#
#
Просмотров: 730
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4822
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10613
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
С. Удальцов: "Кремль начал "зачистку" оппозиции"

"Кремль начал "зачистку" оппозиции накануне выборов-2024"

Об этом заявил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов:


"...Чиновники прямо сейчас на наших глазах разворачивают новую репрессивную кампанию.

С одной стороны, колоссальному давлению подвергаются кандидаты от КПРФ и левых сил в ходе региональных избирательных кампаний. Власти категорически не хотят проводить честные и конкурентные выборы, хотя на данный момент среди их участников не наблюдается иноагентов и других проводников враждебного западного влияния.

Тем не менее пагубная установка на властную монополию в интересах правящей партии "Единая Россия" сохраняется. Там, где власть чувствует угрозу для своего кандидата, традиционно включается механизм наглого блокирования основных соперников от оппозиции (при помощи так называемого "муниципального фильтра" или другими способами), которыми практически везде являются представители лево-патриотической коалиции, выдвинутые КПРФ.

Так, избирком Амурской области запустил процесс недопуска кандидата от КПРФ Бориса Белобородова к участию в выборах главы региона. Из 105 собранных им подписей муниципальных депутатов, по мнению избирательной комиссии, более 20 признаны "оформленными с нарушениями". Юристы компартии сейчас обжалуют это решение, однако явно прослеживается желание властей отстранить Белобородова от участия в выборах, чтобы он не составлял конкуренцию кандидату-единороссу, действующему губернатору Орлову.

Еще более вопиющая ситуация сложилась в Алтайском крае, где администрация блокирует участие кандидата от КПРФ и левых сил Марии Прусаковой в выборах губернатора региона. На данный момент команда Прусаковой не смогла собрать нужного для регистрации числа листов поддержки кандидата от муниципальных депутатов.

Отметим, что "муниципальный фильтр" в Алтайском крае самый жесткий в стране и составляет 527 подписей депутатов. Коалиция левых сил смогла собрать лишь 346. Для примера, этого количества хватило бы для участия в выборах в Красноярском крае или сразу в трех регионах — в Ивановской, Московской области и городе Москве.

Такая ситуация, без сомнений, является проявлением слабости действующего губернатора-единоросса Виктора Томенко, который испугался реальной конкуренции на выборах, так как все соцопросы показывали хороший рейтинг Прусаковой и высокую вероятность второго тура. Блокирование участия Марии Прусаковой в избирательной кампании является очередным шагом по дискредитации института выборов в России и дестабилизации обстановки в регионе и в стране, что в условиях глобальных внешних угроз весьма похоже на акт вредительства.

Однако, надо отметить, что давление на лево-патриотическую оппозицию не ограничивается снятием с выборов кандидатов от компартии.

Видимо, не на шутку напуганные недавним "мятежом" Евгения Пригожина и ЧВК "Вагнер, власти в преддверии президентской предвыборной кампании-2024 решили начать зачистку всего, что "шевелится". Именно этим можно объяснить аресты одного из лидеров "рассерженных патриотов" Игоря Стрелкова и видного ученого-марксиста Бориса Кагарлицкого. Это наиболее резонансные случаи, при этом можно привести немало других примеров преследования представителей левых и патриотов.

Таким образом, приходится констатировать, что в верхах накануне выборов-2024 явно сделали ставку не на диалог с обществом, а на репрессии в отношении всех инакомыслящих.

Показательным в данном случае является призыв философа-охранителя Александра Дугина, который заявил, что "России нужна цензура и репрессии".

Как говорится, что у Дугина на языке, у властей на уме.

Стрелкова "взяли"

 

Такая репрессивная тактика, вероятно, даст сиюминутный эффект, выгодный для правящего класса, однако в долгосрочной перспективе будет лишь усиливать внутренние противоречия в стране, что может привести к очень опасным последствиям, вплоть до масштабного гражданского конфликта.
В этой ситуации представителям левых и патриотических сил необходимо срочно укреплять взаимную координацию и формировать широкую коалицию, пока всех не пересажали по одному.

Ответом на разворачивающиеся репрессии должно стать наше сплочение и выдвижение единого кандидаты в президенты-2024 от всех прогрессивных общественных и политических организаций.

Иначе потом может быть уже поздно…".
С. Удальцов
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
13.08.2023
Просмотров: 2403 | Комментариев: 133
ANO GARUDA 13.08.2023 08:25
ПЕНОЛОГИЯ VS АРГУМЕНТА
Для человека, подверженного нарциссизму, существует только одна реальность - его собственная и о ней собственные мыслительные процессы, потребности. Пропаганда вместо аргумента. То есть такой Лицемер, который постоянно играет одну и ту же роль в должности, под конец перестает быть лицемером. Он как креативный босса-класс и боксер по переписки, налетает, пропагандой на жизнь, как праздник каждый день себе, а плебсу Патриотизм как витальный взнос Озирису в загробную жизнь.

Этим отрицая своей границы мерзости, на которой стоят эти антропоморфные босса-должности, в сформированной на личиностной стороне сосуществования - «в помазанниках» (не понятно только, каким елеем намазаны). У них на всё подмена Реальности, с его движением Вещества, но своей одномерной «истиной», т.е. мнение, как фейковый канал мотивирования Информацией, - а она есть только количественная мера уничтожения Вечной Благословенной Неопределенности, то что является ресурсом для Субъектности.
Потому сегодня имеем демократию без граждан.
23
2
=
21
кол 13.08.2023 10:29
ANO GARUDA: ПЕНОЛОГИЯ VS АРГУМЕНТА
Для человека, подверженного нарциссизму, существует только одна реальность - его собственная и о ней собственные мыслительные процессы, потребности. Пропаганда вместо аргумента. То есть такой Лицемер, который постоянно играет одну и ту же роль в должности, под конец перестает быть лицемером. Он как креативный босса-класс и боксер по переписки, налетает, пропагандой на жизнь, как праздник каждый день себе, а плебсу Патриотизм как витальный взнос Озирису в загробную жизнь.

Этим отрицая своей границы мерзости, на которой стоят эти антропоморфные босса-должности, в сформированной на личиностной стороне сосуществования - «в помазанниках» (не понятно только, каким елеем намазаны). У них на всё подмена Реальности, с его движением Вещества, но своей одномерной «истиной», т.е. мнение, как фейковый канал мотивирования Информацией, - а она есть только количественная мера уничтожения Вечной Благословенной Неопределенности, то что является ресурсом для Субъектности.
Потому сегодня имеем демократию без граждан.

Эт вы про себя пишите?
5
5
=
0
Патриот 13.08.2023 20:43
Господин Тютюкин по папе, по маме Удальцов ерунду изрёк. Зачем российскую оппозицию "зачищать", если она сама резво за границу к сутенерам дрищет.
3
24
=
-21
так - то 13.08.2023 08:41
Вчера была на танцах. Там ходит один мужчина. Он мне нравится. Но он меня постоянно подкалывает, высмеивает, шутит надо мной. Кароче, защищается как может от моего напора. А, да, мы тут про ВЫБОРА...

Так вот у меня, как у женщины нет выбора того, что мне нравится...

Скажу более того, на политических выборах меня тоже оставляют без выбора...

СВО выбивает из рядов самых нормальных и порядочных мужчин, остаются во множественном процентном соотношении МАРГИНАЛЫ, полагаю...

Так кто у нас нонеча - "Электорат"-то...Так вот же ж - самые законопослушные женщины пятидесятилетнего возраста...И старше...те пойдут голосовать...

Земля (Гайя) станет Звездою Свободы!

Миру - МИР!

(я есть - АУМ - ЕСТЬ Я!)
6
3
=
3
lis0chca 13.08.2023 09:12
Вы его танцами берите, сами в парео, и танцами, танцами! Не надо напором пугать. В парке люди на расслаблении.
19
1
=
18
Лом 13.08.2023 13:38
+
4
1
=
3
Лом 13.08.2023 13:39
Напором точно не надо.

И комплиментов побольше, мужчины это любят, хотя никогда не признаются
10
1
=
9
UVG 13.08.2023 14:43
lis0chca: Вы его танцами берите, сами в парео, и танцами, танцами! Не надо напором пугать. В парке люди на расслаблении.
Ещё воткой можно
13
0
=
13
lis0chca 13.08.2023 09:34
Не только пятидесятилетние женщины -жертвы пропаганды, ходят на выборы, есть у нас ещё и Русин. При деле. В него сливают матвейевичевы, а разносит. Щас носится с идеей многожёнства. Видать разбогател...

19
1
=
18
lis0chca: Не только пятидесятилетние женщины -жертвы пропаганды, ходят на выборы, есть у нас ещё и Русин. При деле. В него сливают матвейевичевы, а разносит. Щас носится с идеей многожёнства. Видать разбогател...


Добегался.....
17
1
=
16
Лом 13.08.2023 13:40
Русин идиот задвинутый на пропаганду
12
1
=
11
Лом 13.08.2023 13:40
На одну тему подсел - трезвость, без всякой меры.

А потом другая подоспела, война с Украиной, не разобрался и давай "укронациков" поливать.
10
1
=
9
Лом 13.08.2023 13:41
Сейчас заткнулся, не видно его.

Видимо с VPN справиться не может
10
0
=
10
Лом 13.08.2023 13:41
Три буквы в голове не умещаются никакие кроме матерных
10
1
=
9
так - то 13.08.2023 08:50
Ищу Со.Ратников! Давайте в Коллективном Могучем Кузпрессиянском Ра.З.Уме поставим на Будущее вопрос-исследование (поиск путей) - " Чему меня (тебя, его, её) научают такие непонятные действия, типа выборы представителей власти? как для Человечества и Вселенной можно выработать честную систему избирания политического руководства? какие методы я могу предложить для лидерства?"

Всегда считала себя активным избирателем. Искала ответы в программах выдвиженцев на свои вопросы. Опять и опять обманывали... Разочарована в современном руководстве страны и проводимой им политике.

на выборы без выбора идти не хочу и не пойду...
7
2
=
5
Лом 13.08.2023 13:42
Ну и правильно. Раньше они были псевдовыборы, а сейчас вообще голимая фальсификация
8
1
=
7
Лом 13.08.2023 13:42
Сейчас нет другого выхода кроме как тараканов в головах русиных и прочих давить
9
1
=
8
так - то 13.08.2023 08:52
женщины и не пойдут на баррикады. активность - удел молодых мужчин.
4
3
=
1
ANO GARUDA 13.08.2023 09:06
АРХЕТИПЫ ВЕСЕЛЬЧАК И КРЫС

Ельцин и Путин — это архетипы
. Ельцин — архетип свободы, пусть и разухабистой и в чем-то неопрятной. Но, безусловно, лучшей свободы, которая могла только быть после окончания красного проекта. Путин же — архетип несвободы, диктатуры. Лубянский голем, выпрыгнувший из мутной чекистской пробирки.

Если Путин и вышел из Ельцина, то не по злой воле последнего, а по самой шизоидной сути из небытия, черпающего свои последующие итерации из предыдущих.
25
1
=
24
Norg-Norg 13.08.2023 13:26
так - то: женщины и не пойдут на баррикады. активность - удел молодых мужчин.


Февральскую революцию в !(!? года началидомохозяйки.Они вышли на улицы Перербурга с пустыми кастрюлями ,и туча по ним ложками ,прошлись по центральным улицам.

Да и во Франции всё было неоднозначно .Делакруа "Свобода ,ведущая народ на баррикады"....

12
7
=
5
Norg-Norg 13.08.2023 13:27
1917 года
12
7
=
5
так - то 13.08.2023 13:41
Норга - прошли же путь РЕВОЛЮЦИЙ? али нет? тебе мало крови?
6
6
=
0
Лом 13.08.2023 13:43
Ну так если выборы не срабатывают, что остается?
11
2
=
9
Лом 13.08.2023 13:44
Последнюю речь Навального про ненависть слышали?
10
2
=
8
Лом 13.08.2023 13:45
См внизу
9
2
=
7
так - то 13.08.2023 13:45
слышала. поняла.
3
2
=
1
Патриот 13.08.2023 21:44
Лом: Последнюю речь Навального про ненависть слышали?

Статью писала Маруся Певчих, там, где Леха сейчас, статейки писать не дозволено. Даже Ходорковский признал.
2
20
=
-18
так - то 13.08.2023 13:44
Революция французская проливала КРОВЬ и тех и других по обе стороны баррикад...и наша страна многое потеряла во время революций прошлого века...продержался строй - 72 года...много тоже на идеологию завязано...многие ли остались довольны результатами Ре.ВО.Люции...

Эволюция - Трансмутация более актуальный и подходящий метод. Полагаю...
4
4
=
0
Norg-Norg 13.08.2023 15:06
Видать .не прошли ещё.

Мне много крови не надо.Тысяч десять (недочеловеков) так или иначе придётся расстрелять.
тысяч 50-посадить.

Тысяч сто -лишить званий .наград ,привелегий.Отобрать нажитое непосильным трудом и заставить жить .как все.


И тогда наступит ПОРЯДОК.
11
7
=
4
Патриот 13.08.2023 21:34
Norg-Norg: Видать .не прошли ещё.

Мне много крови не надо.Тысяч десять (недочеловеков) так или иначе придётся расстрелять.
тысяч 50-посадить.

Тысяч сто -лишить званий .наград ,привелегий.Отобрать нажитое непосильным трудом и заставить жить .как все.


И тогда наступит ПОРЯДОК.

А почему ты, Вера, так уверенна, что не прольётся кровь твоя и твоих близких?
6
16
=
-10
Norg-Norg 14.08.2023 02:09
У меня вся родня в краматорске ,в Харькове и в Лозовой.

Что касается меня лично ,то если бы я не была готова умереть ,как Политковская ,при этом публикуясь только на страницах"КузПресса"-я бы не стала ввязываться в борьбу с Цивилёвыми.Мне с самого начала было понятно ,что это за люди и на что они способны.

Сажу более того -если бы у меня были возможности для этого -я бы прикончила Цивилёва С.Е. ещё летом 2018 года.
Но у меня нет оружия .я не умею стрелять и мне нечем было заплатить наёмному убийце.

Я делала только то ,что могла.
7
5
=
2
Norg-Norg 14.08.2023 03:14
Кстати ,только дураки думают ,что это убийство подняло бы волну репрессий против народа.

Его бы просто замяли и вообще дело представили бы как несчастный случай.

.Для Путина и его подельников было важным ,чтобы страна не узнала истинных причин пожара в ТРЦ "Зимняя вишня"

Она и до сих пор не знает этих причин,хотя на том же ЮТУБе в свободном доступе есть прямые доказательства поджога и назван его организатор.

Та же история с гибелью шахтёров на "Листвяжной"Я с самого первого дня трагедии подняла шум и призывала сделать публичное заявление для прессы ,пригласив иностранных журналистов .

И я готова была к такому выступлению.

Меня кто-нибудь поддержал ????

Это стадо баранов ,которое представляет из себя население Кузбасса ,которое выстраивается в очередь,чтобы пойти на убой в Украине .вместо того,чтобы для начала придавить олигофрена Цивилёваи и взять власть сначала в КУзбассе ,а потом -и в стране.

Они надеются ,что им заплатят по 200 тыс за месяц на войне.

Да ,заплатят.Но только одному из десяти ,так как девять "пропадут без вести" ,а ,точнее ,останутся гнить в степях и пролесках Украины.

6
5
=
1
geese 14.08.2023 01:13
так - то: Норга - прошли же путь РЕВОЛЮЦИЙ? али нет? тебе мало крови?
так , к сожалению без крови , выйти из этого дна вряд ли получится
12
0
=
12
UVG 13.08.2023 14:45
Norg-Norg:
так - то:

С таким бюстье кого хошь и куда угодно увезти можно
9
2
=
7
Norg-Norg 13.08.2023 16:02
Да господи ,не вопрос.И недорого стОит :)
11
7
=
4
Патриот 13.08.2023 20:48
Norg-Norg:


Глупость пишешь,Вера. Февральская революция началась с дворцового переворота, с убийства старца Григория, среди убийц были два представителя царствующего дома Романовых.
5
18
=
-13
Патриот 13.08.2023 21:39
Norg-Norg:


Что нам Франция, в России масштабы другие. Гражданская война стоила 29 млн жизней, больше, чем Великая Отечественная.
4
18
=
-14
Norg-Norg 14.08.2023 03:24
В прошлом веке было масштабное противостояние между классом помещиков и буржуазии -с одной стороны и пролетариата -сдругой.
(Крестьянство разделилось,как показано в "Красном Доне" Шолохова.)

Сейчас есть преступная власть Путин и его ближайшее окружение ,олигархат-с одной стороны и ограбленное и униженное население-с другой.

Какая гражданская война ,кого с кем ?

Для масштабной
7
5
=
2
Папа 13.08.2023 09:11
Нет легальных способов противостоять власти.

Осталось только игнорировать выборы.
20
5
=
15
Norg-Norg 13.08.2023 13:39
Папа: Нет легальных способов противостоять власти.

Осталось только игнорировать выборы.



Вот я и говорю ,что в Кузбассе за пять с лишним лет не нашлось ни одного мужика ,чтобы патентованного идиота ,который даже и не прятался ,пристроить на тот свет.


ТЬФУ НА ВАС. Я ПРЕЗИРАЮ ВАС ВСЕХ .ВСЁ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ КУЗБАССА,
12
9
=
3
так - то 13.08.2023 13:46
у тебя разгулялся женский эстроген...угомонись на теме, где нужна КОНСОЛИДАЦИЯ..
5
5
=
0
Norg-Norg 13.08.2023 14:10
Обрыдло всё .
Опубликую книгу и уеду жить в Юрмалу.
Обожаю Юрмалу даже больше ,чем Крым.

СОСНЫ ,ПЕСОК ,бАЛТИЙСКОЕ МОРЕ.

Куплю студию квадратов на 35 ,мне хватит.
12
7
=
5
Патриот 13.08.2023 22:00
Norg-Norg: Обрыдло всё .
Опубликую книгу и уеду жить в Юрмалу.
Обожаю Юрмалу даже больше ,чем Крым.

СОСНЫ ,ПЕСОК ,бАЛТИЙСКОЕ МОРЕ.

Куплю студию квадратов на 35 ,мне хватит.

В конце этого года Латвия начнет массовые депортации русских стариков. Поскольку в Европе XXI века подобное случится впервые, латвийские власти немного стесняются и слово "депортация" употреблять запрещают.

Сколько человек выкинет Латвия из их домов и страны, где прожили много лет, а то и всю жизнь? Это выясняется сейчас на экзаменах, куда старики ковыляют сами, приезжают на инвалидных колясках, доставляются на носилках в обнимку с кислородным аппаратом. Там разыгрываются душераздирающие сцены, на которые латышское общество и латышская пресса взирают с полным равнодушием.


3
20
=
-17
geese 14.08.2023 01:15
Патриот:
Norg-Norg: Обрыдло всё .
Опубликую книгу и уеду жить в Юрмалу.
Обожаю Юрмалу даже больше ,чем Крым.

СОСНЫ ,ПЕСОК ,бАЛТИЙСКОЕ МОРЕ.

Куплю студию квадратов на 35 ,мне хватит.

В конце этого года Латвия начнет массовые депортации русских стариков. Поскольку в Европе XXI века подобное случится впервые, латвийские власти немного стесняются и слово "депортация" употреблять запрещают.

Сколько человек выкинет Латвия из их домов и страны, где прожили много лет, а то и всю жизнь? Это выясняется сейчас на экзаменах, куда старики ковыляют сами, приезжают на инвалидных колясках, доставляются на носилках в обнимку с кислородным аппаратом. Там разыгрываются душераздирающие сцены, на которые латышское общество и латышская пресса взирают с полным равнодушием.


пруф давай - патикус вонючий
13
0
=
13
Norg-Norg 13.08.2023 14:20
так - то: у тебя разгулялся женский эстроген...угомонись на теме, где нужна КОНСОЛИДАЦИЯ..


Хорошо ,что не мужской тестостерон ,а то мне один старинный знакомый лет примерно десять назад заявил ,что я -гермофродит.Дескать ,женщина не может рассуждать подобным образом :))

Было очень смешно.
При этом он позабыл ,что я одной левой обошла его при поступлни
в вуз.

Есть ,знаешь ли ,такие мужчины ,которым нравится ,чтобы им всю жизнь заглядывали в рот ...Они считают .что место женщины -на кухне и в койке.
12
6
=
6
Norg-Norg 13.08.2023 14:28
А когда я первый раз написала слово "секс" .его чуть кондражка не хватила.

КАк это ! Женщина публично рассуждает на такую тему !
Она должна быть тихой ,послушной и покорной...

Таакие деятели берут к себем в секретари восточных девушек и доверяют им свои сокровенные тайны.А потом удивляются ,почему об этих тайнах по зомбоящику рассказывает их политический противник :)))

Очень смешно.
12
6
=
6
Norg-Norg 13.08.2023 14:34
"Женщина должна быть скромной"...

Эта женщина должна только своему отцу , своему шефу ,который учил её работать и ещё одному доктору ,который взял на себя ответственность ,о чём его никто не просил.

А больше она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОДЖНА.
12
6
=
6
UVG 13.08.2023 15:01
Есть ,знаешь ли ,такие мужчины ,которым нравится ,чтобы им всю жизнь заглядывали в рот ... Видимо те, у которых проблемные зубы?
10
2
=
8
Norg-Norg 13.08.2023 15:24
Нет .Те ,которые выбирают себе в жены очень красивых женщин.
Не важно ,что она -тупая ,как как разношенный сапог.
Главное ,чтобы была невинная ,как агнец божий ,и верная до гробовой доски:)

Никогда в жизни даже не глянула ни на кого другого.И покорно сносила бы все тычки ,унижения и бесконечные измены ,которым нет числа...
12
6
=
6
UVG 13.08.2023 15:32
Армянское радио спросили: Какую жену лучше иметь красивую, но неверную или наоборот? Те ответили, что лучше кушать шоколад всем вместе, чем дерьмо одному
10
1
=
9
Norg-Norg 13.08.2023 15:50
Да ,смешно:)
12
6
=
6
Norg-Norg 13.08.2023 14:44
так - то: у тебя разгулялся женский эстроген...угомонись на теме, где нужна КОНСОЛИДАЦИЯ..


Не желаю ни с кем консолидироваться.Только с честными журналистами ,больше ни с кем.

Политики -все как один -лживы ,двуличны и продажны.

При этом большинство из них -корыстные дураки.
12
6
=
6
Norg-Norg 13.08.2023 13:50
КРОМЕ ЖУРНАЛИСТОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЧЕРНОВА ИЗ ШЕРЕГЕЩА
13
7
=
6
Norg-Norg 13.08.2023 14:03
пРОВЕРЕНО
13
6
=
7
me1 14.08.2023 22:05
И что это доказывает?
0
0
=
0
me1 14.08.2023 22:06
Ну давайте по-другому: как это поможет приблизить победу демократии в России?
0
0
=
0
Патриот 13.08.2023 21:40
Norg-Norg:
Папа: Нет легальных способов противостоять власти.

Осталось только игнорировать выборы.



Вот я и говорю ,что в Кузбассе за пять с лишним лет не нашлось ни одного мужика ,чтобы патентованного идиота ,который даже и не прятался ,пристроить на тот свет.


ТЬФУ НА ВАС. Я ПРЕЗИРАЮ ВАС ВСЕХ .ВСЁ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ КУЗБАССА,

Публичные призывы к насилию. Ст.280 УК РФ.
4
18
=
-14
geese 14.08.2023 01:16
Патриот:
Norg-Norg:
Папа: Нет легальных способов противостоять власти.

Осталось только игнорировать выборы.



Вот я и говорю ,что в Кузбассе за пять с лишним лет не нашлось ни одного мужика ,чтобы патентованного идиота ,который даже и не прятался ,пристроить на тот свет.


ТЬФУ НА ВАС. Я ПРЕЗИРАЮ ВАС ВСЕХ .ВСЁ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ КУЗБАССА,

Публичные призывы к насилию. Ст.280 УК РФ.
пнх- даун
13
0
=
13
Norg-Norg 14.08.2023 03:32
ДА.НЕ ОТРИЦАЮ,
7
5
=
2
Norg-Norg 14.08.2023 10:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 13.08.2023 09:32
почему нужна такая ширма в современном государстве, как "выборА"? так веяние времени - признак "демократии". полагаю...даже хунты приходя к власти подразумевают, для получения ПРИЗНАНИЯ в Мировом Сообществе, типа "мы - временно, потом всё успокоится и мы передадим власть обществу"...
6
3
=
3
так - то: почему нужна такая ширма в современном государстве, как "выборА"? так веяние времени - признак "демократии". полагаю...даже хунты приходя к власти подразумевают, для получения ПРИЗНАНИЯ в Мировом Сообществе, типа "мы - временно, потом всё успокоится и мы передадим власть обществу"...
сходил на туфтовые выборы, ты пособник окуппации
13
1
=
12
так - то 13.08.2023 09:43
Магией занимаются колдуны всякие, предполагая страхом и обманом подчинить чужую Свободную Волю, волю другого человека, что бы им манипулировать и управлять...Они типа трактуют Законы Высших Сил. Но сами от этих трактовок приобретают вполне материальные богатства...человек недоволен результатом, понимает, что его использовали...поэтому магов-колдунов-ведьм боятся и не долюбливают...

из Магии вытекает Ваирагия...когда уже Свою Идею вы можете осуществить и защитить. Пример тому, массоны или хоть политические партии...Идея может и не быть вам подходящей, но в рамках коллектива (сообщества) с определёнными законами и менталитетом вы как-то реализуетесь. (Нельзя (нежелательно) втекать в большие сообщества) Таким образом вы нивелируете свою Карму. Кто мыслит Космично, тот понимает, что число 12 на земном Плане Бытия проверено Христом...


Так вот Ваирагия вытекает из Магии...Но самая продуктивная и полезная форма Взаимодействия это Калагия...Вы можете сформировать СВОЙ Зов для привлечения нужных людей для реализации Идеи...


Идея ваша, а люди в рамках Идеи предложенной имеют РАЗВИТИЕ...Калагия предложена Учителем...Помним, что у него был определённый круг соратников?
5
4
=
1
кол 13.08.2023 10:23
Так вот Ваирагия вытекает из Магии...Но самая продуктивная и полезная форма Взаимодействия это Калагия...Вы можете сформировать СВОЙ Зов для привлечения нужных людей для реализации Идеи...
........................................................
А идея-то в чем?
4
1
=
3
кол 13.08.2023 10:34
Пу же не рефлексирует. Поэтому осознать, что дальше будет просто убийство граждан с обеих сторон, он не может. Его надо срочно отстранять или он наворочает дел.
4
1
=
3
так - то 13.08.2023 10:35
Кол, я же ж могу сказать. Только, чур, не критиковать, а подумать...Или предложить СВОЮ...

Вот , например, массоны, там идея через Образование получить переустройство мира

Никто не может разрушить массонские организации или раскрыть их деятельность, т.к. Идея их завуалирована постоянным втеканием новывых членов извне и сохранением и развитием внутри...

что касаемо Идеи для Единой России, как партии одного Лидера, то тут обогощение и выкачивание ресурсов, без вложения в экономику страны...Обогощаться все представители за счёт населения и природных ресурсов предполагают

Полагаю


Идею Общего Развития не выгодно выдвигать, т.к. с Любовью Относится к Развитому Мышлению не многие могут...

Проверено...

У нас в ДК Строитель есть Щвецова О.В., она там за место держится, как заместитель директора по хоз части...Руководитель так себе, директор за неё материальные отчёты делает, перепись имущества. Да и с работниками ведёт себя высокомерно... Но, что у неё не могут отнять, так то, что она организовывает ВЫБОРЫ (организация-то муниципальная) и подтасовывает факты...Плавали, знаем...
3
2
=
1
кол 13.08.2023 10:54
так - то: Кол, я же ж могу сказать. Только, чур, не критиковать, а подумать...Или предложить СВОЮ...


Ну вот откуда в вас столько чванства, что вы знаете?
1
3
=
-2
так - то 13.08.2023 11:09
то есть тебя смутило слово - "знаем"?...про чванство - не переходи на личности. я тоже могу сказать - сам дурак...
6
3
=
3
кол 13.08.2023 11:11
так - то: то есть тебя смутило слово - "знаем"?...про чванство - не переходи на личности. я тоже могу сказать - сам дурак...

Чванство - это не обвинение в дурачестве, а прямой укол ножом в зад.
2
2
=
0
так - то 13.08.2023 11:14
меня как представителя СТРАНЫ, ты не уязвишь, я за себя и своё место под солнцем отвечаю...так и хочется послать тебя с твоим высокомерием далеко и надолго...
7
4
=
3
так - то 13.08.2023 11:16
такая же высокомерная Щвецова в ДК Строитель, т.к. она помогает обманывать избирателей
5
2
=
3
кол 13.08.2023 18:51
так - то: меня как представителя СТРАНЫ, ты не уязвишь, я за себя и своё место под солнцем отвечаю...так и хочется послать тебя с твоим высокомерием далеко и надолго...

Вы всерьез? а я не намного всадил и не проворачиваю.
1
0
=
1
me1 14.08.2023 22:07
так - то: меня как представителя СТРАНЫ, ты не уязвишь, я за себя и своё место под солнцем отвечаю...так и хочется послать тебя с твоим высокомерием далеко и надолго...

Не берите в голову
0
0
=
0
кол 13.08.2023 10:36
Он запустил тупой механизм войны, а генералы неспособны из него выйти. Политическая воля в одной башке, как быть?
3
1
=
2
так - то 13.08.2023 10:38
Была я сама в организации по выдвижению Смирнова В.О. как-то на выборах. Тоже насмотрелась там, как все суетились и сучили ножками в избирательной комиссии...В ДК ЗСМК - одним словом "проститутки политические"
4
2
=
2
кол 13.08.2023 10:40
Когда быдлита решится на ликвидацию деда? А как приспичит. Горбачев тоже как бы оставался руководить СССР, которого уже фактически не было.
3
1
=
2
так - то 13.08.2023 10:44
точно так же суета в педакадемии. учителя и педагоги - тоже выполняют заказ. туда ходила на выбора.
3
2
=
1
кол 13.08.2023 11:01
так - то: точно так же суета в педакадемии. учителя и педагоги - тоже выполняют заказ. туда ходила на выбора.

При отмене обязательной явки вообще непонятно, что у нас? Бюрократическая дерьмократия, может. Это видно даже в названии.
2
1
=
1
так - то 13.08.2023 11:10
У Шульман название состоянию - "персоналисткая автократия", не могу не согласиться
4
3
=
1
кол 13.08.2023 14:04
так - то: У Шульман название состоянию - "персоналисткая автократия", не могу не согласиться

Шульман тараторит обо всем, чтобы отвести народ от вооруженной борьбы. Как не называй восточную деспотию ничего не изменится.
Первый раунд с тоталитарным обществом закончился победой над ним. Нынешние поняли, что с фрондой надо бороться ее очернением. Хотя это уже почти не работает.
3
1
=
2
кол 13.08.2023 11:06
Кстати, Дугин не филосов, а ноомах. Его продукт так и называется Ноомахия.
3
1
=
2
кол 13.08.2023 11:09
Только в стране дураков может идти Поле чудес три десятка лет.
4
1
=
3
так - то 13.08.2023 11:11
ты слишком самоуверенно ЗА ВСЕХ вещаешь...сам знаешь или кто пересказал?
3
2
=
1
так - то 13.08.2023 11:13
опять слово "знаю" выскальзывает...только другим Кол (ник) отказывает в этом слове, а себе позволяет...ну, как логично?
3
2
=
1
так - то 13.08.2023 11:18
Кол, ты на мою личность не переходи, давай выдвигай свою Идею, ты ж самоуверен и понимаешь всё...
4
2
=
2
Лом 13.08.2023 13:50
А. Навальный (экстремист, террорист, враг народа и прочая и прочая и прочая) https://navalny.com/p/6651/?ysclid=ll92z4h7un921613469


Ненависть. Об этом всегда спрашивают много, и снова письма пошли: ну как, ненавидишь судью? А Путина ещё больше ненавидишь? А я и раньше много раз говорил, что ненависть — это главное, что нужно побороть в тюрьме. Тут так много причин для неё, а твоё бессилие — мощнейший катализатор процесса. Так что, если дать ненависти волю, она доконает и сожрёт тебя.

Но, признаюсь честно, есть она у меня. И ещё какая. Старожилы интернета помнят мем: люто, бешено ненавижу. Вот примерно так. Причём действительно чаще всего после «судов». Последний, кстати, где мне дали 19 лет, не из таких. Там, наоборот, мы все соревновались в осыпании друг друга любезностями. За весь процесс никто ни разу голоса не повысил. Это самый опасный вид судьи: он тебе и 19 лет впаяет, и сделает так, что ты проникнешься к нему симпатией.

Бешусь я страшно после заседаний местного райсуда. Там простейшие дела, пространства для юридических ухищрений нет, и судьи просто и откровенно говорят на чёрное: «А это белое, смотрите, в справке написано — белое» и выносят демонстративно незаконные решения.

Но хоть я иногда, не выдерживая, ору на какого-нибудь «судью» Самойлова, ненавижу я своей огромной ненавистью совсем не его. И не ментов-беспредельщиков-воров из колонии. И не ФСБшников, что ими командуют. И даже, вы удивитесь, не Путина. Ненавижу я в такие моменты тех, кого любил. За кого был горой, из-за кого спорил до хрипоты. И себя ненавижу за то, что их когда-то любил.

Смотрите. Сижу я в своем ШИЗО и читаю книгу Натана Щаранского «Не убоюсь зла» (рекомендую). Щаранский отсидел в СССР девять лет, в 1986 году его обменяли. Он уехал в Израиль, создал партию, добился огромных успехов. В общем, крутой он. Провёл, кстати, в карцерах и ШИЗО 400 дней. И я реально не представляю, как он выжил.

Так вот, Щаранский описывает арест и следствие. 1977 год. Мне тогда был один год. Книга вышла в СССР в 1991-м. Мне тогда было 15 лет. А сейчас мне 47, и, читая его книгу, я иногда трясу головой, чтобы избавиться от ощущения, что я читаю свое личное дело. Например: здание ШИЗО/ПКТ — отдельный барак за колючей проволокой. Максимальный срок в ШИЗО — 15 суток. И я не удивился, когда после нескольких «пятнашек» подряд меня как злостного нарушителя перевели в ПКТ на полгода. Один в один.

В предисловии (напоминаю, это 91-й год) Щаранский пишет, что именно в тюрьмах сохранился вирус свободомыслия и он надеется, что КГБ не найдёт «противоядие против этого вируса». Щаранский ошибся. Противоядие нашлось. Да такое, что сейчас, в 2023-м, политзеков в России, кажется, больше, чем в брежневско-андроповские времена. Только при чём тут КГБ? Не было в нашей стране ни ползучего, ни явного переворота во главе с людьми из спецслужб. Не приходили они к власти, оттеснив от неё демократов-реформаторов. Сами. Сами позвали. Сами пригласили их. Сами научили, как выборы подделывать. Как собственность целыми отраслями красть. Как врать в СМИ. Как менять законы под себя. Как силой подавлять оппозицию. И даже как устраивать идиотские бездарные войны.

Поэтому ничего я не могу с собой поделать и люто, бешено ненавижу тех, кто продал, пропил, растратил впустую тот исторический шанс, что был у нашей страны в начале девяностых. Ненавижу Ельцина с «Таней и Валей», Чубайса и всю остальную продажную семейку, которые поставили Путина у власти. Ненавижу аферистов, которых мы почему-то называли реформаторами. Сейчас-то ясно как день, что ничем, кроме интриг и собственного благосостояния, они не занимались. В какой ещё стране столько министров «правительства реформ» стали миллионерами и миллиардерами? Ненавижу авторов глупейшей авторитарной конституции, которую нам, идиотам, втюхали как демократическую, уже тогда дав президенту полномочия полноправного монарха.

Особенно ненавижу всех за то, что не было даже серьёзной попытки убрать основы беззакония — провести судебную реформу, без которой все остальные реформы обречены на провал. Я много изучаю это сейчас. В 1991-м ещё в РСФСР приняли хорошую концепцию судебной реформы, но уже с 93-го года начались контрреформы, направленные на строительство судебной вертикали. Тогда все политические силы хотели честных судов. Полнейший консенсус в обществе. Если бы независимая судебная власть была создана, то новая узурпация было бы невозможна или сильно затруднена. Так что не заблуждайтесь: штуку, которая сейчас лихо выдает невиновным сроки по 8-15-20 лет, начали строить задолго до Путина. И сейчас ясно: в Кремле и правительстве девяностых никто и не хотел независимого суда. Потому что такой суд стал бы помехой на пути коррупции, подделки выборов, превращения губернаторов и мэров в несменяемых князьков.

Ненавижу «независимые СМИ» и «демократическую общественность», обеспечившие полную поддержку одному из самых драматичных поворотных событий нашей новой истории — подделке президентских выборов 96-го года. Повторюсь, я был тогда активным сторонником этого всего. Не фальсификации выборов, конечно, это бы мне и тогда не понравилось, — но я сделал всё, чтобы этого не замечать, а общая несправедливость выборов меня ни капли не смущала. Сейчас мы платим за то, что в 96-м посчитали, что подделка результатов выборов — это не всегда плохо. Цель оправдывала средства.

Ненавижу олигарха Гусинского (хоть он уже давно не олигарх) за то, что он демонстративно взял на работу замглавы КГБ Бобкова, отвечавшего за преследования диссидентов. Им тогда казалось, что это шуточки: ха-ха, он сажал невиновных, а теперь работает у меня. Типа как медведь в ливрее. То есть не просто не было люстрации — было поощрение негодяев. И сейчас буквально те, кто работал у Бобкова молодыми сотрудниками, сажают и Яшина, и Кара-Мурзу, и меня.

Часто приходится слышать, что ельцинское правительство ничего не могло сделать, потому что в парламенте им противостояли коммунисты. Но тем не менее залоговым аукционам 96-го года это не помешало. А вот судебной реформе и реформе спецслужб почему-то помешало.

Ненавижу все руководство России, имевшее в 91-м (после путча) и в 93-м (после расстрела парламента) абсолютную полноту власти и даже не попытавшееся делать очевидные демократические реформы. Того, что было сделано в Чехии (где сейчас демократия и средняя зарплата 181 тысяча рублей), Польше (демократия и 179 тысяч рублей), Эстонии (демократия и 192 тысячи рублей), Литве (демократия и 208 тысяч рублей) и других странах Восточной Европы. Конечно, разные люди тогда были у власти. И очень хорошие, честные, искренние тоже. Но это крохотное меньшинство, отчаянная и безуспешная борьба которого только ещё лучше показывает нам коррупцию и бессовестность тогдашней властной элиты.

Это не с Путиным в 2011-м, а с Ельциным, Чубайсом, олигархами и всей комсомольско-партийной бандой, называвшей себя «демократами», мы в 1994-м пошли не в Европу, а в Среднюю Азию. Обменяли наше европейское будущее на виллы «Тани и Вали» на «острове миллионеров» Сен-Барт. И когда пресловутые путинские КГБшники/ФСБшники получили свободный доступ к политическим постам, им и делать ничего не пришлось. Просто оглядеться и с удивлением воскликнуть: а что, так можно было? И если правила игры такие, что можно красть, врать, фальсифицировать, цензурировать, а все суды под нашим контролем, то мы тут, считай, неплохо развернёмся.

Мы пустили козла на капустный склад, а потом удивляемся, что он сожрал всю капусту. Он козёл, его миссия и цель — сожрать капусту, ничего другого ему в голову не приходит в принципе. Бесполезно его агитировать. Так и путинскому чиновнику из ФСБ в принципе не приходит и не может прийти в голову ничего, кроме того, чтобы построить огроменнейший дом и сажать тех, кто ему не нравится. Я хоть терпеть не могу козла, но люто и бешено ненавижу тех, кто пустил его на капустный склад.

Хотя, конечно, я понимаю, что лучше вообще никого не ненавидеть, а думать о том, как это не повторить. И тут я перехожу к своему большому страху. Я не просто верю, а знаю, что у России будет ещё шанс. Это исторический процесс. Мы опять будем на развилке.

В ужасе и холодном поту я подскакиваю ночью на своих нарах, когда мне чудится, что у нас снова был шанс, но мы опять пошли той же дорогой, что в девяностые. По указателю «цель оправдывает средства». Там, где ещё маленькими буковками приписано: «подделывать выборы — это не всегда плохо», «да ты посмотри на этот народ, ну какие из них присяжные», «неважно, что он вор, зато технократ и за велодорожки», «этим людям дай волю, они такого навыбирают», «правительство все еще единственный европеец в России» и другие мудрости просвещённого авторитаризма.

То, что я написал про девяностые, — это не исторические упражнения, не рефлексия и не бессмысленное нытьё. Это важнейший и самый актуальный вопрос политической стратегии всех сторонников европейского пути и демократического развития. На меня, знаете ли, огромное впечатление произвела большая подборка разных мнений о нашем расследовании про Алексея Венедиктова и Ксению Собчак. Они получали десятки и сотни миллионов рублей из бюджетного фонда, служившего единороссам общаком. Причём Венедиктов получил 550 миллионов прямо в то время, когда он руководил штабом наблюдения и непосредственно организовал кражу голосов избирателей. Был лицом, агитатором и контролёром электронного голосования, цель которого в том, чтобы взять ваш голос и переложить его в стопочку единоросса. Фальсификации ДЭГ тщательно доказаны и не подлежат никакому сомнению. Так вот, я поразился тому, что нашлось-таки существенное количество людей, для которых ни элементы схемы «деньги из общака и подделка выборов», ни их объединение «деньги из общака во время подделки выборов» не являются ни порочащими, ни значимыми. Да ну, фигня какая-то. Да, что-то мутили там, нет же доказательства, что ему платили за фальсификации, — просто платили и просто фальсификации. Все это было во времена мамонтов. Началось аж в 2019 году. Уже никто не помнит. Это всё неважно, главное, что он сейчас «против войны». Как чётко было написано в одном из твитов на тему: «А чё такого?» — как национальная идея.

Это частный пример, но он, как и ситуация с Мурзагуловым, как и призывы Ходорковского брать оружие и вставать в отряды Пригожина, прекрасно показывает, что и сейчас, в 23-м году, на фоне репрессий, посадок и войны, у нас по-прежнему лояльность принципам подвергается сомнениям и рассматривается многими как наивная, романтическая и вообще как «белое пальто». Личная лояльность, принадлежность к корпорации, старая дружба расцениваются многими как более важные.

Я не предлагаю ни в коем случае расстрелять Алексея Венедиктова, или повесить, или аккуратно подстричь. Не надо никаких зверств. Но ведь можно же НЕ ОДОБРЯТЬ того, что он сделал (и делает, продолжая рассказывать, что ДЭГ не фальсифицировалось), и не считать его политическим союзником. Потому что, простите, если для нас политический союзник — тот, кто продаёт наши голоса «Единой России», то кто мы вообще, для чего мы нужны?

Пошли тогда просто вступим в «Единую Россию». Создадим там фракцию твёрдых собянинцев (я так их про себя называю), основа уже есть. Фигурантов примерно каждого расследования ФБК сразу мчится оправдывать дрим-тим: Ксения Собчак (раз, два), Алексей Венедиктов, Максим Кац (раз, два, три) и бывший «нашист», а сейчас почему-то главред «Новой газеты» Кирилл Мартынов. Все будет отлично. Денег будет много. Мы, твёрдые собянинцы, требуем: немедленно уберите от нас плохого Путина и дайте нам хороших Собянина и Мишустина, Шувалова и Ликсутова.

Так что не сомневайтесь. Завтра будет новый шанс — то самое окно возможностей, прямо завтра нам придётся иметь дело с теми, кто считает, что кое-где выборы надо отменить или подделать («а то выберут экстремистов»), подкупать журналистов — это нормально («мы никому не платим, просто попросили знакомого олигарха купить этот телеканал»), суды лучше подержать на крючке («а то подкупят судей и присяжных»), кадровую основу власти менять нельзя («они же профессионалы, не с улицы же нам людей набирать»), и так далее, и так далее. Вплоть до того, что подряд на строительство вон того моста надо отдать не на конкурс, а «надёжному подрядчику», с которым мы давно работаем. И люди с такими идеями будут вовсе не путинисты и не коммунисты — они вновь станут называть себя демократами и либералами.

Реальная жизнь сложна, тяжела и полна компромиссов с неприятными людьми. Но мы хотя бы сами не должны в инициативном порядке становиться неприятными людьми и приветствовать коррупцию с циничными махинациями ещё до того, как обстоятельства требуют компромиссов.

Я очень боюсь, что битва за принципы снова может быть проиграна под лозунгами «реальной политики». Посоветуйте мне, пожалуйста, как избавиться от этих ненависти и страха. Мне бы очень было интересно почитать какие-то ваши мысли об этом. Я попрошу, и мне пришлют по почте отзывы, если они будут. Пока, мне кажется, ничего тут не придумаешь лучше, чем оставаться верным себе и неустанно разъяснять людям на многочисленных примерах (кстати, на русском вышла книга Гуриева и Трейсмана «Диктаторы обмана», там как раз много об этом, очень советую), что демократические принципы — прагматичность, независимый суд, честные выборы и равенство всех перед законом — лучшие механизмы суровой реальной жизни на пути к процветанию. А тайные фонды-общаки и мечты о хорошем диктаторе — это химера и наивная чушь.

Только когда подавляющее большинство в российской оппозиции будет состоять из тех, кто ни при каких условиях не принимает поддельные выборы, неправильный суд и коррупцию, тогда мы сможем правильно распорядиться шансом, который обязательно выпадет вновь. Так, чтобы никто году этак в 2055-м не читал в ШИЗО книгу Щаранского, думая: надо же, всё как у меня.
17
1
=
16
григорий 13.08.2023 14:17
+++

Круто!!!!
8
1
=
7
кол 13.08.2023 16:26
григорий: +++

Круто!!!!

Что круто? чел разбирается. Может он придет к пониманию, что никакого социализма у нас не было? Западная демократия несовершенна. Именно в области выборов. Нужен независимый подсчетчик голосов. Ладно мы его изобрели. А если вы ошиблись и к власти пришли неправильные, что могут изменить правила игры?
2
4
=
-2
ARIEL 13.08.2023 19:52
При чем тут социализм? Ты в иллюзиях прошлого живешь
6
0
=
6
me1 14.08.2023 22:07
Кол берега попутал
1
0
=
1
me1 14.08.2023 22:08
А с Навальным я более чем согласен.

Свободу Навальному!!!
1
0
=
1
0123456789 13.08.2023 14:27
Что с лицом?
17
0
=
17
UVG 13.08.2023 15:03
0123456789: Что с лицом?
Из военкомата позвонили
15
0
=
15
Norg-Norg 13.08.2023 15:16
Перекосо***ло :)
13
5
=
8
Norg-Norg 13.08.2023 15:18
Да нет ,дело не в этом.Кажется ,до Кузнецова начинает доходить ,что десятилетнее его правление закончится не замком где-нибудь в Германии или Швейцарии ,а реальным уголовным сроком.
13
5
=
8
Norg-Norg 13.08.2023 15:47
Хотя я ему много не дала бы .Лет десять на лесоповале в тайге с правом на УДО при хорошем поведении :)
Всё-таки он никого не убивал .ничего не поджигал ,никого даже и не подсиживал ...

Просто брал то .что само шло к нему в руки .
А кто бы отказался ?
11
8
=
3
Norg-Norg 14.08.2023 03:58
КУзнецов там весело заживёт .
Организует самодеятельность ,будет работать заведующим клубом.

На свежем воздухе.
7
5
=
2
ARIEL 13.08.2023 19:50
Norg-Norg: Да нет ,дело не в этом.Кажется ,до Кузнецова начинает доходить ,что десятилетнее его правление закончится не замком где-нибудь в Германии или Швейцарии ,а реальным уголовным сроком.

Не знаю как насчет срока, а после смены власти вот такие фото с нацистским значком припомнят всем - и Кузнецову, и Цивилеву
7
0
=
7
ARIEL 13.08.2023 19:50
Кто там еще русский мир решил построить, а итальянцев в рабы взять?
7
0
=
7
ARIEL 13.08.2023 19:51
Вчера видел ролик, там мужик на полном серьезе говорит, хочу своему сыну рабов из Италии и Франции кажется
7
0
=
7
ARIEL 13.08.2023 19:51
На вопрос о целях СВО
6
0
=
6
Norg-Norg 14.08.2023 03:38
Чёрт с ним ,со значком.Кузнецов десять лет ни черта не делал ,сначала грёб к себе и к Тулееву ,а после прихода Цивилёвых
совсем обнаглел и вместе с ними продолжил разваливать и разворовывать всё ,до чего руки дотягиваются:

ТРАНСПОРТ,
ОБРАЗОВАНИЕ ,
МЕДИЦИНУ ,
ГОРОДСКУЮ СРЕДУ ....
8
5
=
3
Амено 14.08.2023 00:44
0123456789: Что с лицом?

Хороший вопрос.

Может приперло?
6
0
=
6
Амено 14.08.2023 00:45
Кста его полномочия вот вот истекут
6
0
=
6
Амено 14.08.2023 00:45
Уау считаете, пойдет на срок?
6
0
=
6
Амено 14.08.2023 00:45
Как считаете, пойдет на срок?
4
0
=
4
Амено 14.08.2023 00:45
Ну на срок в хорошем смыслке
4
0
=
4
кол 13.08.2023 14:37
Ну вот, Алексей становится глубже. Может он придумает как людоедам стать людьми?
3
1
=
2
bim-bom 13.08.2023 19:09
Какая в России может быть оппозиция? Не считать же коммуняк и последователей жирика, которые подмахивают власти так, что не всякая проститутка сравнится!
14
1
=
13
Папа 13.08.2023 22:51
Странно, убирают опасных конкурентов, а Письков вещает что Обнуленца поддерживает 90% населения.
6
0
=
6
Вся настоящая российская оппозиция сидит в тюрьме или рассеяна по Европе
5
0
=
5
Навальный, Кара-Мурза, Яшин - вот оппозиция путинскому режиму
6
0
=
6
Какой из Зюганова оппозиционер? Он подлиза а не оппи
5
0
=
5
Norg-Norg 14.08.2023 03:42
Зюганов -предатель ,хуже даже Чубайса с Путиным.

ДА и вся партия ...То .что они за тридцать лет не сместили его и не назначили настоящего коммуниста -говорит о том .что вся их фракция -соглашатели.

Впрочем там ,и в других партях есть нормальные ,честные депутаты,но их можно сосчитать на пальцах .
8
5
=
3
Из Миронова какой лидер оппозиции? Не смешите
7
0
=
7
ЕР=ЛДПР=СР=КПРФ

Это всё одна партия жуликов и воров

Никого не обидел?
7
0
=
7
Когда они пульку расписывают на выборы, там нет конкуренции а есть коррупция
7
0
=
7
Если же кто-то из оппозиции попробует прорваться, его топят всеми партиями плюс адмресурс
7
0
=
7
Когда власть сменится - в первую очередь нужно ЦИК и СУД менять, в корне. Просто всех подряд!!!
7
0
=
7
Летящий во мгле: Когда власть сменится - в первую очередь нужно ЦИК и СУД менять, в корне. Просто всех подряд!!!


Менять много что надо будет, но суды и избиркомы в первую очередь
7
0
=
7
Амено 14.08.2023 00:42
Кагбэ трындец с хвостиком
5
0
=
5
Амено 14.08.2023 00:43
Вот такое увидал сёдня.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ
8
0
=
8
Амено 14.08.2023 00:44
Модерам: золотые мои, фсё нехорошее забанил
7
0
=
7
Norg-Norg 14.08.2023 03:49
.
8
5
=
3
GoodWin 14.08.2023 01:59
Удальцов во время Болотной запомнился, совсем юнцом тогда был

Сейчас неприятное впечатление вызывает
5
0
=
5
Norg-Norg 14.08.2023 03:50
Он честный малый ,но ему кругозора не хватает.
7
5
=
2
Norg-Norg 14.08.2023 04:28
НАМ НЕ НУЖЕН КУЛЬТУРНЫЙ КЛАСТЕР В ЩЕГЛОВКЕ , а нужен медицинский институт и институт культуры в Новокузнецке.

Нам не нужен ажэропорт в Шерегеше ,а нужна скоростная магистраль Спиченково -Новокузнецк-Шерегеш.

Нам нужен новый мост в Кузнецк.

И это -только для начала.
7
5
=
2
Norg-Norg: НАМ НЕ НУЖЕН КУЛЬТУРНЫЙ КЛАСТЕР В ЩЕГЛОВКЕ , а нужен медицинский институт и институт культуры в Новокузнецке.

Нам не нужен ажэропорт в Шерегеше ,а нужна скоростная магистраль Спиченково -Новокузнецк-Шерегеш.

Нам нужен новый мост в Кузнецк.

И это -только для начала.
Нам не нужен лоббированый Шерегеш, а нужен антимонопольный Тебинский Черный Салан?!
3
0
=
3
Сова во-зле Олим:
Norg-Norg: НАМ НЕ НУЖЕН КУЛЬТУРНЫЙ КЛАСТЕР В ЩЕГЛОВКЕ , а нужен медицинский институт и институт культуры в Новокузнецке.

Нам не нужен ажэропорт в Шерегеше ,а нужна скоростная магистраль Спиченково -Новокузнецк-Шерегеш.

Нам нужен новый мост в Кузнецк.

И это -только для начала.
Нам не нужен лоббированый Шерегеш, а нужен антимонопольный Тебинский скромной Черный Салан?!
и сверхскоростной поезд Новосибирск - Теба.
3
0
=
3
Norg-Norg 14.08.2023 09:51
Сова ,нам нужен и Шерегеш и Тебинский Черный Салан, почему нет ?
И денег в бюджете на это найдётся ,если миллиарды долларов не будут уплывать на оффшорные счета бандитов и проституток.

И отдых в Шерегеше будет стоить не столько ,сколько сейчас ,а станет вполне доступен для рядового доктора ,начинающего молодого специалиста ,как это было в Советском Союзе.

И учителя не побегут из школы куда угодно -хоть в секретутки к какому-нибудь жирному представителю из среднеациатской республики .у которого дома жена и шестеро детей.

и ребёночка такая учителка заведёт от молодого доктора .а не от своего жирного и плохо отмытого хозяина .который к тому же считает любую русскую женщину проституткой и требует от неё полного исполнения услуг по прейскуранту Ленинградского проспекта (спроси как -нибудь у Анны Евгеньевны ,она расскажет )
2
5
=
-3
Norg-Norg 14.08.2023 10:31
Филиал Эрмитажа нужно создавать в Новокузнецке, Третьяковки -в Междуреченске , Русского музея в Барнауле . И всё это должно быть соединено сверхскоростными железнодорожными магистралями ,как это сделано в Китае.

Чтобы тот же турист .приехавший покататься на лыжах ,в очень морозную погоду не сидел у себя в номере ,напиваясь до безобразия ,а подхватив своих ребятишек ,за час мог бы добраться до такого музея .причём с максимальныи комфортом и недорого и бродить по музею весь день ,а если захочется -остаться ночеватьв в гостинице при музее и наслаждаться искусством день-два -три ,а потом и вылететь домой из Барнаула,почему нет ?

А упакованный ещё в Шерегеше багаж прибудет в порт назначения тогда .когда нужно .Даже если это будет какая-нибудь Тьму -Таракань.

А поскольку всё это будет заведено в единую сетевую структуру ,полностью автоматизированную .и управляемую ИИ ,то и оплата по туру будет автоматически перетекать вслед за туристом.

Спроси при случае у Михаила Владимировича Мишустина ,возможно ли такое соорудить быстро и с качеством 99,99999 % и он тебе скажет ,что это не только МОЖНО ,но и НУЖНО делать, не теряя времени и денег на хотелки сумасшедших девушек за пятьдесят и их от рождения дебильных спутников жизни....И их дядюшки ,который уже всех достал...

Нет ,он так ,конечно ,не скажет ,потому чтоочень умный и очень воловой человек.

Но подумает ТАК -это точно.

Такие люди прекраснопонимают .что потери во времени ,ксожалению , НЕВОСПОЛНИМИ.

Математики и айтишники -прекрасные стратеги ,в отличие от пацанов из питерской подворотни ,попавших в вузы по спортивной квоте от уголовного авторитета...
1
5
=
-4
Norg-Norg 14.08.2023 10:33
очень умный и очень волевой
1
5
=
-4