Минпромторг обновил перечень облагаемых "налогом на роскошь" автомобилей.
В обновленный список, помимо Audi, Bentley, Aston Martin, Mercedes-Benz, Land Rover, Rolls-Royce и других люксовых автомобилей, попали машины ряда китайских производителей, отмечает РГ.
Речь, в частности, идет об Aito M9 Extended Range, Seres M9, Li Xiang L9 4WD, Tank 700, Voyah Dream EVR и других.
Как напоминает издание, поправки в Налоговый кодекс, которые ввели повышающие коэффициенты на транспортный налог для дорогих автомобилей, начали действовать в России с 2017 года. Изначально перечень был разделен на четыре класса премиальных сегментов, но теперь их осталось два. Для расчета налога и его авансовых платежей для дорогих автомобилей применяется повышающий коэффициент.
наши ребятушки, освобождающие кусты донбасса от засевших там бендеровцев с протянутой рукой стоят, на буханку ржавую собрать не могут, а в жирные коты рассекают на танках и геликах.. доколе! неужели нам, русским людям настолько насрать на наших пацанов, неужели кусты донбасса так и останутся за биндеровцами!
Предлагаю социологический тест: ежели норот поддерживает великое отечественное СВО, то он просто обязан все свои средства передвижения повышенной проходимости сдать на нужды оккупантов-освободителей. В ВОВ народ в Фонд обороны нес всё!
А уж если ито лакшери авто, то и подавно - там безопасность повыше простой тачилы, а это жизни бойцов.
Но не! Между достатком и жизнью каких-то там вытиранов-асвабадителей, народ выбирает достаток :)
При великом Сталене просто было, попробуй не сменяй "добровольно" зарплату на облигации военного займа или не сдай бабки на какой-нибудь танк, пойдёшь в концлагерь лес за пайку валить. А нонеча, при всём величии Пыпы, такого пока не просматривается. Но тачки за свой счёт некоторые компании путинских патриотов на фронт отправляют, сам не раз слышал, масштабов не знаю, но это имеет место быть.
при всем людоедстве Сталина, народный порыв там в целом был, а народного порыва в сторону СВО как-то не наблюдается, одни фрики по куску суджанской трубы возле храма лазиют, попы тоже свой лендкрузер пожертвовать на благо борьбы с зеленским не стремятся.
Дык, Пыпе до величия Сталена как до Луны, газет и радио почти нет, а интернет - исчадие Запада - знай, клевещет. Да и зоны не те, до сталенских масштабов им далеко. Вот народишко и думать, что хочет, себе позволяет.
эксперт: наши ребятушки, освобождающие кусты донбасса от засевших там бендеровцев с протянутой рукой стоят, на буханку ржавую собрать не могут, а в жирные коты рассекают на танках и геликах.. доколе! неужели нам, русским людям настолько насрать на наших пацанов, неужели кусты донбасса так и останутся за биндеровцами!
Говорят, экспроприированные машины туда шлют, не знаю даже для какой надобности. В боях какой нибудь Мицубиси паджеро не используешь
у нас в шутрм на велосипедах идут и жигулях, вы чо.. кстати последний писк моды - спиливать крышу, чтобы если что из машины выпрыгнуть в ней не сгореть всем скопом.
0
2
=
-2
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.