут в грузии.С нетерпением.

Хех... Близнец, КО экспортирует угля вдвое больше чем штаты, а толку для местных индейцев? все ништяки в оффшорах.
2
1
=
1
Тайга 30.06.2019 15:49
ну видать уже с логистикой поставки отработали...предсказуемо
2
0
=
2
Lementuev 30.06.2019 16:04
Тайга: ну видать уже с логистикой поставки отработали...предсказуемо

Что вы имеете в виду? На ДВ не так то просто перебросить большой поток: узкий Транссиб и Бам, порты заняты, кроме Восточного. Строится порт Вера в Фокино, но он на территории ЗАТО, и готов будет совсем не завтра. У них точно проблемы будут с перенаправлением.
7
2
=
5
Близнец 30.06.2019 16:15
Lementuev:
Тайга: ну видать уже с логистикой поставки отработали...предсказуемо

Что вы имеете в виду? На ДВ не так то просто перебросить большой поток: узкий Транссиб и Бам, порты заняты, кроме Восточного. Строится порт Вера в Фокино, но он на территории ЗАТО, и готов будет совсем не завтра. У них точно проблемы будут с перенаправлением.

И откуда у простого инструктора " Антонио" такие познания в логистике? От сливяка? А у него? Из прибалтики?
А " бабульки" откуда? Ведь все эти деятели не на воде с сухарями сидят? По секрету... Я никому не расскажу.
1
15
=
-14
Lementuev 30.06.2019 16:19
Близнец:
Lementuev:

Все в открытых источниках, дорогой враг. Разница меж нами в том, что ты привык получать готовую инфу из жвал Киселева, а я инфу нахожу сам. Но тебе в это трудно поверить.
Бабульки? Сейчас квартирными ремонтами занимаюсь. А у тебя откуда бабульки? Кремль чо подкидывает?
14
2
=
12
Близнец 30.06.2019 16:54
Lementuev:
Близнец:
Lementuev:

Точно ...Кремль. Но ранее мною заработанные и перечисленные в виде налогов. Называется— пенсия.
Но тебе пенсия не грозит до 70 лет...,если не примешь гражданство грузинии или литвы.
В америку не возьмут— заслуг ещё маловато..
0
11
=
-11
Lementuev 30.06.2019 16:57
Близнец:
Lementuev:
Близнец:
Lementuev:
В америку не возьмут— заслуг ещё маловато..

так это я тебя содержу, оказывается, платя налоги и звносы в пфр.
10
2
=
8
Близнец 30.06.2019 17:20
Lementuev:
Близнец:
Lementuev:
Близнец:
Lementuev:

Платишь где? В грузинии?
Или по минимуму в России,утаивая истинные доходы?
Благодетель... Раньше,при советской власти,такие на Колыме осваивали передовые технологии по валке лесных насаждений.
0
12
=
-12
Lementuev 30.06.2019 18:53
Близнец:
Lementuev:
Близнец:
Lementuev:
Близнец:
Lementuev:

я ИП в России, работаю в России, плачу налоги и отчитываюсь в России. Еще вопросы?
9
2
=
7
Ruthenium 30.06.2019 16:19
Близнец:
Lementuev:

Это секретные данные, государственная тайна?
8
4
=
4
Близнец 30.06.2019 17:03
Ruthenium:
Близнец:
Lementuev:

Это секретные данные, государственная тайна?

Если не " путешествовать" от Калининграда до Находки на халявные деньги от " работодателей ", то и не будешь писать,что собственными глазами видел катаклизмы в той же Находке. И в интернете не всё найдёшь— что-то исчезает появившись на час- два.
Попробуй узнать,что случилось с витюсей? Где он нашёл пристанище?
0
13
=
-13
Lementuev 30.06.2019 18:54
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Lementuev:

То есть для тебя проблема в том, что кто-то видел правду своими глазами? ну вот вы все такие и есть. Вы боитесь правды как огня. Как жуки, которые разбегаются, когда включаешь свет в темной комнате. Вы любите темноту.
8
2
=
6
Lementuev 30.06.2019 18:56
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Lementuev:

я бы, кстати, с удовольствием не тратил свое время на это. Но вот журналисты федеральных каналов, которые "катаются" как ты говоришь, причем на мои деньги, причем в тысячу раз большие, не хотят заниматься своим прямым делом. Приходится делать это за них. Вот и вся правда.
11
2
=
9
Дихлофос 30.06.2019 16:21
Приток сжиженного природного газа в Европу, а также политика правительств по сокращению вредных выбросов обрушили цены на уголь на европейских рынках.
С учетом доставки средняя себестоимость угля Кузбасса, дающего 57% добычи в России, составляет 50-55 долларов за тонну, но в Европе цены опустились до 47 долларов - минимума с июня 2016 года.

Снижение спроса и падение цен на уголь в Европе обернулись ударом по ОАО «Российские железные дороги».
Более 400 локомотивов уже отстранены от движения, а работы в итоге могут лишиться около 3 тысяч человек.
Бюджет компании верстали под угольщиков, которые разочаровали объемами. По Московской железной дороге, например, перевозки угля рухнули на 51%. На других направлениях спад скромнее: по Юго-Восточной железной дороге - на 5%, по Южно-Уральской - на 4%. (С)

Вафлаер, прими соболезнования. ))

15
5
=
10
Не знаю, где вы берёте цифры, но себестоимость шахтной добычи - 1 600 руб. Доставка и перевалка в порту - 750 руб. Это - 36 баксов/тонна.
2
1
=
1
Lementuev 30.06.2019 16:25
Близнецу на Вафлеру лучше бы перестать быть циничными троллями, а подмать вот о чем: то что пытаюсь сделать я и многие другие люди - это смягчить, или предотвратить социальную катастрофу в Кузбассе. Чем раньше власти поймут, что крах экспорта неизбежен, тем меньше людей пострадает. Но такие как вы обрекают гораздо больше людей на потерю работы. Мне трудно понять ваш мотив, кроме ненависти к собственному народу.
11
2
=
9
Близнец 30.06.2019 17:15
Lementuev: Близнецу на Вафлеру лучше бы перестать быть циничными троллями, а подмать вот о чем: то что пытаюсь сделать я и многие другие люди - это смягчить, или предотвратить социальную катастрофу в Кузбассе. Чем раньше власти поймут, что крах экспорта неизбежен, тем меньше людей пострадает. Но такие как вы обрекают гораздо больше людей на потерю работы. Мне трудно понять ваш мотив, кроме ненависти к собственному народу.

Цена нефти опускалась до 30 с небольшим долларов за баррель. Со 108. Это ж катастрофа?
Сейчас 66 $.. Ещё кто-нибудь пару-тройку мин где-нибудь заложит,и будет 80..
Цена на энергетические угли периодически колеблется с амплитудой 30 -40 долларов . На коксующиеся угли почти стабильна.
В европии планируют отказаться от угля в виртуальных 30-50 годах века. Планировать— не значит отказаться.
Наступит холодная зима и будут покупать уголь по высокой цене. Это уже было. Ведь в той же германии добывают только бурый уголь— весьма хреновый,в смысле теплоотдачи.
0
12
=
-12
Lementuev 30.06.2019 18:58
Близнец:

нефть обладает более стабильным спросом, потому что пока что никто не отказывается от использования нефти так, как отказываются от угля. Тренд не стоит путать с рыночными колебаниями цен. В Европе отказываются постепенно, пошагово, а не разом в 2050. Англия к 2025, Финляндия и Германия несколько позже. Постепенно, и последствия этого мы видим уже сейчас. Мы видим, все видят, а ты не видишь. Может очки запотели?
9
2
=
7
Lementuev 30.06.2019 19:01
Близнец:
Наступит холодная зима и будут покупать уголь по высокой цене. Это уже было. Ведь в той же германии добывают только бурый уголь— весьма хреновый,в смысле теплоотдачи.

Холодной зимой жгут газ, а не уголь. Углем печки в Германии не топят, если ты не в курсе. Бурый уголь Кузбасс не поставляет на экспорт.
Но ты можешь себя успокаивать, у тебя пенсия, ты ничего не потеряешь, и тебе наплевать на твоих земляков. А мне нет - они пострадают от таких как ты. Запомни это.
9
2
=
7
Близнец 30.06.2019 19:32
Lementuev:
Близнец:

Очки запотели? Я написал ,что германия добывает только бурый уголь,е не " Кузбасс поставляет бурый уголь на экспорт".
Пострадаем или нет— увидим в будущем. Но не все.
Конец света уже сколько раз обещали? Сколько раз не сбылись?
Он," конец света", возможно и будет. Но когда— никто не знает.
Так же и с углём. Спекулянты зарабатывают деньги на кратко и долгосрочных " прогнозах", да ещё и приправленных политической кухней.
0
10
=
-10
Lementuev 30.06.2019 19:50
Близнец:
Lementuev:
Близнец:

Да уже начался. Конец света угольщиков. И пора что то делать, чтобы они не утянули за собой сотни тысяч семей.
8
2
=
6
ВБП 30.06.2019 19:41
Топят. Разрез "Кедровский" поставляет в Генрманию угольные брикеты.
И, кстати, немцы и другие европеяне делают неплохие печки-буржуйки. Дизайнерские. Топятся как дровами, так и углём:
1
10
=
-9
Lementuev 30.06.2019 19:49
ВБП: Топят. Разрез "Кедровский" поставляет в Генрманию угольные брикеты.
И, кстати, немцы и другие европеяне делают неплохие печки-буржуйки. Дизайнерские. Топятся как дровами, так и углём:

это не то что формирует спрос. Это просто игрушки.
7
2
=
5
Близнец:

Гонево, Близнец. Ценник на коксующиеся - качели. И ещё какие. Как коксохимик заявляю.
И с какого времени бурый то стал хреновым по теплоотдаче?
2
1
=
1
Димон 01.07.2019 11:17
так и есть: сейчас условно, т.е. брюхом, а не разумом, на их стороне тысячи соучастников экоцида и десятки тысяч (их семьи). Те кто с барского плеча получают в черную под 100к в месяц за работенку по превращению региона в АД.
Умные - откладывают деньги и валят, большинство - пропивает и это, плюс продолжают оседать здесь семьями.
Когда придет час икс, недвижимость в регионе продать будет практически невозможно. Не во всем конечно, ну да вы поняли. Как сейчас в Костенково.
5
0
=
5
Lementuev 30.06.2019 19:02
"Титаник не может утоноуть, он непотопляем" сказали Вафлер и Близнец и, обнявшись, спустились в трюм
8
2
=
6
Близнец 30.06.2019 19:35
Lementuev: "Титаник не может утоноуть, он непотопляем" сказали Вафлер и Близнец и, обнявшись, спустились в трюм

А Антонио в это время радостно плясал вокруг дырявой шлюпки с гербом грузии на борту.
0
9
=
-9
Lementuev 30.06.2019 19:48
Близнец:
Lementuev: "Титаник не может утоноуть, он непотопляем" сказали Вафлер и Близнец и, обнявшись, спустились в трюм

А Антонио в это время радостно плясал вокруг дырявой шлюпки с гербом грузии на борту.

я пытался вразумить, но потом махнул рукой. Кажды волен быть в собственном заблюждении.
9
2
=
7
Наган 30.06.2019 21:32
У 3-х братьев - патридиота, вафлера и лизнеца, одна извилина на троих ... и та пунктиром. Их, как горбатого - могила исправит ... где нибудь на отвале березовского разреза.
13
4
=
9