#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Узбекистане назначены досрочные президентские выборы

Назначены досрочные президентские выборы

Правда, не в России, а в Узбекистане.

Об этом сообщил президент Шавкат Мирзиёев.

Ранее он он подписал конституционный закон, позволяющий главе государства объявлять досрочные выборы президента страны. Внесенные после проведения референдума 30 апреля поправки в Основной закон Узбекистана предусматривают продление срока полномочий главы государства с 5 до 7 лет. Таким образом, действующий президент Шавкат Мирзиеёв, занимающий должность второй срок, может снова баллотироваться на этот пост.

Он был избран президентом Узбекистана на внеочередных выборах в декабре 2016 года. Это произошло через три месяца после кончины Ислама Каримова, управлявшего республикой с 1989 года. В октябре 2021 года Мирзиёев, набрав 80,12% голосов, во второй раз выиграл президентские выборы.

Избирательная комиссия страны пока не информирует о дате проведения досрочных выборов.

08.05.2023
Просмотров: 2199 | Комментариев: 77
Патриот 08.05.2023 16:46

Пан-атаман Зеленский объявил о переименовании праздника Дня Победы в траур по падению Третьего Евросоюза.
1
15
=
-14
Oldmen 08.05.2023 18:24
Патриот:
Пан-атаман Зеленский объявил о переименовании праздника Дня Победы в траур по падению Третьего Евросоюза.

Ты опять лжешь как сивый мерин, Патриот.
Знаешь почему Европа отмечает день разгрома фашистской Германии 8 мая?
11
2
=
9
Патриот 08.05.2023 20:54
Oldmen:
Патриот:
Пан-атаман Зеленский объявил о переименовании праздника Дня Победы в траур по падению Третьего Евросоюза.

Ты опять лжешь как сивый мерин, Патриот.
Знаешь почему Европа отмечает день разгрома фашистской Германии 8 мая?

Ну если "праздник мира и единства" со всей просравшей вторую мировую Европой, то логично провести в Куеве гей-парад вместо парада Победы.
0
13
=
-13
Ruthenium 08.05.2023 22:37
Патриот: Ну если "праздник мира и единства" со всей просравшей вторую мировую Европой, то логично провести в Куеве гей-парад вместо парада Победы.

Когда в путинском Совке комми проводят сборища с красными флагами, под которыми они убили миллионы русских людей, это по-твоему лучше? :
3
0
=
3
Ruthenium 08.05.2023 23:17
Патриот: логично провести в Куеве гей-парад

Какой ещё Куев, змеёныш с Лахты?! Киев - мать городов русских! Повтори: Киев - мать городов русских! Понял?
3
0
=
3
Патриот 08.05.2023 18:34
Над Рейхстагом опять знамя Победы.
2
14
=
-12
Патриот 08.05.2023 18:47
Мадрид.
0
12
=
-12
Ruthenium 08.05.2023 20:47
Патриот: Мадрид.

Парад совков?
3
3
=
0
Патриот 08.05.2023 21:54
Патриот:
Пан-атаман Зеленский объявил о переименовании праздника Дня Победы в траур по падению Третьего Евросоюза.

А чего, вам указ пана Гниды не нравится? Дык с его сайта, без купюр.
0
10
=
-10
Патриот 08.05.2023 22:04
Бессмертный полк в Китае. Китаец с портретом Гиви и флагом ДНР.
0
9
=
-9
Ruthenium 08.05.2023 22:12
Патриот: Бессмертный полк в Китае. Китаец с портретом Гиви и флагом ДНР.

Сибирь на картах китайских учебников обозначена как китайская:
2
0
=
2
bim-bom 08.05.2023 22:24
Так против Китая Патрик не вякнет! Коль солнцеликий молчит, то Патрик и подавно будет молчать в тряпочку.
5
0
=
5
Ruthenium 08.05.2023 22:28
Путрик в Лахте живёт, ему на живущих в Сибири хохлов и кацапов плевать.
3
4
=
-1
Патриот 08.05.2023 23:08
Ruthenium: Путрик в Лахте живёт, ему на живущих в Сибири хохлов и кацапов плевать.

Сибирь-особый край, здесь все русские. И за кацапа, и за хохла можно по морде лица схлопотать.
0
11
=
-11
Ruthenium 08.05.2023 23:10
Что хохлы - русские, нормальные люди "Кузпресса" и без тебя, обоссанного опущенного в тень, знают.
3
5
=
-2
Патриот 08.05.2023 23:16
Ruthenium:
Патриот: Бессмертный полк в Китае. Китаец с портретом Гиви и флагом ДНР.

Сибирь на картах китайских учебников обозначена как китайская:

Так ты китайский учебник и пости, нахрен ресурс агента госдепа Рината Низамова Дзен цитируешь? Окраинской методичкой завоняло.
0
8
=
-8
Ruthenium 08.05.2023 23:24
"«После Второй опиумной войны Российская империя, воспользовавшись захватом Китая армией Великобритании и Франции, оккупировала китайские территории с помощью силы оружия, подлым способом присвоила земли северо-востока и северо-запада Китая площадью более 1,5 миллиона квадратных километров» — это выдержка из китайского учебника по истории для восьмого класса из пункта под названием «Воровское поведение России», в нем также отмечены «китайские Северные территории», среди которых Приморский и Хабаровский край Дальнего Востока России, которые Россия украла у Китая."
Отсюда, с коммента McAr
3 декабря 2019 07:31 https://topwar.ru/165374-kadry-reshajut-vse-kakaja-jelita-nuzhna-rossii.html
1
0
=
1
Ruthenium 08.05.2023 23:26
Вы с Путеном щас мужиков на Украине "в рай" отправляете, а потом Китай Сибирь, которую защищать будет некому, сожрёт.
2
0
=
2
Патриот 08.05.2023 23:32
Ruthenium: "«После Второй опиумной войны Российская империя, воспользовавшись захватом Китая армией Великобритании и Франции, оккупировала китайские территории с помощью силы оружия, подлым способом присвоила земли северо-востока и северо-запада Китая площадью более 1,5 миллиона квадратных километров» — это выдержка из китайского учебника по истории для восьмого класса из пункта под названием «Воровское поведение России», в нем также отмечены «китайские Северные территории», среди которых Приморский и Хабаровский край Дальнего Востока России, которые Россия украла у Китая."
Отсюда, с коммента McAr
3 декабря 2019 07:31 https://topwar.ru/165374-kadry-reshajut-vse-kakaja-jelita-nuzhna-rossii.html

Болезный, что ты ципсошные методички постишь, китайский учебник где?
0
10
=
-10
Ruthenium 08.05.2023 23:36
Само ты ЦИПСО лахтинское. Коммент с Топвара.
3
0
=
3
Патриот 08.05.2023 23:57
Ruthenium: Само ты ЦИПСО лахтинское. Коммент с Топвара.

Да играйся ты с окраинским методичками, где хочешь. Так что с китайским учебником?
0
12
=
-12
Ruthenium 09.05.2023 00:10
Патриот:
Ruthenium: Само ты ЦИПСО лахтинское. Коммент с Топвара.

Да играйся ты с окраинским методичками, где хочешь. Так что с китайским учебником?

Там иллюстрация. Тебе надо за подписью Си?
2
1
=
1
Язва+ 08.05.2023 17:22
Обнуление сроков по-путински
5
2
=
3
bim-bom 08.05.2023 22:30
Сколько украинцев считают Путина Гитлером современности: результаты опроса. 94% украинцев в очередном опросе заявили, что считают президента РФ Путина, развязавшего войну с Украиной, диктатором и современником Адольфа Гитлера. Таковы результаты соцопроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова вместе с Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.
Опрос был проведен с 23 по 30 марта 2023 года.
«Хартия-97».
4
0
=
4
Ruthenium 08.05.2023 22:42
Нехило было бы такой опрос и на КП запилить, но боюсь, увидев процентовку ответов, властя сайт совсем добьют.
2
0
=
2
Патриот 08.05.2023 23:05
Ruthenium: Нехило было бы такой опрос и на КП запилить, но боюсь, увидев процентовку ответов, властя сайт совсем добьют.

Сцыкотно?
0
9
=
-9
Ruthenium 08.05.2023 23:11
Единственный независимый сайт Кузбасса жалко, властя и так душат как могут.
3
0
=
3
Патриот 08.05.2023 23:18
Ruthenium: Единственный независимый сайт Кузбасса жалко, властя и так душат как могут.

Не переживай, кто надо, тебя читает внимательно, придет прямо на дом, когда надо. Вот тогда честно ответишь на все вопросы под камеру и протокол.
0
9
=
-9
Ruthenium 08.05.2023 23:36
Ты уже настучал?
2
0
=
2
Патриот 08.05.2023 23:54
Ruthenium: Ты уже настучал?


Ты перестал быть анонимом, когда вышел в интернет, болезный.
0
11
=
-11
Ruthenium 09.05.2023 00:09
К тебе придут, Путрик, готовься. Покайся, пока не поздно, прекрати служить сатане!
2
1
=
1
GoodWin 09.05.2023 15:41
Патриот:
Ruthenium: Ты уже настучал?


Ты перестал быть анонимом, когда вышел в интернет, болезный.


По той же логике нельзя выходить на улицу, ибо везде камеры. Нельзя передавать данные паспорта.
Лучше вовсе не рождаться...

:(

Однако хорошая новость в том, что власти не умеют пользоваться преимуществами цифровизации если речь не идет о самых отъявленных врагах вроде Певчих или Албурова, надавно причисленных к лику святых иноагентам.

:)
1
0
=
1
GoodWin 09.05.2023 15:42
Репрессии пока носят точечный, весьма избирательный характер, надеюсь, до массовых не дойдет. Потому ув. Рутению не стоит сильно волноваться.
0
0
=
0
GoodWin 09.05.2023 15:43

А вот вам, неуважаемый, стоит подумать о будущем, оно настанет не завтра, но всё равно неожиданно.
1
0
=
1
GoodWin: Репрессии пока носят точечный, весьма избирательный характер, надеюсь, до массовых не дойдет. Потому ув. Рутению не стоит сильно волноваться.



Ну если количество репрессированных уже намного перевалило за то число которое было в позднем СССР, то наверное уже не точечный. Или?
4
0
=
4
Ruthenium 08.05.2023 22:44
bim-bom: Сколько украинцев считают Путина Гитлером

Бимбомыч, доброе время суток! Как у вас дела, как с электричеством (восстановили?), как снабжение в магазинах, как цены на продукты, лекарства, одежду и прочее?
2
0
=
2
Патриот 08.05.2023 23:20
Ruthenium:
bim-bom: Сколько украинцев считают Путина Гитлером

Бимбомыч, доброе время суток! Как у вас дела, как с электричеством (восстановили?), как снабжение в магазинах, как цены на продукты, лекарства, одежду и прочее?

Все как всегда у них, в Куеве окраинская ПВО, пытаясь сбить российские ракеты, опять в жилой дом попала.
0
9
=
-9
Ruthenium 08.05.2023 23:48
Патриот: Все как всегда у них, в Куеве

За Куев ухи надеру, Путрик! Киев - мать городов русских! Так всей Лахте и передай.
4
2
=
2
Патриот 08.05.2023 23:52
Ruthenium:
Патриот: Все как всегда у них, в Куеве

За Куев ухи надеру, Путрик! Киев - мать городов русских! Так всей Лахте и передай.

0
11
=
-11
Ruthenium 09.05.2023 00:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 09.05.2023 10:30
Ruthenium:
Патриот:
Ruthenium:
Патриот: Все как всегда у них, в Куеве

За Куев ухи надеру, Путрик! Киев - мать городов русских! Так всей Лахте и передай.


Шо цэ було, ти обкакався?

У педрика пукан рвануло, чо...
3
0
=
3
NATO 09.05.2023 16:03

Все как всегда у них, в Куеве окраинская ПВО, пытаясь сбить российские ракеты, опять в жилой дом попала.


Ты имеешь ввиду что это тоже украинская ПВО разбомбила драмтеатр в Мариуполе?

Бомбардировка Мариупольского театра — разрушение Донецкого академического областного драматического театра в городе Мариуполь в результате специального бомбового авиаудара ВКС России 16 марта 2022 года. По утверждению украинских властей, театр служил бомбоубежищем для ориентировочно 600 или 1300 гражданских лиц. 18 марта горсовет Мариуполя сообщил, что бомбоубежище под зданием театра уцелело и из него удалось вызволить около 130 человек. 25 марта в горсовете Мариуполя заявили, что «по свидетельству очевидцев» при бомбардировке театра погибло около 300 человек. Информационное агентство Associated Press провело собственное расследование и пришло к выводу, что в результате авиаудара могло погибнуть до 600 человек. .

13 апреля эксперты ОБСЕ заявили, что российские военные несут ответственность за бомбардировку Мариупольского театра, назвав это военным преступлением. 30 июня международная правозащитная организация Amnesty International пришла к такому же выводу. Годовой отчет HRW обращает внимание на бомбардировку Мариупольского театра, отметив, что «создание невыносимых условий для гражданского населения, как в случае с неоднократными ударами по энергетической инфраструктуре Украины, от которой зависит обеспечение людей электричеством, водой и теплом, судя по всему, является ключевой составляющей военной стратегии Москвы».
3
0
=
3
Патриот 08.05.2023 23:04
bim-bom: Сколько украинцев считают Путина Гитлером современности: результаты опроса. 94% украинцев в очередном опросе заявили, что считают президента РФ Путина, развязавшего войну с Украиной, диктатором и современником Адольфа Гитлера. Таковы результаты соцопроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова вместе с Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.
Опрос был проведен с 23 по 30 марта 2023 года.
«Хартия-97».

Хартия-97- террористическая организация белорусских националистов.
0
10
=
-10
Хищник 09.05.2023 10:30
Педрик, а чо ты не в окопах, ась???
1
0
=
1
GoodWin 09.05.2023 15:38
Вы уже спрашивали

:)

Приветствую, Хищник!
1
0
=
1
GoodWin 09.05.2023 15:37
Ленинским путём!

:)
1
0
=
1