#
#
Просмотров: 1638
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5498
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14663
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Wildberries инвестирует 5 миллиардов рублей в экономику Кузбасса

Пять тысяч рабочих мест и пять миллиардов рублей

Wildberries построит в Кузбассе логистический центр.

Онлайн-ретейлер Wildberries планирует построить логистический центр на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Юрге. Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, генеральный директор ООО "WILDBERRIES" Татьяна Бакальчук и глава города Юрга Алексей Фомин.

Компания готова до 2025 года инвестировать в строительство логистического центра 5 млрд руб в случае, если на инвестиционный проект будут распространяться льготы, предусмотренные для резидентов ТОСЭР. Реализация проекта позволит создать 5 тысяч новых рабочих мест.

"Кузбасс привлекает все больше инвесторов, российский бизнес рассматривает регион как территорию с большим потенциалом, возможностями для развития. В четырех кузбасских ТОСЭР, работают 54 резидента, общий объем инвестиций – более 2,5 млрд рублей. Компания Wildberries заявила о намерении инвестировать 5 млрд рублей в строительство логистического центра непродовольственных товаров. Напомню, что в Кемерове уже строится также и продовольственный логистический центр. Такие проекты – это не только новые рабочие места, но и возможность для реализации и продвижения кузбасских товаров на российском и даже международном рынке. Мы поддерживаем эти инициативы и будем содействовать их успешной реализации", – сказал Сергей Цивилев.

В соглашении Правительство Кузбасса выражает намерение предоставить инвестору поддержку в виде налоговых льгот, а также вести работу с федеральными органами исполнительной власти, чтобы снять ограничения, согласно которым льготы на уплату страховых взносов распространяются только на компании, получившие статус резидентов ТОСЭР в течение трех лет после создания ТОСЭР. В случае согласия федеральных органов власти, Wildberries сможет пользоваться теми же льготами, что и другие резиденты юргинской ТОСЭР, получившие такой статус в 2016-2018 годах.

30.06.2020
Просмотров: 1680 | Комментариев: 22
Садык 30.06.2020 15:51
А что первое апреля уже было?
3
2
=
1
lis0chca 30.06.2020 15:54
Пять тысяч народа на раскладку китайского товара, пять тысяч грузчиков-отборщиков, охереть, как технологически попёрли... Сплошная углепогрузка и стеклянные бусы...
9
8
=
1
виктор 30.06.2020 16:51
гигантомания. нет у народа столько денег чтобы такой центр загрузить товаропотоком.
10
3
=
7
арбуз 30.06.2020 17:07
О! А чё Лисичке минусов накидали? Права она-этож не производство чего либо, этож построют бубль гум интернет магаз по продаже товаров. Типа барыги. Там купил-здесь продал. Как туземцам стеклянные бусы (кузбасчанам) а мы им денежки.
5
1
=
4
арбуз 30.06.2020 17:09
эээ...Такие проекты – это не только новые рабочие места, но и возможность для реализации и продвижения кузбасских товаров на российском и даже международном рынке. Мы поддерживаем эти инициативы и будем содействовать их успешной реализации", – сказал Сергей Цивилев.
...Окромя угля што вы можете предложить на международном рынке? Не, в натуре, вот скажите на весь Кузбасс уважаемый господин Цевелёв- ШТО октромя угля вы можете предложить зарубежным покупателям?
4
0
=
4
ilnikbez 30.06.2020 17:28
Ну если посмотреть сквозь единые очочки, то для оффшорных компаний, которые добываю и забирают себе на переработку, 70% российского экспорта, то для них новокузнецкие рынки - и есть международные рынки сбыта...
3
0
=
3
Завальный 30.06.2020 17:45
Тоже верно.
Только сиськи у коровы практически уже оторвали.
Ну, мясо и костная мука -- тож бизьнес, чё.
2
0
=
2
арбуз 30.06.2020 17:12
О каких рабочих местах может иттить речь вот на этой базе интернет-товаров? Так только разгрузка-погрузка товара. Грущщики короче. Квалификация ненужна, учиться не надо, да и ума шипко не надо. Бери больше-кидай дальше, пока летит отдыхай....
3
1
=
2
арбуз 30.06.2020 17:15
эээ...Яп на месте Цевелёва даже позориться не стал бы, рекламируя эту интернет- фирму. Но здесь скорее всего имущественный интерес. Ибо за просто так и чирей не сядет....
5
1
=
4
Папа 30.06.2020 17:28

Чего кудахчете?
Пусть строят.
С паршивой овцы хоть шерсти клок.

2
1
=
1
Завальный 30.06.2020 17:39
В связи с взлетающей в зияющие высоты сытобогатостью -- дело ясное, что дело тёмное.

Ну, не концлагерь -- уже оптимизьма полные штаны.
1
1
=
0
Lementuev 30.06.2020 17:38
Отлично! не разрез - уже хорош
5
0
=
5
Завальный 30.06.2020 17:40
Присоединяюсь.
3
0
=
3
Садык 30.06.2020 17:54
Такой машиностроительный завод был,такие специалисты были!вот ,,что нужно сохранять и развивать!а не грузчикам и водителям работу,,на кого Вайлберис работает?там деньги девать некуда хозяйке уже!
4
0
=
4
виктор 30.06.2020 17:56
какие новости на юргинском машзаводе ? зам бывшего губера там рулит. через строящийся центр завалят мир своей продукцией с маркой народного губера . будете жалеть что не в юрге родились.
7
2
=
5
Близнец 30.06.2020 18:54
виктор: какие новости на юргинском машзаводе ? зам бывшего губера там рулит. через строящийся центр завалят мир своей продукцией с маркой народного губера . будете жалеть что не в юрге родились.

Зам бывшего давно уволен . Отстаёшь от жизни ..
0
3
=
-3
Никодим 30.06.2020 19:40
Он же чего то обжаловал, не знаю как сейчас, но отопительный сезон он довел до конца.
1
0
=
1
виктор 30.06.2020 19:25
и кто там рулит? или все стоит как у молодого?
4
2
=
2
888 30.06.2020 23:56
Смолего еще логистический центр на въезде в Новокузнецк грозился построить
2
0
=
2
888 30.06.2020 23:57
Нынешний бла-блабол кажется тоже. Но на легкое метро переключился
3
0
=
3
Садык 01.07.2020 10:07
Может лучше на тачках уголь возить куда нибудь?вот тогда народу прорва нужна !возить не перевозить!за миску супа и кусок ситного.
2
0
=
2