#
#
Просмотров: 960
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2836
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11511
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Из-за возможных фальсификаций выборы-2021 не отменят

Ври, да не завирайся

До выборов в Госдуму остается менее двух недель. В обществе растет напряжение.

Появляются "информационные вбросы" со всех сторон.

Самый, пожалуй, нахальный - заявление о возможной отмене выборов в связи с рядом скандалов о готовящихся фальсификациях - прозвучал на ютьюб-канале Андрея Караулова (более полутора миллионов подписчиков, на минуточку!..).

Тыва, Саратовская область и другие регионы-де свидетельствуют о понуждении бюджетников к "правильному" голосованию, "выманиванию" у пенсионеров паролей к Госуслугам с неблаговидными целями. Всё это якобы может помешать проведению выборов.
Мы гневно отметаем эти гнусные предположения!

Когда это попытки разоблачения фальсификаций останавливали нынешние власти, заставляли их отказываться от оных?..

Да на этом, полагаю, всё держится! Убери фальсификации - и ведь люди ж проголосуют не так, как хотели бы организаторы выборов, изберут не тех. Караул!

О возможности подтасовок заявил на днях даже лидер парламентской партии эсеров (СР-П-ЗП) Сергей Миронов.

"По оценке экспертов, сегодняшний рейтинг единороссов составляет 26%, а они говорят - 45%-55%. Возникает вопрос - откуда? Фальсифицировать итоги выборов собираетесь? - гневно вопрошает Сергей Миронов. Грозясь "показать кузькину мать" фальсификаторам.

Где ж ты, Сергей Михайлович, был, когда в избирательных урнах бюллетени обнаруживались еще до начала самого голосования?

Когда принципиальных наблюдателей, заметивших подтасовки, "под конвоем" уводили с избирательных участков, а бюллетени и протоколы, грозившие превратиться в вещдоки, горели жарким пламенем в печах новокузнецкой "Органики"?..

...Об "афере" Пенсионного фонда на днях заявила общественная организация "Сила Кузбасса".

"Сотрудники пенсионного фонда приглашают пенсионеров под разными предлогами к себе в офис (один из самых распространённых - это разовая выплата в 10000 рублей), а затем настоятельно предлагают пройти регистрацию на "Госуслугах". Пароль, чтобы пожилой человек его не потерял, клерки фонда "на всякий случай" оставляют себе", - отважно разоблачает общественная организация коварство ПФР. Непрозрачно сообщая, что ближайшее событие, когда может потребоваться доступ к странице Госуслуг - онлайн-голосование на выборах в Госдуму.

Вынужден разочаровать разоблачителей.

А заодно и желающих отдать свой голос онлайн: не в этот раз! На нынешних выборах такой финт окажется невозможен не только в Новокузнецке, но и во всей Сибири, а заодно и на Дальнем Востоке и даже на Урале. "На выборах в сентябре 2021 года возможность проголосовать дистанционно будет у избирателей семи регионов России: Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях, Москвы и Севастополя", - отмечает сам портал Госуслуги.

Запросили мы информацию и в Отделении Пенфонда РФ по Кемеровской области.

Там довольно оперативно подготовили комментарий-ответ. Подтвердили, что в клиентских службах ПФР действительно возможно подтвердить свою учётную запись на портале Госуслуг, чтобы в последующем самостоятельно обратиться в ПФР из своего личного кабинета на портале Госуслуг и не тратить времени на визит в клиентскую службу. Но от сбора паролей "открестились".

"Выплата в 2021 г. 10 тысяч (рублей - прим. авт.) пенсионерам выплачивается беззаявительно. ПФР уже располагает всей необходимой информацией для зачисления выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам Кемеровской области. То есть, для получения денег пенсионеру нет необходимости совершать какие-то действия на портале Госуслуг. При работе с гражданином при регистрации, подтверждении, удалении, восстановлении доступа к учетной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутенсификации (ЕСИА), граждане пишут соответствующее заявление, которое не содержит пароля или еще каких-либо данных, дающих доступ стороннему лицу к личному кабинету гражданина. Это единственный документ, который в ходе приема сотрудник ПФР берет у человека", - значится в ответе.

От себя добавим, что никому, особенно пожилым людям, не стоит доверять пароль от Госуслуг (а тем более от пластиковых карт и иной информации, дающей доступ к вашим финансам) посторонним лицам, в том числе и работникам ПФР. Если вы простодушно поделились с кем-то этими сведениями, стоит незамедлительно поменять пароль, пока не случились огорчительные сюрпризы.

Лидер одной из заметных партий, а по совместительству министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на днях, где именно в Сибири он хочет построить новые города численностью от 300 тысяч до миллиона человек (а заодно перенести в Сибирь столицу России).

Это два центра между Братском и Красноярском - "Медь и электротехника" и "Алюминиевая долина"; в "Южной Сибири" - центр с масштабной и высокодоходной добычей с более высоким переделом коксующегося угля; в районе Канска - центр углехимического производства востребованных пластиков из неликвидного сырья; вокруг Лесосибирска - кластер "Лес и строительные материалы", уточнило мнение Шойгу агентство ТАСС.

На "завиральность" озвученных идей обратили внимание даже лояльные Кремлю СМИ. Конечно, для поддержания падающих рейтингов нужны какие-то "подпорки", но поверить в то, что по щучьему велению, по министрову хотению в Сибири, как грибы после дождя, пойдут расти и процветать "миллионники" и "полумиллионники", может только крайне наивный избиратель.

Волюнтаризм в экономике обходится крайне дорого, тому немало примеров... Нет, издать приказ и построить в таёжной глуши несколько военных городков Сергей Шойгу, пожалуй, сможет. Но для создания мегаполисов нужны другие дожди - денежные и очень щедрые. Ливни! Обеспечить их могут только реальные и весьма состоятельные инвесторы.

Которые в современную Россию как-то не особо стремятся, невзирая на все мантры: не тот инвестиционный климат, понимаешь!..

И, похоже, обещания создать "во глубине сибирских руд" мощную промышленную базу, способную производить привлекательную для потребителя востребованную продукцию с высокой добавленной стоимостью так и останутся плодом не вполне здоровой фантазии. Как минимум...

К слову, об обещаниях.

Властных пропагандистов сильно злят упоминания о невыполненных обязательствах, которые щедро давались "партией власти" и лучшими её представителями перед выборами в прошлом, но не были выполнены.

"Обещать - еще не значит жениться", - раздраженно ответствуют они. Забудьте.

 

Как это прикажете понимать?

"Не шмогла", как в старом анекдоте? Или же, выразимся деликатно, как "введение в заблуждение" потенциальным женихом потенциальной невесты?

Введение циничное и неоднократное... Это могло бы быть смешно, когда бы не было так грустно.

Сергей Бабиков.
Рис. 123ru.net
07.09.2021
Просмотров: 7766 | Комментариев: 154
Борис Лебедев 07.09.2021 08:17
Врут все, завираются ещё больше, и прежде всего гнилые, так называемые, либералы всех мастей и оттенков, не способные получить хоть чуть-чуть голосов избирателей при любом самом прозрачном и честном раскладе. А потому врут и клевещут более других.
7
19
=
-12
Борис Лебедев: Врут все, завираются ещё больше, и прежде всего гнилые, так называемые, либералы всех мастей и оттенков, не способные получить хоть чуть-чуть голосов избирателей при любом самом прозрачном и честном раскладе.

Хех... как ты кинжалом то, правду-матку, полоснул...

Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4
6
5
=
1
Митрич 13.09.2021 14:25
сам я не местный:

Отдать должное, Путин - больший либерал чем кто-либо из наших политиков! Я бы даже сказал - чересчур либеральный. Слишком много у нас свобод для всякого рода либерастии (не путать с либеральностью как таковой): за многое из того, что у нас позволено либерастам всех мастей, в любой другой "демократической" стране, типа тех же США, давно бы за я...ца подвесили, а у нас - можно.
К слову говоря, Путину бы поменьше свою либеральность "фонить", глядишь, и ситуация бы выправляться начала.... :-)
1
0
=
1
Садык 07.09.2021 08:30
Тем ,кто живёт внутри Мкада верить вообще нельзя!и чем ближе к центру ,тем больше!
13
2
=
11
ШИЛО 07.09.2021 08:31
в нашем царстве государстве давно что то не так кого не спроси на выборы не ходит зато явка 90 процентов а кто голосовал за партию кретинов и лизоблюдов только одного нашел и все бы не чего но у их в путинском корыте опустело и про благоденствие уже сказки не раскажешь и им стало не по себе а что делать тем более опросы показывают что даж с генералом на гнилом аппарате пролетают вот и зачесали лбы час расплаты близок
13
6
=
7
Кто ЗА
20
4
=
16
ММЮ 07.09.2021 13:40
Если вместо кости повесить 10-15 тысяч, картинка очень актуальная...
8
3
=
5
Близнец 08.09.2021 11:12
ММЮ: Если вместо кости повесить 10-15 тысяч, картинка очень актуальная...

Представил себя ( если пенс) или папу- маму на месте прыгающих ?
0
3
=
-3
elena6442 07.09.2021 09:42
Мы гневно отметаем эти гнусные предположения!........А меня интересует, а кто это МЫ, Уважаемый г-н Бибиков не слишком вы много на себя взяли!!! Я сейчас выскажу свое личное оценочное суждение, что такие прецеденты будут, если такие моменты были и в былые годы, и это было просто тяжело доказать, меня заставляли делать сбросы, но я говорила..НЕТ!!!А уж сейчас то... время покажет..55% За никто не отменял)))
10
10
=
0
me1 07.09.2021 14:09
elena6442 Вы не поняли иронии автора!!!

Прочитайте еще раз.

Он же там с юмором и иронией говорит об этом всем, и видео фальсификаций прямо показательное очень!
8
4
=
4
Митрич 13.09.2021 14:33
me1: elena6442 Вы не поняли иронии автора!!!

Прочитайте еще раз.

Он же там с юмором и иронией говорит об этом всем, и видео фальсификаций прямо показательное очень!


Честно говоря, я тоже не очень понял "отточенный тонкий юмор" Бабикова... По-моему, так откровенная либерастня этого журналюги лезет в сознание читателей внаглую и неприкрыто.
1
0
=
1
Папа 07.09.2021 10:51



Вот раньше веселее жили.

Во времена Шеснадцатипочетного, особо отмороженные выдавали по 100% явки.


16
4
=
12
Ruliam_Kerby 07.09.2021 11:08
Единая Россия готовится к массированной агитации.
В ближайшие до выборов дни нас ждёт активная расклейка листовок и плакатов, рассылка опять же листовок и газет от кандидатов партии, рассказывающих о том какие они пушистые и замечательные.
На фото данные плаката Сметанниковой (кандидат в НГСНД по 13 округу).
По этим данным, для неё еще 24 августа было изготовлено 500 плакатов формата А3, но агитацию она ещё не начинала.
3
4
=
-1
b-km.ivanov 07.09.2021 11:29
Ну они вам рассказывают, а вы им дулю показали и пошли. Делов то.
Чтобы они не показывали, мы же понимаем , что они врут, вот и все.
Не видили, как Соловьев бесится, гдет там на одной из свих последних програм? Посмотрите, советую, это уже у его припадки, где он орет, "вы что своим женам обещали"
Держу пари, так пойдет, дурнушкой кончит.
Ну да, ладно, короче, едру кажем фиги и голосуем за левый блок, пусть врут дальше.
10
5
=
5
ММЮ 07.09.2021 13:41
Неужели кто-то ещё смотрит эти политнепотребства? Они же психику расстраивают...
8
3
=
5
Митрич 13.09.2021 14:35
b-km.ivanov: Ну они вам рассказывают, а вы им дулю показали и пошли. Делов то.

А кто пусть врет дальше? Левый блок? :-)
Вы действительно полагаете что представители левого блока говорят нам одну лишь исключительную правду? :-)
2
0
=
2
b-km.ivanov 13.09.2021 17:08
Я не могу сейчас сказать врет или нет левый блок, так как он пока не у власти. Вот когда побудут, хотя бы год, вот тогда посмотрим, врут или нет.
А вот то, что что врут ПЕдРосы, примеры кругом и всюду.
А чтобы освежить вам память, пенсионная реформа вам в помощь. Кто обещал ни при каких обстоятельствах, пенсионный возраст не повышать? Забыли?
Ну о другом, менее обидном вранье, читайте свою программу, нац проекты , другие документы, сравните с реальностью. Ну и т.д.
1
1
=
0
TRX 07.09.2021 12:01
Напряжение растет только в голове у автора статьи. А обществе -полный пофигизм-расслабон.
7
9
=
-2
глава народа 07.09.2021 12:03
Народ ничего особого-то своим "левым" голосованием ОСОБО-то НЕ ДОКАЖЕТ. Это "ЗАЯВЛЕНИЕ" на мирный исход "ПЕРЕГОВОРОВ" в вором-рецидивистом, по которому плачет тюрьма. Сценарий "Минский" повторится в России 1 к 1му. Во главе "проблемы" стоит раскол общества, "державное" болото и самопредательство инертного большинства...Что обсуждаем? Свою надежду на будущее, будущее детей и страны как самодостаточного народного государства, а не паразитарного. Для этого надо не критиковать паразита, а воссоздать среду - Яд-аннигилятор для его размножения. И это всё проходит по конституционным правам народа,каждого живого человека, его завоеваниям предками. Это ли не работа спецслужб и силовиков, которые махают дубинами за подстраховку "Законами" самих этих паразитов, разучившихся понимать правильную систему государственного устройства, суть его безопасности и процветания....
8
6
=
2
кол 07.09.2021 12:31
глава народа: Народ ничего особого-то своим "левым" голосованием ОСОБО-то НЕ ДОКАЖЕТ. Это "ЗАЯВЛЕНИЕ" на мирный исход "ПЕРЕГОВОРОВ" в вором-рецидивистом, по которому плачет тюрьма. Сценарий "Минский" повторится в России 1 к 1му. Во главе "проблемы" стоит раскол общества, "державное" болото и самопредательство инертного большинства...Что обсуждаем? Свою надежду на будущее, будущее детей и страны как самодостаточного народного государства, а не паразитарного. Для этого надо не критиковать паразита, а воссоздать среду - Яд-аннигилятор для его размножения. И это всё проходит по конституционным правам народа,каждого живого человека, его завоеваниям предками. Это ли не работа спецслужб и силовиков, которые махают дубинами за подстраховку "Законами" самих этих паразитов, разучившихся понимать правильную систему государственного устройства, суть его безопасности и процветания....

Во главе проблемы стоит не раскол общества, а его верхушки. Развалить и слинять. Или продолжить бороться за страну за все то, что еще осталось.
3
6
=
-3
глава народа 07.09.2021 17:20
кОЛ отминусился, это ещё пол "беды" поверх головы. А вот из нутри - это не каждому дано. Большинство здесь крестики-минусы накидывают на скорый тест вникания в текст. Что бы писать и читать, иногда надо поглубже вникать.... Вот поэтому лоха и дурят по кругу, всех и по кругу... Большинство человеков до сих пор не осознают что было в 1991-м и как эти события всех - и по кругу...а из за чего ? Да просто никто и не вникал и не мог и не хотел....
4
5
=
-1
ММЮ 07.09.2021 13:47
Вы как-то невнятно выражаете свои мысли... Я правильно понял, что вы предлагаете не пытаться улучшить ситуацию в стране, а ввергнуть всё в хаос для того, чтобы потом навести настоящий порядок? Так я вас разочарую, первую часть плана осуществить гораздо легче, чем вторую. А вообще ваши эзоповы намёки тянут на призывы к насильственному свержению власти. И если бы спецслужбы не спали, вы бы уже объяснения давали в Следственном комитете... Которые вскоре приобщили бы к показаниям...
2
5
=
-3
me1 07.09.2021 14:11
Кто ясно мыслит тот ясно излагает. А это вот невнятное "глава народа" само с собой не в ладу, полагаю
4
3
=
1
глава народа 08.09.2021 12:09
А что вы могли делать ПОЛУЧШЕ за 20 лет, за 5 лет, за 1 год? Ваш мозг под страхом на ошибки и неудовлетворенности. 1. Здесь и сейчас пишите о спящих спецслужбах.Верно. 2. Вся ваша работа зашорена на фундаменте п.1. 3. Поэтому Вы превратились в тину пси проблемы. Такие как Вы делали 37й год в СССР. 4. Не я НЕвнятно выражаюсь, это вы не способны глубинно правильно декадировать потоки информации,при чём всегда не прав, кто преподал инфу. Вы вчерашний день-хаос, именно такие должностные лица в системе гос управления, которые по определению бытия не способны строить созидательно, о чём пишите. Вы даже не можете провести ротацию кадров и сделать проф отбор из молодых сил созидания. Вы состоите из 5ти органов чувств и с одним 6тым недоразвитым. Природа сама запросили саморазвития у всех, прочувствовали? А "лодка" у вас старая. НЕ каждый справляется, как пси инструктор говорю. Но ни один не козыряет обратной "гордыней" публично прокричать, что требуется правильно организованная, научная ротация кадров в гос управлении и пройти в отставку вовремя. Вопрос - Как делать созидание открытый?
1
3
=
-2
Митрич 13.09.2021 14:39
глава народа: Народ ничего особого-то своим "левым" голосованием ОСОБО-то НЕ ДОКАЖЕТ. Это "ЗАЯВЛЕНИЕ" на мирный исход "ПЕРЕГОВОРОВ" в вором-рецидивистом, по которому плачет тюрьма. Сценарий "Минский" повторится в России 1 к 1му. Во главе "проблемы" стоит раскол общества, "державное" болото и самопредательство инертного большинства...Что обсуждаем? Свою надежду на будущее, будущее детей и страны как самодостаточного народного государства, а не паразитарного. Для этого надо не критиковать паразита, а воссоздать среду - Яд-аннигилятор для его размножения. И это всё проходит по конституционным правам народа,каждого живого человека, его завоеваниям предками. Это ли не работа спецслужб и силовиков, которые махают дубинами за подстраховку "Законами" самих этих паразитов, разучившихся понимать правильную систему государственного устройства, суть его безопасности и процветания....

Честно говоря, сами-то хоть поняли что наворотили?
2
0
=
2
кол 07.09.2021 12:11
Трамп проявил слабинку, не ввел вайска для проведения выборов.
https://youtu.be/3wBV0mPvpaQ
3
5
=
-2
ilnikbez 07.09.2021 13:00
Ну фальсифицируют... и чего вы сделаете? Покричите, потопаете? Ну так, им пофиг, только повеселите.
5
3
=
2
кол 07.09.2021 13:31
ilnikbez: Ну фальсифицируют... и чего вы сделаете? Покричите, потопаете? Ну так, им пофиг, только повеселите.

Можно довеселиться и до чего похуже. С подводкой повеселились, они и утонула.
4
4
=
0
Близнец 08.09.2021 11:18
кол:
ilnikbez: Ну фальсифицируют... и чего вы сделаете? Покричите, потопаете? Ну так, им пофиг, только повеселите.

Можно довеселиться и до чего похуже. С подводкой повеселились, они и утонула.

И ты знаешь ,из-за чего она утонула ? Огласи ..
1
3
=
-2
ilnikbez: Ну фальсифицируют... и чего вы сделаете? Покричите, потопаете? Ну так, им пофиг, только повеселите.

Ага... помнится одна семейка, в домике инженера Ипатьева, такой цирк с конями устроила...
6
5
=
1
ММЮ 07.09.2021 14:00
Вы зря иронизируете.. Цепочка будущих событий простая: выборы фальсифицированы - некое количество людей выходит на улицы - среди них, конечно, молодёжь - росгвардия хватает молодёжь в первую очередь, а молодёжь любит поупираться - если прольётся кровь - то число противников власти вырастет в разы(добавятся сначала родственники и знакомые убитых) - ещё парочка кровавых инцидентов - и на улицы выйдет город, который начнёт лупить росгвардию, сначала голыми руками, а потом вооружившись тем, что под руку попадёт - всё это попадёт в интернет, в СМИ(не наши, так зарубежные) - так или иначе распространится на всю страну - акции солидарности - разгон - увеличение количества протестующих... и так до тех пор. пока не начнётся гражданская война власти прости своего народа, который не желает подчиняться власти...

Я не говорю. что это хорошо. Это плохо, но вероятность такого сценария есть. И она гораздо выше, чем они там в Кремле думают на основании липовых отчётов о благоденствии регионов и отраслей
7
7
=
0
me1 07.09.2021 14:13
Нельзя исключить и такой результат.

Но почему же эти уроды своим завинчиванием гаек к этому народ толкают!!!!!!
7
4
=
3
me1 07.09.2021 14:14
Неужели нельзя по-честному порешать, дать политической оппозиции возможность участвовать в выборах вместо того чтобы в тюрьмы их швырять и Новичком травить!
7
4
=
3
Близнец 08.09.2021 11:19
me1: Неужели нельзя по-честному порешать, дать политической оппозиции возможность участвовать в выборах вместо того чтобы в тюрьмы их швырять и Новичком травить!

А кого " новичком" травили ?
1
4
=
-3
Митрич 13.09.2021 14:49
me1: Неужели нельзя по-честному порешать, дать политической оппозиции возможность участвовать в выборах вместо того чтобы в тюрьмы их швырять и Новичком травить!

А "политическая оппозиция" не пробовала честно и законно вести свою политическую деятельность, чтобы ее не за что было "кидать в тюрьмы" или "травить Новичком"?
2
0
=
2
Близнец 08.09.2021 11:19
me1: Нельзя исключить и такой результат.

Но почему же эти уроды своим завинчиванием гаек к этому народ толкают!!!!!!

Ты уже на " старте"?
1
4
=
-3
Митрич 13.09.2021 14:52
me1: Нельзя исключить и такой результат.

Но почему же эти уроды своим завинчиванием гаек к этому народ толкают!!!!!!


КОГО толкают? Вас? Меня, например, никто никуда не толкает, хотя я тоже считаю себя "народом". Немогу утверждать, что мне нравится все, что делает нынешняя власть, однако, с гипотезой о том, что-де кто-то кого-то и куда-то толкает, согласиться априори не могу! У народа должна быть своя голова на плечах, в которую нужно не только водяру по выходным заливать, а иногда еще и думать, что ему делать, как и к какому результату все это может привести.
2
0
=
2
глава народа 08.09.2021 12:18
Мой Вам совет. Не жалейте времени на свой Рост транс сознания. Заплатите деньги походите на курсы правильного декодирования инфо.пространства, формирования инфо полей.Вы уже, судя по этому тексту, само-дескридитировались в мыслеформах (фантазиях)по ходу уровня логического проектирования ходя событийности.Более того, вы не владеете основами формирования хода событийности в пространстве (5,30, 50, 100 лет)
1
3
=
-2
Митрич 13.09.2021 15:10
глава народа: Мой Вам совет. Не жалейте времени на свой Рост транс сознания. Заплатите деньги походите на курсы правильного декодирования инфо.пространства, формирования инфо полей.Вы уже, судя по этому тексту, само-дескридитировались в мыслеформах (фантазиях)по ходу уровня логического проектирования ходя событийности.Более того, вы не владеете основами формирования хода событийности в пространстве (5,30, 50, 100 лет)

Как бы вам по-умному задать вопрос: вы что обычно курите по вечерам? :-)
2
0
=
2
Митрич 13.09.2021 14:47
ММЮ: Вы зря иронизируете.. Цепочка будущих событий простая: выборы фальсифицированы - некое количество людей выходит на улицы - среди них, конечно, молодёжь - росгвардия хватает молодёжь в первую очередь, а молодёжь любит поупираться - если прольётся кровь - то число противников власти вырастет в разы(добавятся сначала родственники и знакомые убитых) - ещё парочка кровавых инцидентов - и на улицы выйдет город, который начнёт лупить росгвардию, сначала голыми руками, а потом вооружившись тем, что под руку попадёт - всё это попадёт в интернет, в СМИ(не наши, так зарубежные) - так или иначе распространится на всю страну - акции солидарности - разгон - увеличение количества протестующих... и так до тех пор. пока не начнётся гражданская война власти прости своего народа, который не желает подчиняться власти...

Я не говорю. что это хорошо. Это плохо, но вероятность такого сценария есть. И она гораздо выше, чем они там в Кремле думают на основании липовых отчётов о благоденствии регионов и отраслей


Вероятность такого сценария есть ровно до тех пор, пока такие как вы будут об этом упоенно мечтать. Человеку, который работает, который содержит свою семью и которому есть что терять, никогда не выйдет на баррикады! Улавливаете разницу?
А ваше заблуждение заключается в том, что помимо вашего сценария вполне возможен и другой: ЕР ЧЕСТНО берет на выборах свои 55 процентов (с нашим народом это вполне реально), без всяких вбросов и фальсификаций, но у таких как вы подобный результат в голове не уложится, не так ли? Таким образом, будут фальсификации, не будет их - исход один - бунт. Это если рассуждать вашими критериями. Если же рассуждать моими (никакие фальсификации, никакие подтасовки не стоят ни одной человеческой жизни!), то никогда никакого бунта, а следовательно, крови и гражданской войны гипотетически не будет. Так что ближе вам?
2
0
=
2
ММЮ 07.09.2021 13:27
У меня жена работает в одном из ведомств, их всех обязали(устно!) взять открепительные удостоверения и голосовать в будний день не по месту жительства, а в строго отведённом для этого избирательном участке. Зачем? Особенно приятно. что на работе приходится задерживаться до 19.00-20.00, а участок, где обязали проголосовать, совсем не по дороге домой.
5
5
=
0
кол 07.09.2021 13:40
ММЮ: У меня жена работает в одном из ведомств, их всех обязали(устно!) взять открепительные удостоверения и голосовать в будний день не по месту жительства, а в строго отведённом для этого избирательном участке. Зачем? Особенно приятно. что на работе приходится задерживаться до 19.00-20.00, а участок, где обязали проголосовать, совсем не по дороге домой.

Раньше, когда было две системы, никто бы не обратил на это внимание, щас посмотрим. Как бы времена дурнее не пришли. Каждому свое - девиз концлагеря. Только потом будет поздно. Толяс и ВБП ушли раньше, чтоб не разочаровываться.
3
3
=
0
кол 07.09.2021 15:23
кол:
ММЮ: У меня жена работает в одном из ведомств, их всех обязали(устно!) взять открепительные удостоверения и голосовать в будний день не по месту жительства, а в строго отведённом для этого избирательном участке. Зачем? Особенно приятно. что на работе приходится задерживаться до 19.00-20.00, а участок, где обязали проголосовать, совсем не по дороге домой.

Раньше, когда было две системы, никто бы не обратил на это внимание, щас посмотрим. Как бы времена дурнее не пришли. Каждому свое - девиз концлагеря. Только потом будет поздно. Толяс и ВБП ушли раньше, чтоб не разочаровываться.

Жене по всей видимости предложат проголосовать несколько раз?
6
3
=
3
Близнец 08.09.2021 11:25
кол:
кол:

Ага . Четыре .. Или семь ...Сколько раз по дороге с работы домой попадётся участков ,столько раз и проголосует .. Гыы ...
1
5
=
-4
TRX 07.09.2021 14:26
Колись, в каком ведомстве? Или чисто так накинул на вентилятор?
3
7
=
-4
глава народа 07.09.2021 17:28
Гос служба, она ж ведь разная бывает. Они понимашь идейная, да подкупная, той же з/п или ещё чем (форма халява), бесплатный проезд и т.д. Есть те кто людям служил и служат, а есть кто в сговорняке ничего не делает кроме отписочек и умником валят на слабину интеллекта, при этом гордятся... чем? Тем, что с кумом да на общаке народном себе "рай" делают?
3
4
=
-1
Близнец 08.09.2021 11:22
ММЮ: У меня жена работает в одном из ведомств, их всех обязали(устно!) взять открепительные удостоверения и голосовать в будний день не по месту жительства, а в строго отведённом для этого избирательном участке. Зачем? Особенно приятно. что на работе приходится задерживаться до 19.00-20.00, а участок, где обязали проголосовать, совсем не по дороге домой.

Если до 20 нуль- нуль работает ,а участок до 20 нуль- нуль работает , то есть ощущение ,что ты лукавишь ..
1
4
=
-3
Митрич 13.09.2021 14:54
ММЮ: У меня жена работает в одном из ведомств, их всех обязали(устно!) взять открепительные удостоверения и голосовать в будний день не по месту жительства, а в строго отведённом для этого избирательном участке. Зачем? Особенно приятно. что на работе приходится задерживаться до 19.00-20.00, а участок, где обязали проголосовать, совсем не по дороге домой.

А вашей жене слабо уволиться из такой организации а в заявлении указать причину - политичекое давление? Или только делать "далеко идущие политические выводы", но при этом жить на полусогнутых и класть поклоны своему начальству только и можете? Где на деле та ваша принципиальность и чувство гордости, кои вы пытаетесь демонстрировать нам тут, на форуме?
2
0
=
2
виктор 07.09.2021 16:38
едросов 3 %. смысл их бояться и слушаться? дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. или ждать пока на скотомогильник уколами загонят? просто прийти на выборы и проголосовать за кпрф. выкинуть едросов из власти и начать налаживать жизнь на благо народа а не кучки олигархов.
6
5
=
1
Близнец 08.09.2021 11:30
виктор: едросов 3 %. смысл их бояться и слушаться? дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. или ждать пока на скотомогильник уколами загонят? просто прийти на выборы и проголосовать за кпрф. выкинуть едросов из власти и начать налаживать жизнь на благо народа а не кучки олигархов.

Савва Морозов тоже мечтал ,наверное ,о лучшей жизни . Даже денежки давал рэволюцыонерам . Рэволюцыонеры пришли и что сделали с морозовым ? Не боисся повторить ? Ведь раскулачивать нищих не будут ,будут трясти нэпманов первым делом ...
3
3
=
0
Митрич 21.09.2021 13:07
виктор: едросов 3 %. смысл их бояться и слушаться? дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. или ждать пока на скотомогильник уколами загонят? просто прийти на выборы и проголосовать за кпрф. выкинуть едросов из власти и начать налаживать жизнь на благо народа а не кучки олигархов.

Пришли?
Проголосили за КПРФ?
Выкинули едрисню из власти?
Наладили жизнь на благо народа?
:-))))))))

Что дальше, Зин?
P.S. На скотомогильник сами поползете или казенный "воронок" с уколами ждать будете? :-)))
2
0
=
2
uttkin 21.09.2021 13:14
Ага! По всей России у КПРФ не менее 25 % голосов, в Якутии КПРФ победила!!! а в Кузни у КПРФ всего 3 %???
1
1
=
0
uttkin 21.09.2021 13:15
...пора кого-то на нары сажать...
1
1
=
0
uttkin 21.09.2021 13:16
...наши юристы готовы...Зюганов им поможет своими юристам...наведем конституционный порядок в Кузне, однако!!!
1
1
=
0
Митрич 24.09.2021 01:19
uttkin: ...пора кого-то на нары сажать...

За что:? За 3 процента КПРФ? )))
0
1
=
-1
Kotafey 21.09.2021 13:25
uttkin: Ага! По всей России у КПРФ не менее 25 % голосов, в Якутии КПРФ победила!!! а в Кузни у КПРФ всего 3 %???

От Личности зависит...был бы Вика Олегович было бы 25%...был бы я 146%... А с Бураковым и Барановым ...получите свои мемориальные остатки...
1
1
=
0
виктор 07.09.2021 16:38
едросов 3 %. смысл их бояться и слушаться? дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. или ждать пока на скотомогильник уколами загонят? просто прийти на выборы и проголосовать за кпрф. выкинуть едросов из власти и начать налаживать жизнь на благо народа а не кучки олигархов.
7
4
=
3
глава народа 07.09.2021 17:29
Ещё один, "выкинутый" недополит грамотный.....
1
8
=
-7
кол 07.09.2021 18:35
Как хорошо в Крыму.
https://youtu.be/148hqxaFEvo
1
3
=
-2
Jocker 07.09.2021 19:33
Все партии, кроме "Единаой России".
8
4
=
4
глава народа 08.09.2021 12:27
Jocker красава! Именно жуть, агрессия и тупость, как атиподы разуму, силе духа и правды ВСТАЛИ НА ВЕСЫ БЫТИЯ ДУШ. И проезжая по городу на НЛО я как пси специалист, в каждом движении масс вижу "разложение", что есть трансформация в НОЛЬ. И весы качнулись на этих ВЕСАХ меры бытия. Одни идут строем как на зоне и говорят, так надо, другие делают этот строй и говорят как ЭТО есть для Вас лохи, но не для нас организующих. А Бог посредине. Эволюция.
2
2
=
0
MazaFaka 07.09.2021 21:50
На Округе номер 5 - ТАКИХ?
5
3
=
2
Близнец 08.09.2021 11:34
MazaFaka: На Округе номер 5 - ТАКИХ?

А чё такого ? Экологам ( лиминтуевым и шереметьевым) он пондравится ..
1
8
=
-7
uttkin 21.09.2021 13:25
А чё не так? У нас Демократия и каждый, достигший по паспорту 18 лет, имеет право быть Депутатом, однако?
0
1
=
-1
ТОТ 07.09.2021 21:54
Как то так....
8
4
=
4
Близнец 08.09.2021 11:37
ТОТ: Как то так....

Странно . Ведь именно с той поры ты и начал наживать капиталец . Что-то пошло не так , и пчела начала жужжать против мёда ?
1
4
=
-3
Митрич 13.09.2021 14:57
ТОТ: Как то так....

Что-то вас как-то тридцать лет всё ликвидидуют, ликвидируют, и никак не могут ликвидировать. То-то вас, "всепропальцев" на всех форумах - как собак нерезаных, хоть пруд пруди! :-))
2
1
=
1
Джентльмен 08.09.2021 15:04
Россия обязательно будет свободной!
4
3
=
1
Джентльмен 08.09.2021 15:05
Джентльмен: Россия обязательно будет свободной!

Когда эта простая мысль овладеет массами, по Ленину, никакие дубинки и слезоточивые газы не помогут. Полагаю.
4
3
=
1
Димон 11.09.2021 12:28
то есть никогда?
Потому что Московия свободной отродясь не была. Максимум - вольной. Что не одно и то же. Ибо воля суть свобода без ответственности. Воруй, убивай, грабь награбленное.
Этот формат таки вероятен
0
2
=
-2
Митрич 24.09.2021 01:36
Димон: то есть никогда?
Потому что Московия свободной отродясь не была. Максимум - вольной. Что не одно и то же. Ибо воля суть свобода без ответственности. Воруй, убивай, грабь награбленное.

Этот формат таки вероятен

А свобода С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ - что такое по-вашему? Может быть, это как раз и есть то, что сегодня в России? Давайте рассудим: свобода излагать свои мысли, даже критичные по отношению к власти - присутствует сегодня в России? Свобода заниматься тем, чем хочешь и пр. свободы? А ответственность воспринимается многими как "несвобода"? Что ж, такая трактовка кажется мне весьма убедительной, но она же и доказывает, что Россия сегодня в достаточной степени свободна! Именно свободна, а не вольна, по вашей же классификации! Многим не нравятся эти ограничения, многие хотят именно вольности, потому и критикуют нынешнюю систему, потому и недовольны.
1
1
=
0
ММЮ 13.09.2021 17:18
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...
Знал бы Некрасов, что ждёт Россию-матушку...
0
2
=
-2
Митрич 21.09.2021 13:14
ММЮ: Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...
Знал бы Некрасов, что ждёт Россию-матушку...

То есть, вы - человек абсолютно несвободный?
Нескромный вопрос: вас к клавиатуре цепью приковали? :-)))
2
0
=
2
Митрич 24.09.2021 01:39
ММЮ: Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...
Знал бы Некрасов, что ждёт Россию-матушку...

Ваша беда и ваше несчастье. Но мне вас почему-то не жаль! Наверное, потому что я, живя в ЭТОЙ ЖЕ СТРАНЕ, чувствую себя достаточно свободным. Не сказать чтобы я прям-таки считал нынешнюю пору "прекрасной", но она, безусловно, много лучше чем при коммуняках или как сегодня на Украине. Мне уже одно только это осознание нравится... :-)))
1
1
=
0