#
#
Просмотров: 213
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 1991
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21192
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Самые востребованные в марте в Кузбассе - продавцы, курьеры и водители

Курьеры, продавцы и водители

Определены самые востребованные в Кузбассе на текущий момент работники.

Больше всего предложений о работе в марте в нашем регионе было открыто для продавцов-консультантов и продавцов-кассиров - 1,3 тысячи вакансий. Далее в пятерке самых востребованных в Кемеровской области — курьеры (1,0 тыс. вакансий), водители, менеджеры по продажам и работе с клиентами (по 0,8 тыс. вакансий), разнорабочие (0,6 тыс. вакансий).

В топ-20 наиболее востребованных специалистов, для которых работодатели открывают больше всего вакансий в регионе, вошли также машинисты, слесари и сантехники, повара, пекари и кондитеры, врачи, операторы call-центра, электромонтажники, сварщики, бухгалтеры, уборщики, инженеры-конструкторы и проектировщики, грузчики, медицинские сестры и братья, автослесари и автомеханики, кладовщики, а также сервисные инженеры и инженеры-механики.

Среди перечисленных специалистов самыми дефицитными являются врачи — сейчас на одну вакансию для них приходится лишь 0,6 резюме (при нижней границе нормы — 4,0 резюме на вакансию). Также к остродефицитным относятся повара, пекари, кондитеры (1,3 резюме на вакансию), слесари, сантехники (1,4), электромонтажники и сварщики (по 1,8).

Самые востребованные — продавцы-консультанты — на данный момент также входят в число дефицитных специалистов (индекс 2,4, что соответствует дефициту соискателей на рынке труда). При таком активном спросе у кандидатов на эти вакансии не будет проблем с поиском и выбором работы.

Источник: HeadHunter
31.03.2025
Просмотров: 1167 | Комментариев: 3
me1 31.03.2025 19:51
Курьером работать конечно не скучно, но это прямо для юнцов работа. Постарше станешь не набегаешься
0
1
=
-1
me1 31.03.2025 19:51
Мне уже наверное не хочется, хотя считай к молодежи меня можно отнести
0
1
=
-1
zzz 31.03.2025 22:03
А я даже поработал какое-то время курьером, когда в институте учился.
Но зарплаты тогда копеечные были.

А так то да, интересно. Город куда лучше узнал
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь