#
#
Просмотров: 1376
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5173
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10105
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:37

ктото 26-01-2021 11:06

арбуз 26-01-2021 10:56

elena6442 26-01-2021 10:32

сам я не местный 26-01-2021 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Николай Ташкеев передал "новогодний привет фальсификаторам всех мастей"

"...сумей вовремя остановиться!"

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев выступил с оригинальным новогодним приветствием

"Новогодний привет фальсификаторам всех мастей от наблюдателей Кузбасса
Вот и пришел долгожданный Новый ГОД – веселый праздник для детей. А для взрослых – время подведения итогов, время переосмысления прожитого.
Давайте и мы вспомним, чем запомнился 2019 год для всех нас, кого называют гордым словом избиратель.
Как известно, согласно Конституции Российской Федерации каждый из нас обладает правом на честные, свободные, демократические выборы, а государство, в свою очередь, гарантирует нам свободное волеизъявление граждан, защиту демократических принципов и норм избирательного права. Мы постоянно слышим с экранов телевизоров, что каждый голос избирателя важен для судьбы страны и будет учтен при голосовании. К сожалению, в жизни очень часто слова расходятся с делом.
Наряду со словом "избиратель" в обиходе появилось слово "фальсификатор".
Смысл этого нового слова понятен всем - это тот, кто обманывает избирателя. Это жулик. Это государственный преступник, который покушается на саму основу государственного устройства – народовластие. Фальсификация итогов голосования на выборах стало позорным явлением и, к сожалению, приобрело массовый характер.
Понятно, что "фальсификаторы" не могли понравиться "избирателям".
Кому же понравится, что его обманывают? Поэтому в недрах народных масс стал нарастать протест. Появилось еще одно слово – "наблюдатель". По всей стране на добровольной основе из числа избирателей, кто уже не мог мириться с обманом на выборах, стали образовываться общества наблюдателей. Цель у наблюдателей проста и понятна всем – поставить заслон фальсификациям с голосами избирателей. Кузбасс не остался без внимания наблюдателей. Здесь в конце 2018 года на добровольной основе создана Региональная Общественная Организация "Движение независимых наблюдателей Кузбасса", которая наряду с Кузбасским отделением "Голоса" осуществляет общественный контроль на выборах всех уровней в области. Организация молодая, ей всего один год.
Хотелось бы поделиться с избирателями результатами нашей работы по наведению порядка на выборах за прошедший 2019 год.

В 2019 году:

1. привлечены Мировым судом к административной ответственности (штраф) 9 человек (все – члены избирательных комиссий; все отправлены в отставку). 2. сели на скамью подсудимых по уголовной статье 142.2 УК РФ (за фальсификации на выборах) и были осуждены судом 8 человек. Из них пятеро – работники Администрации г. Таштагола, трое – члены избирательных комиссий г. Таштагола. 3. добровольно ушли в отставку после разоблачений 19 членов УИКов. 4. в органах СК РФ рассматриваются материалы и решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении членов УИК № 640, 642, 647, 649, 650 . В общей сложности это свыше 80 человек. 5. продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям УК РФ в отношении бывшего председателя ТИК Кузнецкого района Новокузнецка Фоминой Г.И. (она уже признана Мировым судом виновной в уничтожении избирательной документации по выборам Президента России и привлечена к административному наказанию).
Как видите, итоги работы общественников серьезные, но не очень радостные – особенно для тех, кто под следствием.
Наше новогоднее пожелание: "Чтоб могло желание сбыться, сумей вовремя остановиться!".
Николай Ташкеев.

02.01.2020
Просмотров: 3022 | Комментариев: 35
Папа 02.01.2020 08:47
Ташкеева председателем ТИКа.
23
5
=
18
abashevo1977 02.01.2020 09:57
Как видите, итоги работы общественников серьезные, но не очень радостные – особенно для тех, кто под следствием. Поэтому, для поднятия настроения – Новогодний стишок от Ларисы Ждановой.

ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНЬИЦЕ

Протокол последний сдан,

Можно бы расслабиться.

Только гложет избирком

Заветное желаньице…

Добрый дедушка Мороз,

Нас, фальсификаторов,

Награди за каждый вброс

Медалью комбинаторов.

Вон — Ташкеев и Чернов —

Супер наблюдатели.

«Голос» им награды дал

С подачи избирателей.

Рассердился старый дед,

Посохом ударил

Мало — должность, деньги, власть?

Подавай медали?

Вам не страшен прокурор

Суд вам не помеха

Посажу я вас на кол

Будет не до смеха.

P.S.

Наше Новогоднее пожелание:

Чтоб могло желание сбыться, сумей вовремя остановиться.
17
2
=
15
sanand 02.01.2020 13:15
Папа: Ташкеева председателем ТИКа.
Крысы минусуют! Боятся!
11
1
=
10
Завальный 02.01.2020 14:11
А чего им бояться -- десятилетия год-то ихНИЙ, всё схвачено, за всё заплачено.
11
1
=
10
дадуда 03.01.2020 01:26
sanand:
Папа: Ташкеева председателем ТИКа.
Крысы минусуют! Боятся!

крысятничают
0
2
=
-2
Завальный 02.01.2020 14:13
Папа: Ташкеева председателем ТИКа.

Не-не-не, это ж всё, что нажито непосильным трудом...
Бузотёрство голимое, покушение на основы сколенковставания, паньмашь ((
6
0
=
6
дадуда 03.01.2020 01:26
навзничь
0
0
=
0
АЛЕКС 02.01.2020 09:23
На кортинке это не медведь а крыса.
8
0
=
8
0123456789 03.01.2020 00:28
АЛЕКС: На кортинке это не медведь а крыса.

так и есть
Удивлен?
1
1
=
0
0123456789 03.01.2020 00:28
АЛЕКС: На кортинке это не медведь а крыса.

едрисня давно перекрысилась
1
1
=
0
дадуда 03.01.2020 01:27
0123456789:
едрисня давно перекрысилась
+100500
2
1
=
1
UVG 02.01.2020 09:42
Серый, маленький мышонок
За свиньёй бежит вдогонок,
Скоро ей сдавать права
Мышки год стучит в дома.
Эта розовая хрюшка
Подложила нам свинюшку,
Пенсионный срок подняв
И бюджет наш обобрав.
Что теперь нам ждать от мышки,
Серой миленькой малышки?
Нрав у мышки воровской,
Не остаться бы с дырой.
Прямо сущая беда,
Жизнь зависит от зверья.
С каждым годом новый зверь
Открывает в доме дверь.
Одно радует, малышка,
Эта серенькая мышка,
Может много не возьмёт,
Ждём с надеждой,
Новый год.

(Автора не знаю)
13
2
=
11
ilnikbez 02.01.2020 10:18
Николай при всей "утопичности идеи", продолжает бороться и это нельзя не уважать.
Я все же за то чтобы сделать выборы "открытыми" чтобы каждый гражданин мог посмотреть за кого он проголосовал и за кого проголосовал любой другой гражданин.
Убрать поле коррупции и фальсификации возможно только в открытых системах.
13
2
=
11
Kotafey 02.01.2020 10:58
Имхо...кого может выбрать "толпа"? Ну...Гитлера например выбрали, Ельцына... ИМХО вся власть- Компутеру!
4
10
=
-6
Слесарюга 02.01.2020 13:33
Kotafey: Имхо...кого может выбрать "толпа"? Ну...Гитлера например выбрали, Ельцына... ИМХО вся власть- Компутеру!
вчера что то вштырило в телефоне впервые кино посмотреть, выбрал что то фантастическое, ага, про цифровую реальность, мрачное кино, и сделано мрачно и смысл печальный цифровой, но глубокий, по своему, компутер тоже кто то будет обязательно обманывать и им руководить, весь вопрос с какой целью и ради достижения чего???? скинуть ссылку, ??? катафеич??
0
16
=
-16
арбуз 02.01.2020 11:06
Хм... какой выбор может быть у росейских рабов? Разве рабы имеют какие-то права? Ташкеев-это последний из могикан, бъющийся с ветряными мельницами. Сколько потрачено сил, нервов-здоровья за это время? А сколько убито времени в сидении залах судов...Безценного времени жизни. Щитай, десять лет из жизни взял и вычеркнул. Ради чего? Ради МИФИЧЕСКОЙ победы? Так ничего он не победил-как был фальсификат на выборах так и остался. Не, ещё больше стало фальсификаций. Тот же Шакен поседел от недавних "выборов"
12
5
=
7
Слесарюга 02.01.2020 13:36
арбуз: Хм... какой выбор может быть у росейских рабов? Разве рабы имеют какие-то права? Ташкеев-это последний из могикан, бъющийся с ветряными мельницами. Сколько потрачено сил, нервов-здоровья за это время? А сколько убито времени в сидении залах судов...Безценного времени жизни. Щитай, десять лет из жизни взял и вычеркнул. Ради чего? Ради МИФИЧЕСКОЙ победы? Так ничего он не победил-как был фальсификат на выборах так и остался. Не, ещё больше стало фальсификаций. Тот же Шакен поседел от недавних "выборов"
арбуз, а тебе не кажеться что ты часто стал упоминать такие словосочетания как например РАБ РАССЕЙСКИЙ, ??? откуда в твоей башке начала крутиться эта мыслишка???проследи начало, подумай, кто тебе в башку этот гвоздик вбил
1
14
=
-13
арбуз 02.01.2020 16:27
Ну, ты то естесно, НЕ раб. Ты так...рабишко...
8
1
=
7
ктото 02.01.2020 12:35
Без Ташкеева вся бы фальсификация оставалась на уровне разговоров, хотя все все бы понимали, а он реально высветил эти темные углы едровыборов и преступниц обеспечивающих этот цирк. Ему большое спасибо и с НГ.
17
1
=
16
me1 02.01.2020 16:05
ктото: Без Ташкеева вся бы фальсификация оставалась на уровне разговоров, хотя все все бы понимали, а он реально высветил эти темные углы едровыборов и преступниц обеспечивающих этот цирк. Ему большое спасибо и с НГ.

Я тоже присоединяюсь!!! Ташкеев молодчина!
10
1
=
9
me1 02.01.2020 16:06
С Новым годом всех настоящих мужиков!!!
8
0
=
8
abashevo1977 02.01.2020 13:32
"КТОТО" попал прямо в десятку! Молодец! Светлая голова! Правильно мыслишь! СПАСИБО!
13
1
=
12
Папа 02.01.2020 16:17
Кто то из великих сказал.
Если бы от выборов что то значило, никогда бы вам не разрешили.
8
2
=
6
0123456789 03.01.2020 00:27
не бзди
2
2
=
0
арбуз 02.01.2020 16:25
Ну, хорошо. Ташкеев высветил. И?...Вы узнали ФИО фальсификаторов. И?...дальше то што? А дальше вот што-Путен назвал прошедшие выборы самыми открытыми и честными. А Ташкеев грит-нет, по всей стране - во всех избиркомах зафиксировано множество нарушений. выборы НЕ честные. Но. Кому поверит мировая общественность-Путену или Ташкееву? Вопрос, канешно, интересный...
7
3
=
4
арбуз 02.01.2020 16:28
Рашенские "выборы"-это самая настоящая мистификация. Если ктото верит в выборы...Пусть верит...
9
3
=
6
дадуда 03.01.2020 01:27
верь в чебурашку
1
1
=
0
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:29
арбуз: Рашенские "выборы"-это самая настоящая мистификация. Если ктото верит в выборы...Пусть верит...
Ты сам то во что веришь? В то, что можно тихонько пиво посасывать, а все само собой разрулится?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:30
Ни фига не разрулится, отвечаю!
0
0
=
0
арбуз 02.01.2020 16:33
Читал, как проходили "выборы" гражданина Гундяева на пост потреарха. Вы думаете, выбирали того, кто свято верит в Бога?
Ничего подобного. Выбирали того, у кого есть хватка предпринимательская, кто уже сколотил капитал, кто может казну поповскую наполнить. А вера...какая там вера...
9
1
=
8
0123456789 03.01.2020 00:27
Ташкею зачот
5
2
=
3
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:28
На ташкеевых Земля держится
2
0
=
2
Айл Би Бэк 03.01.2020 21:29
Здоровья мужику! А тем кто с ним, его решимости!
2
0
=
2
abashevo1977 04.01.2020 09:31
СПАСИБО!
0
0
=
0