#
#
Просмотров: 1193
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 3996
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10339
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Завод в Кузбассе субсидируют на разработку дорожной техники

60 миллионов не лишние

Завод в Кузбассе получит субсидию из федерального бюджета на разработку дорожной техники

Министерство промышленности и торговли России и ОАО "КОРМЗ" заключили соглашение о предоставлении предприятию субсидии в размере 60 миллионов рублей сроком на пять лет.

Средства будут направлены на разработку и серийное производство многофункциональной дорожной техники.

"Современная подметально-уборочная машина для круглогодичной уборки пешеходных зон, парковых дорожек, узких проходов и проездов сможет работать не только в Кузбассе, но и в других регионах. В теплое время года она будет убирать мусор, пыль, опавшую листву, поливать газоны и мыть конструкции. Зимой техника способна расчищать снег и обрабатывать поверхности противогололедными материалами", — отметил министр промышленности Кузбасса Леонид Старосвет.

Субсидия будет выделена в рамках подпрограммы "Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".
Речь идет о стимулировании инновационной деятельности предприятий, занимающихся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами по современным технологиям и созданием инновационной техники.

Для справки.

КОРМЗ — ведущее предприятие Сибири по выпуску дорожной техники с 55-летней историей. Имея собственное конструкторское бюро, завод занимается созданием, усовершенствованием и адаптацией различного оборудования для нужд дорожников, ЖКХ и других сфер.

Фото: kormz.ru
30.12.2020
Просмотров: 2326 | Комментариев: 52
lis0chca 30.12.2020 19:46
Первый раз слышу про КОРМЗ. И ЕГО 55-ЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ.
8
4
=
4
lis0chca 30.12.2020 19:57
Посмотрела продукцию - одни КАМАЗы. О, значит Кемерово научилось грузовики делать, молодцы!
Посмотрела руководителя предприятия Казаченко... https://www.rusprofile.ru/person/kazachenko-oa-421202509406
М-да...
4
3
=
1
lis0chca 30.12.2020 19:58
60 миллионов там лишними не будут.
4
3
=
1
Папа 30.12.2020 20:08
lis0chca: 60 миллионов там лишними не будут.



Так их отдавать надо.
4
6
=
-2
lis0chca 30.12.2020 20:25
Область, администрация, держит завод, ОАО, и выделяет себе 60 миллионов. Кто сумневается, конеша вернёт.
5
3
=
2
lis0chca 30.12.2020 20:26
Напоминает отдел по новым формам хозяйствования во главе с Дёминым. При Мартине.
3
2
=
1
lis0chca 30.12.2020 20:29
Через пять лет представят нам адаптацию и разработки похлеще наны.
3
4
=
-1
lis0chca 30.12.2020 20:36
Главный экономист
от
50000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 24.12.2020 1
Инженер по качеству высшей категории (класса)
от
50000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 02.12.2020 1
Инженер-конструктор
от
30000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Инженер-технолог
от
30000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Резчик на пилах, ножовках и станках 5 разряда
от
20000
до
30000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Сверловщик 3 разряда
от
25000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Слесарь механосборочных работ 5 разряда
от
25000
до
25000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Термист 4 разряда-5 разряда
от
25000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Токарь 3 разряда
от
25000
до
30000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 28.12.2020 1
Токарь-расточник 3 разряда
от
25000
г Кемерово ОАО "КОРМЗ" 02.12.2020 1
2
3
=
-1
lis0chca 30.12.2020 20:38
Это вакансии , нужные с позавчера. А начальник отдела кадров уже есть... Как же, как же, 55 лет работающему предприятию. Скребки, мётлы совершенствует.
Горжусь.
9
3
=
6
UVG 30.12.2020 21:00
lis0chca: Это вакансии , нужные с позавчера. А начальник отдела кадров уже есть... Как же, как же, 55 лет работающему предприятию. Скребки, мётлы совершенствует.
Горжусь.

Классика жанра: "Мяса нет, молока нет, но министр мясомолочной продукции есть! И даже неплохо выглядит, я его вчера видел"
Вроде Жванецкий?
11
5
=
6
Хиус 30.12.2020 20:43
*...подметально-уборочная машина для круглогодичной уборки пешеходных зон, парковых дорожек, узких проходов и проездов сможет работать не только в Кузбассе, но и в других регионах. В теплое время года она будет убирать мусор, пыль, опавшую листву, поливать газоны и мыть ...*
Дык есть уже, кажинный день видим (если рано встать )..
Даже в Париже есть. И по утрам сбивают с ритма весь город.
6
0
=
6
Хиус 30.12.2020 20:46
...
8
1
=
7
lis0chca 30.12.2020 21:01
Поеду опосля праздников такелажником устраиваться. Разузнаю, чё каво, сообщу
7
4
=
3
UVG 30.12.2020 21:09
lis0chca: Поеду опосля праздников такелажником устраиваться. Разузнаю, чё каво, сообщу

Там конкурс большой, принимают только со знанием французскага, умеющего управлять волгобасом из Питера.
5
4
=
1
lis0chca 30.12.2020 21:06
55 лет проэктировать метлу...
5
3
=
2
виктор 30.12.2020 21:12
не дожил дедушка Союз до столетия. старческий маразм руководства и бонапартизм сепаратистов разрушили Великий Могучий. при коммунизме должны были пожить. катимся к феодализму . остатки промышленности разрушат и новый пещерный век.
7
4
=
3
lis0chca 30.12.2020 21:13
55 лет... На остановку посмотришь,- всё мужики в пимах и оранжевых жилетах долбят ломиком и лопатой лёд... И ЭТО СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ!
4
4
=
0
Хиус 30.12.2020 21:24
На Запсибе в 70-х пытались сделать машину для очистки ж.д.переездов внутризаводских дорог от наслоений льда. Нужно было сделать так, чтоб не повредить асфальт автодороги. Что только не пробовали, а золотую середину найти не удалось
3
0
=
3
Хиус 30.12.2020 21:16
И ещё много всяких, включая электроприводные
3
0
=
3
UVG 30.12.2020 21:20
Хиус: И ещё много всяких, включая электроприводные

Ниочём! На наших будет написано "Зоолетие Кузбассии" и стоить будут раза в три дороже.
7
4
=
3
lis0chca 30.12.2020 21:27
Автобусы уже в Ленинске сделали.
6
4
=
2
Franz 30.12.2020 22:32
Их в селе Драченино делали.
5
4
=
1
Franz 30.12.2020 21:32
Помнится наш градоначальник забавлялся снегоплавильно машиной анжинерной конструкции, в Сибири, в частности на Кузбаси, ведь как в Европах, плотность населения огромна и снег сваливать некуда. Потом в СИБГИУ тележку для дворника изобрели, сейчас вот трактор зоолётно-кластерный делают. Сразу внесу рацпредложение: назвать трактор ЦИ-1, и если трактору ЦИ-1 прикрепить сзади пилу он еще дрова пилить походу будет.
7
4
=
3
Садык 30.12.2020 22:13
На 60 миллионов сколько лет можно дворников с метлой и лопатой содержать?вот,,,а тут автоматизация и электроника нужна,дистанционное управление,обучение,,повышение квалификации!прорыфф
2
0
=
2
lis0chca 30.12.2020 22:55
Совсем не верю статье пресс-службы. Прошу разъяснений, какую продукцию выпускает сегодня ОАО "КОРМЗ", под какую идею выделяется субсидия и планируется такое проектное бюро, кто от завода подписал договор на субсидию, почему именно сегодня и именно этому заводу положена субсидия.
6
2
=
4
lis0chca 31.12.2020 10:55
Всё внимательно прочитала... Жаль, жаль, что нам так и не удалось послушать, какую номенклатуру выпускает столь исторический завод...
4
0
=
4
Садык 31.12.2020 23:03
Всех с Новым Годом!здоровья и всего наилучшего!
0
0
=
0