#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой..."

Picture

На Левом берегу в Новокузнецке хотят построить три высотных жилых дома - в 30, 40 и 50 этажей соответственно.

Просмотров: 3792
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9901
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Борис Надеждин надежды не теряет

"Надежда - наш компас земной..."

Борис Надеждин надежды на регистрацию в качестве кандидата в президенты РФ не теряет.

"Мы готовим иск в Верховный Суд

Он будет очень большой. Подать его мы постараемся в ближайшее время. Закон позволяет сделать это в течение 10 дней со дня отказа, то есть не позднее 18 февраля.

Мы обжалуем отказ ЦИК в моей регистрации, а также законы и акты ЦИК, на основании которых он был вынесен.

В частности, регулирующие сбор и проверку подписей нормы ФЗ об основных гарантиях избирательных прав, нормы ФЗ о выборах Президента РФ, Постановления ЦИК, регулирующие проверку подписей.

Верховный Суд рассматривает иск в течение 5 дней, в особо сложных случаях — до 10 дней. В случае отрицательного решения Верховного Суда мы обратимся в Конституционный Суд".

Б. Б. Надеждин

11.02.2024
Просмотров: 1646 | Комментариев: 62
Oldmen 11.02.2024 13:02
"Оставь Надеждина, всяк сюда входящий" ЦИК.
Кремлёвскими уже принято решение, поэтому можно ещё обратиться с заявлением в Спортлото
8
8
=
0
NATO 11.02.2024 13:53

Кремлёвскими уже принято решение, поэтому можно ещё обратиться с заявлением в Спортлото
10
9
=
1
Ruthenium 11.02.2024 13:14
Властя спойлера сняли в дистанции, иыыыыыы..............
3
7
=
-4
NATO 11.02.2024 13:54
Ruthenium: Властя спойлера сняли в дистанции, иыыыыыы..............



Не гыгыкай. Иди голосуй против власти!
9
9
=
0
GoodWin 11.02.2024 19:46
Что ха эротические фантазии?
5
2
=
3
GoodWin 11.02.2024 19:46
Тут вам не там!
4
2
=
2
NATO 11.02.2024 20:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 11.02.2024 20:37
NATO:
Ruthenium: Властя спойлера сняли в дистанции, иыыыыыы..............

Не гыгыкай. Иди голосуй против власти!

Хочешь поднять процент участников "выборов"? Да ты кремлёвская агентша, НАТА.
2
6
=
-4
NATO 11.02.2024 21:18

Хочешь поднять процент участников "выборов"? Да ты кремлёвская агентша, НАТА.


Китай интервью про Рюриковичей не очень-то впечатлило.

В экстремистском «Иксе» граждане Поднебесной даже пишут, что исторически Владивосток должен принадлежать Китаю, потому что «сто лет назад был украден».

В комментариях россияне, забыв про вечную дружбу и даже широко отпразднованный Новый год, принялись буллить китайцев.

Вот так легко между двумя братскими народами может пробежать кошка. И провокаций не надо.




5
7
=
-2
Ruthenium 11.02.2024 21:26
NATO:
Китай интервью про Рюриковичей не очень-то впечатлило.


Китайцы даже монголам - не братский народ, НАТА, а русским тем более.
3
4
=
-1
NATO 11.02.2024 21:32
Ruthenium:
NATO:
Китай интервью про Рюриковичей не очень-то впечатлило.


4
8
=
-4
Ruthenium 11.02.2024 21:36
NATO:
Ruthenium:
NATO:
Китай интервью про Рюриковичей не очень-то впечатлило.



НАТАШКА - какашка?
2
4
=
-2
NATO 11.02.2024 21:58
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
NATO:
Китай интервью про Рюриковичей не очень-то впечатлило.



НАТАШКА - какашка?

4
9
=
-5
Ruthenium 11.02.2024 22:48
NATO:
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium:
NATO:
Китай интервью про Рюриковичей не очень-то впечатлило.



НАТАШКА - какашка?


НАТАШКА - чебурашка?
2
2
=
0
NATO 11.02.2024 14:09
Сегодня все комментируют интервью Путина, которое он дал американскому журналисту Такеру Карлсону. Как правило все комментаторы сосредотачиваются на тех нелепостях, которых полно в длинных рассуждениях Путина. Тут и 600-миллионное население Индонезии (в действительности - 286), тут и воевавший в Великую Отечественную войну отец Зеленского, который на самом деле родился через два года после ее окончания. И многое другое.

Характерно изложение российской истории у Путина, которое лишено логики и полно исторических инверсий. Например, российско-польская война после Первой Переяславской рады, длилась не тринадцать лет, а всего два года, а тринадцать лет длилось Смутное время, которое случилось не после, а более, чем за сорок лет до 1654 года.

Неудобные места из отечественной истории Путин проговаривает скороговоркой, чтобы быстрее пройти трудные для объяснения факты. Например, через сто лет после подписания Вечного (!) мира с Польшей, Екатерина Великая как-то так неожиданно взяла и присоединила к России польскую Правобережную Украину и турецкие земли, включая Крым ( и те и другие никак не могли считаться «исконно-русскими»). И описав этот акт очевидной агрессии, Путин оставил его без каких-либо комментариев.

Еще меня удивило как для Путина важны все эти рассуждения про «исторические земли». Странно, что он действительно верит, что это является аргументом. Но раз так, то почему он не объясняет на каком основании Россия владеет захваченным ею Карельским перешейком, который никогда не был «исторической Россией» а всегда считался финским. Даже когда Финляндия была в составе Российской Империи.

Или почему тогда его не смущает владение Калининградской областью? Ведь это точно не «исконно-русские земли». Это Восточная Пруссия и с этим даже сейчас никто не спорит. Аналогичная ситуация и с Курильскими островами. Они были японскими и это тоже исторический факт. Здесь у Путина, видимо, есть другой аргумент: чьи бы это земли не были, но к России они перешли на основании международно-признанных договоров, Германия и Финляндия признали эти границы, и поэтому какие-то исторические экскурсы бессмысленны.

Но, во-первых, с Японией такого договора нет, и она не признает суверенитет России над Курильскими островами (что совершенно не смущает Путина и он эту тонкость никак не комментирует), а во-вторых, такой же точно международно-признанный договор с Украиной Россия тоже подписала, причем эти границы были утверждены документом, на котором стоит подпись самого Путина (Договор о взаимном признании границ 2003 года).

И почему в таком случае аргумент про «исторические земли» в отношении Украины работает, а в отношении Германии и Финляндии - нет? И если он не работает в том случае, когда есть международно-признанный договор, то тогда зачем такие длинные исторические экскурсы аж в дохристианскую Европу в случае с Украиной?

Еще нелепее звучат его рассуждения про «государственные перевороты» в Украине. Я даже не буду спорить, являлись ли украинские Майданы государственными переворотами или нет. Пусть даже и являлись, что с того?

Но ты же после этих «переворотов» признавал прошедшие там выборы, встречался с выбранными на них украинскими президентами, подписывал с ними документы и т.д. А самое главное - Россия все это время поддерживала с Украиной дипломатические отношения, что абсолютно невозможно в случае, если Россия не признает легитимность правящего в Украине режима.

Однако, все это не главное в интервью Карлсона (которое я считаю большой журналистской удачей и отдаю должное его таланту журналиста). Главное, что с помощью Карлсона нам удалось заглянуть во внутренний мир Путина, понять ход его мыслей, его приоритеты и его эмоциональное состояние. И то, что он не перебивал Путина и давал ему выговориться - это было очень правильно.

Продолжние следует...


10
8
=
2
NATO 11.02.2024 14:13
То, что я сейчас напишу, является сугубо моим личным мнением, которое я вынес из внимательного и заинтересованного просмотра этого двухчасового интервью.

Первое. Путину надоела роль «доктора Зло». Он устал быть пугалом для всего мира. Он не привык к тому, что его не рвут на части, к нему не хотят попасть на прием видные политики, звезды бизнеса и Голливуда. Никто уже не ищет его дружбы и протекции, а даже наоборот, шарахаются от него как от чумного.

Всего этого блестящего мира Европы и Америки, в котором он привык быть звездой первой величины, не заменили ему ни политики БРИКС, ни мастера отечественной эстрады, ни звезды Болливуда. Он понимает, что его сослали во вторую лигу и это его ужасно угнетает.

Возможно, он понимает, что это был его собственный выбор. Но он, когда его делал, думал, что выдержит, что это для него не главное, что все это мишура, а оказалось, что нет. Оказалось, что ему это важно. Королевские почести, красные дорожки, почетный караулы, драгуны у Елисейского дворца, гвардейцы у Букингемского. Барбекю на ранчо президента США и бокал пива с канцлером Германии…

А главное - ощущение причастности к высшим сферам, интимное общение на «ты» с первыми лицами, понимание того, что ты часть этого узкого круга, где только и делается настоящая политика. Можно сколько угодно убеждать себя в том, что БРИКС по ВВП по ППС превосходит G-7. Но это не заменит того блестящего мира, который он потерял. Мало того, что телефон молчит и лидеры ведущих стран Запада прекратили с ним все контакты, но еще и ордер Международного Уголовного Суда перевел его в разряд скрывающегося от ареста урки. Теперь даже если захотеть, то невозможно никуда поехать. Что может быть унизительнее для главы огромной ядерной державы? Ведь от этого еще сильнее хочется туда, куда нельзя.

Ему 71 год. Большую часть жизни он прожил в мире, где Запад доминировал во всем. В экономике, в политике, в культуре. Все его инстинкты и привычки сформировались тогда, в том мире. В котором не было могучего Китая и растущей Индии. И что толку, что они появились? Себя, свое нутро не переделаешь.

Ты такой какой ты есть. А ты совок, который из кожи лез, чтобы получить загранкомандировку в Европу (пусть и в ГДР). Ты тот чиновник из питерской мэрии, который стоял в очереди, чтобы получить возврат НДС на финской таможне. Кто судорожно считал командировочные в немецких марках и вез домой чеки Внешпосылторга для покупки вожделенной «Волги».

Путин, возможно, неожиданно для себя, вдруг обнаружил, что он - неисправимый европеец. По всей своей заточке, по всей своей биографии, на уровне рефлексов. Даже если построить десяток итальянских и французских ресторанов у себя на Валдае и в Сочи, даже если пригласить туда лучших поваров, все равно чашечка кофе в Париже или бокал вина в Риме не заменить ничем. Ему нужен пропуск в этот мир. Без этого он несчастлив. Без этого он лузер по своей собственной самооценке.

Все его интервью, это вопль: что я сделал такого, что вы меня так жестоко забанили? Почему вам можно, а мне нельзя? Ведь все выглядело так, что я стал частью вашего мира! Почему тогда со мной никто не разговаривает? Вот же я: не кусаюсь, не ем людей, давайте, наконец, поговорим! Ваше молчание меня убивает!
.....

Вся его война в Украине - это все про то же: обратите на меня внимание, поговорите со мной, я уже взрослый и сильный, вы должны учитывать мое мнение! Он не напал на НАТО, поскольку понимал, что военные потенциалы несравнимы, но чтобы доказать Западу, что его нельзя просто игнорировать, он выбрал кого послабее (как ему показалось) и начал его публично избивать.

Но оказалось, что слабак не такой уж слабый, а Запад - не такой уж трусливый. И вот скоро уже третий год как идет ужасная война, которая высасывает все силы и нервы и он теперь еще дальше от той цели, которую он перед собой поставил, чем когда ее начинал.

Сядьте со мной за стол переговоров. Мы точно договоримся. Есть масса вариантов. Только начните и вы увидите какой я покладистый и конструктивный. Заставьте этого клоуна со мной начать разговаривать. Ведь вы можете. Он полностью от вас зависит. Вот увидите - вы не пожалеете о том, что начали со мной переговоры.

Дайте мне шанс, уж я его не упущу. Только не отвергайте и в этот раз мою протянутую руку. Потому что тогда у меня точно не будет уже выбора и я сорвусь во что-то ужасное…

Он устал. Он уже не рад, что все это начал. У него тоже все на ниточках и никакого там волшебного «русского экономического чуда» нет и в помине. И северокорейские снаряды не бесконечны, и у Ирана свои проблемы, и Китай только улыбается и по плечу хлопает, а как до дела - так даже газ покупать не хочет…

Вот какие впечатления оставило у меня интервью, которое взял у Путина Такер Карлсон. Что я могу сказать? Это шанс. Я бы на месте Зеленского его не стал отбрасывать. Во всяком случае теперь ни Зеленский, ни его прислуга не смогут сказать, что никто с российской стороны не предлагает им сесть за стол переговоров. Весь мир увидел и услышал как Путин это делает. Причем без всяких ультиматумов и вполне уважительно.

Теперь Киеву решать - использовать этот шанс или нет. На мой взгляд, это имеет смысл сделать хотя бы для того, чтобы узнать насколько это предложение искренне. Как говориться, за спрос денег не берут.

Слава Украине!

Альфред Кох
9
6
=
3
Патриот 11.02.2024 15:11
Да какая там слава, один позор и бесславие. Вышли громодяне на майдан, типо Залужного вернуть, потоптались и разошлись. Без пиндосских денех майдан не катит. Совсем.
5
14
=
-9
valicova 12.02.2024 00:04
Патриот: Да какая там слава, один позор и бесславие. Вышли громодяне на майдан, типо Залужного вернуть, потоптались и разошлись. Без пиндосских денех майдан не катит. Совсем.

А ваш Майдан в октябре 1993 как без печенюшек обошелся?
3
6
=
-3
NATO 11.02.2024 15:14
Да какая там слава, один позор и бесславие. Вышли громодяне на майдан, типо Залужного вернуть, потоптались и разошлись. Без пиндосских денех майдан не катит. Совсем.
11
7
=
4
valicova 12.02.2024 00:06
NATO: Да какая там слава, один позор и бесславие. Вышли громодяне на майдан, типо Залужного вернуть, потоптались и разошлись. Без пиндосских денех майдан не катит. Совсем.

Художник Иванов: Родину ДАМ зовет!
1
4
=
-3
Патриот 11.02.2024 15:14
Главком Сырский уроженец российского Владимира. Там и родители, брат.
4
14
=
-10
NATO 11.02.2024 15:17
Патриот: Главком Сырский уроженец российского Владимира. Там и родители, брат.

12
8
=
4
NATO 12.02.2024 01:59
Патриот: Главком Сырский уроженец российского Владимира. Там и родители, брат.



Реальные отец и мать Сырского. На Боессмертном полку с фото дедом Сырского.
4
6
=
-2
Клещ 12.02.2024 11:47
NATO:
Патриот: Главком Сырский уроженец российского Владимира. Там и родители, брат.



Реальные отец и мать Сырского. На Боессмертном полку с фото дедом Сырского.

Балаболишь ,как обычно .
2
15
=
-13
NATO 12.02.2024 15:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 12.02.2024 17:48
Патриот: Главком Сырский уроженец российского Владимира. Там и родители, брат.

Если не отказались от сына-фашиста и не попросили прощения за оо что произвели на свет такого вы..дка, гнать из России поганой метлой, имущество передать ветеранам СВО.
0
2
=
-2
Патриот 11.02.2024 15:17
Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.
6
14
=
-8
NATO 11.02.2024 15:18
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.

14
6
=
8
NATO 11.02.2024 15:20
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.




12
7
=
5
NATO 11.02.2024 15:22
NATO:
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.








Гыыыыыы.


Племянник Сырского в Праге.
11
6
=
5
NATO 11.02.2024 15:24
NATO:
NATO:
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.








Гыыыыыы.


Племянник Сырского в Праге.



Тетка Сырского в Прокопьевске



13
6
=
7
NATO 11.02.2024 15:26
NATO:
NATO:
NATO:
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.


Гыыыыыы.

Брат Сырского в Белово.




12
8
=
4
NATO 11.02.2024 15:27
NATO:
NATO:
NATO:
NATO:
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.


Гыыыыыы.

Брат Сырского в Белово.


Брат Петухени в плену.



11
7
=
4
Ruthenium 11.02.2024 20:27
NATO:
NATO:
NATO:
Патриот: Сынок вовсе по австралийским пляжам рассекает с советским флагом и флагом ДНР.


Гыыыыыы.
Племянник Сырского в Праге.

Тетка Сырского в Прокопьевске

Кошмарррр!
2
4
=
-2
эксперт 11.02.2024 22:37
Двоюродный брат Сырского в Лос-Анджелесе
5
6
=
-1
Патриот 11.02.2024 15:29
Обзови его как хочешь, он сын Сырского. Папашку называет подонком.
4
13
=
-9
NATO 11.02.2024 15:46
Патриот: Обзови его как хочешь, он сын Сырского. Папашку называет подонком.

9
8
=
1
NATO 11.02.2024 21:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 11.02.2024 15:33
ЦИПсО, чем больше тащишь европейских ценностей на сайт, тем тупее выглядишь. По существу есть что сказать? Зачем зеленарик назначил главкомом автора Дебальцевского котла.
3
13
=
-10
NATO 11.02.2024 15:47
Патриот: ЦИПсО, чем больше тащишь европейских ценностей на сайт, тем тупее выглядишь. По существу есть что сказать? Зачем зеленарик назначил главкомом автора Дебальцевского котла.



Вот типичный новокузнецкий людоед.
11
8
=
3
Franz 11.02.2024 18:36
Взгляд такой осознанный, как у однокашника его Бздокина
6
6
=
0
NATO 11.02.2024 20:08
Franz: Взгляд такой осознанный, как у однокашника его Бздокина



Об людоеды?
6
8
=
-2
Franz 11.02.2024 21:11
Конечно! Вон даж морды на один манер под Бокассу побриты
6
6
=
0
NATO 11.02.2024 21:14
Franz: Конечно! Вон даж морды на один манер под Бокассу побриты




:))))))))
4
7
=
-3
NATO 11.02.2024 21:21
Беги, Ксюша, беги!

Российские пропагандисты пошли в атаку на Собчак.

НТВ начало атаку на Ксению Собчак.

Телеканал в субботу выпустил получасовой разоблачительный фильм о Ксении Собчак. Он показывался в рамках программы «ЧП. Расследования», которая с начала 2010-х используется для информационного сопровождения политических дел. Именно здесь выходил двухсерийный фильм «Анатомия протеста».

В фильме «Собчак. На личность» говорится о том, что Собчак не выступает с поддержкой «СВО», а доносчик Александр Ионов утверждает, что нашел у ведущей иностранное финансирование.

Фильм завершается словами ведущего о том, что у Собчак еще есть шанс одуматься: «Перестать испытывать терпение властей, правоохранительных и надзорных органов и наконец уже определиться, на чьей она стороне, кого она поддерживает: свою страну или тех, кто пытается ее развалить».

Еще одна разоблачительная передача должна выйти на НТВ в воскресенье в 18:00, уже в программе «Новых русских сенсаций». Заявленное название – «Под чью дудку пляшет теперь гражданка Израиля Ксения Собчак?».

Ждем разоблачения от Петухени, Бардокина и говнеца. Ау!
4
7
=
-3
эксперт 11.02.2024 22:46
Какое печальное лицо. 8 лет чтения Прилепина, Орды и Аналитической Службы Донбасса не проходят бесследно..
3
6
=
-3
Клещ 12.02.2024 11:51
У NATAши истерика ?
2
14
=
-12
Клещ: У NATAши истерика ?

Наташи наш компост землерой Ный?!
1
1
=
0
Franz 11.02.2024 18:35
Патриот: ЦИПсО, чем больше тащишь европейских ценностей на сайт, тем тупее выглядишь. По существу есть что сказать? Зачем зеленарик назначил главкомом автора Дебальцевского котла.

Надо было Армогандона Сукобздникина назначить, который сдал хохлобандеровцам русский город Херсон. Он бы по шустряку Харьков, Николаев, Одессу, Днепр, Киев сдал, а большего нам не надо
6
6
=
0
NATO 11.02.2024 15:57
Кремль в отчаянии.

В городах Российской Федерации набирают обороты протесты родственников мобилизованных российских солдат, несмотря на предыдущие усилия и попытки Кремля подавить их и заблокировать любое возможное развертывание более широкого общественного движения по всей стране накануне президентских выборов в марте.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

В субботу, 10 февраля, российские оппозиционные издания SOTA и «Мобилизационные новости» обнародовали кадры, на которых члены российского общественного движения «Путь домой» возлагают цветы и собираются у памятников в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге и призывают к демобилизации своих родственников.

«Мобилизационные новости» сообщили, что члены движения также посетили предвыборный штаб кандидата в президенты России Владислава Даванкова в Москве и передали его команде письма с призывом к демобилизации.

Институт изучения войны также напомнил, что на прошлой неделе российские власти попытались подвергнуть цензуре протест членов «Пути домой» у могилы Неизвестного солдата в Москве и на соседней Манежной площади.

«ISW продолжает считать, что цензурирование и дискредитация властями общественного движения «Путь домой», подчеркивают отчаянное стремление Кремля прекратить деятельность этих движений, особенно накануне президентских выборов в России в марте 2024 года», - говорится в отчете.


Даванков!
9
6
=
3
GoodWin 11.02.2024 19:47
Надеждин подарил надежду на нормальность.

И с его уходом из числа кандидатов надежда, что характерно, не угаснет!
2
6
=
-4
NATO 11.02.2024 20:11
GoodWin: Надеждин подарил надежду на нормальность.

И с его уходом из числа кандидатов надежда, что характерно, не угаснет!



А то!

Битва за Авдеевку стоит российской армии колоссальных жертв, о полном захвате украинского города говорить еще очень рано.

Об этом написал в своем блоге ультраправый российский Z-военкор Максим Калашников, передает Диалог.UA.

Он призвал россиян «не верить телевизору», обещающему, что со дня на день Авдеевка будет захвачена армией РФ.

Российские войска смогли проникнуть только на окраину города.

«Битва за предместья Авдеевки продолжается… Плацдарм в Авдеевке получен. Хреновый, но выбирать не приходится. Этот-то дался ценой сотен жизней – трупы до сих пор выносим, хорошо, холод был», - пишет Калашников.

На самом деле, потери российской армии за 3 месяца большого наступления он сильно преуменьшает.

Речь идет о тысячах ликвидированных оккупантов на этом участке фронта.

Журналисты The Telegraph отмечали, что с помощью видео БПЛА насчитали трупы более 100 российских военных на очень небольшом участке фронта под Авдеевкой. Эти тела россияне даже не пытаются эвакуировать.

В целом, отметил Калашников, под Авдеевкой для россиян больше всего неприятностей доставляют ударные дроны ВСУ.

Количество БПЛА у россиян на этом участке резко сократилось после того, как ВСУ нанесли очень успешный удар по группировке Судоплатова под Иловайском, который специализировался именно на беспилотных системах.

«Каждый день прилетают по 4-5 «подарков» на каждую из позиций, причиняя разрушения, ранения и смерти. У нас же дронов несколько штук, и мы вынуждены их экономить... Воюют только подразделения, у которых есть спонсоры для покупки беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Остальные подразделения – просто потенциальные убитые и раненые. Танки за миллиарды больше не рулят. Рулят дроны за 500 долларов», - пишет Калашников.


4
7
=
-3
Ruthenium 11.02.2024 20:25
NATO:
Битва за Авдеевку стоит российской армии колоссальных жертв, о полном захвате украинского города говорить еще очень рано.

Об этом написал в своем блоге ультраправый российский Z-военкор Максим Калашников, передает Диалог.UA.

Какой Максим Калашников? Если ты про этого, то он - Кучеренко, известный в Эрефии хохол-коммунист:
1
6
=
-5
эксперт 11.02.2024 22:53
Историк он, книжки пишет.
5
6
=
-1
Franz 11.02.2024 23:38
Точно, он ещё со Стрелковым вместе выступал
9
6
=
3
NATO 12.02.2024 00:37
Franz: Точно, он ещё со Стрелковым вместе выступал

В плен к Силам обороны Украины попал гражданин африканского государства Сьерра-Леоне. Об этом сообщает телеграм-канал "Оперативный ВСУ".

"46-я отдельная аэромобильная бригада взяла под Марьинкой наемника из Сьерра-Леоне", - говорится в сообщении.

Никаких других подробностей не приводится. Но опубликована фотография с темнокожим мужчиной в очень грязной военной форме российской армии. Официальные соцсети 46-й бригады об этом случае ничего не сообщают.

7
6
=
1
valicova 12.02.2024 00:16
Ruthenium:
NATO:

Максимку на на потрипота? А давай. Если серьезно?
2
5
=
-3
valicova 12.02.2024 00:27
Патриот, ты мало жил. Патриотизму нельзя воспитать. Ипанутые вы, даже не болезные.
1
5
=
-4
valicova 12.02.2024 00:32
valicova: Патриот, ты мало жил. Патриотизму нельзя воспитать. Ипанутые вы, даже не болезные.

Только детям жизнь усложните.
1
5
=
-4
000 12.02.2024 00:40
Карта Монголии (исторически обоснованныее территории), впечатленной речью Путина перед Карлсоном который уже не живёт на крыше
1
6
=
-5
000 12.02.2024 00:41
Пардон за повтор - на других ветках могут не заметить
2
6
=
-4
valicova 12.02.2024 00:49
Рост ВВП 3,5%. С/Х -0,3, транспорт -0,6.
Что это значит? Звиздеж. Рост ВВП за счет военных заказов.
2
6
=
-4