#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4559
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 7977
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Выборы в Новокузнецке:  "Голосование идёт скучноватенько"

"Голосование идёт скучноватенько" (+12)

Сегодня, 9 сентября, в Новокузнецке выборы.

В Единый день голосования новокузнечане выбирают губернатора Кемеровской области, депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области и главу города Новокузнецка, а также довыбирают депутата по 11-му округу. 210 избирательных участков на территории Новокузнецкого городского округа открыты сегодня с 8 утра до 20.00.

На 687-м участке в 44-й гимназии, где мы побывали в первом часу дня, избирателям выдают по пять бюллетеней.

За губернатора, за мэра, еще два бюллетеня – по выборам в Облсовет – по одномандатному 19-му округу (за конкретного кандидата) и по единому округу (за политическую партию, представившую список кандидатов). А также за кандидата в Горсовет – тут как раз и идет голосование за 11-й округ, включающий в себя часть Центрального и Кузнецкого районов.

По словам председателя УИК-687 Татьяны Лагутиной, на 12 часов проголосовало всего 120 человек из 1348 включенных в списки. Это менее 9 процентов.

Татьяна Фатеевна надеется, что дачники успеют выкопать картошку и к концу дня дойдут до избирательных участков.
На 710-м УИКе нам назвали данные на 13.30 – 450 проголосовавших (в списках избирателей 2632 человека). На соседнем 709-м избирательном участке – 436 человек (в списках 2615 человек). Это 17,1 и 16,7 процента соответственно. Данные на 13.30.
"Голосование идет скучноватенько, сообщил один из наблюдателей. Иногда идет наплыв, но в основном пусто". Нарушений или скандалов, со слов наблюдателей и членов УИКов, пока не наблюдалось.

Кирилл Донцов

 

Новокузнецк: что на участках?

На избирательных участках города организованы культурно-развлекательная программа, спортивные мероприятия, торговое обслуживание, оказание различных услуг населению, работа консультационных пунктов и многое другое. Всего на территории Новокузнецкого городского округа 5 избирательных округов.
На 75 избирательных участках государственные и частные медицинские организации обеспечивают дежурство по оказанию экстренной медицинской помощи, на 35 участках – проходят акции "День здоровья", на 15 – организованы "Центры здоровья". Врачи различных специальностей выявляют факторы риска заболеваний с немедикаментозными рекомендациями по их коррекции. Обратившиеся в Центр здоровья могут сдать анализы на общий анализ крови, основные биохимические показатели, а также пройти ЭКГ-исследование с расшифровкой. Все желающие смогут прослушать лекции по вопросам здоровья, среди которых по профилактике сахарного диабета, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика онкологических заболеваний и др.
Кроме того, на 47 избирательных участках организована работа консультативных пунктов по вопросам мер социальной поддержки населению, предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению углем по регулируемым государственным ценам.

(По информации администрации г. Новокузнецка)

 

Явка избирателей в Кузбассе к 15 часам увеличилась в полтора раза

Как сообщили в избирательной комиссии Кемеровской области, на 15 час. проголосовало почти 950 тыс. кузбассовцев. Активность голосования жителей области возросла в 1,5 раза и составила 47,3 %.

С показателем 67,1 % лидером по явке избирателей стал город Юрга. Здесь проголосовало боле 40 тыс. горожан.

Более 64 % избирателей пришли на участках в Мысках, Белове, Ленинск-Кузнецком, Кемерове и Крапивинском районе.

Самая низкая явка в Новокузнецке зарегистрирована на избирательных участках в Заводском и Центральном районах 19,8 % и 17,6 % соответственно.

АКО
 Явка на выборах в Кемеровской области 9 сентября по состоянию на 18:00 часов составляет 58,87%. 

Об этом сообщает ЦИК по региону.   

Активнее всего голосуют в Яйском районе – 76,70%, а также в Промышленновском – 74,50%. Самая низкая явка пока отмечается в Заводском районе Новокузнецка26,84%.

 
Будет ли "веселее"?
Представители оппозиции опасаются вбросов и удалений наблюдателей.
Е. Смехнов: "Ждём вбросы под названием "Дачники"
Е. Корюкова: "Моим наблюдателям дали понять, что их удалят прямо перед закрытием участков"
 

Кузбасские подследственные и обвиняемые отдали свои голоса на выборах

В Кузбассе в рамках продолжающихся выборов свои голоса отдали подследственные, обвиняемые и осужденные, приговор которых ещё не вступил в законные основания. Всего из них проголосовали 1200 человек. Для данной категории избирателей организовали все благоприятные для этого условия: информация о кандидатах и об избирательных правах была размещена в камерах, а, кроме того, было также организовано радиовещание. В следственных изоляторах установили урны для голосования. Всего голосование прошло на 12 участках - 9 выездных и 3 стационарных.

Пётр Батырев: "Компания прошла штатно"

В Кузбассе в 20 часов закрылись все избирательные участки

В настоящее время члены комиссии приступили к выемке избирательных бюллетеней и подсчету голосов. Предварительные результаты голосования объявят завтра утром. Как отметил председатель областной избирательной комиссии Петр Батырев, компания по досрочным выборам губернатора Кемеровской области и выборам депутатов в областной Совет прошла штатно.

Пресс-служба АКО
По данным ria.ru на 22.30 в Кузбассе на выборах губернатора лидирует С. Цивилев с результатом 86,96%. Подсчет голосов продолжается.
Опубликованы предварительные данные голосования по выборам губернатора Кузбасса. Лидирует С. Цивилёв
 
По состоянию на 09.09.2018 19:08:31
1 Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 46737 
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 44360 
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 384 
4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования 31383 
5 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования 2244 
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 10349 
7 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 2628 
8 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 31358 
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 522 
10 Число действительных избирательных бюллетеней 33464 
11 Число утраченных избирательных бюллетеней 0 
12 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 0 
   
13 Карпов Владимир Ильич 1098 
3.23%
14 Латышенко Елена Петровна 382 
1.12%
15 Протас Татьяна Владимировна 852 
2.51%
16 Скворцов Юрий Петрович 793 
2.33%
17 Украинцев Игорь Сергеевич 1582 
4.65%
18 Цивилев Сергей Евгеньевич 28757 
84.61%
 
По состоянию на 09.09.2018 19:08:28
1 Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования 46739 
2 Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией 44360 
3 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно 384 
4 Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования 31397 
5 Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования 2244 
6 Число погашенных избирательных бюллетеней 10335 
7 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования 2628 
8 Число избирательных бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования 31360 
9 Число недействительных избирательных бюллетеней 651 
10 Число действительных избирательных бюллетеней 33337 
11 Число утраченных избирательных бюллетеней 0 
12 Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении 0 
   
13 1. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 1836 
5.40%
14 2. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 2287 
6.73%
15 3. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России 2777 
8.17%
16 4. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 2486 
7.31%
17 5. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 23951 
70.47%

 

Видео: ГТНК
Фото: Пётр Бобров

09.09.2018
Просмотров: 9637 | Комментариев: 180
lis0chca 09.09.2018 15:46
Я б пошла, да окна мыть нада. Никто ж не поможет, чище не будет, хоть завыбирайся.
24
9
=
15
Alexei1950 09.09.2018 15:50
последний день живёшь ?)))
7
4
=
3
Дихлофос 09.09.2018 18:08
И вновь под дудку крысолова
Бараны дружно встав с земли
О счастье блея бестолково
Надежду в урны понесли.
26
7
=
19
Хиус 09.09.2018 16:50
lis0chca: Я б пошла, да окна мыть нада. Никто ж не поможет, чище не будет, хоть завыбирайся.

)))
25
1
=
24
lis0chca 09.09.2018 18:12
Ага! Не назовёшь женщиной трудной судьбы... Живёт припеваючи! И котик, и летательный аппарат, и изба, вдали от разрезов! А ежели, кто сунется, приятель Кащеюшка таких чертей покажет!
8
5
=
3
Я запутался в бюллетенях. Специально у большинства бюллетеней спрятали название партий в глубь текста (у нас правящая партия ныне многих раздражает и не должна мелькать), а ФИО паровозов выставили на первый план. Типа сработает эффект узнаваемости. Понятно кого пиарили, а других не знают, за него и проголосуют. Всё очень просто.
23
3
=
20
Во-во, на картинке с бюллетенями выше видно, что только местные дураки по 11 избирательному округу в горсовет поставили эмблемы партий. А Щегловка всё спрятала. Пиарщики сами знаете кого партию прячут. Одного кандидата знают - за него и проголосуют. Всё тупо и реклама предвыборная как реклама чая и зубной пасты.
7
2
=
5
Alexei1950 09.09.2018 15:51
в 101 школе я сказал что не скучновато идёт !был в 12 часу -народ шёл активно
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2018 16:00
Я был в 11-ть...ну меньше народу чем на Президенстских, но не значительно.К столам за бумажками очередей не было практически.А вот к ширмам были.Народ прифигел 4 бланка получать за раз...

И таки да...мяса я купил со скидками...и плюшек...
4
7
=
-3
Я приехал с дачи, помылся , покушал и пошел голосовать в школу 67, 711 округ, народу конечно мало, поднялся на второй этаж, получил бюллетени, прошел в кабинку , только хотел ставить галки, как слышу, внимание : наблюдатель от ЛДПР зафиксировал вброс, я выглянул из кабинки, а там комиссия разбирается в чем дело, оказывается пачка из 4 бюллетеней застряла , и её так протаскивали, думаю, подождать , что решит комиссия , комиссия проголосовала о том , что вброса не было . Ну вот, хорошо, подумал я и пошел ставить галки. Поставил. Все 4 бюллетеня сложил по отдельности , чтобы пролезли. Вышел из кабинки . И отдельно начал бросать бюллетени. Бросил , и пошёл домой.
7
1
=
6
Язва+ 09.09.2018 16:11
Командировочный: Я приехал с дачи, помылся , покушал и пошел голосовать в школу 67, 711 округ, народу конечно мало, поднялся на второй этаж, получил бюллетени, прошел в кабинку , только хотел ставить галки, как слышу, внимание : наблюдатель от ЛДПР зафиксировал вброс, я выглянул из кабинки, а там комиссия разбирается в чем дело, оказывается пачка из 4 бюллетеней застряла , и её так протаскивали, думаю, подождать , что решит комиссия , комиссия проголосовала о том , что вброса не было . Ну вот, хорошо, подумал я и пошел ставить галки. Поставил. Все 4 бюллетеня сложил по отдельности , чтобы пролезли. Вышел из кабинки . И отдельно начал бросать бюллетени. Бросил , и пошёл домой.

Подробно. Только селфи не хватает
12
2
=
10
uttkin 09.09.2018 16:15
Душевный рассказ! А я еще ухитрился шоколадку выпросить!
4
8
=
-4
Kotafey 09.09.2018 16:16
угу как в первый раз проголосовавший...небось начал капризничать,канючить мамку за юбку трясти и дали чтобы не плакал :))))))))))))))))
10
0
=
10
uttkin 09.09.2018 16:29
Kotafey: угу как в первый раз проголосовавший...небось начал капризничать,канючить мамку за юбку трясти и дали чтобы не плакал :))))))))))))))))

Да, не! Все намного хуже! Просто спросил, а сколько стоит мой голос сегодня? Мне показали на конфетку на палочке, я, естественно, возмутился! Сошлись на шоколадке "Аленка"...
6
2
=
4
007 09.09.2018 16:33
Как думаешь, Цивилев с Кузнецовым еще подкинут - за постоянную лояльность из штаба противника?
10
2
=
8
Ameno 09.09.2018 17:18
uttkin: Душевный рассказ! А я еще ухитрился шоколадку выпросить!
Попрошайка!
Надеюсь, не сказал что ты с Кузпресса, не опозорил сайт
5
3
=
2
АЛЕКС 09.09.2018 18:30
Уткин,продешивил однако!Вэдовкой надо было брать...(что за коми,без вэдовки)
4
4
=
0
весы 09.09.2018 18:33
Утткин умный и хитрогузкий остроумный, он знает-главное внучки.
5
3
=
2
весы 09.09.2018 18:39
а понял, вот же дурак, главное КПРФ?
4
1
=
3
арбуз 09.09.2018 16:17
А мой час ещё не пробил...
3
2
=
1
Иеремей 09.09.2018 16:38
арбуз: А мой час ещё не пробил...

Да, веселье начнётся после закрытия участков.
А хохотать народ будет до следующих выборов.
Интересно, чего ещё нам не обещали ... отобрать?
"Выборы, выборы..."
14
2
=
12
Сципион 09.09.2018 16:19
Какие симпатичные ФАЛЬСИФИКАТОРШИ на фото!
12
8
=
4
uttkin 09.09.2018 16:23
Сципион: Какие симпатичные ФАЛЬСИФИКАТОРШИ на фото!

Так работа такая, однако! Пострелять глазками, сделать прикольный вырез на блузке...
8
1
=
7
Сципион 09.09.2018 17:24
У них честные глаза. Как у нас с тобой.
1
13
=
-12
АПМ 09.09.2018 16:22
Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))
7
19
=
-12
Папа 09.09.2018 16:28
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))



Не климат по крышам автосалонов шляться.
9
2
=
7
весы 09.09.2018 16:43
В цыркве , тоже не плохие танцивали.
9
4
=
5
Иеремей 09.09.2018 16:43
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))

Что, Митрофаня, дрогнули скрепы?
Попёрла духовность? И старый плут "Сципион" и "Кряквин" тож туда...
Выбор жены - дело ответственное. Это вам не президента избирать - тут, однако, как у сапёра: ошибёшься лишь раз, панимаиш...
14
2
=
12
АПМ 09.09.2018 17:05
Иеремей:
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))

Что, Митрофаня, дрогнули скрепы?
Попёрла духовность? И старый плут "Сципион" и "Кряквин" тож туда...
Выбор жены - дело ответственное. Это вам не президента избирать - тут, однако, как у сапёра: ошибёшься лишь раз, панимаиш...


Господа, Иеремеи и прочие "вжики", чтобы коверкать так бесшабашно мою фамилию и задевать моих родных, кодекс чести мужчины требует вам назваться своими полными и честными ФИО...
Впрочем, о чем я...какой тут кодекс и какие тут мужчины?
8
21
=
-13
весы 09.09.2018 17:09
так вжик причем, задевали два парня, не покожих на тебя,покожих на меня,
просто два прохожих-
парня чернокожих
9
4
=
5
Иеремей 09.09.2018 20:03
АПМ:
Иеремей:
АПМ: Ишь ты, какие девушки...как на автосалоне ))

Что, Митрофаня, дрогнули скрепы?
Попёрла духовность? И старый плут "Сципион" и "Кряквин" тож туда...
Выбор жены - дело ответственное. Это вам не президента избирать - тут, однако, как у сапёра: ошибёшься лишь раз, панимаиш...


Господа, Иеремеи и прочие "вжики", чтобы коверкать так бесшабашно мою фамилию и задевать моих родных, кодекс чести мужчины требует вам назваться своими полными и честными ФИО...
Впрочем, о чем я...какой тут кодекс и какие тут мужчины?

Я не знаю вашей фамилии - здесь все вас так называют.
А что касается моей, то я вам сообщу на исповеди - ведь тайну исповеди вы гарантируете?
По-существу скажу:
вы здесь старательно изображаете юродивого, всех обвиняете в маловерии, но как, как мы видим, вам не хватает сдержанности и целомудрия - слишком восторженны в присутствии молодых женщин. Это их может смутить, ведь они прежде всего исполняют свой долг. Попробуйте также повести себя, ну, например, в суде...
8
1
=
7
Иеремей 09.09.2018 20:04
Кодекс чести???
И это говорит человек, сдавший научный коммунизм и затем, вдруг уверовавший?
Лицедей и лицемер вы, апм
8
1
=
7
ктото 09.09.2018 20:58
вот, вот, я патриота подбивала на знакомство , так и не назвался. Пострадала моя девичья гордость.)
6
0
=
6
весы 09.09.2018 21:01
вас, да, реально, то в жар , то в холод
4
3
=
1
Ruthenium 09.09.2018 22:08
АПМ:
Господа, Иеремеи и прочие "вжики", чтобы коверкать так бесшабашно мою фамилию и задевать моих родных, кодекс чести мужчины требует вам назваться своими полными и честными ФИО...
Впрочем, о чем я...какой тут кодекс и какие тут мужчины?

Может, кодекс хвастливого мужчины? Согласно которому "я" да "я" и опять "я", с фотками, с саморекламой работ.
А так-то в интернете я про кодекс чести мужчины не слышал, народ пишет под именами, какие заблагорассудятся. Вот введёт Путен перерегистрацию комментаторов по паспортам и фамилиям, то-то вы запутинцы обрадуетесь, кодекс, ага ......
5
2
=
3
Папа 09.09.2018 16:30
Процентов 25÷30 наберется, в лучшем случае.
Для выборов губера есть минимум явки, будут рисовать.
7
3
=
4
тоня 09.09.2018 16:32
Не пошла, я в этот цирке участвовать не хочу.
23
7
=
16
Патриот 09.09.2018 20:21
тоня: Не пошла, я в этот цирке участвовать не хочу.

Правильно, не пугай народ. Не ты, кстати, в ДТП попала, твое транспортное средство?
4
17
=
-13
ктото 09.09.2018 21:13
у нас бабушка соседка, лет 90 ей. ( Без издевки говорю, очень ее уважаю и обожаю, она классная ),но она каждый год голосует, правда не знаю за кого, вот только последние года 3 к ней с ящиком ездят. Вот так- то, Тоня.
4
1
=
3
Папа 09.09.2018 16:34
25 или 30
Пусто на участках
7
3
=
4
007 09.09.2018 16:40
Все равно будет 72 процента в итоге. Нет, 69.
14
3
=
11
Kotafey 09.09.2018 17:12
62.22%... тип такого...
5
4
=
1
Kotafey 09.09.2018 17:13
по Кузне...
5
3
=
2
Иеремей 09.09.2018 16:50
Папа: 25 или 30
Пусто на участках

Чота фото чудное? Или папа таки уже лежит - навыбирался, что-ль? Вот и пусто - все в буфете
9
1
=
8
Ameno 09.09.2018 17:20
Забавно, да. В зюзю
4
1
=
3
007 09.09.2018 16:36
Прямой эфир по проведению всероссийской акции протеста против пенсионной реформы https://www.youtube.com/watch?v=CcDK885ABRY
16
3
=
13
Kotafey 09.09.2018 17:03
Глянул...ничего интересного практически...как я и предсказывал : организаторов заранее переловили...а в Новосибе когда пытались "отбить" плененного...якобы со слов Волкова (зам навального по прапоганде) распылили слезоточивый газ... Завтра раскажут мной напрогранозированное, что штрафами полиция соберет миллионы рублей с наивных протестантов...
2
15
=
-13
lis0chca 09.09.2018 16:42
Чё, сходившие? поди, результатов голосования теперь ждёте с нетерпением?
12
5
=
7
SBPopov 09.09.2018 17:15
lis0chca: Чё, сходившие? поди, результатов голосования теперь ждёте с нетерпением?


Да ещё чего? Я вот жду сообщений, домыла Лисочка окна или так, в зиму с грязными...
16
1
=
15
Ameno 09.09.2018 17:21
+++++
С селфи!
4
0
=
4
lis0chca 09.09.2018 18:17
Без чувств, до упаду... Плюхнулась в ванну, паразиты, хоть бы к выборАм воду нормальную дали! Жёлтая, правда, без запаха. Вот всё испортят!
8
5
=
3
villi225 09.09.2018 16:47
Митинг не дали провести, во дворах омон , в Артсквере машина круговой видеофиксации.
21
6
=
15
lis0chca 09.09.2018 16:52
Значит, не время... Я помню площадь у драмтеатра...отовсюду колонны, толпы со знамёнами хлынули на площадь... Из арки Кирова 25 легион!... Никакое оцепление не поможет с видеофиксацией...
8
5
=
3
lis0chca 09.09.2018 16:59
Это захватывает, сердце ликует, душа поёт, такая мощь! Только главное, что потом...
7
5
=
2
Kotafey 09.09.2018 17:06
Шоу не состоялось.Пришли только те кто на пенсию уйдут в 40 лет (так Лымищенко написал)
7
2
=
5
Гяммер с балкона в мегафон вещал перед народом
4
1
=
3
Kotafey 09.09.2018 17:09
Из дома всяко удобнее, особенно когда на диване...И мечтать о троне вестероса тоже на диване удобнее...не хватает тока шторки о которой там много В.О.С. рассказывал...
4
6
=
-2
Вижу модный интерьер кафе "Голодная утка" в подвале мэрии?
6
2
=
4
Близнец 09.09.2018 20:20
капитан Врунгель: Гяммер с балкона в мегафон вещал перед народом

Это он здря так сделал.
Теперь балкон опечатают и изымут из личной собственности. Вместе с мегафоном...
Лучше с крыши вещать. А дениска подстрахует.
2
0
=
2
весы 09.09.2018 17:42
2 часа назад, от универсама до ники проезжая, насчитал 4 камаза омона
13
5
=
8
Ruthenium 09.09.2018 21:55
villi225: Митинг не дали провести, во дворах омон , в Артсквере машина круговой видеофиксации.

"Выборы" зашибись!
5
4
=
1
Иеремей 09.09.2018 16:51
Интересно, за кого Павлов проголосовал?
Чотам в СИЗЕ №2 с явкой?
8
1
=
7
Kotafey 09.09.2018 17:07
Подследственные голосуют а осужденные уже нет.
3
3
=
0
Murka 09.09.2018 17:24
на нашем участке и в прада грустно. Пока журнал заполняли, лист в нем был практически чистый
8
1
=
7
Kotafey 09.09.2018 17:32
Пока мою квартиру искали полжурнала дома пролистали, видел всего записей 6... наверное все спали еще...:))))
3
6
=
-3
весы 09.09.2018 17:36
Все правыильно, Коты живут в подвалах, а минусовые этажи в конце списка
9
4
=
5
В Заводском районе Кемерово есть ОЧЕНЬ Интересный участок. Там зарегистрирован 1 избиратель. явка -100%. Явка была в 10 часов -42,76. В 12 часов-77,19. В 15 часов -100%.
12
4
=
8
весы 09.09.2018 17:31
хорошо, что он в командировку не уехал, о то была бы 0 явка,
боюсь представить ,сколько бы голов слетело
11
4
=
7
WWWW 09.09.2018 17:44
Выб видели чо творится в Новокузнецком районе!!!
14
7
=
7
Близнец 09.09.2018 19:52
WWWW: Выб видели чо творится в Новокузнецком районе!!!

А чо творится? Очередя из желающих проголосить?
Или виктора олегыча уже поздравляют с избранием в сельсовет?
5
2
=
3
А в Магадане уже кажется проголосовали...Расходятся...
1
3
=
-2
И сейчас прибирают места для голосования.
1
3
=
-2
Igor 09.09.2018 18:14
хорошая статья про Таштагол, выборы и вообще https://www.sibreal.org/a/29461379.html
7
1
=
6
lis0chca 09.09.2018 18:54
Очень интересная статья. Ещё бы фото домов Макуты и Шатилова пристегнуть. Как такие маленькие городки щас живут, в такой мафии!
7
5
=
2
АЛЕКС 09.09.2018 18:39
Выборы.....ржу не могу!
Я считаю,все достойные люди сидели дома или трудились в огородах.Только чипонутые с коми,маршам шли туда,ради своих пензий и льгот.(не думая о своем РОДЕ)
9
6
=
3
Kotafey 09.09.2018 20:44
Вот когда на картинке будут роботы, вот тогда она станет справедливой...а пока...не все так внятно...
0
2
=
-2
zapsib 09.09.2018 18:59
Был на Ильинке в в 112 школе около 18ч. Скучно, глухо, в урнах на - дне бллетеней (учитывая, что каждый по 4шт. бросает). Тоже бы не пошёл, в свете последних пенсионных реформ и продажи земель под новые разрезы, но очень лбопытно стало, сколько народу придёт.
12
2
=
10
888 09.09.2018 19:34
В Центральном районе на участках мало людей
2
2
=
0
Явка в Кузне провалена полностью. Сказались отставки в избирательных комиссиях. На 18.00 27 % явки по Центральному району...
9
3
=
6
Как бы эта низкая явка не отразилась при распределении мест среди региональных групп партсписков.
2
1
=
1
Неужели Кузня и Междура с такой явкой центр недовольства в Кузбассе?
5
3
=
2
весы 09.09.2018 19:51
Не может быть!!Ужос!
3
4
=
-1
Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.
9
4
=
5
Вот http://www.kemerovo.vybory.izbirkom.ru/region/region/kemerovo?action=show&root=1&tvd=24220001275844&vrn=24220001275840&region=42&global=&sub_region=42&prver=0&pronetvd=null&vibid=24220001275844&type=454
4
2
=
2
весы 09.09.2018 19:56
надо провести референдум-ЮГ -не Кузбасс, начать историческую войну севера с югом.
Доцент-президент ЮГА!!
6
4
=
2
весы 09.09.2018 19:59
не , ну все же ЗА
ТОКА это стране не поможет, аль станем , по типу Татарстана, в центре Евразии?
4
4
=
0
Kotafey 09.09.2018 20:49
весы: надо провести референдум-ЮГ -не Кузбасс, начать историческую войну севера с югом.
Доцент-президент ЮГА!!

Так и представляю эту эпическую картину...среди зарослей конопли кукурузы они маршируют в штыковую атаку...А впереди андрей под Андреевским флагом Юга на Волколошади со шпагой в Руке!

https://youtu.be/dS1mR-xzF1g
3
6
=
-3
весы 09.09.2018 20:54
НУ лучше же чипанутости?
Мож, ечсли хороших, больше чем плохих, то анархия все раставит по местам, а ..не демократические выборы, выберут самых достойных?
4
3
=
1
Близнец 09.09.2018 20:28
доцент истории: Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.

В чём пипец? В низкой явке? И как это повлияет на результаты выборов?
5
1
=
4
Kotafey 09.09.2018 20:56
Ну явка это оценка активности избирателей.Считается, что низкая явка означает саботаж и отсутствие поддержки...Но Кузня всегда была Фрондой...

https://youtu.be/dS1mR-xzF1g
2
4
=
-2
весы 09.09.2018 21:06
кот, вам до уровне Патроиота, нууу совсем не много..
5
2
=
3
Kotafey 09.09.2018 21:28
Близнец:
доцент истории: Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.

В чём пипец? В низкой явке? И как это повлияет на результаты выборов?

По законодательству Российской Федерации голос не голосовавшего человека автоматически зачисляется на счет партии с наибольшим количеством голосовавших. Испорченный бланк так же идет в счет лидирующей партии, то есть если вы неправильно заполнили бланк, пошутили на нем, порвали его, то он идет в счет лидирующей партии.
0
4
=
-4
весы 09.09.2018 21:30
пидерлв-в лидеры, сей смысл закона, а юрист?
2
3
=
-1
весы 09.09.2018 21:31
чо гонишь, вроде не март месяц
1
3
=
-2
Kotafey 09.09.2018 21:32
Я вас юридически просвещаю.А вы возмущаетесь.Я штоль эти законы придумал??? Я вам просто пишу как оно есть.А хорошо это или плохо,сами думайте или копите на адвокатов.
1
2
=
-1
весы 09.09.2018 21:49
Kotafey 09.09.2018 21:19 |
А я мамой вам клянусь, что не полицейский и не милиционер...уже :)

вы в юристпрюденсии КАТОФЕЙ?, КАТОФЕЙ?
1
3
=
-2
весы 09.09.2018 21:49
ВА КАК МАМА, ЖИВА?
1
3
=
-2
весы 09.09.2018 21:51
.аль проклятьый КОТ?
1
3
=
-2
весы 09.09.2018 22:08
аль МАММой клятьсяч, только менты в педжоках могут, ну по понятиям?
2
2
=
0
тоня 09.09.2018 21:34
Я скажу больше, голос проголосовавшего, не за лидирующую партию, с помощью умелых ручонок уиковских теток, идет в счет лидирующей партии. Партию назвать, лидирующую?
11
3
=
8
весы 09.09.2018 21:36
а я считаю, что голрс ТОНИ, весит больше того, что она СКАЗАЛА!!!
0
3
=
-3
Ruthenium 09.09.2018 22:26
Kotafey:
Близнец:
доцент истории: Полный ужас кемеровско-щегловского ига, угольных крыс. Это такой пипец для них.

В чём пипец? В низкой явке? И как это повлияет на результаты выборов?

По законодательству Российской Федерации голос не голосовавшего человека автоматически зачисляется на счет партии с наибольшим количеством голосовавших. Испорченный бланк так же идет в счет лидирующей партии, то есть если вы неправильно заполнили бланк, пошутили на нем, порвали его, то он идет в счет лидирующей партии.

Что Путен с компанией голоса на "выборах" воруют, неудивительно. Не будут же они устраивать настоящие выборы.
2
4
=
-2
Иеремей 09.09.2018 20:07
Вот будет смешно, если мером выберут Смехнова
3
2
=
1
При такой "явке" вполне реально.
5
1
=
4
Kotafey 09.09.2018 20:58
Этого не будет, потому как не будет никогда.
3
2
=
1
АЛЕКС 09.09.2018 20:16
Вот будет смешно, если мером выберут Смехнова.
Да хоть Винипуха...хрен,редьки не сладьше!
4
4
=
0
весы 09.09.2018 20:18
Вжик -с вами Алекс
плюс 28890875
1
5
=
-4
Близнец 09.09.2018 20:30
Иеремей: Вот будет смешно, если мером выберут Смехнова

Но потом будет не до смеха.
1
4
=
-3
zdez 09.09.2018 20:12
Смысл на выборы (?), если допущенных выдвиженцев не знаем. Их не выдвинул какой-либо коллектив заслуженный, либо Человек, достойный и заслуживший Уважение. (Увы, закончились Люди-осталась "шушера" меркатильно-прожитийного плана в свою кассу(судя по рвению во власть, априори, бессовестная). По логике-любой "победитель", как нынче заведено, будет коленоприклоненно исполнять "наработанное" теми этими...
4
1
=
3
Близнец 10.09.2018 09:02
zdez: Смысл на выборы (?), если допущенных выдвиженцев не знаем. Их не выдвинул какой-либо коллектив заслуженный, либо Человек, достойный и заслуживший Уважение. (Увы, закончились Люди-осталась "шушера" меркатильно-прожитийного плана в свою кассу(судя по рвению во власть, априори, бессовестная). По логике-любой "победитель", как нынче заведено, будет коленоприклоненно исполнять "наработанное" теми этими...

А кто мешает самому найти информацию на кандидата,если уж собрался идти голосовать? Интернет в помощь.
0
0
=
0
Иеремей 09.09.2018 20:14
Тише!
Сейчас в УИКах происходит таинство, пред которым меркнет волшебство воспаления Благодатного Огня
10
0
=
10
весы 09.09.2018 20:19
.но кто-то, в погребе, лобзает мощи святых?
6
4
=
2
весы 09.09.2018 20:21
лижбы без людоедов, обощлося
7
5
=
2
Патриот 09.09.2018 20:39
весы: лижбы без людоедов, обощлося


Сам фотошопишь, убогонький?
1
10
=
-9
весы 09.09.2018 20:41
Православный?
5
2
=
3
ктото 09.09.2018 20:47
завистливый ты, весы. Построй сам такое же и сохрани.
1
2
=
-1
Патриот 09.09.2018 20:28
Явка на избирательные участки в Кемеровской области составила 47,59% по состоянию на 15:00 по местному времени (11:00 по мск). С этим показателем Кузбасс лидирует среди других сибирских регионов.
0
13
=
-13
lis0chca 09.09.2018 20:28
В Москве молодежь хватают! Людоеды!
7
5
=
2
lis0chca 09.09.2018 20:30
О! Девок поволокли... Конец режиму!
6
6
=
0
Патриот 09.09.2018 20:37
lis0chca: О! Девок поволокли... Конец режиму!

Не паникуй, мать. Гля, какие щастливые онлайн с автозаков.
5
14
=
-9
ктото 09.09.2018 20:40
Были сегодня на даче. Дачников на огородах мало, подумали все на выборы метнулись , долг исполнять.
2
0
=
2
ктото 09.09.2018 20:45
прочитала где-то, один из методов фальсификации- арифметический подсчет голосов. Из общего количества избирателей, отнимается число голосов оппозиции, испорченных и отдаются тому, кого надо выбрать. Ну это конечно не про Кузбасс, вроде в Краснодарском крае или в Татарстане.
2
6
=
-4
Патриот 09.09.2018 21:46
ктото: прочитала где-то, один из методов фальсификации- арифметический подсчет голосов. Из общего количества избирателей, отнимается число голосов оппозиции, испорченных и отдаются тому, кого надо выбрать. Ну это конечно не про Кузбасс, вроде в Краснодарском крае или в Татарстане.

Гениально! А ещё какие подсчёты бывают?
0
13
=
-13
ктото 09.09.2018 22:01
а еще бывают и должны бить не арифметичекие высчитывания, а реальный подсчет бюллетеней в урне.
1
0
=
1
Kotafey 09.09.2018 22:02
в мусорной ...
1
0
=
1
Kotafey 09.09.2018 22:02
Вы еще холостой видно?
Бывает еще "шопинговый" Налазит-не налазит.
"Престижновый" -как у всех и "это я уже надевала"...
1
1
=
0
весы 09.09.2018 22:06
не, ну вы то, матерый
у вашей жены такая щуба, что у вас , ни дачи , ни машины и ваша доча на морях не бывала
зато, ваша красавицу аж гонят от всюду,
исключительно от зависти..
4
1
=
3
Kotafey 09.09.2018 22:11
и машина есть и доча была на морях.:)Иди проспись.
0
2
=
-2
весы 09.09.2018 22:14
Кот за первое место в сомнительном рейтинге , и мамой готов кляться и свое материальное положение выкладывать?
УНИКУМ
3
1
=
2
Ruthenium 09.09.2018 22:18
Kotafey: и машина есть и доча была на морях.:)Иди проспись.

А дачи нет, бедный Котя .....
3
5
=
-2
весы 09.09.2018 22:21
..у него и так Морквы хватает, успевай уварачиватьбся
а с дачи поддодполковни ка он пессдачил без оглядки, жену забыв
сам писал
5
1
=
4
Prado 09.09.2018 22:28
В пятницу, 7 сентября, звезда Голливуда и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер опубликовал первый в своей жизни мем. В сложной системе выборов США к джерримендерингу прибегаю политики-хитрецы. Чтобы в сенате оказалось побольше нужных депутатов, избирателей противника локализуют в нескольких округах. В других создается явный перевес нужного кандидата, таким образом, число оппозиционных округов, а значит и избранных от них, оказывается меньше.
https://nation-news.ru/394455-shvarcenegger-opublikoval-svoi-pervyi-v-zhizni-mem
0
5
=
-5
Патриот 09.09.2018 20:59
КЕМЕРОВО, 9 сен — РИА Новости. По данным на 18.00 (14.00 мск), более 1,1 миллиона избирателей Кемеровской области или около 59% приняли участие в досрочных выборах губернатора и депутатов регионального парламента, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии Кузбасса Петр Батырев.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180909/1528132162.html
0
12
=
-12
весы 09.09.2018 21:03
радуешься?
Однолюб?
7
3
=
4
Kotafey 09.09.2018 21:16
Мой прогноз 62.22%... но не 23% как тут некотрые прогнозировали...
1
1
=
0
весы 09.09.2018 22:22
у вас диагноз
4
2
=
2
Kotafey 09.09.2018 22:26
Неа я с помщником Яндекса Алисой советовался...любопытный диалог получился.
0
3
=
-3
весы 09.09.2018 22:29
повторяентесь, вот про ББ, там интересней(ее)
4
3
=
1
тоня 09.09.2018 21:12
За Цивилева уже 98,07 %. ГЫ-ГЫ. Решил умыть дедушку.
16
3
=
13
Kotafey 09.09.2018 21:15
Ожидаемо...вот чего СМИ писали

Кемеровская область стала лидером явки на выборах в Сибири
ПОЛИТИКА
СЮЖЕТ: ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
Кемеровская область стала лидером явки на выборах в Сибири

9 сентября 2018, 14:09
Явка на избирательные участки в Кемеровской области составила 47,59% по состоянию на 15:00 по местному времени (11:00 по мск). С этим показателем Кузбасс лидирует среди других сибирских регионов.
1
10
=
-9
весы 09.09.2018 21:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 09.09.2018 21:21
Не злобствуй, не завидуй, убогонький. У нас в столице даже станция метро твоего имени.
2
12
=
-10
весы 09.09.2018 21:24
ага и мост рядом
7
3
=
4
ТОТ 09.09.2018 22:05
Зад Рот распечатать фото в рамку и повесить над постелью....Проверю шпана....
11
4
=
7
ТОТ 09.09.2018 22:06
Учись как надо карьеру делать....
10
3
=
7
Kotafey 09.09.2018 22:07
Результаты выборов в онлайн режиме.Данные обновляются каждые пять минут. (Интрига в том что Новокузнецк еще не сосчитали!) Все может измениться аж на процентов 5-8!
https://ria.ru/infografika/20180909/1527960341.html
1
7
=
-6
Ruthenium 09.09.2018 22:13
90% голосов за товарища Ц., смешно. Видать, решил потягаться процентами с товарищем Т.
7
4
=
3
Kotafey 09.09.2018 22:33
цитата из к/ф "Убить дракона", Они не виноваты. А откуда им знать, что такое свобода?
0
4
=
-4
весы 09.09.2018 22:36
вам кловунам не надоело быть?
Вкидывая исторические факты, а потом отыгрываясь фуфлом?
1
2
=
-1
весы 09.09.2018 22:37
вы на первой из 9, так думаете?
2
2
=
0
Kotafey 09.09.2018 22:40
весы: вам кловунам не надоело быть?
Вкидывая исторические факты, а потом отыгрываясь фуфлом?

Ты такое понятие как сарказм,цинизм,садистская шутка знаешь???
1
4
=
-3
весы 09.09.2018 22:45
не я с вами не знаком
4
3
=
1
весы 09.09.2018 22:46
..но есть догадки, но утро вечера..
3
3
=
0
весы 09.09.2018 22:50
я с детсва был идеалист
душою чист , как банный лист?
3
3
=
0
весы 09.09.2018 22:52
10 подряд, друг-другу противоречещих комментов есть, за 50 дней
3
2
=
1
Завальный 09.09.2018 23:10
Ruthenium: 90% голосов за товарища Ц., смешно. Видать, решил потягаться процентами с товарищем Т.

Гордость берёт за Рузвельта Гумирыча -- аки утёс, паньмашь!
4
1
=
3
Полный Песец 09.09.2018 22:28
Единая Россия 80 процентов получает. Вот где настоящий ужас и наглейшая ложь.
10
0
=
10
весы 09.09.2018 22:30
полный писец, может это от того , что я не ходил на выборы?
2
3
=
-1
Полный Песец 09.09.2018 22:38
Конечно. Всё из-за вас. Я не понимаю как вы теперь людям будете в глаза смотреть.
6
1
=
5
Ruthenium 09.09.2018 22:40
Ну вот, 80% за единарасию и 86% за товарища Ц., "выборы" состоялись. Клоуны вы нелигитимные, как править-то теперь будете? Разве что опять враньём, приписками пополам с полицайской дубиной.
8
4
=
4
Kotafey 09.09.2018 22:35
Пошли данные с Новокузнецка...уже не 90 а 86... Работать надо еще с Кузнечанами...пряниками их бузотеров пряниками!
1
1
=
0
весы 09.09.2018 22:38
кореянки, не иначи?
5
2
=
3
Завальный 09.09.2018 23:11
Полный Песец: Единая Россия 80 процентов получает. Вот где настоящий ужас и наглейшая ложь.

Ну не 180 же, чё вы злопыхаете?!
2
1
=
1
Полный Песец 09.09.2018 23:19
180 это теперь будет новый пенсионный возраст. Руки развязаны. Народ одобрил.
4
1
=
3
Завальный 09.09.2018 23:27
Не, ну 180 это улёт, отвал башки.
Почтительно расступаются прочие нороты перед летящей скрепанутой тройкой, ящетаю (((
4
0
=
4
Завальный 10.09.2018 00:27
Руки развязаны. Народ одобрил.

А если без чёрноюморных ухмылок -- печально это всё, уважаемый Песец, адназначна (((
2
0
=
2
swogman 09.09.2018 22:50
Сегодня был у соседей в Прокопьевске. Шахта "Красногорская". Люди все на выборАх.
5
1
=
4
swogman 09.09.2018 22:51
Лучшая бригада и ветераны ушли в полном составе.
6
1
=
5
swogman 09.09.2018 22:52
А шахту сдают в аренду.
7
1
=
6
Близнец 10.09.2018 09:11
swogman: А шахту сдают в аренду.

Типа,прикололся?
Шахта ликвидирована,потому и картинки сняли.
0
0
=
0
swogman 10.09.2018 12:31
Я на Красную Горку на автобусе приехал, НЕФАЗ называется - это шайтан-арба с танковым двигателем. Пыль внутри как в шахтовом забое. После поездки на ней не до приколов. Не приходилось на такой от Киселевска до Прокопьевска ? Попробуй. По пути можно созерцать жизнь людскую в этих городах.
1
0
=
1
swogman 10.09.2018 12:45
Эта улица Правды на Красной Горке. Это самый лучший дом на ней.
1
0
=
1
Тайга 09.09.2018 22:54
Аман ушел, а технологии остались))) успел зараза опыт передать
5
0
=
5
Тайга 09.09.2018 22:57
Царская поддержка...
2
0
=
2
Иеремей 09.09.2018 23:12
Тайга: Аман ушел, а технологии остались))) успел зараза опыт передать

Скоро будет тайная церемония награждения "счетоводов".
Изумлённый результатом, ещё не верящий в своё счастье, губернатор Цы спросит председателя:
- Помилуйте! Но как же такое возможно?!
Воспитанник экс-губернатора Ту скромно потупит глаза:
- Помнят руки... Помнят!!!
6
0
=
6
весы 09.09.2018 23:17
уся власть от Бога, не жлобсттвуйте Еремей
5
1
=
4
весы 09.09.2018 23:17
Глядите в ДАЛЬ И МОЛИТЕСЬ
4
1
=
3
весы 09.09.2018 23:21
я рядом с Вами
3
1
=
2
весы 09.09.2018 23:31
не,
лучше молиться , глядя в ДАЛЬ,
чем из погреба гавкать?
2
0
=
2
весы 09.09.2018 23:31
..ИПИЗОДИЧЕСКИ
2
0
=
2