#
#
Просмотров: 1229
Тема дня

Про мёд, про мух и про анкеты

Picture

Вот такие указания разлетелись по всему Кузбассу.

Просмотров: 9366
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16267
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Norg-Norg 25-09-2020 13:03

так - то 25-09-2020 12:52

арбуз 25-09-2020 12:36

Ruthenium 25-09-2020 12:35

сам я не местный 25-09-2020 12:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
КР-контроль цен:  с яблоками в Новокузнецке творится что-то странное

Плюс-минус три рубля

КР-контроль цен: август отличается от июля.

Спустя месяц мы снова заглянули в знакомый магазин известной торговой сети с нашей потребительской корзинкой. Напомню, что в нее входит обычный набор необходимых продуктов и непродовольственных товаров средней ценовой категории - от молока и растительного масла до детского мыла и корма для кошек.

Итак, сравним.

Молоко потеряло в цене три рубля и теперь стоит 70,9 рубля.

Хлеб, к счастью, остался в прежней цене - 25,9.

Яйца подорожали на рубль - 43,9.
Небывалая скидка на растительное масло - 69,9 рубля. Еще месяц назад оно стоило почти 100 рублей! Но это явно ненадолго. Ну не может цена на “жизненно важный” продукт падать так резко раз и навсегда.

А вот сливочного масла привычной торговой марки, которое мы покупали четыре месяца подряд, в нашем магазине не оказалось - как и в других магазинах сети.
Видимо, у продавца или поставщика сменились приоритеты. Поэтому выбираем масло со схожими качественными характеристиками - масло сливочное крестьянское с массовой долей жира 72,5 процента. Только стоит оно на 10 рублей дороже, чем то, что было в нашей закупке месяц назад - 89,9 рубля. И, увы, масла дешевле на магазинной полке нет - только спреды.

Сахар подешевел еще на три рубля - 34,9. Гречка, напротив, снова набрала три рубля и вернулась к июньской цене - 59,9.
Мука пшеничная высший сорт - 32,9 рубля за килограмм, что на рубль дороже, чем в предыдущие месяцы. Жаль.

С яблоками творится что-то странное. Месяц назад они стоили 89,4 рубля, а сейчас уже 105,9. Причем выглядят они как прошлогодние. И это в разгар сезона!

Огурцы гладкие наконец подешевели - 52 рубля (месяц назад было 84,9). Капуста же стоит примерно так же, как и в июле, - 19,8 рубля, то есть дороже на 20 копеек.
Цена на лук репчатый продолжает снижаться - 31,7 рубля, а в июле было 38,3.
Мыло детское - все также 34,9 рубля. Туалетная бумага - 4,9, и почему-то это цена по акции…
Корм для кошек стал дешевле: если в конце июля 85-граммовый пакетик отдавали за 13,9 - 20,9 рубля в зависимости от торговой марки, то в конце августа ценники поменялись, и покормить четвероногого можно за 10,9 - 19,9 рубля.

Будем ждать следующего “контрольного” похода за продуктами в конце сентября.
Ольга Осипова.
30.08.2019
Просмотров: 1086 | Комментариев: 4
Murka 30.08.2019 08:28
хорошо что огород выручает, лес свои дары дарит...Вот дожили,ходишь по лесу и молишься:" Не ступи сюда нога губернатора и мэра"
6
0
=
6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 30.08.2019 09:50
МУРКА ты в Редаково,у нас с Точилино камазами чернозем вывозят.
1
0
=
1
Murka 30.08.2019 10:59
ПРОВОСЛАВНЫЙ: МУРКА ты в Редаково,у нас с Точилино камазами чернозем вывозят.

Мы как то стояли на остановке где школа 23..Слышим что идёт сверху тяжелогруженная машина. Спускались цепочка груженных Камазов с прикрытым грузом. Что они тящили не знаю.но шли тяжело машины. Было очень не приятно это видеть
1
0
=
1
ilnikbez 30.08.2019 14:36
Не там меряете цены...и не так.
---
Цены повысились... в общем объеме они такие же как в июле, так как уменьшиля спрос на "продукцию домашнего хозяйства".
1
0
=
1