#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Минфин предложил девальвировать рубль на десять процентов

Текущий курс рубля объявлен невозможным

Минфин предложил девальвировать рубль на десять процентов.

Опубликованы расчеты Минфина по основным параметрам бюджетной системы и курсу рубля при реализации с февраля "временного бюджетного правила".

При цене нефти в $55 за баррель расчетный равновесный курс рубля составит без конвертации сверхплановых доходов 58,05 руб./$, при реализации этой политики — 64,9 руб./$.
Бюджет, согласно этим расчетам, балансируется при цене нефти около $58 за баррель и курсе около 64 руб./$. Фактически финансовое министерство предполагает девальвацию рубля в нынешней ситуации ориентировочно на 10%.

Агентство Reuters, основной канал информации для операторов валютного рынка, опубликовало официальные расчеты Минфина по основным параметрам бюджета в зависимости от применения "бюджетного правила".

Напомним, правило как таковое может быть в 2017 году внесено в Бюджетный кодекс и предполагает в различных вариантах конвертацию в суверенных фондах части нефтегазовых доходов федерального бюджета в зависимости от цены нефти.
После совещания у президента Владимира Путина 18 января с середины февраля вводится в действие временное, до принятия поправок в БК, бюджетное правило в жестком варианте. Бюджет на 2017 год, рассчитанный исходя из цены нефти в $40 за баррель, не правится. Минфин через операции ЦБ хранит на валютных счетах казначейства в Банке России сверхдоходы от экспорта нефти и готов тратить их (в накопленных объемах) вне зависимости от расходования Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) при падении нефти ниже уровня $40.

Исходя из расчетов Минфина, при нефти по $40 за баррель расчетный среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 руб./$ (дефицит федерального бюджета — 3,1% ВВП, траты резервных фондов — 1,8 трлн руб.).
При текущей цене нефти в $55 за баррель дефицит бюджета составит без применения бюджетного правила 1,5% ВВП, трата резервных фондов — 464 млрд руб. (что предполагает неиспользование ФНБ в 2017 году). При применении декларированного режима постоянной покупки резервов на счета казначейства дефицит составит 0,7% ВВП, резервный фонд пополнится на 241 млрд руб., курс рубля должен ослабнуть примерно на 10% и составить 64,9 руб./$.

Логика расчетов Минфина предполагает, что без применений бюджетного правила и без девальвации рубля сбалансированность федерального бюджета возможна лишь при цене нефти в $76 и выше (цифра получена линейной аппроксимацией расчетов ведомства Антона Силуанова). При управляемой девальвации рубля, формально не затрагивающей режим свободного плавания, бюджет полностью балансируется (нулевой дефицит) при цене нефти порядка $61 за баррель, отказ от использования суверенных фондов возможен в 2017 году при цене нефти около $61 за баррель. Без бюджетного правила суверенные фонды будут пополняться при цене нефти выше примерно $62 за баррель, с применением правила — при цене выше $53. Разница в расчетах определяется, видимо, расчетными изменениями заимствований на внутреннем рынке. В последнем случае, при цене нефти выше $53, нефтяные допдоходы в "фонде-буфере" при курсе около 64 руб./$ превысят расчетные траты суверенных фондов в 2017 году в 1,8 трлн руб.

Согласно расчетам Минфина, текущий курсовой уровень, порядка 60 руб./$, считается невозможным.
При реализации "бюджетного правила" он достигнет этого уровня при нефти около $75-80 при профиците бюджета порядка 2% ВВП и приросте за 2017 год Резервного фонда более чем на 2,3 трлн руб. Таким образом, заявления Минфина и ЦБ о том, что бюджетное правило "в целом" не окажет влияния на курс рубля, собственными расчетами финансового ведомства убедительно опровергается.

Дмитрий Бутрин

Источник: КоммерсантЪ
31.01.2017
Просмотров: 3839 | Комментариев: 22
Хиус 31.01.2017 20:24
Понятно...хотят снять вторую шкуру.
Сами то, имея бабло за границей в валюте, будут только в выигрыше. Смогут скупить остатки советского наследия, сами ничего не создавши, только спекулируя валюта - рубль и делая деньги из воздуха.
Ваще то не думаю, что правительство пойдёт на такую меру.
Но, точно есть желающие нагнать волну.
10
0
=
10
Кедр 22 31.01.2017 22:21
Хиус: Понятно...хотят снять вторую шкуру.
Сами то, имея бабло за границей в валюте, будут только в выигрыше. Смогут скупить остатки советского наследия, сами ничего не создавши, только спекулируя валюта - рубль и делая деньги из воздуха.
Ваще то не думаю, что правительство пойдёт на такую меру.
Но, точно есть желающие нагнать волну.

Проще, полезней и эффективней Антошку нагнать!!!
0
0
=
0
Lisichca 31.01.2017 20:28
Это, как со щетчиками...
8
0
=
8
ИПешник 31.01.2017 20:44
АААбалдеть... То есть ВСЁ начнет стремительно ДОРОЖАТЬ..., а зарплаты останутся на прежнем уровне!!!???

2017-й на дворе... самый раз с людей "кожу сдирать"... уроды!

ВИЛЫ!!!
10
0
=
10
Орки форева 31.01.2017 20:49
Это правильно.
Вас людишек гнобить надо
1
9
=
-8
Наша колония ориентирована на валюту хозяина!
План сбора оброка надо выполнять!
Бакс дешевеет, а в рублях план!
Опять опустят рубль, чтобы в баксах вышла та же сумма!
6
1
=
5
Alexei1950 31.01.2017 21:26
ещё пяток губернаторов и министров прочистить и рубль станет золотым
4
0
=
4
Добрый эльф 31.01.2017 21:49
Alexei1950: ещё пяток губернаторов и министров прочистить и рубль станет золотым

А может стоит сразу политическими партиями начать? Я даже знаю с какой, на 97, не, на 146% уверен! ))
6
0
=
6
чилим 31.01.2017 21:31
Минфин прочистить. Вместе с правительством...
6
1
=
5
Русич 31.01.2017 21:48
Державники явно забыло кто есть Держава.......
Это опаснее Трампа и всех бед вокруг......
3
0
=
3
Телик забит Трампом!
Челядь знает, кто в доме хозяин!
Барин даст отмашку
и будет вам рубашка!
2
1
=
1
SBPopov 31.01.2017 21:57
Ну, успокаивает, что на этот раз не "невидимая рука рынка" или "Мировой крЫзис", а наше родное Правительство рулит! Не знаю, радоваться ли, если у них наконец-то что-то получится. Впрочем, у Банка России свои тараканы. своя денежно-кредитная политика
4
2
=
2
qweef 01.02.2017 07:46
SBPopov: Ну, успокаивает, что на этот раз не "невидимая рука рынка" или "Мировой крЫзис", а наше родное Правительство рулит! Не знаю, радоваться ли, если у них наконец-то что-то получится. Впрочем, у Банка России свои тараканы. своя денежно-кредитная политика

Бегущий генерал в мирное время вызывает смех, в военное — панику.
К чему это... В Вашем банке у меня возлежит 20 000 трамповских денег, может следует изъять!?
1
0
=
1
Franz 31.01.2017 22:38
С воодушевлением и глубоким пониманием воспринимаю политику партии по понижению уровня благосостояния граждан и повышению цен. Хочется пойти и проголосовать на выборах (с результатом не менее 96,69%) и спеть в свежепостроенном храме "Боже царя храни!"
6
0
=
6
Клещ 01.02.2017 09:40
После такого " мудрого" решения проблемы пополнения казны,наверное,последует очередное признание министра " самым лучшим министром финансов в мире" .
5
0
=
5
ктото 01.02.2017 11:42
Почему правительство еще на месте????? Вчера жезняк по ТВ глаголил , что они видят проблемы и борются с внутренними трудностями и очень даже успешно. И эта девальвация вероятно будет одним из их успехов.. Похоже они работает не на результат , а втянулись в процесс..И он им очень нравится.
3
0
=
3
Русич 01.02.2017 12:03
Борются денно и ношно....
2
0
=
2
Русич 01.02.2017 12:03
Не покладая рук....
2
0
=
2
Русич 01.02.2017 12:07
И ног...
2
0
=
2
Русич 01.02.2017 16:41
Правительство РФ подготовило законопроект о новой государственной пошлине за выдачу и продление разрешений для частных и корпоративных владельцев оружия.

В ближайшее время в России может измениться принцип оплаты за выдачу лицензий на оружие. Об этом правительство просит Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия). Вместо единовременных сборов предлагается ввести госпошлину, как это предусмотрено Налоговым кодексом. Это позволит Росгвардии менять и расценки на предоставление госуслуг по оформлению и продлению лицензий и других документов для владельцев оружия.

Размер сборов не менялся с 1998 года и, согласно действующему сейчас законодательству, у Росгвардии нет возможности компенсировать затраты бюджета на оказание госуслуг по лицензированию, установив новые тарифы. По данным ведомства, ежегодные траты на оформление и продление лицензий оцениваются в 1,9 миллиардов рублей, а возвращалось обратно только 8% от этой суммы.

Доить доить и доить, вот цель государства.....
1
0
=
1
val anok 02.02.2017 01:00
Немецкий Deutsche Bank согласился выплатить банковскому регулятору штата Нью-Йорк штраф в размере 425 миллионов долларов за нарушения при торговле российскими ценными бумагами в 2011-2015 годах. Об этом сообщает Reuters.

Кроме того, британский финансовый регулятор FCA наложит на банк штраф в размере около 200 миллионов долларов.

Претензии в адрес банка вызвали действия клиентов по схеме так называемого зеркального трейдинга, в результате которых из России были выведены 10 миллиардов долларов.

Акции «голубых фишек», на 2-3 миллиона долларов за один раз, приобретались в Москве за рубли, после чего через короткое время аффилированные участники схемы продавали их через лондонское отделение банка. Клиринг осуществлялся нью-йоркскими операторами, что и дало основания американским органам предъявить претензии.

Финансовый регулятор Нью-Йорка посчитал, что при реализации этой схемы банк осуществлял деятельность «небезопасным и ненадлежащим» образом, соответственно, оказались нарушены законы штата.

Deutsche Bank заявил, что не смог определить фактическую цель, которая преследовалась при этом.

С начала 2008 года Deutsche Bank заплатил свыше 13,9 миллиарда долларов в качестве различных штрафов и выплат по судебным решениям, что нанесло серьезный ущерб финансовым показателям банка. При этом в правительстве ФРГ в сентябре 2016 года заявили, что речи о подготовке плана спасения кредитной организации не идет.

https://lenta.ru/news/2017/01/31/deutschebank/
0
0
=
0
val anok 02.02.2017 01:04
Но даже кражи не самое большое зло, сообщает «Международное радио Китая»: рабочие убивают своих работодателей. Более 70% кровавых расправ происходят накануне нового года по китайскому лунному календарю, когда рабочие-мигранты отправляются по домам на недельные праздники. Невыплата зарплаты в предновогодний период обычно приводит простых работяг из провинции в бешенство, поскольку вернуться домой без гроша в кармане для них значит потерять лицо перед родственниками и земляками. Несмотря на то, что правоохранительные органы призывали исправно выплачивать зарплаты мигрантам в преддверии восточного Нового года, в 2016 году в китайской столице за задержки зарплат были убиты 18 работодателей.
http://abctv.kz/ru/news/za-zaderzhki-zarplat-v-kitae-ubity-18-rabotodatelej
0
0
=
0